Хочу телефон, нужен совет !

А можно поинтересоваться, чем же оно так лучше? Ну чтобы просто знать
ну так сразу все и не вспомнить :)
ну что мне лично удобно так это жесты смахивания, переделанный лок-скрин, синхронизация и обновление софта по вафле и еще пару удобных мелочей (для меня вообще ифон самый простой и удобный телефон в мире :)). плюс на 5.0 у меня по сравнению с 4.3.3 субъективно стала больше держать батарея, но то хз, старой прошивкой я недолго пользовался:unknw:
5.1 пока не решаюсь ставить, если выйдет джейл на 5.0, то лучше поставлю с джейлом, хотя хз зачем оно мне особо надо)
есть 3 знакомых случая, когда в Ифоне 4 пропадал звук по неведомым причинам и не подлежащие ремонту
такого даже в принципе не может быть! говорю как радиотехник - ВСЁ абсолютно ремонтируется!!! вопрос только в деньгах, времени и правильно растущих руках мастера (в Киеве могу подсказать координаты одного такого, если че)
ну и что б таковая поломка была закономерностью и ифона такого в просторах интернета не встречал)
но как говорили у нас на факультете - "если что то не ломается, то это совсем не электроника" (с) :biggrin:
последнее время жена начала очень часто ронять свой 3GS на пол (на плитку), но не может потом и царапинки найти на телефоне после падения
то изза того, что корпус немного легче (кажись), да еще и из качественной пластмассы, покрытой стойким лаком.
пусть попробует уронить 4/4S - результаты будут немного плачевней:biggrin:
хотя...
 
Кто женат в 5.0 есть мега фича... можно по одному звонку удалять из набранных. ))))))
 
а есть ли существенная разница между 4 и 4S? кроме камеры и процессора (ну проц согласен, весомый аргумент, но что нужно делать с телефоном, что бы прочувствовать эту разницу?)

и еще - по объему - кому сколько хватает / не хваатет гигов? 8 / 16 / 32 / 64?
 
у четверки нет глюка с антеной (когда пропалает связь если в определенное место пальцами дотронешься) и проц там мощнее ... то шо помню.
По памяти мне 16 с головой... все зависит от того сколько софта ставишь, музыку и видео пользуешь...
 
Last edited:
это в 4с нету глюка, так как там 2 антенны.. это в видео обзоре видел.. но сказали, что для УКР операторов это вобще не актуально, это в России Мегафон кажись так глючил..
 
да 4с опечатка... не знаю четверку не юзал брат чехол купил, думаю шо и у нас глючит.
 
Last edited:
Витя бери жене 4с беееленький... будет довольна 100%, а это главное... память пох ... ))))
ПС еще не разу не слышал, чтобы джейлом убили телефон.
 
а есть ли существенная разница между 4 и 4S? кроме камеры и процессора
новый акум, сири, новый гораздо более мощный видеопроцессор, изначальная поддержка СДМА, отсутствие глюка с антенной, возможность купить на 64 гига кому надо и т.д.
проц двухъядерный, как в айпаде 2 (только с немного заниженной частотой примерно до 2*800 Мгц вместо 2*1000)
камера, помимо того, что стала иметь больше мегапикселей, имеет более продвинутую многолинзовую оптику + видео в фулХД.
ну...это так, по памяти..)
в остальном есть еще различия програмные.
ну проц согласен, весомый аргумент, но что нужно делать с телефоном, что бы прочувствовать эту разницу?
а видно разницу даже невооруженным глазом, в меню - анимация более плавно и быстрее (хотя казалось бы куда уже плавнее и быстрее :))
отсюда появилась возможность играть в крутые игры.
и еще - по объему - кому сколько хватает / не хваатет гигов? 8 / 16 / 32 / 64?
для прослушивания музыки, просмотра видео в транспорте и мелких игр 16-ти хватает с головой!
фильм перекодированный в хорошем качестве 800-1000 метров.
но сказали, что для УКР операторов это вобще не актуально, это в России Мегафон кажись так глючил..
насколько я помню это актуально для всех. проблема заключается даже не в том, что его в определенном месте нельзя брать, а втом, что у него боковые металлические части - это антенны, и когда берешь телефон крепко в руку (а рука имеет электропроводимость), ты получается эти антенны между собой "замыкаешь" (может быть даже подаешь на них какие то наводки), тем самым снижается сигнал (в случае плохого приема, например, за городом, он вообще может пропасть, но это редко)
в 4S эту проблему решили, не софтово (как обещали в 4-м), а аппаратно.
а мегафон глючил (если мне не изменяет склероз) как раз больше в 4S, но не изза падения сигнала, а изза полного его отсутствия, просто отваливалась симка (как будто тел лоченый). эта проблема была не только в россии, а в некоторых других странах.

