как можно купить машину и попасть

Status
Not open for further replies.

sendrod

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
227
Age
41
Город
Киев
http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=15542&view=unread#unreadКинули на авто.

Непрочитанное сообщение Лимон Сегодня, 01:46
Всем доброго времени суток.
Хочу начать свой рассказ с нескольких уточнений ситуации и просьбы.
Признаю что: Самая большая моя ошибка – после передачи денег, не взял никакой расписки о том, что я отдал человеку деньги за приобретаемое авто 8500 уе.
Вторая – я взял авто по пере доверенности, без снятия с учета ((((
Тему создал чтобы найти выход из сложившейся ситуации ! Думаю что собратья одноклубники помогут найти верное, оптимально приемлемое решение по цене и результату.
Начну с того , что покупал авто у члена клуба BMW Club Ukraine, под ником V_I_P. Зовут его Александр.
http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_ ... ery-photos
Купил авто: 27.05.2012
Проездил до: 18.06.2012 не успел даже пол бака выкатать !!!!
Забегая на перед – этот товарищ занимается покупкой и продажей авто. Трубку берет, на звонки отвечает, а вот ответить за содеянное – не хочет !!!! Мол я не я и хата не моя. Ты все проверял, а теперь предъявляешь. Вернуть деньги отказывается. Дал телефоны тех у кого он покупал авто и говорит ты сам едь туда и качай свою тему, кто прав и кто с машиной такое намутил. Было ему предложено, что я предоставляю транспорт забираю его, едим вместе с ним в Никополь, находим тех у кого он покупал и решаем вопрос на месте. Содействовать отказался.
День покупки - Приехали в Энергодар, нас встретил V_I_P с еще каким-то мужчиной (якобы его отец или тесть ?) не представил его. Мы посмотрели машинку визуально – особых нареканий у меня не было. Сел проехался тоже все в норме, ходовачка отрабатывает, в салоне нет лишних стуков, грюков, моторчик вообще ляля слушался четко нажатие педали да и звук был такой как нужно ( то есть дул как полагается). Как указанно в объяве, мол с доками все ОК, я предложил поехать в местное МРЭО все проверить и после определится с покупкой. Приехали в МРЭО, его дядя пошел позвал эксперта, сказал что нужно уплатить в кассу за экспертизу столько …. . Пришел эксперт я ему задаю вопросу как и что вы будите проверять ? говорит проверю документы и vin ! Я говорю а бумагу выдадите с мокрой печатью ? – Да естественно выдам. Все так и произошло – пришел облил vin кислотой, сошкрябал краску, посмотрел № ДВС, сделал пару фотографий, после вынес акт экспертизы. В акте написано, что поданные доки для осмотра соответствуют обороту гос бланков и все данные на авто и документах являются верными ( документы на руках). После чего я задал вопрос, кто хозяин авто – и тут мне говорят что я мол по доверке езжу а 1-й хозяин в Никополе и на учете она в Никополе, да бы не терять еще один день давай оформлять по доверке. Если захочешь снимать с учета, Александр сказал, что мне поможет, сядет со мной в авто, договорится с хозяином и поедет в Никополь. Снять с учете не проблема !!!. Поехали к нотариусу оформили доки, я отдал деньги ( не взяв в замен расписки ). На руки мне отдал документы на авто и расписку которую ему написал якобы первый владелец ! Все контакты, адреса, номера телефонов имеются.
День когда все стало явным ! – Выезжаю из своего города Николаева в командировку г. Днепропетровск. Лето 6-ть часов утра и тут меня тормозит сотрудник ГАИ. Берет доки, открывает капот сверяет данные и говорит, что написано все правильно, но вот бланк тех паспорта мне не нравится, пойду, пробью по базе твою машинку. Зовет к своему авто и при мне диктует цифры гос номера – по ним у меня получился Opel Vektra, я ему говорю не дядя это там на базе у тебя кто то не выспался !!! Он диктует № тех паспорта – выплывает Daewoo sens. В общем долго я доказывал мол это ошибка пока мне не начали конкретно предъявлять, что я уже приехал и отдавай ключи от авто едим в стойло. После нескольких попыток отобрать у меня ключи – вызвали доп наряд и еще 2-е машины своих бойцов.
Итог – Машина по vin коду в укр базе не бьется, гос номера от Opel Vektra, тех паспорт от Daewoo sens. После нескольких звонков нужным людям, я ухал на своем авто, все документы у меня на руках, но ездить я не рискую.
Помогите в решении моего вопроса .
 
