Хочу телефон, нужен совет !

так одно дело жлобиться не доплатить, и не получить по настоящему продукт на голову лучше, а другое дело жлобиться, что бы переплатить за продукт, который вот по многим мною перечисленным удобствам (уже с коробки готовыми на Андроиде) уступает продукту, который при том ещё и дешевле..

почему я должен ломать голову, насиловать телефон и тратить уйму времени дабы разобраться с джейлами, хаками, сидиями и прочими выкрутасами, дабы настроить телефон так, как бы мне было удобно..

почему я, купив новый мегапродвинутый айфон за штуку зелени, с коробки, не могу вынести на рабочий стол закладку браузера? почему я не могу вынести на рабочий стол иконку контакта для быстрого набора? мелодию какую-то левую тоже поставить на звонок элементарно нельзя.. и это ещё самая малость из того, чего нельзя сделать с телефоном без колупания в его кишках с помощью хаков...

почему я не могу по сей день нормально разобраться с айтюнсом (раза три пробовал, не совсем успешно), что бы оно не удивляло меня нажатием на каждую кнопку (вроде русский человек, с высшим компьютерным образованием, сижу сутками за компом и в иНете)

как лично я вижу айфон (мнение не навязываю) - это девайс, который предлагает свой вариант, без поблажек, - или ты его используешь и привыкаешь как есть, или не используешь вообще.. ну тоесть это по цивилизованному, не учитывая колдовства с джейлами и прочими хаками дабы настроить девайс под себя, так как мне удобно, а не как гласят постулаты GeScorpion-a :)


я согласен, можно и с г..вна слепить пулю, всё настроить и всё прочее, как писали уже выше - было бы желание.. можно и пойти заплатить что бы ктото это сделал... хотя я и сам с этим всем при большом желании могу управиться... проблема в том, что я - ленивый :) мне попросту - впадло лишний раз рыпаться и напрягать себя или кого-то... то почему, если мне, чисто гипопетически, подходит Андроид-девайс (пусть не такой гламурный, продвинутый внутри, как айФон) я, по мнению пользователей айФонов, буду доисторическим динозавром, ушимляющим себя в каких-то невиданых прелестях..
мне не впадло лишних 2-3 сотни, я просто должен понимать за что я их переплачу.
 
Last edited:
Владимир, вразуми меня :)
потому что с каждой твоей репликой я начинаю подозревать, что я неправильно живу :biggrin:

- я пользуюсь 10 лет кнопочным обычным телефоном и до сих пор тачфон для меня менее удобен чем обычная кнопка..
- я смотрю спутниковое ТВ по тарелке..
- у меня дома на компе Винда ХР с СП1...
- у меня ноут Делл, а не айПад...
- у меня нету айФона и я не могу заставить себя его купить...
- я уехал из Киева на перифирию и построил дом, вместо того что бы купить квартиру в столице....
- на машине у меня номера АМ, а ранее были AI..
- я когда-то ездил на Е30, даже на двух :biggrin: ...
- я 2 года ездил на Хюндае Тушкане и считаю его нормальной машиной за свои деньги...
- я считаю Хдрайв от БМВ одной из самых лучших систем полного привода в мире..
- у меня до вчерашнего дня не было в машине входа для айПода.. (хотя и появился он случайно, просто в нагрузку к ЮСБ)

могу продолжить список, и собрать целую энциклопедию от GeScorpion-a о том, как нужно правильно жизнь проживать :) да просто я ленивый и не хочу больше вспоминать то, о чём ты с гордостью глаголишь в своих сообщениях по всему форуму. Ты пишешь это не лично мне, а в толпу, но всё что ты пишешь - оно чётко подходит под мою манеру жизни :biggrin: и с каждым днём мне всё больше становится страшно от этого :scare:
 
Last edited:
та я просто ищу причины, что бы заставить себя купить :biggrin:
т.е. ты троллишь на такие темы? Лучше бы ты троллил на тему того "зачем мне дом, если можно жить в лесу с белочками" или там "почему я настоящий сайвер обязан жить с женщиной когда в моем лесу есть белочки" и.т.д. а ты на тему айфон 4с троллишь... не стыдно тебе сцуко? :) :) :) Брат ты ж не был таким, что с тобой случилось? :)

вчера появился - почитай предыдущее сообщенеи моё - я там дописал как раз ответ :)
повторюсь - нафига он мне в машине :biggrin:
я еще раз тебе объясняю, для того чтобы с НЕГО слушать музыку в машине, не каждая голова обеспечит такое качество звучания если конечно не подключает айфон в режиме флеша.

