Шел третий год правительства Порошенко

Status
Not open for further replies.
двушка 56 кв.м. зимой в самые суровые месяца, натягивала 195-205 м. куб., летом 70-100.

Я не о квартирах говорю. А о сёлах.... Где живут два пенсионера в кирпичном доме (среднего размера). Вот его отопить попробуйте таким кол-вом газа, в самые суровые морозы...
 
А как уложиться в первую категорию?, по-моему - это просто не реально, 200 кубов в месяц.
Чего там..Зимой тариф обязатален ДЛЯ ВСЕХ,7128грн,вне зависимости от расхода..Категорий больше НЕТ..Только летом,для тех кто палит меньше 2 400 кубов за ГОД действует газ по 3.2 за куб,а зимой для всех 7 128грн..Жопушка))
Летом и так того расхода почти нет..Дрова теперь рулят и то при самозаготовке,покупать поколотые по 600грн куб тоже не все могут,исходя что на зиму среднему дому 15 кубов надо..Так и дрова подорожают..
 
Среднегодовая температура тут не при делах..Газ в летний период стоит дешевле,вот летний период и подсократили..

топить будут в апреле еле еле, а у кого нет счетчиков будут платить в полном объеме, как за зимний месяц. это считай один месяц подарить кому то в карман, учитывая повышения цены за отопление. А как же экономия газа?
 
Экономия газа НИКОГО не интересует..Сейчас на улице плюс а к батареям в квартирах не притронишься,входящая вода +60С..На предприятиях заставляют(негласно) выбирать лимиты газа,пугают что если не выберешь заказанное то на будущий месяц лимит урежут..ОтакЭ..
Впрочем так было всегда..За экономию не поощеряли никогда..И когда по теплосчётчику берёшь немного то контролёры живут у тебя на предприятии и выясняют как так..Сидишь в офисе при +17С,а когда приходишь в офис теплокомуненерго то у них окна нараспашку и пальмы ростут..Вспоминается рассказы про блокадный Питер и фуршеты в исполкомах..
 
Last edited:
П****ц лісам тепер буде...... Всі ж такі, фука, євпропейці, авжеж дрова в лісхозах закуповують....... 2-3 зими і лісів не буде, степи пеньків.....
 
П****ц лісам тепер буде...... Всі ж такі, фука, євпропейці, авжеж дрова в лісхозах закуповують....... 2-3 зими і лісів не буде, степи пеньків.....
Ну поедь в лес,без ведома лесхоза,поруби дров...Или перевези их без справки..Не завидую сразу.
 
Макс, я практику проходив в Радомишльському ЛМГ, знаю що і як відбувається
 
Ну поедь в лес,без ведома лесхоза,поруби дров...Или перевези их без справки..Не завидую сразу.

Я отвечу - сейчас заводят уголовное дело. Причём сразу. Ну или хабар....
 
Чего там..Зимой тариф обязатален ДЛЯ ВСЕХ,7128грн,вне зависимости от расхода..Категорий больше НЕТ..Только летом,для тех кто палит меньше 2 400 кубов за ГОД действует газ по 3.2 за куб,а зимой для всех 7 128грн..Жопушка))
Летом и так того расхода почти нет..Дрова теперь рулят и то при самозаготовке,покупать поколотые по 600грн куб тоже не все могут,исходя что на зиму среднему дому 15 кубов надо..Так и дрова подорожают..

Я или не то услышал, или не так понял....
Если ежемесячно потреблять менее 200 кубов, то цена будет три 3000 с членом.... Или я попутал?
 
Макс, я практику проходив в Радомишльському ЛМГ, знаю що і як відбувається
Воруют везде,вопрос в масштабах и цене..Не знаю как в Радомышле но у нас если громко пукнешь в лесу то найдут сходу,не то что пилой или топром грохать..Про браконьеров вообще молчу..
 
Я или не то услышал, или не так понял....
Если ежемесячно потреблять менее 200 кубов, то цена будет три 3000 с членом.... Или я попутал?
Попутал..
 
Воруют везде,вопрос в масштабах и цене..Не знаю как в Радомышле но у нас если громко пукнешь в лесу то найдут сходу,не то что пилой или топром грохать..Про браконьеров вообще молчу..

та у вас там и лесов то не осталось
 
та у вас там и лесов то не осталось

А где они остались? Как ни поедёшь по старым местам (где год-два не был) так и прозреваешь - одни вырубки кругом...
Правда уже засаженные молодняком...
 
та у вас там и лесов то не осталось
И действительно..Бак можно за день выкатать и не выехать на асфальт..Да и кабаны что с огородов всё воруют видимо в полях живут и скачут как зайцы по норам..
 
А где они остались? Как ни поедёшь по старым местам (где год-два не был) так и прозреваешь - одни вырубки кругом...
Правда уже засаженные молодняком...

