Чоппер vs спортбайк vs эндуро vs стрит vs кастом

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Давайте ломать копья и тут :)
А то что-то все баталии в соседней ветке про яблоко :)

Кому что нравится (в теории или на практике) и почему.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
А что это такое? Это андроид?
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Всегда привлекали спорт байки. Так же после просмотра путешествий Алексея Коровина очень понравился BMW GS...
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Да, Саня, Алексей был очень интересным человеком. И путешествие у него правильное.
А зная тебя, чтоб тебе спортбайки не нравились - это было бы странно :)
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Да, Саня, Алексей был очень интересным человеком. И путешествие у него правильное.
А зная тебя, чтоб тебе спортбайки не нравились - это было бы странно :)

Выложи его видео тут. Я уверен что многие кайфонут от просмотра!! Я был в восторге!
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Это трейлер. Если посмотрите и зацепит - в ютубе 8 серий по 30 мин. Они там же, в списке.
[video]https://youtu.be/x0q1ZXwn7zM?list=PLdHgFdcef7L3zUaOLUih2v6dZSAX_0l0 3[/video]
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Я долгое время катал на круизерах. Потом стало мало скорости, управляемости. Даже было купил спорт литровый. Потом понял , что не мое.
Есть байки, которые не совсем имеют четкий класс.
Например Дука Диавел. Альтернатив нет! Удобная посадка, мощный, комфортный, управляемый. Вот все в нем собрано.
Позволяет не спеша прокатиться вдвоем в режиме Урбан. Захотел - включил карту Спорт и поехал на трек ввалил.
Так, что я за Дявол)) Кстати, в википедии он круизер))) Хотя имхо раскачанный стрит))
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Я долгое время катал на круизерах. Потом стало мало скорости, управляемости. Даже было купил спорт литровый. Потом понял , что не мое.
Есть байки, которые не совсем имеют четкий класс.
Например Дука Диавел. Альтернатив нет! Удобная посадка, мощный, комфортный, управляемый. Вот все в нем собрано.
Позволяет не спеша прокатиться вдвоем в режиме Урбан. Захотел - включил карту Спорт и поехал на трек ввалил.
Так, что я за Дявол)) Кстати, в википедии он круизер))) Хотя имхо раскачанный стрит))

Ну... тот же v-max это альтернатива. Я знаю что моты разные, но их часто рядом ставят.

Ну на треке на чайке и GTR1400 ездил в этом сезоне. Когда смотришь как валят и перекладываются легкие моты и рядом он - сразу понятно что это не его стихия. Это как на b7 alpina на трек поехать. Вроде и дури дофига...
Чисто поехать на трек, ощутить мот - да. Оттачивать быструю перекладку и получать сочный кайф... нет:)
Это как мой спорт считается "комфортным". Да, я на нем за день доезжаю до Львова с супругой и даже ничего в теле не болит... но это не его дисциплина, не его.
 
Last edited:

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Ну... тот же v-max это альтернатива. Я знаю что моты разные, но их часто рядом ставят.

Ну на треке на чайке и GTR1400 ездил в этом сезоне. Когда смотришь как валят и перекладываются легкие моты и он - сразу понятно что это не его стихия.
Чисто поехать на трек, ощутить мот - да. Оттачивать быструю перекладку и получать сочный кайф... нет:)
Это как мой спорт считается "комфортным". Да, я на нем за день доезжаю до Львова с супругой и даже ничего в теле не болит... но это не его дисциплина, не его.

ну в общих чертах примерно альтернатива. Но моты разные имхо)
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Тоже приверженец спортбайков. Но очень страшно, ибо могу дров наломать...
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Мне больше всего нравятся спорты и спорттуристы. Спорт - это эталон управляемости, которую я так люблю. Спорттурист - это возможность быстро, с кофрами, комфортом и без усталости путешествовать. Но понимаю эту технику только в формате литрплюс. Всякие дефорсированные хонды девиль 650 или что-то подобное - уныленько достаточно, особенно с багажом и пассажиркой. В этом классе должен быть хороший крутящий, для комфорта и мощность, для валева :)
После того как я прокатился на fjr1300 где-то в подсознании завёлся червячок купить себе второй мот именно этого класса. Очень нравится gtr1400 по виду и характеристикам... жаль пока не было случая оттестдрайвить.

