Хочу телефон, нужен совет !

малая огорчена Арк-ом, все время что-то качает через оператора, в нете притупляется... как телефон все гут, но с работой доп функций тупеет. очень не любит пускать в нет приложения через вайфай... сразу лезет на оператора, хотя все поснимал, оставил только вайфай. кстати n- там только на бумаге. скоросто обычная макс 50мбит.

Незнаю фильм не качал но роутер у меня включен только по протоколу "N" и тел. без проблем работает...
Незнаю как он может полезть через оператора в Интернет если ты отключаешь "передачу данных по сети мобильной связи"
мне наоборот нужно включать эту функцию чтоб вылезти в нет через оператора... (проверьте настройки)...
если вспомню... могу сегодня проверить скорость скачивания по вафле...
 
Незнаю фильм не качал но роутер у меня включен только по протоколу "N" и тел. без проблем работает...
Незнаю как он может полезть через оператора в Интернет если ты отключаешь "передачу данных по сети мобильной связи"
мне наоборот нужно включать эту функцию чтоб вылезти в нет через оператора... (проверьте настройки)...
если вспомню... могу сегодня проверить скорость скачивания по вафле...
Если роутер типа д-линк, то он полноценный 802.11n может не обеспечивать и интерфейс в телефоне считает, что вайрлес линк не надежен и юзает сотовую сеть.
 
Если роутер типа д-линк, то он полноценный 802.11n может не обеспечивать и интерфейс в телефоне считает, что вайрлес линк не надежен и юзает сотовую сеть.

как же он может юзать если "передача данных по сети мобильной связи" отключена???
или у вас она постоянно включена?

просто у меня когда я только взял этот телефон и влез в нет через моб. оператора у меня за день снялось более 80 грн.
сменил тариф и у меня на мес. теперь Гиг. бесплатного нета... хотя максимум трачу 300 мб. в мес. мобильного трафика... в основном все по вафле...
так вот с тех пор даже при почти "безлимите" я все равно передачу данных по моб сети отключаю на всякий случай... :)
 
забыл написать роутер у меня: TP-LINK TL-WR941ND
 
как же он может юзать если "передача данных по сети мобильной связи" отключена???
или у вас она постоянно включена?
конечно всегда включена, у меня ж айфон у него нет приколов типа скачать 40мб через вап как у андроидов :)

просто у меня когда я только взял этот телефон и влез в нет через моб. оператора у меня за день снялось более 80 грн.
Ну это нормально для андроид устройств, они хороши но не "понимают", что качать более 3-5мб по мобильной сети может быть дорого и в этом смысле у них проблема...

сменил тариф и у меня на мес. теперь Гиг. бесплатного нета... хотя максимум трачу 300 мб. в мес. мобильного трафика... в основном все по вафле...
Ну так зачем тогда отключать мобильный интернет? Она, что сама не выбирает передачу по вай-фай если есть такая возможность?

так вот с тех пор даже при почти "безлимите" я все равно передачу данных по моб сети отключаю на всякий случай... :)
мда... я никогда не пойму любителей андроид, бабки жрет, экраны как у телевизоров и интерфейс от создателя ручника, но круче эпла просто во всем... я рассматриваю ксперию арк в качестве второго телефона, но блин из того что слышу про андроид чувствую, что вторым телефоном тоже будет айфон...

забыл написать роутер у меня: TP-LINK TL-WR941ND
Китайское дерьмо, купите Linksys или ASUS если хотите нормального коннекта.
 
Ну это нормально для андроид устройств, они хороши но не "понимают", что качать более 3-5мб по мобильной сети может быть дорого и в этом смысле у них проблема...
а у меня гривен 100 айфон сожрал с мобильного счёта, в то время как я думал, что работаю через вай-фай.. вот конченный же телефон :biggrin:
 
а у меня гривен 100 айфон сожрал с мобильного счёта, в то время как я думал, что работаю через вай-фай.. вот конченный же телефон :biggrin:
на какой прошивке? Ниже 4,3,3 этого не было.
 
та какая разница - то я к слову, пошутил :)
а по правде - то это было года полтора назад, тогда 4й прошивки ещё кажись не было.. третяя стояла.. но не была выключена функция "жрать бабки с сотового".
 
та какая разница - то я к слову, пошутил :)
а по правде - то это было года полтора назад, тогда 4й прошивки ещё кажись не было.. третяя стояла.. но не была выключена функция "жрать бабки с сотового".
Дешевые вафли на точках доступа типа длинк и тплинк это дорога в ад... я в ресторанах раньше спрашивал через какую точку доступа вай фай идет, народ жутко офигевал :)
 
ну я как раз в ресторанчике и просидел те деньги, думая что по вайфаю сижу..