ёпта.. я снова отстал от жизни.. купил этой осенью ноут.. думал там таскать с собой в офис раз в месяц.. ну и в "отпуск" (слово то какое ржачное :biggrin: хотя для офисного планктона наверно очень актуально :) )
а оказывается нужно было АйПад брать..
Ну и что тут такого? На айпаде ты можешь в любой незнакомой местности ориентироваться, смотреть видео, слушать музыку, отвечать на письма, заниматься легкой редакцией документов, играть в игры фактически того же плана что и на ноуте, нафига ноут?

снова же.. книги.. игры.. музыка.. фильмы на "плазме"..
что снова же?

я не читаю с телефона (вобще блин не читаю книг - с детства ненавижу)..
Ууу брат... Почитал бы ты Вебера, Мураками (в особенности 1Q84) да классиков в конце концов, можно того же Стивена Кинга... И быть может перестал бы задавать глупые вопросы про айпад... На самом деле если современный человек прекращает читать и считает, что посмотреть фильм это тоже, что и прочитать книгу он начинает тупеть... я очень беспокоюсь о твоем здоровье, так что ты все же хоть иногда читай.. ну там рекламки в макдональдсе, описание на телефоны и.т.д. а то если мозг разучиться в текстовом виде воспринимать информацию, ты считай депутат....

не слушаю музыку с плеера, даже на компе.. только в машине..
т.е. качественно слушать музыку не любишь, так бы и сказал :) Только не начинай про музыку в машине и о том, что она качественная в Х5, я тебе как меломан скажу, она даже за 20 штук где кругом альпайн и куча восторженных болванов говорят "ВОТ ЭТО ЗВУК" ни разу не играет даже так как с плейера в наушниках, хотя МР3 вообще нельзя рассматривать как формат для любителя послушать музыку.

не смотрю фильмы в телефоне также... согласен, возможно всё потому, что я не передвигаюсь в пространстве без автомобиля.. а в машине все вышеперечисленные действия не актуальны вроде как, особенно во время движения :)
вспомнил песню про шофера дальнобойщика который все время в машине и не читает книг, не слушает музыку нормально и не смотрит видео т.к. он в дороге...

но я очень уважаю айфон, да и андроиды не меньше.. просто не могу уже третий месяц определиться, что именно мне нужно и что нужно больше.
я думаю, что тебе нужно жить в лесу с белочками, продать нафиг Х5 и думать о вечном. А простой GSM канал ты поймаешь на любом аппарате, даже с глючной антеннкой которая работает со стандартом которого нет ни в СНГ ни практически нигде в мире :)
 
GeScorpion
спасибо за развёрнутый мега-тролльный ответ :biggrin:
другой бы правда тебя с первого же предложения послал в "лес к белочкам", но думаю ты меня ж уже знаешь, я не из таких и стерплю весь твой "сарказм" и прочитаю каждое слово :biggrin:

не буду отвечать, я сегодня ленивый :biggrin: хотя ответить есть чем на каждое твоё слово..
одно скажу - про чтение - я наверно единственный на форуме, кто может читать и отвечать на твои стописяткилометровые посты... так что не беспокойся о том, что я разучусь читать
24.gif



Брат ты ж не был таким, что с тобой случилось?
похоже, ты меня заразил :biggrin:
 
Last edited:
не.. ну как можно тебе не ответить :biggrin:

