Что лучше купить Е34 или Е38

Недоливы хорошо ощущаются при больших пробегах...Волею судеб в сентябре-октябре я проехал 10 000 км..Заправлялся иногда по два раза на день до полного бака,я прозрел от недолива..
Требовать мерник - пустое занятие..Я не знаю как они это делают, но при заливке в мерник всё ОК..А в 90-литровый не совсем пустой бак влить 103 литра- легко..

Макс, при мені були власні "мірники", різних об'ємів. І ніколи не казали скільки заливати, просто "до повного". Так на тій мережі, де присутній сорт ***100, розбіг при усіх об'ємах був до 10 літрів(ДТ), і то через небажання нашими працівниками розливати зайве паливо через верх. Мінімальний об'єм 350л. Тож можу тебе запевнити, що недоливи або досить незначні, або тобі попадалися ще ті шахраї.
 
Валик.Я нефига не понял что ты написал..
 
Заливали в нашу ємкості, об'єм якої відомий тільки нам. Скільки заливати ніколи не казали. Просто казали заливати і все. Сумарний об'єм палива відрізнявся від сумарної ємкості на 10л. Так зрозуміло?
 
А вообще проверить просто..Залейте бак под пробку,проедьте 400 км и залейте опять под пробку..Сравните показатели бортовика и реал..прозрейте..
 
Заливали в нашу ємкості, об'єм якої відомий тільки нам. Скільки заливати ніколи не казали. Просто казали заливати і все. Сумарний об'єм палива відрізнявся від сумарної ємкості на 10л. Так зрозуміло?
Это на каком объёме 10 литров недолив??
 
Денис, а что у лукойла хорошая дизеляка ?:shok:
Та не,наверно такая как и везде,привознАя. Просто имею хороший дисконт))
И в эту прожору))) шо не залей, все равно не сильно едет,так я уже и экономлю по полной:yes:
 
Last edited:
Та не,наверно такая как и везде,привознАя. Просто имею хороший дисконт))
И в эту прожору))) шо не залей, все равно не сильно едет,так я уже и экономлю по полной:yes:


годик еще и снова на бмв ?)
 
Макс, при мені були власні "мірники", різних об'ємів. І ніколи не казали скільки заливати, просто "до повного". Так на тій мережі, де присутній сорт ***100, розбіг при усіх об'ємах був до 10 літрів(ДТ), і то через небажання нашими працівниками розливати зайве паливо через верх. Мінімальний об'єм 350л. Тож можу тебе запевнити, що недоливи або досить незначні, або тобі попадалися ще ті шахраї.

+1 Днепр-Киев-Днепр, пробег по кругу от 950 до 1200 км, также не замечал недолива, правда заправляюсь на одной и той же заправке.
 
Сейчас пока стоит задача сохранить))) заработок уже бонус)))

оо, это уже мудрость. Но думаю, у тебя получится )))
 
Здравствуйте. По поводу, какая из 2 машин лучше... 34-ки у меня не было, но тем не менее могу сопоставить кое-какие факты. Езжу на 740i полтора года. Машина досталась в среднем состоянии, но у меня правило: новую BMW позволить себе не могу, поэтому каждое своё авто доводил до технически идеального состояния. В машине заменена вся подвеска, полностью все ремни, ролики, помпа, вискомуфта, свечи, расходомер, лямбды, полностью новый грм с ваносами, оптика и многое-многое другое. По бюджету всё это стоило около 4 евро. По расходу могу сказать следующее: трасса 10-10,3 литров при скорости 100-140, город 18 литров. Если проехать 600 км по трассе, а затем кататься по городу, то смешанный оно и будет показывать 13,5 литров. Громадное значение на этом моторе имеет прогрев, больше всего топлива уходит именно при прогреве двигателя, дальше расход существенно снижается. Цифры привожу потому, что не особо легко найти 38-ку в действительно хорошем состоянии. Поэтому либо немного переплачиваем при покупке, либо покупаем её дешевле с учётом будущего восстановления.
34-ка замечательное авто, очень крепкое и надёжное. Считаю, что лучшим мотором в этому кузове будет 2,5 М50B25/M52B25 (не помню ставили ли М52, короче плита как в народе говорят). Расход по городу если не дрифтовать не будет больше 13 литров и около 8-9 литров по трассе на исправном авто. НО.... нормального кондиционера в этом кузове ещё не было. Всё остальное можно доукомплектовать.
Разница в комфорте и в расходе на топливо существенная. Если возьмёте семёрку с 3,0 дизель не пожалеете.
 
Back
Top