з.ы.
есть 3 знакомых случая, когда в Ифоне 4 пропадал звук по неведомым причинам и не подлежащие ремонту..
еще одно. "не подлежащие ремонту" телефоны (любые) - это статистически, да и практически тоже - или утопленники, или битые в 99% случаев.
сам топил телефон и восстанавливал, знаю что это такое...когда у тебя в телефоне от воды все окислилось и сгнивать начало, и десяток мелких микросхем со 100 ножками нужно перепаивать и 20 транзисторов. и все равно что то не будет работать нормально....
 
Last edited:
Витя бери жене 4с беееленький..
у жены 3ЖС черный 16 Гб - хватает за глаза :) менять нет смысла вообще в принципе...
то я себе присматриваю замену старому Сименсу... вагаюсь вот, или из Андроидов чтото брать, или просто на всё забить и смотреть 4-ку.

Выкидывать лишние пару штук на 4с и лишние гигабайты не хочу.. так как острой нужды и потребности вообще нету даже саму трубку новую покупать.. если уже и покупать, то пик превосходства по наворотам и начинке задорого - мне не нужно.

ПС еще не разу не слышал, чтобы джейлом убили телефон.
а я на форуме Эппла российкого начитался о таких случаях предостаточно, когда делал первый джейл на 3GS-e :)
 
Last edited:
если не нужны навороты, то лучше 4-й
Витя бери жене 4с беееленький..
+1 на белом и царапины не так видно ;)
 
может ещё сказать, что если экран потух, то это не значит, что он сгорел и никто не починит, а просто нада нажать кнопку внизу или сверху? :biggrin:
У моих знакомых айфоны работают, у твоих нет. Меняй знакомых.

п.с. последнее время жена начала очень часто ронять свой 3GS на пол (на плитку)
я кажется нашел причину потухания экрана у твоих знакомых :)

но не может потом и царапинки найти на телефоне после падения :)
Вот ты шутишь и думаешь, что шутишь, но замени айфон на Х5 и прослушай историю в духе: У меня жена часто в последнее время бока и днище Х5ого моего процарапывает но царапинок не видно, масло друзья не меняют на своих Х5 по 100000км но мотор гавно т.к. ложиться уже после 60000км..

И в принципе такими простыми и понятными подменами тезисов ты поймешь, что про айфон ты не шутишь а по сути дела, рассказываешь о печальной бытности...

Могу со своей познакомить .... гггг 3 экрана поменял... Сейчас 4с купил... Буду на маршутке ездить.
Так же прискорбно, но более правильно было бы купить какой-то ни разу не гламурный и дубовый телефон где-то на годика полтора. В лет начинают ценить хорошие вещи и на плитку не роняют и экраны не тухнут.

Кто женат в 5.0 есть мега фича... можно по одному звонку удалять из набранных. ))))))
я бы развелся после второй замены экрана, так что у Вас очень крепкие нервы :)

а есть ли существенная разница между 4 и 4S?
Основная разница это поддержка в 4S iOS 6.0 у версии 4G такой поддержки не будет т.к. он одно ядерный. Чтобы почувствовать разницу между 4 и 4С нужно запустить Infinity Blade 1/2 и все встанет на свои места.

и еще - по объему - кому сколько хватает / не хваатет гигов? 8 / 16 / 32 / 64?
32Гб это самый оптимальный по объему. 8Гб проблемно найти и очень глупо искать, 16Гб откровенно мало, если ставить приложения, игры и закачать пару ГБ музыки то будет ничего так, но видео уже можно забывать, а вот 32Гб версия как раз оптимальная. Но я бы уже брал 64ку а лучше 128ку.

Витя бери жене 4с беееленький...
Беленький джейлить очень геморно, помните об этом. Заранее отвечаю - потому, что другой сенсор камеры и чуть другая прошивка. т.е. имидж один и тот же, но на черный встает без проблем а с белым есть моменты.

будет довольна 100%, а это главное... память пох ... ))))
А приложения, музыка и видео?