Last edited:
Re: рекомендую к ознакомлению

Якась херня...
 
када же люди научатся постить темы))
Кинули на авто.

Непрочитанное сообщение Лимон Сегодня, 01:46
Всем доброго времени суток.
Хочу начать свой рассказ с нескольких уточнений ситуации и просьбы.
Признаю что: Самая большая моя ошибка – после передачи денег, не взял никакой расписки о том, что я отдал человеку деньги за приобретаемое авто 8500 уе.
Вторая – я взял авто по пере доверенности, без снятия с учета ((((
Тему создал чтобы найти выход из сложившейся ситуации ! Думаю что собратья одноклубники помогут найти верное, оптимально приемлемое решение по цене и результату.
Начну с того , что покупал авто у члена клуба BMW Club Ukraine, под ником V_I_P. Зовут его Александр.
http://rst.ua/oldcars/bmw/3-series/bmw_ ... ery-photos
Купил авто: 27.05.2012
Проездил до: 18.06.2012 не успел даже пол бака выкатать !!!!
Забегая на перед – этот товарищ занимается покупкой и продажей авто. Трубку берет, на звонки отвечает, а вот ответить за содеянное – не хочет !!!! Мол я не я и хата не моя. Ты все проверял, а теперь предъявляешь. Вернуть деньги отказывается. Дал телефоны тех у кого он покупал авто и говорит ты сам едь туда и качай свою тему, кто прав и кто с машиной такое намутил. Было ему предложено, что я предоставляю транспорт забираю его, едим вместе с ним в Никополь, находим тех у кого он покупал и решаем вопрос на месте. Содействовать отказался.
День покупки - Приехали в Энергодар, нас встретил V_I_P с еще каким-то мужчиной (якобы его отец или тесть ?) не представил его. Мы посмотрели машинку визуально – особых нареканий у меня не было. Сел проехался тоже все в норме, ходовачка отрабатывает, в салоне нет лишних стуков, грюков, моторчик вообще ляля слушался четко нажатие педали да и звук был такой как нужно ( то есть дул как полагается). Как указанно в объяве, мол с доками все ОК, я предложил поехать в местное МРЭО все проверить и после определится с покупкой. Приехали в МРЭО, его дядя пошел позвал эксперта, сказал что нужно уплатить в кассу за экспертизу столько …. . Пришел эксперт я ему задаю вопросу как и что вы будите проверять ? говорит проверю документы и vin ! Я говорю а бумагу выдадите с мокрой печатью ? – Да естественно выдам. Все так и произошло – пришел облил vin кислотой, сошкрябал краску, посмотрел № ДВС, сделал пару фотографий, после вынес акт экспертизы. В акте написано, что поданные доки для осмотра соответствуют обороту гос бланков и все данные на авто и документах являются верными ( документы на руках). После чего я задал вопрос, кто хозяин авто – и тут мне говорят что я мол по доверке езжу а 1-й хозяин в Никополе и на учете она в Никополе, да бы не терять еще один день давай оформлять по доверке. Если захочешь снимать с учета, Александр сказал, что мне поможет, сядет со мной в авто, договорится с хозяином и поедет в Никополь. Снять с учете не проблема !!!. Поехали к нотариусу оформили доки, я отдал деньги ( не взяв в замен расписки ). На руки мне отдал документы на авто и расписку которую ему написал якобы первый владелец ! Все контакты, адреса, номера телефонов имеются.
День когда все стало явным ! – Выезжаю из своего города Николаева в командировку г. Днепропетровск. Лето 6-ть часов утра и тут меня тормозит сотрудник ГАИ. Берет доки, открывает капот сверяет данные и говорит, что написано все правильно, но вот бланк тех паспорта мне не нравится, пойду, пробью по базе твою машинку. Зовет к своему авто и при мне диктует цифры гос номера – по ним у меня получился Opel Vektra, я ему говорю не дядя это там на базе у тебя кто то не выспался !!! Он диктует № тех паспорта – выплывает Daewoo sens. В общем долго я доказывал мол это ошибка пока мне не начали конкретно предъявлять, что я уже приехал и отдавай ключи от авто едим в стойло. После нескольких попыток отобрать у меня ключи – вызвали доп наряд и еще 2-е машины своих бойцов.
Итог – Машина по vin коду в укр базе не бьется, гос номера от Opel Vektra, тех паспорт от Daewoo sens. После нескольких звонков нужным людям, я ухал на своем авто, все документы у меня на руках, но ездить я не рискую.
Помогите в решении моего вопроса .
 