На айпаде ты можешь в любой незнакомой местности ориентироваться, смотреть видео, слушать музыку, отвечать на письма, заниматься легкой редакцией документов, играть в игры фактически того же плана что и на ноуте, нафига ноут?
вероятно я просто привык тыкать по механическим кнопкам, а не развозить слюни пальцем по экрану :biggrin: хотя понимаю, что "слюни" неизбежны и прийдётся в будущем переучиваться.. хотя домашний комп всё равно мне никакой мегапродвинутый айПад не заменит.. да и в местности я ориентируюсь неплохо, без помощи всяких железяк, с географией в школе проблем не было... а дома сидя за компом так уж точно не заблужусь :)

Почитал бы ты Вебера, Мураками
Марк Веббер - гонщик Формулы 1 в команде РедБулл - он еще и поэт? :biggrin: а Мураками - ресторанчик такой есть неплохой.. он тоже книги пишет? посещал както пару раз на Днепре, сушей кушал, правда нету больше его там.. уплыл куда то :)
заценил сарказм? :biggrin:

т.е. качественно слушать музыку не любишь, так бы и сказал
в принципе - да.. я бы любил, но некие обстоятельства не позволяют..

вспомнил песню про шофера дальнобойщика который все время в машине и не читает книг, не слушает музыку нормально и не смотрит видео т.к. он в дороге...
ты не понял... я не живу в машине.. я нахожусь дома... 99% всего своего времени.. в машине выезжаю раз-два в неделю: в магазин там обычно за едой.. раз в недельку развеяться.. раз в месяц в офис наведываюсь.. но большую часть времени я дома - перед монитором, а половину этого времени - читаю твои километровые мемуары на форуме :biggrin: так что я, можно сказать, тайный поклонник твоей литературы :)

я думаю, что тебе нужно жить в лесу с белочками, продать нафиг Х5 и думать о вечном
Владимир, в свои 25 я уж мог себе позволить жить - где хочу и ездить - на чём хочу.. ты себе можешь такое позволить?
вот когда сможешь - тогда давай ты будешь учить меня жизни и рассказывать как правильно жить на этой земле ;)

Лучше бы ты троллил на тему того "зачем мне дом, если можно жить в лесу с белочками" или там "почему я настоящий сайвер обязан жить с женщиной когда в моем лесу есть белочки"
а вот здесь попрошу поосторожней.. я человек железной выдержки, думаю ты уже понял, и могу стерпеть и принять как сарказм и юмор все твои сверхмерные унижающие закидоны в мою сторону... :)
но если будешь троллить в таком режиме на тему моей семьи - думаю продолжение ты сам додумаешь.
 
GeScorpion
спасибо за развёрнутый мега-тролльный ответ :biggrin:
другой бы правда тебя с первого же предложения послал в "лес к белочкам", но думаю ты меня ж уже знаешь, я не из таких и стерплю весь твой "сарказм" и прочитаю каждое слово :biggrin:
Ты зря паришься :) я вполне построю себе халупу в соседнем лесу и буду на оффроуд кабанчике ездить в гости :)

не буду отвечать, я сегодня ленивый :biggrin: хотя ответить есть чем на каждое твоё слово..
Вот за это тебя и ценим :)

одно скажу - про чтение - я наверно единственный на форуме, кто может читать и отвечать на твои стописяткилометровые посты... так что не беспокойся о том, что я разучусь читать
24.gif
Вот видишь, это забота о ближних :)

похоже, ты меня заразил :biggrin:
Ну вот, начинается :)

не.. ну как можно тебе не ответить :biggrin:
я прям испереживался весь, думаю блин, день не задался :)

вероятно я просто привык тыкать по механическим кнопкам, а не развозить слюни пальцем по экрану :biggrin: хотя понимаю, что "слюни" неизбежны и прийдётся в будущем переучиваться..
Тактильно, сенсор проигрывает и это мину, но у айпадов есть аппаратные клавиатуры именно на случай отпуска :) По этому ты просто плохо изучил возможности :)

хотя домашний комп всё равно мне никакой мегапродвинутый айПад не заменит..
Домашний комп не заменит ни что и в первую очередь такое гавно как ноутбуки, я в принципе не понимаю желания многих уйти от комфорта в сторону сомнительной мобильности. Есть стационарный ПК, он может многое и стоит нормально и есть айпад, он может меньше но очень мобильный. Ноутбук же для тех, кто привык к рабству 2000ых годов когда это было модно. Уже два года как не актуально по сути дела.

