У нас началось, арест авто оформленных на Польски, Чешские и Литовские фирмы

В этом и проблема, таких как вы, нагугляд, на непонятных сайтах, а потом велосипед изобретают.

Если Вам нужна законность, обратитесь к адвокату, вот он Вам и все расскажет.
А выдумывать новые коментарии ( своих убеждений) не нужно. Вы тем самым толкаете людей на преступления.

А потом он стоит у окошка паспортного контроля и ПЕРДИТ , изв за выражение ......
Зачем мне законность и адвокат?) Какие убеждения?) Я привёл факты на которые у вас нет ответа
Факт 1) более 200 000 Украинцев имеют паспорта венгрии и румынии
Факт 2) Всё легально (кроме того что 2-ой гражданство запрещено но это легко обходится)
Факт 3) Можно ездить как Румын в стране до 180 дней в году, но достаточно выехать в РФ и въехать опять и ездить с румынским заграном и правами на авто с номерами ЕС
Факт 4) Можно спокойно передвигаться по Европе с этим паспортом если пересекать границы через страны с безвизовым режимом (Молдова/Россия/Белорусь/Турция) с помощью паспорта Украины, затем достаём паспорт ЕС. В Европе везде разрешено 2-ой гражданство если ты не гражданин их страны (есть исключения)

Соответственно НИКАКИХ проблем (спросите у людей из Черновецкой или Закарпатской областей) с передвижением на авто на каких-бы то ни было номерах ЕС имея паспорт ЕС не возникнет
Если вы сейчас начнёте спорить без аргументов - это будет пустой трёп.
PS Я не просто начитался на форумах ))
 
))) ну так можно было ездить лет 8 назад, давно умные все, он (гаишник)твою принадлежность и прописку за полторы минуты узнает, прямо с дороги...в общем, съели давно, не вариант))

Евгений, объясните пожалуйста как вы представляете себе ситуацию при которой гаишник узнает "мою принадлежность и прописку за полторы минуты"?
Может я чего-то не знаю... но обычно к гражданам ЕС гаишники не имеют интерес если видят 1) Номера и техпаспорт ЕС 2) Паспорт и права ЕС.
Всё.
 
Ответ один: вы путаете желаемое с реальным.

Я не говорю что не ездят. Да схема есть. И с етим никто не спорит.
Просто схема уголовная. И ездят не потому что можна, а потому что там не у всех хватает мозгов и времени ловить и пресекать ети факты.
Черновецкая и закарпатская. - области через которые страны Эс сигареты курят. Когда им ваших друзей (200000 укр) ловить.
Да и спросите у друзей сколько в такой паспорт ложат!!!!
 
Я выше указывал статью. Почитай.
 
Евгений, объясните пожалуйста как вы представляете себе ситуацию при которой гаишник узнает "мою принадлежность и прописку за полторы минуты"?
Может я чего-то не знаю... но обычно к гражданам ЕС гаишники не имеют интерес если видят 1) Номера и техпаспорт ЕС 2) Паспорт и права ЕС.
Всё.

Попробую ответить за Евгения:)

по п.1 гаишник звонит на базу, где сидит человек за компом, с базой МВД, где за пару минут узнаётся вся инфа по гражданину (прописка, судимости и пр).
по п.2. в ПДД нет пункта который бы освобождал от остановки машину с любыми номерами, в т.ч. с номерами стран ЕС, а если после остановки на инспектора глядит "ридна украинска пыка" из прав выданых в Цюрюпинске, то начинается дальнейшая проверка.:)

пы-сы. сегодня на Киквидзе стояло 2 экипажа с утра, возле них стояла машина на польских номерах, и внутри некого небыло, зато возле патрульной машины целый хоровод ходил)
 
Last edited:
Да и спросите у друзей сколько в такой паспорт ложат!!!!
20 грн если часто, 20 евро если не часто
Можно и не ложить. Смотря что и где и как.
Это касается границы если по не нашему паспорту пересекать
Если по нашему - ничего естественно если со странами с безвизовым
Или что вы имели ввиду?

