Фотоаппарат. Посоветуйте.

Бейбик, вы же с инетом на "ты")) Гляньте Викки.
Я подумал, что речь о беззеркалке.
Для любительской съемки взял бы хорошую беззеркалку. Качество сопоставимо с зеркалками, но размеры немногим больше мыльницы + сменные объективы.
 
Last edited:
Я подумал, что речь о беззеркалке.
Для любительской съемки взял бы хорошую беззеркалку. Качество сопоставимо с зеркалками, но размеры немногим больше мыльницы + сменные объективы.

Так на зеркалках тоже сменные обьективы. Вверху темы порекомендовал модель, что была весной выбрана мной как оптимальный вариант цена/качество. Обьектив, понятное дело , за такую цену простенький, но позволит понять любому начинающему фотографу двигаться дальше или нет. Он с емный, а само боди на довол но неплохом уровне. Думал сам что лень таскать будет, но ошибался))

Если жена Дениса художник, то я бы сразу покупал хороший фотык. Творческому человеку, тем более художнику, покупать бюджетку, имхо, это на два дня.
 
Last edited:
...Если жена Дениса художник, то я бы сразу покупал хороший фотык. Творческому человеку, тем более художнику, покупать бюджетку, имхо, это на два дня.

Я уже подчеркивал этот момент. Это утверждение важное для выбора фотоаппарата, но недостаточное: что хочет делать художник с ним далее. Может для дома для семьи красиво фоткать, начать бизнес фотохудожника и т.п. Автор топика умалчивает о самых главных обстоятельствах, а потому получает в виде рекомендаций диаметральные мнения, т.к. нет предмета для обсуждения. По-видимому, жена еще не определилась, для чего...
 
Так на зеркалках тоже сменные обьективы. Вверху темы порекомендовал модель, что была весной выбрана мной как оптимальный вариант цена/качество. Обьектив, понятное дело , за такую цену простенький, но позволит понять любому начинающему фотографу двигаться дальше или нет. Он с емный, а само боди на довол но неплохом уровне. Думал сам что лень таскать будет, но ошибался))

Если жена Дениса художник, то я бы сразу покупал хороший фотык. Творческому человеку, тем более художнику, покупать бюджетку, имхо, это на два дня.
Я к тому, что при равных возможностях зеркалка больше, тяжелее. Для примера

1.jpg
 
Я к тому, что при равных возможностях зеркалка больше, тяжелее. Для примера

:biggrin:
Ну ты и картинку нашел для сравнения)

Если взять бюджетную зеркалку, то особой разницы в таскании не будет, все равно сумка на плечо.
 
В зеркалке самый жир-это то, что ты видишь в визире...в электронном виде-это совсем другой компот. Хотя снимки одинаковые почти.

Нашел камеру во Франции на ебее, селлер не отсылает за пределы страны...как притянуть?
http://www.ebay.com/itm/SONY-DSC-QX30-noir-Appareil-photo-numerique-attachable-/252076360285?hash=item3ab0ec025d
 
:biggrin:
Ну ты и картинку нашел для сравнения)
Если взять бюджетную зеркалку, то особой разницы в таскании не будет, все равно сумка на плечо.
Ну так зеркалка в 2-3 раза больше и каких-то + для любителей я не наше
В зеркалке самый жир-это то, что ты видишь в визире...в электронном виде-это совсем другой компот. Хотя снимки одинаковые почти.
В беззеркалке видно каким будет снимок и можно править настройки в живом режиме, а не удивится запоротому снимку после:)
Тут можно почитать о сравнении http://oppps.ru/kakoj-fotoapparat-luchshe-bezzerkalnyj-ili-zerkalnyj.html
 
Сергей набуя мне читать, если я пользовался и тем и тем?
Я же не говорю, что зеркалка лучше, я говорю, что изображение в окуляре зеркалки-это не электронное изображение в беззеркалке...всего то.
 
Сергей набуя мне читать, если я пользовался и тем и тем?
Я же не говорю, что зеркалка лучше, я говорю, что изображение в окуляре зеркалки-это не электронное изображение в беззеркалке...всего то.
Это я не тебе лично)
 
У кого были SONY со сменными объективами?Как на них объективы?Цена, доступность, качество?