у меня дома АДСЛ модем Длинк, и точка ТП-линк :biggrin: а ещё у меня номера на машине АМ, а на старой были AI, и Айфон мне неудобен - так что я вообще по твоим критериям инопланетянин :rofl:
 
ну я как раз в ресторанчике и просидел те деньги, думая что по вайфаю сижу..

у меня дома АДСЛ модем Длинк, и точка ТП-линк :biggrin: а ещё у меня номера на машине АМ, а на старой были AI, и Айфон мне неудобен - так что я вообще по твоим критериям инопланетянин :rofl:
меня забанят пожизненно если я скажу что думаю о таком подходе к ИТ компонентам :) :) :) :) :) :) :) Главное что у тебя БМВ и ты не рассуждаешь о качестве тех компонентов которые перечислил :)
 
могу и порассуждать :biggrin: на этих компонентах я сижу уже 4 года, при этом в онлайне круглосуточно.. работаю.. форумы.. +торренты..
а ещё год назад я вообще на Хундае ездил и открыто завляю, что это нормальная машина для наших дорог за свои деньги :)
и телефон у меня 8-ми летней давности :biggrin: а ещё на компе Винда ХР с сервис паком 1 установлена :biggrin: чем тебя ещё добить? :)

немного не по теме, но всё же:
у тебя слишком строгие требования к жизни и к среде обитания человека, как для нашей страны... поэтому ты почти везде на форуме получаешь камнями и пинками и твои высказывания задевают 99% населения.. и люди удивляются, почему только я ещё до сих пор устоял от твоих жизненных директив, хотя по всем твоим постулатам я вообще неандерталец :biggrin:
 
я вообще неандерталец
Хитрый такой неандерталец на Ха пяць :dirol:
 
не.. скорей везучий :biggrin:
 
я в ресторанах раньше спрашивал через какую точку доступа вай фай идет, народ жутко офигевал :)

зачем?
 
Владельцы iPhone 4, подскажите, пожалуйста:
- моргает ли телефон лампочкой сверху в динамике в спящем режиме, когда пришло СМС или пропущеный вызов?
- умеет ли айфон 4 снижать громкость входящего звонка, когда звонящий телефон поднимаешь и подносишь к лицу?
 
1. нету там лампочки... это атавизм старых телефонов.
2. а это зачем? можно просто нажать power и будет без звука.
 
1) ну в НТС-шках есть такое, имхо очень удобно, когда трубка на столе лежит целый день, а ты по дому ходишь и по мигающему индикатору можно определить ничего ли не пришло.. и не нужно лишний раз включать экран, что бы проверить :) у меня на старых сименсах на хранителе экрана появляется стрелочка, если пропущен вызов или СМС.. а тачфоны вот нужно тыкать постоянно, что бы экран включить лишний раз.

2) а это для того, что бы пока вынимаешь трубку с кармана, она не орала, а приглушала сразу звук, понимая что ты услышал звонок и вынимаешь телефон :) опять же - фишка у НТС.. хотя наверно это у всех Андроидов так..

ну про выключение звука обычным отворачиванием экрана вниз лицом при нежелании брать трубку, говорить вообще не буду :)

я всего день потискал НТС-шку и вот такими подобными фишками меня очень привлек телефон... плюс очень понравилась возможность Виджеты ставить на весь экран на каждом рабочем столе.. а также возможность изменять интерфейс как угодно под себя с несколькими профилями и настройками.. также очень удобно выносить контакты на рабочий стол для организации быстрого набора звонка или СМС..
вот после таких удобств смотрю на Ифон как на старый телефон и не могу себе доказать, что Ифон это предел мечтаний и вершина технологий :scratch_one-s_head:

единственное что бесит у НТС - это кнопка включения экрана сверху.. этим мне удобен айфон - можно центральной нижней кнопкой это делать.. хотя тоже самое можно и в Самсунгах делать..
 
Есть куча приблуд для интерфейса по айфону , я этим не страдаю максимум sbsettings ставлю... товарищ вечно всякую хрень ставит ... сейчас у него все как в андроиде...
 
Владельцы iPhone 4, подскажите, пожалуйста:
- моргает ли телефон лампочкой сверху в динамике в спящем режиме, когда пришло СМС или пропущеный вызов?
- умеет ли айфон 4 снижать громкость входящего звонка, когда звонящий телефон поднимаешь и подносишь к лицу?
все это можно сделать, но нафига?
 
исключительно для удобства :)
Ну я не хотел бы чтобы у меня лежащий на столе телефон моргал всю ночь и приходилось бы вставать посреди ночи и идти к нему чтобы посмотреть смску. Возможность сделать что-то подобное не проблема, но эти деревенские фишки остались в старых телефонах ИМХО.

