достойное ли авто F15 D2.5 ?

Спасибо за ответ! Так у нас похожие ситуации - у Вас тоже Туарег был перед Х Ом. У меня комплектация Лайф - без пневмы. Но как то на тест драйве показалось что Тур помягче. Но судя с Ваших слов это наверное было от недостаточного проведённого мною времени за рулем . За 5-10 мин езды особо не поймёшь разницу. Потому и узнавал у сотоварищей по форуму))) Может подскажете чем лучше укомплектовать сразу , а что может и лишнее,чтоб потом не кусать локти - как говорится с высоты полёта авторитетного пользователя.
Я брал авто из наличия с М пакетом , ибо ждать 4 месяца не готов. Каждий комплектует для себя по своему, но лично мне нужна била виртуальная панель приборов, лед фари, парктроник, большой монитор с навигацией, салон комбинирований кожа алькантара, доводчики дверей. Сейчас мне не хватает подогрева руля и ТВ , подогрева задних сидений. В целом машина очень нравится, уже даже нашел где прошить до 266 л.с. , но пока не буду на гарантии єто делать, хотя динамика похожа на Туарег 245л.с. Спрашивайте если что по єксплуатации авто, но по установке ничего не подскажу, просто єто пока первая машина, в которой я имею все , что хотел, поєтому менять фари, аудиосистему, доустанавливать ничего не буду.
 
Я брал авто из наличия с М пакетом , ибо ждать 4 месяца не готов. Каждий комплектует для себя по своему, но лично мне нужна била виртуальная панель приборов, лед фари, парктроник, большой монитор с навигацией, салон комбинирований кожа алькантара, доводчики дверей. Сейчас мне не хватает подогрева руля и ТВ , подогрева задних сидений. В целом машина очень нравится, уже даже нашел где прошить до 266 л.с. , но пока не буду на гарантии єто делать, хотя динамика похожа на Туарег 245л.с. Спрашивайте если что по єксплуатации авто, но по установке ничего не подскажу, просто єто пока первая машина, в которой я имею все , что хотел, поєтому менять фари, аудиосистему, доустанавливать ничего не буду.

Спасибо, буду обращаться.
 
Ребята! В ближайшем будущем ,очень ближайшем,буду принимать авто! Подскажите на что обратить внимание при осмотре авто, перед подписанием акта приёма-передачи, что необходимо проверить, куда заглянуть?
Ещё, дилер предлагает перепаять какой-то разъём, который подключает, как я понял, компьютер к машине, говорят что таким образом труднее будет влезть в "мозги" типа угнать, цена вопроса около 3000грн, стоит ли это делать?
 
Проверьте все опции , какие заказали, а то менеджер мог при заказе что- то "пропустить", проверьте комплектацию авто( аптечку, коврики, запаску если есть, сервисную книгу, пару пособий по єксплуатации). Насчет разьема, мне предлагали спрятать родной разьем, а на его место вивести "левий" разьем, к которому можна подключиться, но нихрена не увидеть. Но 3000 грн наверное дороговато. Хотя с угонами денег на защиту жалеть не стоит.
Как я вам по хорошему завидую- вот вот машинка придет и будет радовать, я уже накатал 11000 км, завтра будет 2 месяца после покупки, но блин радует, как впервие сажусь за руль.
 
Проверьте все опции , какие заказали, а то менеджер мог при заказе что- то "пропустить", проверьте комплектацию авто( аптечку, коврики, запаску если есть, сервисную книгу, пару пособий по єксплуатации). Насчет разьема, мне предлагали спрятать родной разьем, а на его место вивести "левий" разьем, к которому можна подключиться, но нихрена не увидеть. Но 3000 грн наверное дороговато. Хотя с угонами денег на защиту жалеть не стоит.
Как я вам по хорошему завидую- вот вот машинка придет и будет радовать, я уже накатал 11000 км, завтра будет 2 месяца после покупки, но блин радует, как впервие сажусь за руль.
Спасибо!
Жду, не дождусь, не терпится уже ощутить глаз радующий вид авто и приятный запах салона!)))
 