Уточнение - VIP не ЧК, а участник
 
ну вот ОПЯТЬ И СНОВА(((экспертиза?нет,не слышал...а,то что если как он все расписал,то кидок откровенный,со стороны випа,и пусть он сам прольет свет на данную ситуацию,он же тут приторговывает машинами.
 
Ну начнем наверное с того, что человек знал, что забирает по передоверию, что машина стоит в Никополе, и это для него неожиданностью, коей он раписывает, небыло. Но это все дело пятое....

Машина бралась в Никополе у некоего Ивана. Забирая заезджали в ГАИ и там мне уже рассказывали, что машина честная, долгов и т.п. НЕТ. После чего с такой же увереностью, что машина честная, в нее было вложено ни мало - 2000 у.е.

После того как Дима (это человек который уехал на ней в Николаев) сообщил мне, что авто с такой проблемой, ему было предложено выяснить все на законном основании, т.к. я являюсь такой же пострадавшей стороной со стороны нечестных людей. Он же идет путем противодействия, нанимает каких то людей, которые пытаються мне звонить и угражать, запугивать т.п. Затем он даже уже звонил и говорол что ДОГОВОРИЛСЯ С ЭТИМ ВАНЕЙ, ЧТО ТОТ ЗАБИРАЕТ МАШИНУ НАЗАД, только осталось разницу найти с кого забрать. Я ему обьяснил,что 2000 мною были вложены и эти деньги пусть возвращает тот кто это все замутал, т.е. ИВАН ( тем более что машину якобы честную по его словам возвращают уже востановленную). А потом уже оказывается, что все это не имеет никакого продолжения и т.д.
 
бред сивой кобылы
 
Хотел секономить вот теперь и гемор ......
Глаза людям зачем???
 
Из этого стоит сделать только один давно забытый, старый вывод, доверять никому не стоит...
 
Объясните, вот сейчас вроде бы, можно всю процедуру проделать в одном МРЭО...Это работает или нет? Машину снял-поставил, рассчитался и погнал домой. Никаких вопросов не должно быть...
 
Снял/поставил/экпертиза-все работает в одном МРЭО.
 
Снял/поставил/экпертиза-все работает в одном МРЭО.
"Купил авто: 27.05.2012" - тогда еще так нельзя было
 
Экономия на перерегистрации никогда ни к чему хорошему не приводила!
 
Надо разматывать историю с конца в начало.... Раз первый владелец готов отдать деньги-это уже плюс огромный,и второй тоже в тему должен быть.
 
После нескольких звонков нужным людям, я ухал на своем авто, все документы у меня на руках
а чего не позвонить до покупки этим людям и пробить авто по номеру и вину? как то не понятно.
 