Что же до уменьшения громкости при взятии телефон в руку, то это особенности акселерометра устройства, либо если хочешь гироскопа а по этой части у айфона нет ни одного живого конкурента, так что пожалуйста, колхозные прелести типа отклонение звонка переворачиванием экрана вниз когда он лежит на столе, или тряска устройства для перезвона или поднятия трубки, все это доступно, возможно и не сложно. Есть так же масса менеджеров которые позволяют реализовать неудобную и бесполезную фичу, чтобы когда ты кому-то звонишь при дозвоне телефон вибрировал... мне решительно неясно нафига это нужно и в каком колхозе это "доставляет", но слышал, что народ с андроидами прется.

А вообще понятие удобства для всех разное, есть еще очень много народу которые в виду отклонений в развитии орут, что мол тачскрины неудобно и кнопочки лучше, при этом они не умеют пользоваться голосовым набором, не знают и всевозможных фичах тачскринов, они знают только то, что они решили, что кнопочки лучше и не волнует.
 
1) Ну я не хотел бы чтобы у меня лежащий на столе телефон моргал всю ночь и приходилось бы вставать посреди ночи и идти к нему чтобы посмотреть смску. Возможность сделать что-то подобное не проблема, но эти деревенские фишки остались в старых телефонах ИМХО.

2) А вообще понятие удобства для всех разное, есть еще очень много народу которые в виду отклонений в развитии орут, что мол тачскрины неудобно и кнопочки лучше, при этом они не умеют пользоваться голосовым набором, не знают и всевозможных фичах тачскринов, они знают только то, что они решили, что кнопочки лучше и не волнует.

1) а мне по ночам никто не звонит и не пишет :biggrin: так у айфона есть лампочка в динамике для этой функции?

2) это как раз ко мне относится :rofl:

Вова, а у тебя Айфон с джейлом или же всё культурно покупаешь через Аппстор?
 
Last edited:
1) а мне по ночам никто не звонит и не пишет :biggrin: так у айфона есть лампочка в динамике для этой функции?
нет, он умеет напоминать звуковым сообщением,вспышкой камеры (диодом) и моргать экраном. Пойми, айфон не купили бы если бы у него была лампочка в динамике. т.е. добавить лампочку в динамик это +1 клиента Сайвер, но минут все кто так преданы марке и трубке.

2) это как раз ко мне относиться :rofl:

Вова, а у тебя Айфон с джейлом или же всё культурно покупаешь через Аппстор?
С джейлом, но я большую часть софта покупаю через апстор. Джейл дает возможность юзать некоторые сервисные фичи, плюс игры с дорогим ПО до покупки.
 
С джейлом, но я большую часть софта покупаю через апстор. Джейл дает возможность юзать некоторые сервисные фичи, плюс игры с дорогим ПО до покупки
а прошивка какая?
просто хочу джейл на 5.0 или еще лучше на 5.1 :)
сорри за оф
 
а прошивка какая?
4.3.3. я не гоняюсь за последними версиями софта, вот сейчас когда вышла 5.1 подумываю о джейле на 5.0.

просто хочу джейл на 5.0 или еще лучше на 5.1 :)
А можно поинтересоваться, чем же оно так лучше? Ну чтобы просто знать.
 
есть 3 знакомых случая, когда в Ифоне 4 пропадал звук по неведомым причинам и не подлежащие ремонту..
это болезнь такая или случайность?
 
есть 3 знакомых случая, когда в Ифоне 4 пропадал звук по неведомым причинам и не подлежащие ремонту..
это болезнь такая или случайность?
Дураку стеклянный член, на один раз... (С) Народная мудрость. А если серьезно, то скажи ребятам чтобы в левом верхнем углу сбоку переключатель щелкнули в другое положение, там и звук появиться и бесплатно все будет.

п.с. по сервису запчасти для айфона стоят от 200 до 1800грн, но чтобы что-то не чинилось, такого не бывает.
 
то скажи ребятам чтобы в левом верхнем углу сбоку переключатель щелкнули в другое положение, там и звук появиться и бесплатно все будет.
может ещё сказать, что если экран потух, то это не значит, что он сгорел и никто не починит, а просто нада нажать кнопку внизу или сверху? :biggrin:

п.с. последнее время жена начала очень часто ронять свой 3GS на пол (на плитку), но не может потом и царапинки найти на телефоне после падения :)
 
Могу со своей познакомить .... гггг 3 экрана поменял... Сейчас 4с купил... Буду на маршутке ездить.
 
Back
Top