Попробую ответить за Евгения:)

по п.1 гаишник звонит на базу, где сидит человек за компом, с базой МВД, где за пару минут узнаётся вся инфа по гражданину (прописка, судимости и пр).
по п.2. в ПДД нет пункта который бы освобождал от остановки машину с любыми номерами, в т.ч. с номерами стран ЕС, а если после остановки на инспектора глядит "ридна украинска пыка" из прав выданых в Цюрюпинске, то начинается дальнейшая проверка.:)

пы-сы. сегодня на Киквидзе стояло 2 экипажа с утра, возле них стояла машина на польских номерах, и внутри некого небыло, зато возле патрульной машины целый хоровод ходил)
Да. Всё верно. Только именно поэтому фамилия и имя в паспорте ЕС пишут совсем по-другому. Он даже выговорить их не сможет, не то, чтобы дать запрос по ним.
А как они будут писаться - это зависит от переводчика который здесь сидит, в Украине... да или там... неважно. Вообщем суть ясна я думаю)

И добавляю, юрист подсказывает: если он находит тебя в базе - говоришь что не успел отказаться от Украинского гражданства) А в данный момент ты гражданин ЕС и поедешь в консульство жаловаться... ну как-то так... Но таких случаев я не слышал)
 
Last edited:
Удивительный народ. Сколько энергии, нервов и здоровья готовы потратить, чтобы кататься на "дешевой" машине. Эту бы энергию да в работу запустить...
 
Удивительный народ. Сколько энергии, нервов и здоровья готовы потратить, чтобы кататься на "дешевой" машине. Эту бы энергию да в работу запустить...

Так самое главное, на УПК сводку даеш, НЕ БЕРЕТ!!!
 
Удивительный народ. Сколько энергии, нервов и здоровья готовы потратить, чтобы кататься на "дешевой" машине. Эту бы энергию да в работу запустить...

Так люди же получаются гражданство другой страны не от того, что нужно кататься на дешевой машине. Это так... бонус.
 
Так люди же получаются гражданство другой страны не от того, что нужно кататься на дешевой машине. Это так... бонус.

Люди не получают гражданство, этот паспорт липа.
 
Так люди же получаются гражданство другой страны не от того, что нужно кататься на дешевой машине. Это так... бонус.

Я не знаю кто и зачем его получает, а твой вариант прост как угол дома:

Хм... а ведь всё решается покупкой румынского или вергерского паспорта... сейчас это легче простого и как гражданин ЕС ездишь на такой машине....
Получить паспорт ради машины это что?
 
Люди не получают гражданство, этот паспорт липа.

Ок... свидетельство о рождении тоже, о браке тоже, общение с консулами, присяга и подписи президента и т.д. тоже?
Внутренний паспорт c пропиской, загран и права тоже?)))
Да вы хотя бы новости бы смотрели... это так, что на поверхности
 
Я не знаю кто и зачем его получает, а твой вариант прост как угол дома:


Получить паспорт ради машины это что?

Я говорю про людей у которых возникают проблемы, которые додумались взять машину с ЕС не будучи гражданами ЕС... им теперь нужно искать выход.
 
А в данный момент ты гражданин ЕС и поедешь в консульство жаловаться... ну как-то так...

сплошные непуганые идиоты везде в ветках где о "недорогих солидных подержаных иномарочках" идет речь..
сажают в этой стране ни за х.., а он жаловаться..
да хоть самоспаленням занимайся под консульством, райотделом, прокуратурой, судом, Администрацией Презедент, ради бога.. тебе еще и зажигалкудадут, если попросишь
 
Я говорю про людей у которых возникают проблемы, которые додумались взять машину с ЕС не будучи гражданами ЕС... им теперь нужно искать выход.

Им нужно было подумать перед покупкой или хотя бы послушать других, сейчас остается только расплачиваться. Покупать паспорт - рыть яму еще глубже.
 