ПС еще не разу не слышал, чтобы джейлом убили телефон.
Айфон убить софтово невозможно, он очень грамотно сделан. Просто те, что залочены под США при софтанлоке и джейле, от кривизны рук получают последний бейсбенд и версию модема, под которую анлоки выходят годами. И тут начинаются крики о том, что какой-то жлоб взял лоченую трубку а ему типа джейл убил его :(
 
mishutka, спасибо большое за ликбез :)

я просто смотрел на цены четвёрок всех.. разброс в сотни баксов по всему рынку.. так и не понял строой актуальности..
к примеру iPhone 4 8 Gb стоит от 5000 до 6000 грн... :focus:
 
А приложения, музыка и видео?
ты так про музыку говоришь, как будто мы на метро ездим каждый день :biggrin:
нафига в айфоне музыка?

на ответ - в машине коннектить к голове - ответ - купил вчера и поставил приблуду, эмулятор МР3, читает МР3 с ЮСБ флешки, эммулируя СД-чейнджер, управляется монитором и кнопками руля.. можно и айфон/айпод подтыкать также в нее.. но не могу понять зачем, если есть ЮСБ флешка..

я жене 5 лет назад подарил айПод Шаффл, размером с пол спичечного коробка.. ранее в универ и на работу ездила - то слушала в дороге.. потом года 3 валялся без дела... а щас берёт с собой на прогулку с ребенком..

про видео - 50/50.. если на работу ездить в общественном транспорте - то можно конечно.. а так - нафига видео в таком девайсе?

могу еще согласиться, если в самолете летишь куда нить, то можно кино-два позырить.. но в принципе можно и ноут с собой под эти цели уже взять..

приложения - игры - то согласен конечно.. если к играм я равнодушен почти (не сомтря на то что обитаю в сфере онлайн флеш игр), больше наверно будут занимать место приложения.. и то, какие? карты разве что... или есть какие то мега важные софты, которые весят гигабайты?
 
Last edited:
я просто смотрел на цены четвёрок всех.. разброс в сотни баксов по всему рынку.. так и не понял строой актуальности..
к примеру iPhone 4 8 Gb стоит от 5000 до 6000 грн...
разница всего лишь в софт-анлок и неверлок :) последний стоит дороже, но зато гемора потом меньше)
ну еще есть различие из какой страны привезли, но различие всего лишь в зарядке, ну и залоченности (в определенных странах продают исключительно залоченные, например штаты, в определенных 50/50, в определенных 100% незалоченные)
будут занимать место приложения.. и то, какие? карты разве что... или есть какие то мега важные софты, которые весят гигабайты?
правильно, карты. ну и игры есть такие, что по гигу сжирают)

з.ы.
к примеру iPhone 4 8 Gb стоит от 5000 до 6000 грн...
кстати дорого чет...:unknw:
я свой неверлок на 16 гиг покупал новый полгода назад за 5800
 
Last edited:
понял... разницу в прицнипе между анлок и неверлок знаю.. сравнивал цены вроде на неверлоки..
 
я просто смотрел на цены четвёрок всех.. разброс в сотни баксов по всему рынку.. так и не понял строой актуальности..
к примеру iPhone 4 8 Gb стоит от 5000 до 6000 грн... :focus:
обращайся что-то придумаем.

ты так про музыку говоришь, как будто мы на метро ездим каждый день :biggrin:
нафига в айфоне музыка?
У тебя что нет в машине iPOD порта? Ты прикалываешься?

про видео - 50/50.. если на работу ездить в общественном транспорте - то можно конечно.. а так - нафига видео в таком девайсе?
Чтобы купить переходник на HDMI и смотреть в путешествиях в номере на нормальном LCD телике или как лохи говорят "на плазме".

могу еще согласиться, если в самолете летишь куда нить, то можно кино-два позырить.. но в принципе можно и ноут с собой под эти цели уже взять..
Ноуты в отпуск не актуальны, актуален айпад :)

приложения - игры - то согласен конечно.. если к играм я равнодушен почти (не сомтря на то что обитаю в сфере онлайн флеш игр), больше наверно будут занимать место приложения.. и то, какие?
Поверь мне, последнее время они все больше и больше а про качество и оформление говорить не приходится. Тем более актуален размер для 4S где полноценно можно играть в 3D.

карты разве что... или есть какие то мега важные софты, которые весят гигабайты?
Навигация, всевозможные гайды и в конечном итоге те же книги с мегабайтом по нитке собираются очень не малые объемы.
 