Эндуро - просто уважаю. Уважаю за то, что это как и спортбайки - мотоциклы для определенных задач, бескомпромиссных. Но ездить с полной жопой песка - не моё, я в песочнице 30 лет назад любил играться :)

В круизерах самый любимый звук. Когда работает низкооборотистый в-твин, литра на два и с правильным выхлопом - это конечно кайф. Но только ради звука покупать мот... ну уж нет :)

Ну а кастомы всякие - это вообще своя лига и там всё индивидуально, о них у меня мнение отсутствует :)
 
Last edited:

manelyuk

Пользователь
Joined
Dec 27, 2012
Messages
1,064
Age
45
Город
Киев
Ехать не далеко приятно и на стритбайке.
Если далеко,устаешь от ветра и насекомых.
Спортбайк как для меня -реализовать все его кольцевые возможности в дорожных реалиях считаю не очень выполнимой задачей.Ехать по прямой далеко и быстро -немного потряхивает на жестких подвесках,ложиться в поворот к коленке стемновато на нашем асфальте...То песок ,то грязь.
Спортурист как для себя ,самый удобный транспорт -ехать далеко и быстро.
Конечно это мое сугубо личное мнение.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Ехать не далеко приятно и на стритбайке.

Я ездил Киев-Краков-Будапешт-Киев на suzuki sv400s, которая является стритом, одетым в полупластик со спортивной посадкой. Полностью согласен: недалеко - можно :) Во второй сезон я б уже на таком ехать не захотел :)
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Нужен нормальный закон про трансплантацию органов и закон о согласии на безусловное изьятие органов когда случится дтп , несовместимое с жизнью мотоциклиста, при получении прав категории А
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
мой хороший друг президент местного мото клуба. часто общаюсь с байкеристами, понемного вникая в тему. больше всего ездят на туристах, чуть меньше на чопперах. техники много всякой. был один дукатти найкед. уже нету и наездника тоже. присматриваю себе мот. сторожилы все отговаривают, но это будет спорт. пофиг на его минусы, но это будет только спорт или ничего.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
мой хороший друг президент местного мото клуба. часто общаюсь с байкеристами, понемного вникая в тему. больше всего ездят на туристах, чуть меньше на чопперах. техники много всякой. был один дукатти найкед. уже нету и наездника тоже. присматриваю себе мот. сторожилы все отговаривают, но это будет спорт. пофиг на его минусы, но это будет только спорт или ничего.

Адреналининщиком станешь. Не ведись. А то потом все будешь упор искать.
 

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
Indian Chief Vintage.

indian_chief_vintage_13_600x0w.jpg


Нраицца!

Сейчас катаю на ДрагСтар 650.. Первый мот, взял для науки...

Следующий - Индиан.
Нравится неспешная, комфортная езда... И много хрома.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Нужен нормальный закон про трансплантацию органов и закон о согласии на безусловное изьятие органов когда случится дтп , несовместимое с жизнью мотоциклиста, при получении прав категории А

Я обеими руками за. Только почему мотоциклистов? Всех! Умер человек со здоровой печенью от инфаркта - пусть пересадят печень кому-то больному и спасут жизнь.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
мой хороший друг президент местного мото клуба. часто общаюсь с байкеристами, понемного вникая в тему. больше всего ездят на туристах, чуть меньше на чопперах. техники много всякой. был один дукатти найкед. уже нету и наездника тоже. присматриваю себе мот. сторожилы все отговаривают, но это будет спорт. пофиг на его минусы, но это будет только спорт или ничего.

Не ведись на отговаривания :)
Мотоцикл надо выбирать сердцем. Ну и к сожалению, кошельком :)

Если пообщаешься со спортоводами - услышишь противоположное мнение: "меньше литра - не мот"
Так вот я лично советую начинать максимум с шестисотки, это если есть немалый опыт езды на машине, причем неслабой, а также царь в голове.
А если чего-то из этого нет - то лучше четырехсотку, как это сделал когда-то я сам. Целее остался :)
В несчастной 400ке до 59 сил и веса 160 кг. Даже если байкер весит еще 90 - получается 250кг. Чтоб перевести это в автомобильные цифры и стало нагляднее - можно сравнить с полуторатонной е90.1500/250=6. То есть машина в 6 раз тяжелее. И должна быть в 6 раз мощнее чтоб быть такой же динамичной как четырехсотка... 6*59=360лс
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Я обеими руками за. Только почему мотоциклистов? Всех! Умер человек со здоровой печенью от инфаркта - пусть пересадят печень кому-то больному и спасут жизнь.

