[ E70/71 X5/X6 ] Х6, бензин 3.0

лампы как те же сайленблоки меняют парой.
ну так принято. хотя можно и нет. :)
 
лампы как те же сайленблоки меняют парой.
ну так принято. хотя можно и нет. :)
Да, поменял вторую, ибо вычитал, что меняются парами, теперь совсем по другому светят, ярче и белее что ли)
 
Блин фотки больше 2 МБ не грузятся((((
Хотел показать, как было «до»..(
 
белые глазки не будешь делать?
как по мне желтые с ксеноном не феншуй
 
белые глазки не будешь делать?
как по мне желтые с ксеноном не феншуй
Не знаю, не задумывался)
 
Не знаю, не задумывался)
Хотя наверно нет - хочу автос в оригинале оставить, по этой же причине не менял мультимедиа, захочется нового - надо будет машину поменять на свежего года, но пока устраивает (и нравится) в Е71)
 
Вопрос - сегодня наводил порядок в багажнике, обратил внимание на «запаску», там R18 почему то..., если у меня 20-е колеса - ее вообще можно юзать, или если прокол - на эвакуаторе тащить???
 
Думаю тут главное что бы общий диаметр с резиной был одинаков.
В 18" за счёт высоты протектора.
 
Там скорее (не глянул) всего высота компенсирует 19 (родной) радиус, хотя надо будет глянуть размеры 20-й резины и запаски.)
 
Накупил всякой мелочевки, что бы на следующем ТО поменять ( катушки на свечи, водяной клапан печки (комп пишет, что вроде не исправен, хотя это еще с момента покупки), клапана байпаса на турбины (один подозрительно выглядит), датчик охлаждайки, и еще всякой хрени, что подозрительно смотрится), ТО через месяц по сроку, готовлюсь.
 
ТО не дождался, взял пива и заехал в гараж пообщаться, очереди не было, махнул все что накупил)))), на ТО планирую перейти на другое масло, Кастрол чего то уже не вызывает доверия.
 
ЗЫ. ТО не делал, так как еще даже 5000 с прошлого не наездил, в мае год будет, тогда по времени буду делать)
 
:) Кастрол денег одолжил и не отдает?
Начитался, что LMoly 5/40 получше)
 
  • Like
Reactions: ICQ
Начитался, что LMoly 5/40 получше)

:) вовремя отдает долги? :)

Проблема Кастрола на теренах постСовков, это его тотальная подделка, наложенная на ЛОНГлайфовые замены масла.
Как и Мобила1.
Нам приходиться выгибаться искать кума :) в с сфере горюче смазачных материалов :) который под покровом ночи будет выносить тот самый не паленый Кастрол :) как для себя Кум. :) Краски сгустил, для понимания озадаченности покупки масла у нас.
Может у Вас так же присутствует левак. Тут уже х.з. Вам виднее.

В целом, может и для ДВС хорошо сменяемость производителей масла. Попробуй. ЛеонидМакарыч говорят ТОП :)
 
:) вовремя отдает долги? :)

Проблема Кастрола на теренах постСовков, это его тотальная подделка, наложенная на ЛОНГлайфовые замены масла.
Как и Мобила1.
Нам приходиться выгибаться искать кума :) в с сфере горюче смазачных материалов :) который под покровом ночи будет выносить тот самый не паленый Кастрол :) как для себя Кум. :) Краски сгустил, для понимания озадаченности покупки масла у нас.
Может у Вас так же присутствует левак. Тут уже х.з. Вам виднее.

В целом, может и для ДВС хорошо сменяемость производителей масла. Попробуй. ЛеонидМакарыч говорят ТОП :)
Пишут, что Кастрол мотор жрет с удовольствием (у меня литр на 2000 уходит (!), вроде допустимо, но хочется ЛМ попробовать, грят оно таки получше)
ЗЫ. У нас левака в нормальных магазах вроде нет, никто репутацию не хочет терять.
 
По Кастролу - трансмиссионка одна из самых лучших , а вот с моторным лучше не связываться. Сейчас обе машины на Равеноле . Чем хорош , то что изготавливает на продажу многие "оригинальные" продукты , которые автопроизводители напаривают с конкретной "ресторанной" наценкой.
 
Про Равенол первый раз слышу даже, на глаза тут не попадалось.
 
Глянул цену на ЛМ 5/40 - 120$ две канистры, вполне нормально кмк.
 
Пишут, что Кастрол мотор жрет с удовольствием (у меня литр на 2000 уходит

Попробуй ЛМ.
Двигатель масло жрет неспроста. :)
Это жы ж БиМиВи. :)

КВКГ, МСК, компрессия.
Шлангочки все пересмотреть. 100 пудов где то уже пересохло, шо в той пустыне. +Жаркий регион.
Радиаторы у Вас принято мыть? Всмысле на сколько радиаторы в вашем регионе склонный забиваться?
В нашем регионе практики рекомендуют раз в два года радиаторы мыть со съемом.
Забиваються так, что не в сказке сказать ни пером описать.
 
Глянул цену на ЛМ 5/40 - 120$ две канистры, вполне нормально кмк.
А что по оригиналу, во сколько обойдется масло ? Почему бы его не лить?
П.с. Если хочется ЛМ попроьывать- не вижу смысла себя в этом ограничивать, фирма то норм, плохого точно ничего не будет.
 
Радиаторы у Вас принято мыть? Всмысле на сколько радиаторы в вашем регионе склонный забиваться?
В нашем регионе практики рекомендуют раз в два года радиаторы мыть со съемом.
Забиваються так, что не в сказке сказать ни пером описать.
А вот тут и мне интересно, забиваются ли радиаторы в пустыне?)
 
А вот тут и мне интересно, забиваются ли радиаторы в пустыне?)
Ни разу не сталкивался и не слышал, что б снимали для мойки, учитывая, что одно время был Жжип который юзался по пескам именно в пустыне в экстремальном режиме - ниразу проблем с перегревом не было.
 
А что по оригиналу, во сколько обойдется масло ? Почему бы его не лить?
П.с. Если хочется ЛМ попроьывать- не вижу смысла себя в этом ограничивать, фирма то норм, плохого точно ничего не будет.
Оригинал жрет, поэтому хочу поменять, не хочется думать, что двиг помирает на таком пробеге, нсли и ЛМ так жрать будет, значит гадо репу чухать. По цене не знаю, кмк немного дешевле, просто я за ТО плачу, цену за расходники не смотрел.
 
На ТО поеду к ОФФам, пусть всю пересмотрят на всяк случай.
 
Пробег какой?
МСК меняли?
КВКГ меняли?
Электронный щуп?
 
Пробег какой?
МСК меняли?
КВКГ меняли?
Электронный щуп?
160000, не меняли ничего вроде.
 
Читал, что такой жор га Кастроле - в пределах нормы еще, хз кому верить.
 
Читал, что такой жор га Кастроле - в пределах нормы еще, хз кому верить.
Так с 2015 оригинальное масло для бмв делает Shell )) поэтому, если вы льёте оригинал то и кушает оно у вас Шелл))
 
160000, не меняли ничего вроде.

У очень кошерного БМвиста особенно в жарком регионе МСК и КВКГ уже поменяны по второму кругу :)
 
Back
Top