как можно купить машину и попасть

Status
Not open for further replies.
мда....


решайте вопрос полюбовно, пускай с потерями.

Ну или потерять 8+ у.е., но выпить крови в правом поле. Причем выпить у того, кто утер руки....
 
Last edited:
я звонил и разговаривал с Неким Иваном из Никополя НО НИКАКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ о возврате суммы на которую у меня есть на руках доверенность у меня НЕ БЫЛО!!!!!!

И звонок мне осенью, в котором ты Дима мне лично рассказывал о том, что созвонились с Никополем и они готовы вернуть деньги, зафиксированные в расписке, делал уже не ты, как вчера начал расказывать... ну-ну...
 
и на сколько я понимаю в расписке указанно, что продал машину ВИПу хозяин по документам? А не некий Иван с Никополя, так?
и по доверенностям ВИП и Иван с Никополя не проходят ?

Да все верно, расписка от хозяина по Т.П , на ВИП-а
А доверка мне, непосредственно от ВИП-а
 
Мне так нравятся кучка критиков пытающихся решить ситуацию, да по сути проблему выяснили, истинную суть тоже, так давай те же оставим людей, пускай решат ситуацию сами, а потом расскажут чем все закончилось, а то как бабки, услышали новость и давай со всех сторон поливать грязью, в жизни и не такое бывают, сделали вывод и забыли, но зато подняли посещаимость)))

А никто уже не понимает, что после всего вышесказанного у меня одно желание: дать команду адвокату подавать заяву на весь этот комилькорд. Но только я этого пока делать не буду, думаю вскоре все это разрешится, вот только на ноги встану.
 
Re: рекомендую к ознакомлению

То,что ВИП выдал доверенность,то такое...
В первой доверенности есть и госномер(от опеля) и номер ТП(от деу),т.е.все признаки мошенничества со стороны хозяина автомобиля.Его спокойно можно раскачать...
Или,что вполне вероятно при таком подходе,в первой доверке другой вин и г/н,чем те,которые автомобиль имеет сейчас.
А вот Алексендр,с точки зрения закона,чист.
 
Last edited:
Или,что вполне вероятно при таком подходе,в первой доверке другой вин и г/н,чем те,которые автомобиль имеет сейчас.

Все данные везде одинаковые, что по техпаспорту, что по доверкам, что по расписке, и даже по страховке, которая выдана на лицо продававшие авто.
 
...меня тормозит сотрудник ГАИ. Берет доки... Зовет к своему авто и при мне диктует цифры гос номера – по ним у меня получился Opel Vektra, я ему говорю не дядя это там на базе у тебя кто то не выспался !!! Он диктует № тех паспорта – выплывает Daewoo sens.

вот именно в этом и есть ключевой момент всего "Марлезонского балета". Если обычный инспектор ДАИ на трассе получил такую информацию, то любой перекупщик может ее получить в течении 7-10 минут при помощи одного телефонного звонка.
Объясняю, почему считаю именно так.
У друзей моих очень крупный Киевский автосалон, где и б/у премиум проскакивает. Частенько заезжаю к ним на чай-кофе-п@пиз@еть во время рабочего процесса и неоднократно присутствовал при выкупе авто. Так вот, схема выкупа авто следующая: звонок "товарищу" в погонах - в тел. режиме ДИКТУЕТСЯ ГОС. НОМЕР и СЕРИЯ НОМЕР тех. паспорта - анализ данных из базы - ответ. Это обычная процедура для любого перекупа, а уж потом таможня/експертиза VIN/залоги/аресты.

Далее, ехать из Энергодара в Никополь не пробив авто по VIN, гос. номеру, серии номеру тех. паспорта?! ТРАТИТЬ свои ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ на дорогу, не удостоверившись в "законности" авто... На форуме есть адекватные (акцент на слове адекватные) люди, которые в это поверят?!

ситуация ясна, необходимо правильно подобрать "формы и методы работы" для ее разрешения.

P.S. Ни одну из сторон конфликта лично не знаю, никого не поддерживаю, мне как-то ...(см. подпись) Не более, чем, так называемое, ИМХО
 
Last edited:
Re: рекомендую к ознакомлению

Ну так есть все признаки мошенничества со стороны хозяина по тех.паспорту....
 
А никто уже не понимает, что после всего вышесказанного у меня одно желание: дать команду адвокату подавать заяву на весь этот комилькорд.

Так верните деньги человеку, у которого кстати вобще нет ни единой бумажки что он давал деньги (расписка на Вас написана), левую машину ему продали Вы и деньги за неё он заплатил Вам. А дальше с адвокатом сбивайте деньги с человека который продал Вам эту машину, ну или можете поискать человека указанного в расписке, которого скорее всего не существует.
 
