Штраф за шашлыки

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно прочитал о запрете и штрафе на разведение костров (и приготовление пищи на них) в лесопарковой зоне....
Киевзеленстроем отведены аж 38 зон отдыха тоесть мест где можно развести костёр.
ТОесть получается что если я разведу костер на озере у себя под домом то попадаю на штраф?
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно прочитал о запрете и штрафе на разведение костров (и приготовление пищи на них) в лесопарковой зоне....
Киевзеленстроем отведены аж 38 зон отдыха тоесть мест где можно развести костёр.
ТОесть получается что если я разведу костер на озере у себя под домом то попадаю на штраф?

А ты мангал возьми. Не должно распространяться.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
А ты мангал возьми. Не должно распространяться.

да вот я и думаю что по идее не должно. но хотелось бы знать ещё мнения
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Мнений может быть много но правда одна. Нужно узнавать по какой статье штраф и вдумчиво читать текст статьи.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Мнений может быть много но правда одна. Нужно узнавать по какой статье штраф и вдумчиво читать текст статьи.

в том-то и дело что перелопатил кучу статей и ссылаются на непонятные законы + говорят мол выделили по Киеву 38 мест для отдыха и если разводишь костер не в этих местах, то штраф, но как по мне, то это полная шизофрения ибо разговор идет о лесопарковой зоне...как я понимаю, то лесопарковая зона должна иметь свои определенные атрибуты
 

Rusik

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,180
Город
Киев
Вроде как мангал с древесным углем не попадает под костер, хотя таки нужно копать купап и правила всякие ...
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
Я тоже думаю, что мангал не попадает под костер. Вчера, у себя под домом.

Патрулька мимо проезжала, глянули на нас, облизнулись, и слова не сказали.
 

Rusik

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,180
Город
Киев
А чего вчера фоткой не похвастались?
Помогли бы, подсобили :biggrin: :biggrin:
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
А что мешает шашлык в кафешке заказать?
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
А что мешает шашлык в кафешке заказать?

А смысл, если можно самому замутить вкуснятины из свежего мяска а не покупать не пойми какого года выпуска шашлык,маринованый в каких то отходах и при этом переплачивать.Так можно и дома ничего не готовить,ведь можно в кафешку пойти :biggrin:
 
Last edited:

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
На Харьковском весь Парк Партизанской Славы засрали с этими шашлыками
 

Borodach

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,831
Age
39
Город
Нетешин
На Харьковском весь Парк Партизанской Славы засрали с этими шашлыками

Ну что поделаешь если быдло жарит?
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Так в Киеве и парков нормальных нет, кроме Феофании, все разваливается, кофемашины, шашлыки, ганделыки...
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
А чего вчера фоткой не похвастались?
Помогли бы, подсобили :biggrin: :biggrin:

Так тему-то сегодня создали)))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Запретили и правильно сделали.Парк он чтобы люди воздухом в городе дышали и гуляли,а не дымили и бухали. В городской черте - пошло, это все равно, как в аквариуме рыбу ловить... А для любителей "этого дела", должны быть стационарные мангалы...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Так в Киеве и парков нормальных нет, кроме Феофании, все разваливается, кофемашины, шашлыки, ганделыки...

Ну кому что нравится. Но тенденция выноса торговли в местах, где ходят и платят люди- налицо. Как про мне- то при прочих равных, лучше когда есть киоск или кофемашина, чем, когда их нет
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
На Харьковском весь Парк Партизанской Славы засрали с этими шашлыками

потому что быдла полно
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Запретили и правильно сделали.Парк он чтобы люди воздухом в городе дышали и гуляли,а не дымили и бухали. В городской черте - пошло, это все равно, как в аквариуме рыбу ловить... А для любителей "этого дела", должны быть стационарные мангалы...

ну насчет парков я поддерживаю, но есть же, например, территории возле озер и прочего, которые парком назвать тяжело
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
ну насчет парков я поддерживаю, но есть же, например, территории возле озер и прочего, которые парком назвать тяжело

засрут всё и с озёрами и без. не умеет наш народ культурно отдыхать. поэтому правильно сделали. и так нужно везде
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
засрут всё и с озёрами и без. не умеет наш народ культурно отдыхать. поэтому правильно сделали. и так нужно везде

Дадада, все везде запретим, так как народ-дерьмо. И вообще всех в концлагеря и там расстрелять!
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
а кто не может или не хочет учиться не срать на головы других, таких , да, в лагерь и расстрел. мегги №1 в этом списке
 
Last edited:

Rusik

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,180
Город
Киев
засрут всё и с озёрами и без. не умеет наш народ культурно отдыхать. поэтому правильно сделали. и так нужно везде

:facepalm:
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
а кто не может или не хочет учиться срать на головы других, таких , да, в лагерь и расстрел. мегги №1 в этом списке

Я умею срать на головы других. Зачем меня стрелять?:biggrin:
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
засрут всё и с озёрами и без. не умеет наш народ культурно отдыхать. поэтому правильно сделали. и так нужно везде

так тогда было бы правильно запретить вообще жарить шашлыки везде!а по поводу мусора, то надо чтобы полицаи ходили и штрафовали за то что кинул мусор мимо мусорника или если собака нагадила в пешеходной зоне...с этого надо начинать, я считаю
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
а вообще давайте вернемся к теме :)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
ну насчет парков я поддерживаю, но есть же, например, территории возле озер и прочего, которые парком назвать тяжело
Зачем даже на берегу озера в городе? У меня знакомый пришел увидел камин, давай говорит шашлыков пожарим !?!?
Не жалко если люди нормальные, но даже одна быдло компания, оставит после себя столько мусора, плюс все в округе
Выехали в лес с палаточкой, ночевкой,, можно и без, микроавтобус заказать копейки на толпу... гитарой, телками с женами ) - супер. Не многие, наровят наделают шашлыков в Гидропарке, запьют самогоном с пивом и гей на дискотеку в Василек или куда та:russian_ru:м...
 
Last edited:
Top