Им нужно было подумать перед покупкой или хотя бы послушать других, сейчас остается только расплачиваться. Покупать паспорт - рыть яму еще глубже.

Я бы назвал это выходом через ж*пу, а там решать лично каждому)
 
Бляяяяя..... Ну какие 180 дней на ввоз для гражданина ЕС?
Сникерс, не путай! У людей не гражданство ЕС, а внж какой-то страны на основании работы, предков, брака, юр.лица и так далее.
И даже если ты купишь там машину и захочешь ее сюда завести на 60 дней ( а не 180) , то у тебя должен быть консульский учет страны, которой у тебя внж. Если консульского нет, то запустят на 5 или 10 дней.
А чтоб стать на консульский учет в другой стране , к примеру той же Польши - у теья попросят выписку с Украины!!!!
 
Им нужно было подумать перед покупкой или хотя бы послушать других

ты шо, наши люди за 100грн. за консультацию у автоюриста удавятся 200 раз..
он будет делать все через жору, потом жестоко облажается, но никогда не проконсультируется до того как..
"самоделкины" в этой стране рулят .. а после оранжевой революции этих дебилоидов развелось тысячи тысяч,
которые мечтают, что банк, у которого оно взяло кредит крякнет и ему кредитна автомобиль просто подарит..
Идеи дедушки Ленина о классовой борьбе живы, востребованы и рулят
корни все в жадности, тупости .. а "литовцы", кредитомобили, пАкупка пА дАверенности арестной машины,
"удачные" обмены автомобилями по доверенности и тд и тп. это уже последствия..
вся проблема в ментальности и психологии нашего жлобка
На соседнем форуме интересная мысль проскочила, а куда монголо-татары делись, что 300 лет здесь стояли?
Да никуда они не делись, они среди нас, чей конь луТше, чья сбруя дороже тот и хан..
вот оно откуда, любовь к коням пошла и желание выглядеть дороже, чем ты того стоишь :biggrin:
 
Last edited:
Бляяяяя..... Ну какие 180 дней на ввоз для гражданина ЕС?
Сникерс, не путай! У людей не гражданство ЕС, а внж какой-то страны на основании работы, предков, брака, юр.лица и так далее.
И даже если ты купишь там машину и захочешь ее сюда завести на 60 дней ( а не 180) , то у тебя должен быть консульский учет страны, которой у тебя внж. Если консульского нет, то запустят на 5 или 10 дней.
А чтоб стать на консульский учет в другой стране , к примеру той же Польши - у теья попросят выписку с Украины!!!!

Не пробьеш его! У него 200 000 таких друзей. А у друзей все ОК. Как то так.
 
Бляяяяя..... Ну какие 180 дней на ввоз для гражданина ЕС?
Сникерс, не путай! У людей не гражданство ЕС, а внж какой-то страны на основании работы, предков, брака, юр.лица и так далее.
И даже если ты купишь там машину и захочешь ее сюда завести на 60 дней ( а не 180) , то у тебя должен быть консульский учет страны, которой у тебя внж. Если консульского нет, то запустят на 5 или 10 дней.
А чтоб стать на консульский учет в другой стране , к примеру той же Польши - у теья попросят выписку с Украины!!!!

Я не говорю за внж, я говорю за гражданство.
Я не знаю как ездят люди сейчас и на основании чего.
 
Бляяяяя..... Ну какие 180 дней на ввоз для гражданина ЕС?
Сникерс, не путай! У людей не гражданство ЕС, а внж какой-то страны на основании работы, предков, брака, юр.лица и так далее.
И даже если ты купишь там машину и захочешь ее сюда завести на 60 дней ( а не 180) , то у тебя должен быть консульский учет страны, которой у тебя внж. Если консульского нет, то запустят на 5 или 10 дней.
А чтоб стать на консульский учет в другой стране , к примеру той же Польши - у теья попросят выписку с Украины!!!!
Скажи, а если я еду в Россию , на украинской машине - какой максимальный там срок будет прибывания ? не в тему конечно, но может кто подскажет
 
Скажи, а если я еду в Россию , на украинской машине - какой максимальный там срок будет прибывания ? не в тему конечно, но может кто подскажет

90 дней.
 