Re: рекомендую к ознакомлению

Ну денег уже может и не быть...то такое.(даже в магазинах возврат поломавшейся техники реально сделать в течении 14 дней,а в дальнейшем только сервисцентр))А вот поучаствовать конечно необходимо....
 
Last edited:
Так верните деньги человеку, у которого кстати вобще нет ни единой бумажки что он давал деньги (расписка на Вас написана), левую машину ему продали Вы и деньги за неё он заплатил Вам. А дальше с адвокатом сбивайте деньги с человека который продал Вам эту машину, ну или можете поискать человека указанного в расписке, которого скорее всего не существует.

та уже вроде решили, что человек по необходимости вернет деньги, зачем мусолить одно и тоже, человек может сам безумно жалеет о случившимся, зачем нагнитать, для него и для всех будет урок, тема создана не для самосуда и для поучения...учитесь господа, а не унижайте друг друга.
 
ну или можете поискать человека указанного в расписке, которого скорее всего не существует.

Человек существует, он лично её писал, и данные в расписке по нему тоже есть.
 
Ну денег уже может и не быть...то такое.А вот поучаствовать конечно необходимо....

Никто и не отказывается в участии, здесь уже просто всё так замусолили и пообливали грязью всех, только не тех кто непосредственно совершал противоправные действия с точки зрения закона и со злым умыслом всё это сделал.
 
та уже вроде решили, что человек по необходимости вернет деньги

Где-то в теме ВИП написал, что готов вернуть деньги?
 
...вот почему лучше работать, чем быть перекупом-тяжелая и опасная "профессия":)
Попался бы хлопчик-покупатель с более крепкими орешками и определенными связями-отгребли бы все-и випы и не випы...;)
 
...вот почему лучше работать, чем быть перекупом-тяжелая и опасная "профессия":)
Если результатом деятельности перекупа не является появления историй такого рода, то очень и очень хорошая и прибыльная работа.
Из свежего:
Приехали люди купили авто за 137 Кб, поездили 5 недель, накатали 1700 км.
Приехали к продавцу через 5 недель со словами: "бля, жалко что не провели тестдрайв перед покупкой, авто оказалось очень жестким и некомфортным, хотим другое авто..."
Итог: 6 недельное авто с пробегом 1700 км посчитали в 95кб, продали другое авто за 142кб, разницу получили деньгами в руки. Все остались довольны и за след. авто приедут к ним же.
Чем плохо? Просто в этом бизнесе репутация решает все!

А по теме: я, думаю, что сказку про выброшенную из окна манную кашу, читали в детстве все. Просто не все хотят помнить, что "Тайное становится явным"(С)
 
Last edited:
Попался бы хлопчик-покупатель с более крепкими орешками и определенными связями-отгребли бы все-и випы и не випы...;)
Напрягать на возврат надо ВИПа. Ибо он брал деньги и был фактическим хозяином машины. А дальше его проблемы, что с машиной делать.
Я так вижу разрешение проблемы. Ничего личного.
Но всё это как-то мутно, 10 мес. не решается вопрос..
 
Re: рекомендую к ознакомлению

Фактическим хозяином машины был и есть человек записанный в св-ве о регистрации...все остальные простые пользователи...
 
Фактическим хозяином машины был и есть человек записанный в св-ве о регистрации...все остальные простые пользователи...

Возникает вопрос хозяином какого именно автомобиля? OPEL Vectra от которого гос. ном. знаки, или Daewoo SENS от которого серия и номер "св-ва о регистрации"?:biggrin:
 
Фактическим хозяином машины был и есть человек записанный в св-ве о регистрации...все остальные простые пользователи...

Фактическим владельцем был как раз ВИП, а вот юридически да, он пользователь. Но это ничего не меняет.
 
Хозяин вряд-ли сам отдаст, как-то не верится в это
 
Если результатом деятельности перекупа не является появления историй такого рода, то очень и очень хорошая и прибыльная работа.
Из свежего:
Приехали люди купили авто за 137 Кб, поездили 5 недель, накатали 1700 км.
Приехали к продавцу через 5 недель со словами: "бля, жалко что не провели тестдрайв перед покупкой, авто оказалось очень жестким и некомфортным, хотим другое авто..."
Итог: 6 недельное авто с пробегом 1700 км посчитали в 95кб, продали другое авто за 142кб, разницу получили деньгами в руки. Все остались довольны и за след. авто приедут к ним же.
Чем плохо? Просто в этом бизнесе репутация решает все!