за Сумами леса еще хорошие, особенно в районе Шостки
 
И действительно..Бак можно за день выкатать и не выехать на асфальт..Да и кабаны что с огородов всё воруют видимо в полях живут и скачут как зайцы по норам..

А шо??, у тебя кабаны в норах живут??)) А ещё говорят у вас экология нормальная ... :rofl:
 
Я буду тільки радий, якщо я помиляюсь на цей рахунок
 
Я буду тільки радий, якщо я помиляюсь на цей рахунок

Валик, взялись серьёзно за это.... У меня одноклассник лесником.... Тоже стонет, что тяжело сейчас))))
 
Ой,сорри,бро..))Попутал сезоны)))
Но как топить на 200 кубов в месяц - не реал..А летом всем вжарят,нечего типа,на кострах готовьте и мойтесь..

Так а я о чём.... Ладно ещё у кого зарплата туда/сюда.... а пенсионерам как???
Или малообеспеченным...
 
Хорошее у нас правительство,мало того что на войне руки греют,так ещё и комуналка:diablo:кредиты выпросят и свалят,а народ разгребай потом.
 
"Первоапрельская шутка" властей дорого обойдется рядовым украинцам. Сегодня Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение о повышении минимального тарифа на газ для населения в 3,3 раза. Минимальный тариф на газ составит 3600 грн. / тыс. куб. метров. Такая цена будет действовать на объем до 200 кубометров в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля). Если потребление будет больше, а также с мая по сентябрь газ будет оплачиваться по цене 7188 грн. за тысячу кубов. Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет в 6 раз - с 1182 грн. до 7188 грн. за тысячу кубов. При отсутствии счетчиков украинцы будут платить за "голубое топливо" единую цену - 7188 грн. за 1 тыс. куб. м.

Увеличатся с 1 апреля расценки на газ и для предприятий теплокоммунэнерго в 2,2 раза - до 2934,3 грн. за 1 тыс. кубометров (с учетом НДС, целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку). Естественно, если вырастет в цене газ, то подорожают отопление и горячая вода. Кроме того, сегодня НКРЭКУ приняла решение об увеличении с 1 апреля тарифа на тепло для населения на 71,8% - до 537,2 грн/1 Гкал (без НДС).

То есть, украинцы получат новые счета за электричество, газ, отопление и горячую воду. "ДС " разбиралась, насколько могут повыситься коммунальные платежи украинцев. В структуре тарифа на тепло затраты на газ составляют в среднем 60%, на горячую воду - 50%. То есть, из-за подорожания цены на "голубое топливо" для предприятий ТЭК, расценки на отопление вырастут на 72%, на горячую воду - на 60%.

В итоге мы получим рост тарифов на тепло, например, в Киеве с 9,22 до 15,8 грн./кв. м (при отсутствии счетчика), горячую воду - с 25,1 до 40,2 грн./кубометр. Жителям Сум , которые сейчас платят за тепло 11,73 грн./кв. м и горячую воду 26,12 грн./кубометр, можно ожидать новые расценки - 20,2 грн./кв. м и 41,8 грн./кубометр соответственно. Тарифы на тепло для львовян могут увеличиться с 6,08 до 10,5 грн/кв. м, горячую воду - с 28,32 до 45,3 грн./кубометр.
 
А как уложиться в первую категорию?, по-моему - это просто не реально, 200 кубов в месяц.

Да все реально))

suzk883.jpg
 
Скакун бля.... Твоё счастье, что Макс первый увидел. У меня скакал бы ты гораздо дольше.....
 
maxe38 - тема начиналась с балады про "Шол третий год и тд. тп."
Так вот можно я сюда выложу вторую половину,вернее продолжение там есть ?? Бана не будет))
 
Да и то и другое.
Сейчас мистером Очевидность быть легко,правительство жжот не по децки.Вот в ком я был уверен,так это в Яценюке))Этот действительно сможет убить страну...)

Владислав, я вас не узнаю! А как же ваши мантры времен регионаловского беспредела? О том, что там люди не просто так оказываются, мыслят там все глобально, и что хочешь изменить что-то - меняй сам???
Всё? Теперь всё пропало и лучше вас никто не знает, как экономику спасти? Так почему вы еще здесь, а не страну меняете?
Не унывайте, лучше вспомните слова из хорошего фильма:
- Был момент, когда я винил все и вся, за боль, за страдания, за все несчастья, которые происходили со мной и с моим народом.
Я винил всех, винил "белых", винил общество, винил Бога...Но я не получал ответов,потому что задавал не те вопросы. А ты должен задавать себе...правильные вопросы.
- Например?...
- Например, сделал ли ты что-нибудь, чтобы твоя жизнь стала лучше? (с)
 
maxe38 - тема начиналась с балады про "Шол третий год и тд. тп."
Так вот можно я сюда выложу вторую половину,вернее продолжение там есть ?? Бана не будет))

Выкладывай, глянем, если шо, то почистим.. Когда с юмором - это одно, а когда хаять систематически - это другое...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top