защита авто от угона

Вот человек по полочкам расписал: http://www.bmwclub.ua/threads/128906-защита-авто-от-угона?p=1780145&viewfull=1#post1780145

Если есть сомнения, вот реальная инфа как это происходит (там даже видео реального "процесса" есть): https://www.ugona.net/news/topic2.html

Итого - диалоговая сигналка+замок капота+блокировки под капотом.
Без брелка не обойтись т.к. именно он Вас оповестит что машину начали "дергать". Заглушить его нельзя т.к. при глушении он начинает сигналить что потерял связь с авто. Носить его надо раздельно от ключей.

Метка спасет только от разбойного нападения. Защитить от угона она тоже не сможет т.к. эти метки легко считываются ретрансляторами (сейчас так все премиум авто с кейлесом уходят у которых метка встроена в ключ).
И основное - в случае угона она никак не оповестит о "событиях". А на "события" уходит минут 5-10 - как видно выше по ссылке.
дополню от себя....+ каско ко всему выше описанному
 
дополню от себя....+ каско ко всему выше описанному

Если есть каско, то машину можно и не закрывать, но каско сейчас золотое.
 
Stalingrad, BENGAL
Оно то да - если страховая своя собственная. А реалии таковы, что страховые конторы (особенно сейчас когда за КАСКО очередь не строится) ловят любые зацепки чтобы сделать отказ. Если сумма выплат велика - то есть все шансы выбивать свои кровные через суд - даже если все документы и справки в идеале. Стоит ли оно тех денег которые просят за КАСКО - каждый сам себе злобный буратино.

Вот кстати неиллюзорные истории от тех кто спал спокойно и внезапно перестал: myagent.com.ua
 
Если есть каско, то машину можно и не закрывать, но каско сейчас золотое.

Если нормальное авто уедет, то сб страховой будет копать. Могут потом в выплате отказать.
 
в нашей стране , где Право забыто давным давно никогда не поверю страховой компании...
 
в нашей стране , где Право забыто давным давно никогда не поверю страховой компании...

К примеру ,страхую в пзу Украина уже на протяжении 9 лет машины по каско,платят всегда !да,сб ск проверяла когда в 2013 году дёрнули из под магазина новый каен,сестры ,выплата была такая 30%сразу,остаток суммы минус(5%франщизы),через три месяца !
 
Stalingrad, BENGAL
Оно то да - если страховая своя собственная. А реалии таковы, что страховые конторы (особенно сейчас когда за КАСКО очередь не строится) ловят любые зацепки чтобы сделать отказ. Если сумма выплат велика - то есть все шансы выбивать свои кровные через суд - даже если все документы и справки в идеале. Стоит ли оно тех денег которые просят за КАСКО - каждый сам себе злобный буратино.

Вот кстати неиллюзорные истории от тех кто спал спокойно и внезапно перестал: myagent.com.ua
Все верно,каско нынче дорогая,к примеру мне ежемесячно надо платить по 300$,
 
Я подошел комплексно.
1. две сигналки
2. мультлок на коробке
3. цепь:) - шлагбаум на крытой стоянке под домом
+ никаких ценных вещей в авто + бдительные соседи + два таксиста соседи на парковке (всю ночь мотаются туда-сюда) + автомат в сейфе всегда в боевом состоянии
 
Я подошел комплексно.
1. две сигналки
2. мультлок на коробке
3. цепь:) - шлагбаум на крытой стоянке под домом
+ никаких ценных вещей в авто + бдительные соседи + два таксиста соседи на парковке (всю ночь мотаются туда-сюда) + автомат в сейфе всегда в боевом состоянии

Собаку еще привязать рядом)))
 
Я подошел комплексно.
1. две сигналки
2. мультлок на коробке
3. цепь:) - шлагбаум на крытой стоянке под домом
+ никаких ценных вещей в авто + бдительные соседи + два таксиста соседи на парковке (всю ночь мотаются туда-сюда) + автомат в сейфе всегда в боевом состоянии

еще гудок от парахода надо, что бы на открытие срабатывал, и слышно будет, когда откроет злоумышленник машину и видно: слабые нервы у него или нет.
а если серьозно правда такая: предохранять машину от угона надо, но без фанатизма!, как владелец взломаного гаража скажу следующее, я раньше думал, что металл 4 мм не возможно вскрыть, а нет еще как! ......
attachment.php
attachment.php