да и в местности я ориентируюсь неплохо, без помощи всяких железяк, с географией в школе проблем не было...
Да я ж не задеваю твой географический гений, просто ты например во франции находясь хрен знает где можешь быстро и просто найти что угодно на айпаде и кратчайший маршрут, а что ты будешь делать с фонариком, будьлогом и компасом в такой ситуации? На указатели смотреть?

а дома сидя за компом так уж точно не заблужусь :)
У меня за всю жизнь было штук 50 разных ноутов в разное время, какие-то были неделю, какие-то по несколько лет и ни с одним ноутом не было так удобно что-то читать сидя в кресле или лежа на диване как с айпадом.

Марк Веббер - гонщик Формулы 1 в команде РедБулл - он еще и поэт?
Нет, Бернард Вебер и он не поет а писатель :)

а Мураками - ресторанчик такой есть неплохой.. он тоже книги пишет? посещал както пару раз на Днепре, сушей кушал, правда нету больше его там.. уплыл куда то :)
Суши в мураками такое же гавно как и в сушия и якитория :) Рулит Планета Суши, Желтое море и То Сё, некоторые из сетей Тануки хороши. Это если ты в теме по суши! А если ты ощущаешь низкого качества продукции то мураками это выбор... Хотя хуже только в магазине наборы...

заценил сарказм? :biggrin:
Сарказм заценил, но чтобы цепануло нужно выбирать более нейтральную тему, а то по гонкам я ничего не знаю а ты по суши и писателям и получается что как бы чувствуется мощный сайвер-стайл но слабо т.к. темы далекие :) Рекомендую начинать со слоганов типа "лада калина - гавно машина" это общепонятно и радует :)

в принципе - да.. я бы любил, но некие обстоятельства не позволяют..
Слух?

ты не понял... я не живу в машине.. я нахожусь дома... 99% всего своего времени.. в машине выезжаю раз-два в неделю: в магазин там обычно за едой.. раз в недельку развеяться.. раз в месяц в офис наведываюсь.. но большую часть времени я дома - перед монитором, а половину этого времени - читаю твои километровые мемуары на форуме :biggrin: так что я, можно сказать, тайный поклонник твоей литературы :)
Зашибись, спасибо. Кстати я тоже когда состарюсь перееду загород или в частный дом :) Будем троллить на платной основе под заказ под чутким руководством едика34ого :)

Владимир, в свои 25 я уж мог себе позволить жить - где хочу и ездить - на чём хочу.. ты себе можешь такое позволить?
Мужик, я хочу замок и владеть хотя бы какой-то численностью тактического ядерного вооружения, захватить пол Европы и устроить тоталитарный строй. Конечно этого я себе позволить не могу. А на счет жить где хочу и ездить на чем хочу, то пока так и есть +/- F10 не есть огромная проблема, но на сдачу в ресторане как Бил Гейтс я её не куплю конечно.

Встречный вопрос, ты можешь позволить себе замок, тактическое ядерное оружие и бугатти вейрон с собственным треком? Если нет, то мы в паритетной жопе.

вот когда сможешь - тогда давай ты будешь учить меня жизни и рассказывать как правильно жить на этой земле ;)
Ну вот жеж могу и учу :) Или это уже можно учить когда замок куплю и хотя бы шахты строить начну?

а вот здесь попрошу поосторожней.. я человек железной выдержки, думаю ты уже понял, и могу стерпеть и принять как сарказм и юмор все твои сверхмерные унижающие закидоны в мою сторону... :)
но если будешь троллить в таком режиме на тему моей семьи - думаю продолжение ты сам додумаешь.
Друг, ты видимо или сонный был или не отдохнувший и прочитал в моих постах какую-то чушь на которую глупо и агрессивно ответил, у меня так тоже бывает. Смысл же моего ответа про белочек был в том, что когда люди в американских фильмах сильно устают и их тяготит выбор, бремя выбора и.т.д. они уходят в горы, общаются со всякой живностью, с женщинами там ни-ни и уходят в самопознание. А ты это воспринял как наезд из чего могу предложить пива и консультацию на тему жизни а то ты реально как-то плохо обо мне думать начинаешь. Приезжай я тебе объясню почему ты не прав и докажу, что никаких наездов нет :)
 