Подскажите какую охранную систему ставить? Опцию- оригинальная сигнализация не ставил.

А такое кто-то делал? - [video=youtube;rtMADPj1i_I]https://www.youtube.com/watch?v=rtMADPj1i_I[/video]
 
Машину получил уже? )
 
Машину получил уже? )

Машина уже около недели ждёт меня...
Я пока в командировке, во вторник забераю!!!:bayan:
Вот только с охранной системой пока так и не определился, что-то не охотно у нас форум читают... В соседней стране по несколько страниц в день про F15 шпилят...
 
Если мне,то машина уже около недели ждёт меня...
Я пока в командировке, во вторник сяду за руль!!!:bayan:
Вот только с охранной системой пока так и не определился, что-то не охотно у нас форум читают... В соседней стране по несколько страниц в день про F15 шпилят...
 
А что по охранной системе придумать? Замок на коробку не поставить. Сигнализации типа Exellеnt или прочую чушь ставить глупо, с них кода считывают на раз как "дети в школе".. Остается или КАСКО или спутник типа Benish. Да, не бюджетно. Каско будет в районе 5% от стоимости авто, Бениш где то 15 - 20 тыс. с установкой + по 268 грн. в месяц обслуга.
 
А такое кто-то делал?

У меня на пятёрке секретка так реализована была. Но машина не глохла, а просто коробка стояла на паркинге "P" и не включались передачи (пока не нажмёш пару штатных кнопок). На Х3 (F25) блокировался так-же секреткой (и так-же нужно было нажать пару штатных кнопок), но блокировался стартер и машина не заводилась. Понять специалисту, что именно блокируется можно было, но чтоб это всё поснимать и обойти - нужно было как минимум часа четыре (прощупать всю проводку, все релюшки, открутить сидушку, поднять ковёр, снять бардачок и ещё там всякое, короче долго). Как по мне, то это не дорого и очень результативно. Главное найти толкового электрика с головой и знаниями.
 
А что по охранной системе придумать? Замок на коробку не поставить. Сигнализации типа Exellеnt или прочую чушь ставить глупо, с них кода считывают на раз как "дети в школе".. Остается или КАСКО или спутник типа Benish. Да, не бюджетно. Каско будет в районе 5% от стоимости авто, Бениш где то 15 - 20 тыс. с установкой + по 268 грн. в месяц обслуга.
Тоже интересовался безопасностью Ф15, расскажу то, что мне вложили в уши спецы-установщики конкретно про Ф15, Ф16. Короче - еще 2-3 месяца можно спать спокойно, пока никто не может взломать штатную сигнализацию, в начале лета "этот вопрос будет решен". Кстати про БЕНИШ спутниковую сигнализацию ничего хорошего не говорили, не знаю где правда? Про всякие левые сигнализации да же речи быть может.
 
Бениш - он без пульта.. Никакой радиоэлектроники, сел набрал код, поехал.. Типа как в фильме перевозчик.. Конечно задалбывает каждый раз набирать код, но чтож поделаешь..
 
Страховка, оно то понятно, но в случае угона будешь минимум полгода денег ждать, а за полгода бакс как стрельнёт и тю-тю(((
У ОД сигналок не ставят и не рекомендуют какие лучше штатной...
А если берёшь авто в кредит , то тогда от Банка ставят БЕНИШ в подарок на год и обязательно ты застраховать авто...

По Одессе не подскажите хороших спецов по электронике , кодирыванию и т.д.?
 
Страховка, оно то понятно, но в случае угона будешь минимум полгода денег ждать, а за полгода бакс как стрельнёт и тю-тю(((
У ОД сигналок не ставят и не рекомендуют какие лучше штатной...
А если берёшь авто в кредит , то тогда от Банка ставят БЕНИШ в подарок на год и обязательно ты застраховать авто...

По Одессе не подскажите хороших спецов по электронике , кодирыванию и т.д.?

