[ E70/71 X5/X6 ] Х6, бензин 3.0

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Я то же с год назад одну поменял, но сейчас чека нет...)
Загалом, за 2 роки, змінив 4 катушки і ЖОДНОГО разу не засвічувався «джекічан». Тільки напис «полньій привод не может бьіть обеспечен. Обратитесь на СТО»...(с) Це нюанси перекладу і мається на увазі «повна потужність двигуна».
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Они (СТО) без чека определят какая катушка глючит?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Загалом, за 2 роки, змінив 4 катушки і ЖОДНОГО разу не засвічувався «джекічан». Тільки напис «полньій привод не может бьіть обеспечен. Обратитесь на СТО»...(с) Це нюанси перекладу і мається на увазі «повна потужність двигуна».
Джеки вылетел один раз, когда за одну поездку (минут 20), три раза выскакивало «мощность двигателя ограничена», утром на след день при заводке исчез)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Они (СТО) без чека определят какая катушка глючит?
Угу. Підключили комп і відразу сказали на якому циліндрі були «пропуски»... Відразу й поміняли. До речі, ціна питання на F10 (з врахуванням знижки у дилера) ~ 1100грн.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Угу. Підключили комп і відразу сказали на якому циліндрі були «пропуски»... Відразу й поміняли. До речі, ціна питання на F10 (з врахуванням знижки у дилера) ~ 1100грн.
Я уже точно не помню, где-то 70-80$ отдал за замену катушки)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Потухли оба кольца на правой фаре, кто в курсе, там есть предохранители на них, или оба кольца одновременно умерли???
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Потухли оба кольца на правой фаре, кто в курсе, там есть предохранители на них, или оба кольца одновременно умерли???
Могу ошибаться, но там кажись идёт 1 лампочка на оба кольца...но надо перепроверять, в любом случае начните именно с ее осмотра/замены.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Могу ошибаться, но там кажись идёт 1 лампочка на оба кольца...но надо перепроверять, в любом случае начните именно с ее осмотра/замены.
То же слышал такое, но хотел начать с предохранителя, если он есть...?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
ЗЫ. Дальний и ближний свет работает.
 

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Да одна там галогеновая лампочка на 2 кольца.

П.С. Интересно, в Х6 тоже что б до нее добраться придется колесо и подкрылок снимать, как на е90? По дебильному вообщем)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Да одна там галогеновая лампочка на 2 кольца.

П.С. Интересно, в Х6 тоже что б до нее добраться придется колесо и подкрылок снимать, как на е90? По дебильному вообщем)
Предохранителя нет я так понял?
ЗЫ. Да, сказали что б поменять - гимор еще тот, правда что именно разбирать надо не вникал)
 

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Думаю не может быть без предохранителя.
И думаю если потухли в одной фаре, а горят в другой, то дело точно не в предохранителе.
Вот, если что, но это не точно:
 

Attachments

  • Снимок567.JPG
    Снимок567.JPG
    77.7 KB · Views: 19

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Думаю не может быть без предохранителя.
И думаю если потухли в одной фаре, а горят в другой, то дело точно не в предохранителе.
Вот, если что, но это не точно:
Завтра поеду на сервис, отпишу, чего они найдут)
 
Last edited:

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Купил лампу, поменял сам, все работает, единственное что напрягает - проводки, что идут к лампе с потрескавшейся изоляцией, менять анриал - только фару разбирать кмк, вопрос - изолентой можно обмотать, или там температура, что изолента расплавится?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Хотел отполировать фары сам, была мутная только сверху, теперь мутная вся, зато равномерно))))

B4B2ECD7-6805-4459-9A08-EB43BE0C79F1.jpeg
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
49
Страна
Украина
Город
Львов
Судячи по результату - до заміни лямбд і т.п. НЕ ЛІЗЬ САМ !!! 🤣
А чим полірував ?!? В мене хлопці в гаражі (без особливого досвіду) купили полірувальну пасту «9000» (я так зрозумів, що це дисперсність) і за допомогою дешевої полірувальної машинки всім полірнули фари. Результат досить навіть помітний і, що саме головне, - позитивний! 😂
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Да начитался ютубов, зубная паста, но без наждачки, получилось только поцарапать и потом задовбався вымывать ту пасту из щелей)))), поехал к людям и устранил свои старания))))
EEE4E979-9D4F-4CB4-B107-83637FE21200.jpeg
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Да начитался ютубов, зубная паста, но без наждачки, получилось только поцарапать и потом задовбався вымывать ту пасту из щелей)))), поехал к людям и устранил свои старания))))
View attachment 687654
тобто вийшло тільки дорожче?))
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Да начитался ютубов, зубная паста, но без наждачки
Круто
Еще вд40 в конце надо было пройтись. Это важно :)
После полировки защитку на фары надо какую-нить бросить (пленку, смолу). У вас жарко и солнечно - под уф-лучами фара быстро выцветет-пожелтеет
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
тобто вийшло тільки дорожче?))
Вышло обычно, тем кто делал пофиг насколько я там натер, 25$, 20 мин работы и я уехал, дело не в деньгах, хотел что то сам сделать))))
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Вышло обычно, тем кто делал пофиг насколько я там натер, 25$, 20 мин работы и я уехал, дело не в деньгах, хотел что то сам сделать))))
Купи LEGO)))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Круто
Еще вд40 в конце надо было пройтись. Это важно :)
После полировки защитку на фары надо какую-нить бросить (пленку, смолу). У вас жарко и солнечно - под уф-лучами фара быстро выцветет-пожелтеет
Надо будет подумать про пленку)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Месяц назад поменял пластиковые проставки сверху передних аммов, ибо стучало сильно на колдобинах, старых практически не было, одна пыль с ошметками при разборе обнаружилась, сейчас опять постукивание началось (после 1000км), не пойму что за хрень - может пластики не той стороной друг к другу вкорячили...?, ну не могли же они за 1000 уйти....(?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Оказалось в салоне в дверях всякая хрень лежала и тарахтела)))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
С месяц назад перешел только на 98-й бенз - машин реально изменился в лучшую сторону (динамика и просто звук двигателя), решил больше 95-м не мучать.)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Поменял и вторую лампу в фаре, (первую сгоревшую менял месяц назад) вторая была не сгоревшая, но тусклее светила, свет был желтоватый на обеих кольцах, а сейчас вроде как белый стал..., хотя может просто ярче светить начало, хз...
0B7D870C-B1B1-4CB8-ABC6-505198F770B1.jpeg
 
Top