А по теме: я, думаю, что сказку про выброшенную из окна манную кашу, читали в детстве все. Просто не все хотят помнить, что "Тайное становится явным"(С)

100%
 
Добрый вечер всем.
Принимаю критику адекватно. Еще раз повторюсь, что ошибки с моей стороны были и я их признаю.
Еще раз хочу уточнить - я звонил и разговаривал с Неким Иваном из Никополя НО НИКАКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ о возврате суммы на которую у меня есть на руках доверенность у меня НЕ БЫЛО!!!!!! Либо о другой какой то сумме НЕ БЫЛО !!!
Стоял бы у меня вопрос потерять несчастные 2000 уе и вернуть эту машину хозяину по Т.П, или отдать ее обратно ВИП-У, даже за минусом вложенных в нее 2000 уе. Темы бы сегодня такой не было.
Ехать в Никополь я некоим образом не отказываюсь - но самому со своими ребятами мне там нечего делать - это просто бред.
А вот когда предлагалось Александру ехать и решать вопрос совместно нет извини я не выездной. Что я сам сделаю там с этой распиской ?????
Я готов к совместному решению вопроса: но не так что ты Димон заряжайся езжай в Никополь, а я по телефону им все объясню ????? Как ????

Сей факт подтверждаю.Ибо сам предлагал транспорт и " правовое сопровождение"..Был получен отказ.Я так понимаю по каким то причинам
 
очень и очень хорошая и прибыльная работа.
В ценовом сегменте, указанном далее в истории(в вашем посте). А в сегменте ржавых ведер- каждый цент на учете как у перекупа, так и у покупателя :) Ессно, что 2к никто не хочет отдавать. Готов поспорить, что если бы сумма была баксов 200-300, то уже давно распетляли бы эту ситуацию)) Судя по тому, что это длится 10 месяцев, то никаких результатов уже и не будет, ИМХО Жадность изначально поставила "доверочников" в то положение, в котором они сейчас находятся)
 
Я вот осили это все...половину проигнорил конечно - бред. На мой взгляд решение проще некуда! Давайте представим что проблема возникла только что! Еще никто никому не звонил и ничего не делал.

И так ТС купил авто и выяснил что оно проблемное. Все предьявы к продавцу - ВИП. Тот по хорошему должен вернуть деньгу. Обстоятельства не волнуют - факт продажи на лицо.
Таким образом мы избавляемся от 3й стороны которая не будет на пользу в суде и при разберательствах...(не углубляемся в знал не знал, порядочный нет итд. Не нам об этом судить да и не важно это).

Теперь Жертва - ВИП - имея на руках расписку от хозяина, доверку, копии еще некоторых документов которые возможно у него есть может решить все вопросы с владельцем по ТП. И решений этой проблемы несколько - либо полюбовно по договоренности либо через суд. И поверьте решение ТЕт а тет в суде или нет полюбому легче без 3й стороны.

ИМХО это единственно верный путь. Но на его реализации поставлен крест по причине не понятных мотивов, муток и тупняков текущего пользователя авто, создавшего тему...вотъ.
 
либо через суд

Млять, де-юре продажи никакой небыло, была передача права пользования, и единственное что суд может сделать - это привлечь хозяина за подделку доков, и тех кто ему помогал, ну и ВИПА за мошенничество (это теоретически, если докажут), а на практике нужно чтобы у милисианеров было на то большое желание, а за деньги тут вообще говорить не придётся.

Если хозяин пошлёт всех подальше ( и имеет на то очень много причин), то остальное детектив Агаты Кристи..
 
Блин...да им нужно двигаться в обратном направлении: второй доверочник возвращает машину первому доверочнику и получает бабки(ну пусть будет какой-то минус на эксплуатацию 10мес), второй доверочник(ВИП) снимает всю трахомудию, которую поставил на 2к...:shok:(не покрасил же он ее на эти деньги-значит можно снять то, что поставил) и отдает машину владельцу и получает те деньги, которые заплатил...Это если владелец посчитает нужным))
 
второй доверочник возвращает машину первому доверочнику и получает бабки(ну пусть будет какой-то минус на эксплуатацию 10мес), второй доверочник(ВИП) снимает всю трахомудию, которую поставил на 2к...(не покрасил же он ее на эти деньги-значит можно снять то, что поставил) и отдает машину владельцу и получает те деньги, которые заплатил...Это если владелец посчитает нужным))

Это при достижении консенсуса, в чём я сильно сомневаюсь)
 
Первые 2 стороны Вип и ТС решают полюбовно при достижении того же консенсуса. Решили - забыли.

Вип и хозяин авто по техПас - или так же или в суде! Как это нет факта продажи? ЕСТЬ! Есть расписка с доверкой! Этого достаточно чтобы зафиксировать факт передачи денег, а значит и факт мошенничества!
 
Что значит купил? Какой факт на лицо?
Факт продажи - договор купли/продажи снятого с учета автомобиля. А все остальное филькина грамота.

А я не говорил что факт юредический...факт он просто факт! Человеку выписали доверку... Это факт между ними и решать надо по хорошему. Я тут про суды и законы ничего не говорил в отношении ВИП и ТС...я говорил про суд ВИП - хозяин по техПас...а там есть расписка!
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top