кто может установить кондиционер?

axl

Член Клуба
Joined
Nov 10, 2011
Messages
34
Город
Киев
демонтировал в офисе кондер. теперь надо его установить дома.

кто может помочь установить или дать контакты того кто может правильно все сделать?
 
Добрый вечер.
Да не вопрос. Вопрос только в том, как демонтировали: труборезом, кусачками, ножовкой по металлу. Вводы внутреннего/внешнего блоков хотя бы заизолировали? Фреон закачали? Кто гарантию за монтаж б/у нести будет? :)
 
Last edited:
Добрый вечер.
Да не вопрос. Вопрос только в том, как демонтировали: труборезом, кусачками, ножовкой по металлу. Вводы внутреннего/внешнего блоков хотя бы заизолировали? Фреон закачали? Кто гарантию за монтаж б/у нести будет? :)


я не могу сказать насколько правильно его демонтировали.
для меня важно чтобы адекватный человек сделал монтажные работы, а возможно и сервис.

к гарантии монтажа никаких особых требований не предъявляется, все должно быть корректно собрано и ровненько смонтировано..
 
Last edited:
да, и что по чем? сроки?
 
дак он не просто так спросил про демонтаж, при некачественных работах по демонтажу последующий монтаж может быть очень затруднителен или даже невозможен...
фреон куда дели? спустили на улицу? краны позакрывали? куда трубки магистрали дели? позаматывали все отверстия скотчем?
 
(093)188-03-98 Дмитрий. Когда-то делал нам подобное,адекватный и не дорого.
 
1. Монтаж будет стоить как полноценный, если не использовать старую трассу. Если использовать старую, при условии, что длины хватит, то нужно понимать кто и как ее демонтировал.
2. Фреон не вопрос можно заправить, просто +бабусики.
3. Вопрос в том, что если Вы трассу ножовкой по металлу пиляли, и опилки попали во внутренний или внешний блоки, то компрессор может и год проработать, а может и час, а мне претензии потом выставите :)
 
1. Монтаж будет стоить как полноценный, если не использовать старую трассу. Если использовать старую, при условии, что длины хватит, то нужно понимать кто и как ее демонтировал.
2. Фреон не вопрос можно заправить, просто +бабусики.
3. Вопрос в том, что если Вы трассу ножовкой по металлу пиляли, и опилки попали во внутренний или внешний блоки, то компрессор может и год проработать, а может и час, а мне претензии потом выставите :)

ок, я постараюсь уточнить что к чему.
для ориентира сколько стоит полноценный монтаж?
 
Цена монтажа по "стандарту" 7-9-ки 1000 грн. Полноценная чистка от 200, заправка зависит от модели, т.е. вес и тип фреона, от 100 грн. и далее.
 
Большой спасиб Саше Ping за помощь в выборе и молниеносной установке кондера! :) рекомендую!
:)
 
спасибо
за что спасибо? сам будешь ставить трофейный кондиционер с офиса?
офис то знает об демонтаже? адвокат потом не понадобится, случайно?

видео демонтажа и монтажа разместишь что ознакомится с инструкцией по пошаговой демонтации? :biggrin:
 
Станислав, ну вроде бы, лично Вам было в прошлом году установлено довольно таки нормально (претензий от Вас не услышал, хотя Ваш монтаж должен был по нормальному происходить в два этапа), при том, что кондер был аля "эпицентр" + штроба + нюансы. К чему стёб??? Не понимаю. Каждый решает свои вопросы по своему, у Axl свои вопросы.
 
хотя Ваш монтаж должен был по нормальному происходить в два этапа), при том, что кондер был аля "эпицентр" + штроба + нюансы.

всмысле в 2 этапа должен, а у меня в один?
аля "эпицентр" хуже чем отковыривать расковыривать б/у кондиционер и ставить заново?
кондиционеры вон по 1500 грн в Фокстроте продаются... покритикуйте..
они все китайские сейчас,вроде как, даже те которые корейские.. Или?
 
Третий год колбасит дома китаезный, без проблем
 
Третий год колбасит дома китаезный, без проблем
аналогично... Написано Электролюкс, позвонил туда, говорят, Китай, а шож, сичас везде Китай..
А чего ему не работать, если я его включаю иногда летом..
Покупался впохыхах.. потому как срочно нужно было клеить обои и заехать..
имхо, сейчас бы присмотрелся к более плоскому..этот громоздко выглядит..
Из недовольных только сосед, говорит что ему жужжит..
Я ему говорю, поставь и себе и не обращай внимания ;)
я ж его демонтировать не буду из-за того что тебе жужжит.. тем боле что он просто квартирант ;)
так что все довольны... кроме соседа у которого нет кондиционера и ему поэтому жужжит наш ;)
 
кроме соседа у которого нет кондиционера и ему поэтому жужжит наш
Я своему соседу сверху гайку открутил и уже второй год сплю в тишине (Без своего пока кондиционера) без газа не долго жужжал его кондей ...
 