эх.. забанили всё таки.. жаль.. веселые беседы были... пойду дальше дом пылесосить.. :)

маякуй свои контакты как-нить, приеду договорим :)
 
Ха... Ты зачем Вову троллил?
Не могу понять купи уже себе ЭйчТиСи сравнишь у жены же ифон. Можно поменятся... Хотя для чистоты экперимента надо 4с.
А то у тебя эпопея будет, как с выбором авто, относись как-то по проще к выбору телефона. А то на Ха Пять и без айфона. :dirol:
 
так это ж не я его до бана затроллил :biggrin: я с Вовой всегда мило, вежливо и лаконично общался :angel:

согласен.. в простоте - сила.. проще от фонаря купить не задумываясь то, что симпатизирует, чем долгое время мучать себя в раздумиях выбора..
 
Last edited:
чем долгое время мучать себя в раздумиях выбора..
А то... не жену ж выбираешь ))) Еси що безболезненно сплавить можно.
А вообще День Св. Патрика... Надо пить ель , ну или вискарь...
 
почему я, купив новый мегапродвинутый айфон за штуку зелени, с коробки, не могу вынести на рабочий стол закладку браузера? почему я не могу вынести на рабочий стол иконку контакта для быстрого набора?
все вышеперечисленное АБСОЛЮТНО можно!!! правда начиная с прошивки 5.0 ;)
без джейлов и анлоков
 
спасибо! это наверно мне нужно, что бы квалифицированный пользователь Айфона показал все его прелести :)
 
да не за что) всегда рад помочь ;)

еще совет стараться не покупать залоченный (то есть переплатить деньги и спать спокойно), больше гемора потом и нужно знать нюансы, хотя для человека, хорошо владеющего компом и интернетом, проблем особо не должно быть.
я вон свой первый ифон 2ж шефа вообще с первого раза угробил при прошивке, а они тогда еще стоили по 800-1000 уе, а у меня тогда таких денег не было. и ниче, денек на форумах, пару седых волос из головы выдернул и сделал :) ничего сложного.
но мое мнение - ифон самый простой, интуитивно понятный (хотя в анекдотах говорится обратное) телефон, в котором все, что есть - РАБОТАЕТ...в буквальном понимании этого слова...как в ихнем слогане - it just works :)

з.ы. а прелести все я так рассказать сразу наверное и не смогу...просто теперь, когда он появился и телефоном стало настолько удобно пользоваться и все кнопочки там где ты и ожидаешь этого, что вообщем уже и не замечаешь всех прелестей, просто пользуешься)
аналогия - в бмв кнопки стеклоподьемников находятся либо на тоннеле кпп возле подлокотника удобно (горизонтальные), либо удобно расположены возле ручки дверей (тоже горизонтальные), а в дачии логан эти кнопки вертикальные и находятся на торпеде внизу где то в жопе (кто видел тот поймет). есть разница? почему? потому что это бмв :)
 
Last edited:
Если нравился прорезиненный неубиваемый Семён...
То интересно было бы глянуть на Caterpillar :) На CeBIT смартфон представили CAT B10 - пылезащищенный, водонепроницаемый (относительно).
Только доступен будет через несколько месяцев. И пока неизвестно кто для Ката его производит...
Но с точки зрения тяжелых условий эксплуатации - интересный экземплярчик.
 
sywer, а что, нужен именно такой телефон "для полевых условий"?
если для этого, то ифон точно не подойдет)
 
не не, мне не нужен :) то я для Пинга написал пример.
 
Samsung N7000 Galaxy Note
это телефон? это помоему уже планшет.. звонить по такой ломате - не гламурно, и в кармане такое весло носить тем более :)
 
Кошмар сколько людей в ветке не правы...
 
на, держи Барника..
37818141.jpg

и не ходи сюда больше :biggrin:
 
Back
Top