Ну а эксперта,который выдал бумажко с мокрой печатью за бороду нельзя потягать?
 
В функциональные обязанности эксперта НКДЦ при МРЭО не входит устанавливать подлинность бланка тех паспорта .Он проверяет соответствие номерных элементов кузова и двигателя эталону завода-изготовителя.Экспертиза документа-отдельная и оплачиваемая процедура.А авто-скорее всего не перебили -а умелые связи в МРЭО и зеленые бумажки делают свое дело
 
а чего не позвонить до покупки этим людям и пробить авто по номеру и вину? как то не понятно.

Скупой платит дважды...
 
Ну а эксперта,который выдал бумажко с мокрой печатью за бороду нельзя потягать?

Тоже не пойму как это так эксперт замутил!
 
Ну че тут уже поделаешь---V_I_P и нынешний владелец авто-Вам нужно ехать в Никополь и серьезно общаться с Хозяином по тех.паспорту.(Объяснить,что так делать не хорошо и за это могут наругать.):punish::punish::punish:
 
Ну че тут уже поделаешь---V_I_P и нынешний владелец авто-Вам нужно ехать в Никополь и серьезно общаться с Хозяином по тех.паспорту.(Объяснить,что так делать не хорошо и за это могут наругать.):punish::punish::punish:
А хозяин скажет, друже я тебя вижу в первый раз в жизни, машину тебе не пробовал и ни о чем не договаривался, кто, что с ней делал за тот срок что она не у меня не знаю.
И что тогда?

Экономим на спичках - потом дрова покупаем!!!
 
А хозяин скажет, друже я тебя вижу в первый раз в жизни, машину тебе не пробовал и ни о чем не договаривался, кто, что с ней делал за тот срок что она не у меня не знаю.
И что тогда?

Экономим на спичках - потом дрова покупаем!!!
Экспертиза была--заключение должно быть---вперед.!!!Номера машины и вин должны были проверять.Нужно идти к эксперту.Либо писать заявление в прокуратуру, затем иск в суд.
 
Экспертиза была--заключение должно быть---вперед.!!!Номера машины и вин должны были проверять.Нужно идти к эксперту.Либо писать заявление в прокуратуру, затем иск в суд.
Алекс друже, это все теория, и звучит красиво и написано правильно и вроде так и должно быть, но на практике все будет по другому + и машину заберут и терпилу обвинят что он сам все намутил
В добавок ко всему, как показывает та же практика, у каждого своя правда! И не всегда тут все высвечивается как было на самом деле, некоторые факты искажаются, в силу тех или иных причин!

Ситуация паршивая согласен на все 100%, но что делать дальше непАнятнА!!!
 
Ну насколько я понял--было общение с первым хозяином авто,и если он был согласен его забрать дешевле на 2к.у.е.--то наверное проще отдать и забыть-а точнее будет урок на всю жизнь.
 
+1
Плохой мир - лучше хорошей войны!
 
Ну начнем наверное с того, что человек знал, что забирает по передоверию, что машина стоит в Никополе, и это для него неожиданностью, коей он раписывает, небыло. Но это все дело пятое....

Машина бралась в Никополе у некоего Ивана. Забирая заезджали в ГАИ и там мне уже рассказывали, что машина честная, долгов и т.п. НЕТ. После чего с такой же увереностью, что машина честная, в нее было вложено ни мало - 2000 у.е.

После того как Дима (это человек который уехал на ней в Николаев) сообщил мне, что авто с такой проблемой, ему было предложено выяснить все на законном основании, т.к. я являюсь такой же пострадавшей стороной со стороны нечестных людей. Он же идет путем противодействия, нанимает каких то людей, которые пытаються мне звонить и угражать, запугивать т.п. Затем он даже уже звонил и говорол что ДОГОВОРИЛСЯ С ЭТИМ ВАНЕЙ, ЧТО ТОТ ЗАБИРАЕТ МАШИНУ НАЗАД, только осталось разницу найти с кого забрать. Я ему обьяснил,что 2000 мною были вложены и эти деньги пусть возвращает тот кто это все замутал, т.е. ИВАН ( тем более что машину якобы честную по его словам возвращают уже востановленную). А потом уже оказывается, что все это не имеет никакого продолжения и т.д.