Оказывается у этой компании есть еще и такой аппарат
http://onlysony.com.ua/kamera-sony-ilce-qx1l/p5698/

Двумя примочками к смартфону можно закрыть все потребности в фототехнике
Смарт с 16 МП на каждый день
QX30-суперзум на экскурсии
QX1-с фиксом 30-50 мм для портретной съемки.

Все компактно и не тяжело.
 
Тоже раздумываю над покупкой зеркалки для не комерческого использования.так сказать-домашнего.
главным аргументом в таком решении является именно качество фото снимков.
Из за этого и продаю довольно не плохой супер зум, который и покупал из за хорошего качества снимков. Но как оказалось качество фоток супер зума все равно не дотягивают до зеркалок. К стати, кому нужен супер зум-могу свой предложить. написал не для рекламы, а именно сам смотрю в сторону зеркалок типа nikon d3200, d70s, d5100....
 
Марк 3,если бюджет позволяет...
А на всё остальное - забей
 
Last edited:
Марк 3,если бюджет позволяет...
А на всё остальное - забей

Думаю это шутка....
Покупать фотоаппарат за 2000$ для семейного фото-это явно перебор.
У меня несколько друзей проф.фотографы, которые живут фотографией, так и они себе такой не берут из за цены. Качество фото более бюджетных фотиков позволяет иметь шикарные фото.
 
Господа, спасибо всем, отписавшимся. Останавливаемся на зеркалке. Она у меня еще и художник, поэтому знаю, шо через полгода чего-то попроще станет мало. Ищем варианты.

Если собирается профессионально заниматься фотографией - то однозначно полный кадр. И хотя б 50-к 1.8 для начала (освоится). В дальнейшем уже станет понятно...что снимать...и какие объективы нужны. Для художественной съемки отлично подойдет 85-ка 1.4 Nikon (1.2 - Canon) 135-ка 2.0 или 70-200 2.8 (последних поколений).

Если бюджет не позволяет, либо просто...попробовать (поиграться / потренироваться) - то что-то класса D90.
 
Думаю это шутка....
для Вас - да
Покупать фотоаппарат за 2000$ для семейного фото-это явно перебор.
Зачем Х5,достаточно Е21
У меня несколько друзей проф.фотографы, которые живут фотографией, так и они себе такой не берут из за цены
Хорошие друзья,главное успешные
Качество фото более бюджетных фотиков позволяет иметь шикарные фото
. Да ну??? Тссс,никому об этом не говорите,ок?

А Вы тоже хотите фотик купить,да? Или автору темы помогаете ?
 
Last edited:
Если хотите попробовать себя в фото, то нужно, на мой взгляд, брать зеркалку. Не обязательно самых последних моделей. Суть в том, чтобы понять принцип работы, постановку кадра, как влияют разные параметры на получаемый снимок. И забудьте про режим "Авто" :) Со временем станет ясно какой объектив докупить, что не хватает в текущей модели фотоаппарата и станет понятно, какой брать следующий фотоаппарат.
 
D3100 с авто VR и ни каких проблем. Для новичка в самый раз

рассматриваю для покупки такой аппарат. Не сильно он габаритный?
 
Подниму темку. Тоже задался мыслью покупки фотоаппарата. Но рассматриваю не дорогой вариант в бюджете +/- около 5000грн. Знающие люди, что скажите о Canon SX520 HS? Или есть лучшие альтернативы?
Спасибо.

Добавил. Или вот ещё предлагают по выгодной цене (200 евро) - Sony DSC WX350. Может кто знает что-то об этом фотоаппарате?
 
Last edited:
Взял себе Canon 600d. все нравится
 
А я до сих пор пользую Canon 500D в связке с 24-70mm f2.8 и сигмой 105mm f2.8 macro
Хватает для всех случаев жизни.
 
Уже 4ый год Жена пользуется Canon 7D , восторгу нет придела ! ;)
 
Last edited:
Ось таке начебто фоткає непогано, можна брати

Nikon 610 24-70 V2

uploadfromtaptalk1449344527330.jpg
 
Back
Top