Я не говорю за внж, я говорю за гражданство.
Я не знаю как ездят люди сейчас и на основании чего.


Тех у кого гражданство ес, у них уже давно нет паспортов украины.
Кроме того, если ты становишься на консульский в другой стране, но наш паспорт сдаешь, а оставляют тебе загран и туда ставится печать консультсва.
 
Кроме того, если ты становишься на консульский в другой стране, но наш паспорт сдаешь, а оставляют тебе загран и туда ставится печать консультсва.

Опять путаем гришне с праведным? Зачем становится гражданину той страны на консульский учёт, если у него все документы той страны? А в ней 2-ое гражданство разрешено...
 
Last edited:
Опять путаем гришне с праведным? Зачем становится гражданину той страны на консульский учёт, если у него все документы той страны? А в ней 2-ое гражданство разрешено...

ОК. По какому паспорту ездить через ГГУ ( там и у нас )?
 
И еще..... Сникерс, когда делают карту внж, то имя и фамилию запишут так же, как и у тебя в загранке.
Если ты Иван, то в Англии Бэном не станешь, а Женя не станет Юджином.
И получуние карты может занять от пол года до года.
А если Вася решало подмазал свое свидетельство о рождении написав там , что бабуля твоя была польчка/румынка/чешка , то со временем срок дадут тебе + штраф+депортацию на лет 10. За подделку документов.
Правда срок могут дать условный....
 
Опять путаем гришне с праведным? Зачем становится гражданину той страны на консульский учёт, если у него все документы той страны? А в ней 2-ое гражданство разрешено...


В нашей не разрешенно! И сразц тебе большой паспорт там не дадут! Сначала только карту, а карта может быть такая, что и претендовать на гражданство и не можешь.
 
И еще..... Сникерс, когда делают карту внж, то имя и фамилию запишут так же, как и у тебя в загранке.
Если ты Иван, то в Англии Бэном не станешь, а Женя не станет Юджином.
И получуние карты может занять от пол года до года.
А если Вася решало подмазал свое свидетельство о рождении написав там , что бабуля твоя была польчка/румынка/чешка , то со временем срок дадут тебе + штраф+депортацию на лет 10. За подделку документов.
Правда срок могут дать условный....

да смысл это ему все рассказывать..
нашему человеку нужен фокус-покус..
и нашару.. к чему и стремятся ;)
 
ОК. По какому паспорту ездить через ГГУ ( там и у нас )?

Через безвизовые страны Молдову/Белоруссию/Россию пересекать по Украинскому, затем граница с ЕС - паспорт ЕС
В обратную сторону такой же порядок

И еще..... Сникерс, когда делают карту внж, то имя и фамилию запишут так же, как и у тебя в загранке.
Если ты Иван, то в Англии Бэном не станешь, а Женя не станет Юджином.
И получуние карты может занять от пол года до года.
А если Вася решало подмазал свое свидетельство о рождении написав там , что бабуля твоя была польчка/румынка/чешка , то со временем срок дадут тебе + штраф+депортацию на лет 10. За подделку документов.
Правда срок могут дать условный....
Карту внж никто не делает. Подаются документы на гражданство той страны и предоставляются им нотариально заверенные переводы. Здесь то и весь нюанс.
Получение всех документов занимает год-полтора, естественно это не только паспорт, его мало. Никто не говорит про какую-либо подделку документов.
Как быть людям из черновецкой области или закарпатской у которых 90% бабушек и дедушек "попадают под нужные критерии"? Я думаю вы понимаете о чём я. В Одесской области тоже 90% таких за днестром...
 
Last edited:
Back
Top