сравнивал цены вроде на неверлоки..
есть у нерадивых продавцов такая тенденция впаривать залоченный как неверлок (например с турбосимкой) :)
ну и есть еще такой момент как таможня и белый список имей. эти 2 вещи тоже могут на цену существенно влиять (ведь ай-девайсы в Украине официально не продаются)
мой лично 98% что контрабанда и в сером списке :) зато дешевле :)
 
Витя бери 4с ... хватит тут на 20 стр. скоро будет, тяжелая артилерия подключилась.
Как говорит мой знакомый: Жадность приводит к бедности ))))
Шучу!
 
та я просто ищу причины, что бы заставить себя купить :biggrin:
 
У тебя что нет в машине iPOD порта? Ты прикалываешься?
вчера появился - почитай предыдущее сообщенеи моё - я там дописал как раз ответ :)
повторюсь - нафига он мне в машине :biggrin:

Ноуты в отпуск не актуальны, актуален айпад
ёпта.. я снова отстал от жизни.. купил этой осенью ноут.. думал там таскать с собой в офис раз в месяц.. ну и в "отпуск" (слово то какое ржачное :biggrin: хотя для офисного планктона наверно очень актуально :) )
а оказывается нужно было АйПад брать..

снова же.. книги.. игры.. музыка.. фильмы на "плазме"..
я не читаю с телефона (вобще блин не читаю книг - с детства ненавижу).. не слушаю музыку с плеера, даже на компе.. только в машине.. не смотрю фильмы в телефоне также... согласен, возможно всё потому, что я не передвигаюсь в пространстве без автомобиля.. а в машине все вышеперечисленные действия не актуальны вроде как, особенно во время движения :)

но я очень уважаю айфон, да и андроиды не меньше.. просто не могу уже третий месяц определиться, что именно мне нужно и что нужно больше.
 
есть у нерадивых продавцов такая тенденция впаривать залоченный как неверлок (например с турбосимкой) :)
ну и есть еще такой момент как таможня и белый список имей. эти 2 вещи тоже могут на цену существенно влиять (ведь ай-девайсы в Украине официально не продаются)
мой лично 98% что контрабанда и в сером списке :) зато дешевле :)
а что значит "серый список"?
и вобще - эти серо-бело-малиновые списки актуальны у нас в стране сейчас?
 
белый список - телефон сертифицирован, легально ввезен, его имей есть в базе Українського державного центру радіочастот (т.е. тел полностью легален)
серый список - телефон ввезен нелегально, тел в этом списке "функционирует" 3 месяца, после чего попадает в
черный список - не обслуживается оператором (любым)

все вышеперечисленное у нас в государстве на данный момент НЕ РАБОТАЕТ. так что нечего переживать) iPhone 4 - прекрасный выбор ;)

з.ы. но за 100 грн в Центре радиочастот можно из любого списка сделать белый, т.е. легализовать ;)
 
з.ы. но за 100 грн в Центре радиочастот можно из любого списка сделать белый, т.е. легализовать
Ага и табличку себе сделать ЛЬОХ.
 
Ага и табличку себе сделать ЛЬОХ
что то я не понял. я что, что то неправильно написал?
 
та я просто ищу причины, что бы заставить себя купить
Ты анекдот сегодня шоли не читал?
"Среднестатистический пользователь android проводит 28 минут в неделю объясняя, почему он не купил iphone."

что то я не понял. я что, что то неправильно написал?
Ну если есть 100 лишних гривен и нет возможности придумать куда их деть, то может и правильно.
 
не, не читал такой анекдот :) так а почему же андроидщик не купил айфон? :)
 
Ну если есть 100 лишних гривен и нет возможности придумать куда их деть, то может и правильно
ну я ж не писал, что так по-любому надо делать! это я писал можно сказать для тех, кто за эти списки переживает и хочет все сделать типа правильно. а так конечно оно нах не нужно)
 
не, не читал такой анекдот :) так а почему же андроидщик не купил айфон? :)
Не знаю... это весь анекдот ))))
Предпологаю... что зеленое существо посетило. Но боюсь закидают помидорами.
 
это в подтексте можно понимать, что все, кто покупают Андроиды, просто жлобятся потратить +200-300 баксов на айФон? :)
 
Ты как всегда капитан очевидность. Ну это про тех у кого они есть 200-300 баксов... т.е. про тебя :biggrin:
Извени не сдержался :bayan:
 
Back
Top