Отвечу на этот комент дабы внести ясность.
Да я согласен с коментами, что выглядет это сейчас бредово
Да я согласен с теми вопросами где блин твои глаза были ???? т.к сам себе их задавал уже наверное не одну тысячу раз !
Да я согласен с теми вопросами почему если ты мол имеешь возможность позвонить и пробить - почему не сделал это при покупке ???

А на самом деле я ехал к участнику клуба о котором так хорошо отзываются, и доверился его репутации и словам.
Дорога в Энергодар была наверное самая тяжелая в моей жизни, т.к гр****ый GPS повел хрен знает куда, разрядили все 3-ри телефона и естественно зарядок не взяли, пробили два колеса, но все-таки добрались, и я стал перед выбором - либо возвращаемся назад ни с чем, либо едем в местное МРЭО и проверяем машину. Но как то я не учел, что такая дружба одноклубников и любовь к марке BMW может быть перечеркнута заработком бабла, цинизмом, обманом. Как еще можно доказывать при все людно, что ты мол прав а я тут клевету развожу. Я уверен в искренности своего каждого слова, и хочу всего лишь ездить на своем честно купленном автомобиле, за свои кровно заработанные деньги.
По поводу, я звонил и договорился с неким Иваном это перекрученные слова Александра. Да я звонил и разговор вышел таков -мол так и так купили у VIP-А машину, а она левая ты продавал ? Ответ был таков да я продавал такое авто Александру но я ее купил у своего тестя с которым теперь не в ладах, так что я вам ни чем не могу помочь !!! Он хозяин по тех паспорту вот к нему и претензии. Вот и весь разговор.
А по поводу вернуть 2000 тыс уе это относится лишь к тому, что у меня на руках расписка написанная VIP-у от первого лица, то бишь хозяина по тех паспорту, а не от Ивана ?????
На е-36 ом сегодня выложу все оригиналы документов, которые имеются на руках. Понимающих в этих делах прошу присоединится к помощи решения вопроса.
 
По поводу, я звонил и договорился с неким Иваном это перекрученные слова Александра.

Что значит перекрученные? Ты мне лично звонил и говорил, что договорились с этими мошенниками и они готовы забрать машину, что тебя интересует разница. Ты мне лично говорил, что хочешь чтобы я вернул 2200? Или это был всего лишь развод? Где же твоя искренность?
 
Last edited:
Что значит перекрученные? Ты мне лично звонил и говорил, что договорились с этими мошенниками и они готовы забрать машину, что тебя интересует разница. Ты мне лично говорил, что хочешь чтобы я вернул 2200? Или это был всего лишь развод? Где же твоя искренность?

Саша так можно долго говорить нет я прав, а ты виноват. Ты мне звонил, а я все перекрутил !!!! Я готов встретится лично и решать вопрос. На любой встрече клуба в любом городе. Мне в глаза людей смотреть не стыдно. То что я пишу это не просто в интернете на другой стороне экрана, я готов отвечать за свои слова.
 
Дима ты вопрос этот уже решаешь 10 месяцев, причем уже не понятно о чем ты и кому что говоришь. О том что на законном основании ты его решать не собираешься - вот это факт. Но по ходу дела вот эти ваши звонки, обсуждения на форумах и т.п. ни к чему тебя не выведут. Так вот, дабы это все прикратилось, тебе уже давным давно говорилось о двух выходах из этой ситуации, и так как решать в Никополе ты не хочешь, будем решать этот вопрос в суде.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top