Хочу купить Е38 730 Дизель

SLAV

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
15
Age
39
Город
Луганск
Ищу 2000-2001 г Помогите советом на что смотреть при выборе авто какие слабости
 
слабость одна- у них пробеги у всех 500-700ткм
 
В первую очередь на документы смотреть. Если есть проблемы, далее проводить диагностику нет смысла.
 
Также нужно брать новый мотор на 142 Квт. В 2000 году ещё ставились моторы на 138 Квт.
 
на 138 Квт идёт без заслонок на впускном коллекторе, что менее геморно, а на 142 Квт с заслонками.
 
спасибо учту
 
а сколько сейчас должна стоить 730я в неплохом состоянии... какая её реальная цена на сегодня? просто цены как то так разнятся на РИА что непонятно...
 
Судя по авториа - до десятки за идеал. Вот только идеальную е38 сегодня днем с огнем не сыщешь - поголовно трупы, за полгода всего одну достойную машинку видел.
А те, что сейчас продаются - ну наверное 6-8к им цена.
P.S. Удивительно, но всего за год они прилично так подешевели, в 2015 один хорошый знакомый купил 730d 2001г. в очень неплохом состоянии за почти 13к, сегодня о таких цифрах даже речи не идет, предлагают максимум десять с копейками. С чего бы это?
P.P.S А вообще задумайтесь, как говорят в одном известном фильме, нужна ли вам такая машина? Там в подавляющего большинства (особенно в дизелей) пробеги за 500 со всеми вытекающими. И хотя моторы сами по себе неплохие, всё остальное уже давно выездило свой ресурс и просится под замену.
 
Судя по авториа - до десятки за идеал. Вот только идеальную е38 сегодня днем с огнем не сыщешь - поголовно трупы, за полгода всего одну достойную машинку видел.
А те, что сейчас продаются - ну наверное 6-8к им цена.
P.S. Удивительно, но всего за год они прилично так подешевели, в 2015 один хорошый знакомый купил 730d 2001г. в очень неплохом состоянии за почти 13к, сегодня о таких цифрах даже речи не идет, предлагают максимум десять с копейками. С чего бы это?
P.P.S А вообще задумайтесь, как говорят в одном известном фильме, нужна ли вам такая машина? Там в подавляющего большинства (особенно в дизелей) пробеги за 500 со всеми вытекающими. И хотя моторы сами по себе неплохие, всё остальное уже давно выездило свой ресурс и просится под замену.

а какую же тогда машину взять за 10к чтоб была по комфорту как е38?
 
Ищу 2000-2001 г Помогите советом на что смотреть при выборе авто какие слабости

Важливою є комп.діагностика. Вона зможе багато чого сказати про авто, зокрема дтп, робота форсунок, чи скручений пробіг, ну і в принципі в якому стані органи управління та електрика , бо саме вона є слабким місцем е38. Також загляньте на паливний бак, вони часто ржавіють і починають протікати.
 
а какую же тогда машину взять за 10к чтоб была по комфорту как е38?

Да вот в том то и беда, что никакую :) Если Вы уже наверняка нацелились на е38, то покупайте, только боюсь искать более-менее живую придется довольно долго. И еще - на руках должны быть еще хотя бы 2к долларов на случай непредвиденных ремонтов (а они наверняка будут, вопрос только в стоимости). И будьте готовы проводить некоторое время на ремонте (т.е. в любом случае не стоит покупать е38 как разезную машину, только как авто под себя/"выходного дня")
 
Да вот в том то и беда, что никакую :) Если Вы уже наверняка нацелились на е38, то покупайте, только боюсь искать более-менее живую придется довольно долго. И еще - на руках должны быть еще хотя бы 2к долларов на случай непредвиденных ремонтов (а они наверняка будут, вопрос только в стоимости). И будьте готовы проводить некоторое время на ремонте (т.е. в любом случае не стоит покупать е38 как разезную машину, только как авто под себя/"выходного дня")

на счёт непревдвиденных ремонтов я готов, ибо сейчас есть е36 323 последнего года, и я уже немного знаю что такое старое бмв) ну и это будет 3я машина в семье
 
Шутка? Как можно сравнивать унылейший диван на колёсах, сделанный из куска иппонской какашки с е38???
Не едет, не рулиться, материалы, внешний вид - мрак.
 
Если под словом комфорт имеется в виду мягкая подвеска, то е38 особо порадовать нечем, да и управляемость весьма спорная и непонятно для чего нужная автомобилю таких размеров.
 
Хочу купить Е38 730 Дизель
Ищу 2000-2001 г

Либо хороший бюджет и долгие поиски, либо более дешёвый бенз с ГБО.

Про альтернативу уже ответили, лохус430, мерс эс220.
 
Если под словом комфорт имеется в виду мягкая подвеска, то е38 особо порадовать нечем, да и управляемость весьма спорная и непонятно для чего нужная автомобилю таких размеров.

ага, про отчетливость реакций е65 ваще молчу, леха 430 норм тема так же советую жс300 второго поколения
 
Прикалуетесь, 10 + 2 на сопли за е38? 5-6 штук докинуть и ф10 дизельная выйдет, ну или совсем капельку докинуть и свежий Суперб будет.
 
Ф10 дизельна за 18 буде хіба з двох зібрана або не розмитнена. Або ж з пробігом в 400к.
З.І. Недавно в Києві була гарна 38 за 11500. Продалась відносно швидко.
 
Та я знаю Віталія і те, що за 21+ можна пригнати новий кузов. Але ж не за 17-18. Та і на практиці, якщо шукають е38 то на ф серії грошей нема :)
 
Прикалуетесь, 10 + 2 на сопли за е38? 5-6 штук докинуть и ф10 дизельная выйдет, ну или совсем капельку докинуть и свежий Суперб будет.

Да чо уж там, так и до Континенталя не далеко:biggrin:
 
Ага,приценивал на прошлой неделе человеку 210 миниммально))
 
Та я знаю Віталія і те, що за 21+ можна пригнати новий кузов. Але ж не за 17-18. Та і на практиці, якщо шукають е38 то на ф серії грошей нема :)

за 17-18 можно притянуть 318-320д е90\91, а4 в универсале ( за 19-20 уже в Эс лайне) и это на коже-роже,автомате и т.д.... доумаю на тряпке и механике в 17 без проблем.
 
люди я хочу только е38 дизель, а вы предлагаете хлам какойто шкода, лехус и всякие вёдра
 
люди я хочу только е38 дизель, а вы предлагаете хлам какойто шкода, лехус и всякие вёдра

Ну так покупайте!
Или вам искать ещё кто то должен!?
 
да должны такие как ты
 
да должны такие как ты

Уважаемый, вы зачем зарегистрировались на этом ресурсе? Вы спрашивали, вам отвечали,в чем проблема? Может за вами еще кто-то,извините за выражение, жопу подтерать должен? Информацию получили, флаг в руки и вперед на рынок или риа,в чем проблема?
 
Человек спросил о слабостях и особенностях Е38, в то время как остальные развели срач и начали говорить что такую машину не нужно покупать.
 
Back
Top