Idea Garage, в раене аэропорта в гугле есть их контакты, там парни с головой дружат..
 
Бениш - он без пульта.. Никакой радиоэлектроники, сел набрал код, поехал.. Типа как в фильме перевозчик.. Конечно задалбывает каждый раз набирать код, но чтож поделаешь..
А если заглушат блок, или вирвут из под капота?
 
Проще уж по тыкве дадут и ключи заберут.. Бениш ставят на баварии, ставят долго... может даже корректно, потому как штатной сигналке он не мешает.. Мы же все таки рассматриваем стандартные ситуации.. типа воруют от спортзала или магазина - это 90% случаев.. А на это счет отсутствие радиэлектроники это плюс..
 
Подскажите какую охранную систему ставить? Опцию- оригинальная сигнализация не ставил.

А такое кто-то делал? - [video=youtube;rtMADPj1i_I]https://www.youtube.com/watch?v=rtMADPj1i_I[/video][/QUOTE

ставили 2 раза G- CAN на F15 3.0D - работает вообще без нареканий и глюков.Они не разрывают электрических цепей и имеют режим отключения - обе машины посещали сервис - никаких вопросов у дилера. http://protiv-ugona.ru/kompany/item/gdtools/blog/464.html
 
Тоже интересовался безопасностью Ф15, расскажу то, что мне вложили в уши спецы-установщики конкретно про Ф15, Ф16. Короче - еще 2-3 месяца можно спать спокойно, пока никто не может взломать штатную сигнализацию, в начале лета "этот вопрос будет решен". Кстати про БЕНИШ спутниковую сигнализацию ничего хорошего не говорили, не знаю где правда? Про всякие левые сигнализации да же речи быть может.

http://protiv-ugona.ru/shtatnaya-zaschita-bmw-f30-nevozmozhno-vzlomat.html вот такой вариант у нас тоже не исключен
 
Пришлось как-то снимать Бениш у знакомого с машины. За что такие деньги - хз... Эта мега охранная система по проводу управляет НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТЫМ РЕЛЕ!!!! Реле, КАРЛ!!! НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ. Кто не вкурсе - достаточно отрубить питание от блока или сам блок - и блокировки НЕТ. В чем прикол такой стоимости системы? ЖПС и сотовая сеть глушится элементарно...
Самая толковая охрана - та, о которой не пишут в интернете, которую вы сами придумали и поставили...
Чем новее авто, тем меньше способов толково заблокировать. Я бы делал какую то закоротку шины передачи данных механическим путем. Найти быстро нереально, машина полная недвижимость...
 
http://protiv-ugona.ru/shtatnaya-zas...o-vzlomat.html вот такой вариант у нас тоже не исключен

Воры узнают Ваши данные и VIN машины. Через третьи страны (Китай, Малайзия, Aфрика) по липовым документам заказывают комплект ключей через ОД BMW в этих странах. Там народ весьма простой и изучать подлинность не будет. Заказ оплачен — ключи заказаны. Далее схема понятная — ключи сюда переправят и угон случится не за 60 секунд а за 10.
Простите, но это чушь... Да и никто не мешает заблокировать доступ ключам,которых у вас нет. И даже если они приедут - они работать не будут.

В машине надо только VIN поменять. Не надо париться с привязкой новых ключей. Завод все сделает на них. Такая машина наверняка будет без проблем обслуживаться в ОД. Им глубоко по барабану каким образом она досталась владельцу — им главное получать деньги за обслуживание машины
Просто ВИН поменять? Без проблем обслуживаться? БРЕД сивой кобылы. Уж простите. Если такие коменты брать во внимание и следовать их советам, то лучше сразу отказаться от покупки авто...
 