Мотоциклисты, особенно что на спортах, со средней продолжительностью жизни после покупки оного в 5 лет- просто идеальные доноры. И вопрос стоит даже не в слове "если", а вполне даже "когда"
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Мотоциклисты, особенно что на спортах, со средней продолжительностью жизни после покупки оного в 5 лет- просто идеальные доноры. И вопрос стоит даже не в слове "если", а вполне даже "когда"

У вас есть статистика?
А у меня есть статистика по количеству людей, умерших например от гриппа. Только от этой одной болезни:
https://newsland.com/user/429664808...hegodno-umiraiut-polmilliona-chelovek/3893973

То есть, мы берем выборку из допустим грипп+рак+несчастные случаи+дтп... будет миллион. А в мотодтп будет тыщи 2 (цифры неточные)
И мы говорим что донорами должны быть 0.02% от всех умерших - только потому что они разбились на мотоцикле.

Не попахивает ли это предвзятостью? Если что - это риторический вопрос.


Официальная статистика мотохелпа в Украине. Первая попавшаяся. Погибших 3 за месяц:
http://motohelp.ua/statistic/post/rezultaty-raboty-komandy-motohelpa-za-iyul-2016-goda/
ade57f596ff64dc2acc12b14b6d7de14.png


А если просто погуглить то можно найти фразы:
"Каждый день в Украине умирает 12 младенцев, а в ДТП гибнут 13 человек."

В месяц в ДТП значит гибнут 13*30=390, из которых три - мотоциклиста. Но именно они будут донорами, а остальные - нет.
 
Last edited:

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
У вас есть статистика?
А у меня есть статистика по количеству людей, умерших например от гриппа. Только от этой одной болезни:
https://newsland.com/user/429664808...hegodno-umiraiut-polmilliona-chelovek/3893973

То есть, мы берем выборку из допустим грипп+рак+несчастные случаи+дтп... будет миллион. А в мотодтп будет тыщи 2 (цифры неточные)
И мы говорим что донорами должны быть 0.02% от всех умерших - только потому что они разбились на мотоцикле.

Не попахивает ли это предвзятостью? Если что - это риторический вопрос.


Официальная статистика мотохелпа в Украине. Первая попавшаяся. Погибших 3 за месяц:
http://motohelp.ua/statistic/post/rezultaty-raboty-komandy-motohelpa-za-iyul-2016-goda/
ade57f596ff64dc2acc12b14b6d7de14.png


А если просто погуглить то можно найти фразы:
"Каждый день в Украине умирает 12 младенцев, а в ДТП гибнут 13 человек."

В месяц в ДТП значит гибнут 13*30=390, из которых три - мотоциклиста. Но именно они будут донорами, а остальные - нет.

Лень искать инфу, прочитанную еще в годы, когда собеседники абабугаламагу по слогам читали. Американцы считали.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Не понимаю почему он при таких характеристиках и таком заводском оснащении - так дешево стоит? Где подхвод, кроме фар? :)
maxresdefault.jpg
 

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
Мэгги, ты уже определись, каким возрастом ты себя позиционируешь.. По одним твоим постам - тебе лет 33-35, по другим - 60...
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина

Пояснити малу частку эндуро дуже просто - його ще спробуй впіймай:biggrin:

А на рахунок s1000rr, то якщо послухати сусуководів, то БМВ не те що не варта своїх грошей, так ще і ламається куди частіше))
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Именно рр-ка ломается? Ну если пробег уже большой - то да, а так я слышал (слухи) только проблему с масляням голоданием при дтп у первых моделей, когда на боку полежал.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Чого я тільки не чув....і коробка погана, і вилка погана, і все глючить, і не їде:biggrin:
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Это примерно как обо всей марке бмв говорят? Если да - то это мой мот :)
А если реально неудачная модель - то интересны объективные вопросы.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Мэгги, ты уже определись, каким возрастом ты себя позиционируешь.. По одним твоим постам - тебе лет 33-35, по другим - 60...

Да мне не нужно определяться. Я с рождения определилась. А вот у некоторых когнитивные способности явно не тем заняты
 
Top