это замочная скважина
 

Attachments

  • IMG_1736.JPG
    IMG_1736.JPG
    252.7 KB · Views: 367
  • IMG_1737.JPG
    IMG_1737.JPG
    197.9 KB · Views: 331
Last edited:
Мы чтобы защититься от угона поставили gps трекеры https://gpsradar.com.ua/, как на личный автомобиль, так и на те, что в бизнесе задействованы (у мужа ресторан со службой доставки). Для бизнеса - это вообще очень удобное решение, не только защита автомобиля, но и контроль работы заодно.
 
Рекламка? ;)

Любой жпс трекер элементарно "тушится" приблудой за 25 баксов....
 
а что если диагностический разъем продублировать в укромном месте, а на старом просто дать +12 на все пины - и плюса и шины?

почитал этот угона.нет

Там технология угона для BMW одна и та же - попали в салон, подключились к диагностическому разъему своей приблудой, прописали свой ключ и поехали.
Если просто разъем отключить - будут искать другой. А если дать на него и питание и дать 12 вольт на шину - то еще и их заводилку попортит.

а в подключение "своих" мозгов, ЕВС и прочего на старенькой е60 - я не верю. не того уровня машина, как мне кажется
 
Last edited:
а что если диагностический разъем продублировать в укромном месте, а на старом просто дать +12 на все пины - и плюса и шины?

На правильном пути идете. Угонщика надо удивить и запутать :) У него времени на разбор полета 0. Так что если в отведенное время не уложиться, бросает это дело.
А на старый диагностический подать три фазы :) подключив в цепь подушку водительского сиденья :)
 
))))))))) вот удивятся на сто, на котором забуду предупредить)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
))))))))) вот удивятся на сто, на котором забуду предупредить)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В правом нижнем уголку стекла водительской двери:
437981_7-82192526.jpg
 
Лучше такую
4_sofia83.jpg
 
Last edited:
а что если диагностический разъем продублировать в укромном месте, а на старом просто дать +12 на все пины - и плюса и шины?

почитал этот угона.нет

Там технология угона для BMW одна и та же - попали в салон, подключились к диагностическому разъему своей приблудой, прописали свой ключ и поехали.
Если просто разъем отключить - будут искать другой. А если дать на него и питание и дать 12 вольт на шину - то еще и их заводилку попортит.

а в подключение "своих" мозгов, ЕВС и прочего на старенькой е60 - я не верю. не того уровня машина, как мне кажется

Говорят никто не парится с разъемом. выдирают FZD из потолка и тупо крокодилами прокалывают провода шины. Все.
 
А де можно распиновку диагностических разъёмов? Можно ведь зеххер какой то замутить, чтоб разрывал что то типа RX TX
 
Говорят никто не парится с разъемом. выдирают FZD из потолка и тупо крокодилами прокалывают провода шины. Все.
Вот дикие люди...
 
У нас в Одессе больше шансов что машину вскроют , обнесут и закроют чем угон. Делают на стоянках у супермаркетов. Мою пока не вскрывали , стоит диалоговая пандора.
 
Говорят никто не парится с разъемом. выдирают FZD из потолка и тупо крокодилами прокалывают провода шины. Все.

Можно еще пару разрывов поставить. Например в кнопку "старт" и в селекторе АКПП (где уже джойстик). Опять же, применительно к старой е60 есть вероятность, что ковыряться долго не будут
 
Отключить и обойти, можно любую сигналку, хорошо работают те средства или ансабли средств, которые отнимают у угонщика много времени, для них это ключевой момент, если надо возится долго, то бросают и уходят.
 
Открываешь капот, снимаешь блок управления двигателем, закрываешь, уходишь спать спокойно :D
 
Открываешь капот, снимаешь блок управления двигателем, закрываешь, уходишь спать спокойно :D

Приходят ставят свой блок и уезжают :)
 
на сколько безопасен мультилок? имеется ли в нем слысл против профессиональных угонщиков
 
подскажите по секреткам на колеса. нет у меня, если ставить то какие?
 
подскажите по секреткам на колеса. нет у меня, если ставить то какие?
оригинальные, например
 
Back
Top