Пришлось как-то снимать Бениш у знакомого с машины. За что такие деньги - хз... Эта мега охранная система по проводу управляет НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТЫМ РЕЛЕ!!!! Реле, КАРЛ!!! НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ. Кто не вкурсе - достаточно отрубить питание от блока или сам блок - и блокировки НЕТ. В чем прикол такой стоимости системы? ЖПС и сотовая сеть глушится элементарно...
Самая толковая охрана - та, о которой не пишут в интернете, которую вы сами придумали и поставили...
Чем новее авто, тем меньше способов толково заблокировать. Я бы делал какую то закоротку шины передачи данных механическим путем. Найти быстро нереально, машина полная недвижимость...

Извините, но подскажите иную сигнализацию так чтоб не на реле.. Можете вместе с Карлом.. И то что вы пишите, в жизни может выглядеть так - знакомый технарь Вася копается в шине.. даже ничего не ломает, и устанавливает что то.. Вот ужас в том что потом это что то, начнет работать как то.. И как правило , по закону подласти , в 324 км., от гения Васи.. Это самая реалистичная история.. К чему я это.. Да к тому что любая сигналка не панацея - просто уровень сложности для угощика.. Но ставить у Васи.. ну уж нет
 
Не претендую на истину, но на мой взгляд, самым надежным противоугонным средством считаю механический замок на коробку Constrakt и подобные. Всегда покупая машину, устанавливаю. Может не совсем удобно закрывать/открывать, но со временем это уже происходит автоматически и даже остановившись на 5 минут закрываю замок на коробке (занимает 5 секунд) ))
 
Не претендую на истину, но на мой взгляд, самым надежным противоугонным средством считаю механический замок на коробку Constrakt и подобные. Всегда покупая машину, устанавливаю. Может не совсем удобно закрывать/открывать, но со временем это уже происходит автоматически и даже остановившись на 5 минут закрываю замок на коробке (занимает 5 секунд) ))

На F сериях джостик.. там замки не ставятся.. совсем никакие не ставятся..
 
Не претендую на истину, но на мой взгляд, самым надежным противоугонным средством считаю механический замок на коробку Constrakt и подобные. Всегда покупая машину, устанавливаю. Может не совсем удобно закрывать/открывать, но со временем это уже происходит автоматически и даже остановившись на 5 минут закрываю замок на коробке (занимает 5 секунд) ))


на 8-ке стояло что-то такое
 
Мне посоветовали техноблок , вроде блокирует всю тормозную систему, сейчас изучаю єтот вопрос, но цена- " мама дорогая", да и авто разбирают. , неохота раскурочивать
 
на 8-ке стояло что-то такое

Ну прогресс же не стоит на месте )) они сейчас современные, на крузак 200 с салона поставили и на е60 поставил
 
На F сериях джостик.. там замки не ставятся.. совсем никакие не ставятся..

этого я не знал, просто все электронные системы безопасности отключаются, если зададутся целью жулики, а против механической защиты, хоть какой-то шанс не сдвинуть авто с места
 
F15 25d - не едет. Всё это самообман и утешения.
И не надо смотреть на сухие цифры, и разницу в пару десятков лс по сравнению с 3.0д. Разница на деле между ними на голову! Ну просто огромна, достаточна для того, чтоб переплатить те 10тыс. А то получится так, сэкономить немного удалось, но купили что-то средненькое, и в итоге не то что хотелось. Эйфория через два месяца после покупки пройдёт, на вещи взгляд станет трезвым, и выяснится, что тех паспортных 231 сил и 500 НМ совсем не хватает, чтоб безопасно совершить обгон на трассе, где-то проскочить, где-то въехать в поток, короче совсем не то что хотелось. Сэкономленные деньги просто растворятся незаметно, а вот потраченные на авто 60 тыс, заметны будут еще очень долго, как и ощущение что обманул сам себя.

странно, как это владельцы 150-200л.с. автомобилей обгоняют вообще))
 
странно, как это владельцы 150-200л.с. автомобилей обгоняют вообще))

Товарищ просто не в курсе. Владельцы то обгоняют (куда им деться). Основная проблема в том, что на низах они тянут будь здоров.. И до скоростей 120 км/ч вообще никаких претензий. Тем хужее когда на обгоне понимаешь, что двигатель сдулся и дальше не тянет..
 
Back
Top