всмысле в 2 этапа должен, а у меня в один?
Лучше все-таки, если делать трассу в штробе, то потом штроба заделывается и вешается внутренний блок на обои, а не подбрасывать штукатурку под блок и в штробу. Это Вам сразу было сказано.

кондиционеры вон по 1500 грн в Фокстроте продаются... покритикуйте..
Вы имеете ввиду Делфу. Скажу, что не очень. Дальше расписывать не буду. Лучше все-таки еще добавить сто убитых и взять хоть и Китай, но уже можно сказать вещь. Вы еще Кроу от Эльдорадо за 1111 гришек посоветуйте :)

Я своему соседу сверху гайку открутил и уже второй год сплю в тишине (Без своего пока кондиционера) без газа не долго жужжал его кондей ...
Ну как-то не очень гламурно. А потом кто-то приедет, заправит - Вы опять спустите, а виновать будет приезжавший сервисник? :(
 
Я своему соседу сверху гайку открутил и уже второй год сплю в тишине (Без своего пока кондиционера) без газа не долго жужжал его кондей ...

я об этом даже не подумал, там работы на 2 минуты с учетом удобного расположения блока ;)
 
Я своему соседу сверху гайку открутил и уже второй год сплю в тишине (Без своего пока кондиционера) без газа не долго жужжал его кондей ...
как это гуманно...вы ж конечно не знаете возможные последствия своего "действия" для кондера, и что чувак может конкретно попасть на деньги то тоже фигня...
аналогично... Написано Электролюкс, позвонил туда, говорят, Китай, а шож, сичас везде Китай..
парадокс в том, что настоящий Електролюкс НИКОГДА не производил кондиционеров :)
хотя действительно, правда в том, что и дешевый китаец может вполне проработать очень долго и качественно, а главное дешево)))
я об этом даже не подумал, там работы на 2 минуты с учетом удобного расположения блока
та да...но все-таки я думаю для опытного установщика увидеть этот нюанс труда не составит...что потом с соседом делать?)))
 
а что тут делать.. такие вещи и доказать невозможно..и то... если даже камеру установить, то там масса нюансов ..
ниче ты ему при всем желании не сделаешь.. вот так вот жисть устроена
 
Я дико извиняюсь что влажу в чужую тему... А Вы ремонтом занимаетесь? В частности интересует замена компрессора, кондишн Daikini (вроде так правильно называется).
 
как это гуманно...вы ж конечно не знаете возможные последствия своего "действия" для кондера, и что чувак может конкретно попасть на деньги то тоже фигня...
но все-таки я думаю для опытного установщика увидеть этот нюанс труда не составит...
Я конечно счас не хочу никого обидеть но 95% установщиков кондеев "Гандоны" впрочем, как 95% украинцев.
Задайте установщикам вопрос куда они девают резиновые подушки под лапки наружного блока??? Правильно вбрасывают, ведь напряжно их ставить.
Неделю назад соседка купила Електролюкс в технополисе и ей впарили их них монтажников содрали 200 вакумацию не сделали и трубки даже в короб не закрыли в нутрии квартиры просто обмотали скотчем....
 
Ну так а зачем покупать специфический товар в супермаркете? :)
Ну телевизор Вы можете сами отвезти в сервис, если чего, ну холодильник и стиралку тоже, только потияжелее и погабаритней будет, да у см еще пару шлангов открутить надо :biggrin:

И за такую работу они взяли за 200 убитых енотов??? :shok:
 
Задайте установщикам вопрос куда они девают резиновые подушки под лапки наружного блока???

задаю,
to Ping, резиновые подушки ставили? если ставили поставлю + в репутации
вылезу посмотрю при случае ;)
 
Не ставили, и в комплекте у Вашего "Электролюкса" их не было :)
 
+1
чето я мало вообще где эти резиновые подушки наблюдал:unknw:
себе недавно ставил купер, так там тоже не было...то наверно в Дайкинах тока))))
 
Наверно в дайкинах компресор голимый сильно вибрирует ),

Модели я не помню, на старом офисе ставили штук 20 кондеров и я видел как типы с коробок вынимали эти ризинки и ныкали....
 
Вибрацию голимая китайская резинка все равно не уберет: посмотрите на конструкции "лап" у кондеров и уголков, тем более учитывая, что как одни так и другие имеют совершенно разные конструкции. А если она очень голимая и за год рассыпется, то еще хуже будет :) Гайки закручивать нормально нужно :) Или ставить еще контргайки, ну и уровнем желательно при монтаже пользоваться :biggrin:

Андрей, не забывайте, что техника, которая производилась пять / десять лет назад и сейчас это совершенно разные вещи :)
 
Андрей, не забывайте, что техника, которая производилась пять / десять лет назад и сейчас это совершенно разные вещи
Понимаю, работник работнику рознь, что сто , что кондицеонеры... если клиент не разбирается в сути вопроса то его как правило на...ют (((
 
Back
Top