кто покупал на aliexpress

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Привет, есть вопрос, хотел оплатить покупку, стоимость 44 у.е. на карте visa classic 900гр., не проходит платеж, пишет, недостаточно средст. Звонил в банк, они говорят не знают в чем дело. Этой картой много раз оплачивал и за границей в том числе. В чем подвох? Спасибо
 
Год назад у меня была похожая проблема. У меня универсальная карта Привата работает в Украине и за границей, а забронировать отель в Польше на Букинге не смог. Как мне обьяснили надо поднять лимит для оплат в интернете. Лимит поднял, но так и не смог оплатить. Забронировал с другой карты, у которой кстати также поднимал лимит и снимал запрет оплат в интернете.
 
Проблема в том ,что вам нужно открыть счет для оплаты в интернете ! Я не помню просто как он точно называется ! Позвоните в Приват ,и спросите у оператора там толи карточка открывается автоматически привязывается к вашей основной карте ,то ли счет для оплаты в интернете! И потом переведите деньги через Приват 24 на этот счет и можете оплачивать покупки на АЛИ
 
Мне кажется проблема в курсе ( большой разнице между черным и банком ) и отсутствии доллара, недавно звонил в банк по такому же вопросу, сказали что временно конвертация при оплате с гривневых карт отключена...
Если очень нужно, то открывайте долларовую карту, кладите на нее реальные доллары и потом оплачивайте.
Возможно где-то ошибаюсь, но так понял для себя.
 
Скорей всего вам нужно сделать интернет карту.
 
Може бути купа причин.

Наприклад не вся сума доступна для операцій. Не знаю як точніше сказати, але там може певна частина зарезервована чи щось таке.

Може бути ліміт на міжнародні операції(грн в місяць).
 
Обратитесь к Рустику он там постоянно покупает и знает все подводные камни
 
Спасибо за ответы. Решил вопрос через qiwi walet, причем используя эту же карту, привязав ее к кошельку, и все прошло.
 
Скажите пож, по какому курсу вышла конвертация ?
 
Якщо приват, то гривень 19 не меньше)))
 
Last edited:
2 недели назад платил с Укрсиба-конвертация по 19
 
Скорей всего вам нужно сделать интернет карту.

виртуаульная карта если долларовая, то валютю на нее не упишь сейчас. Приват закрыл продажу. пишут что-то о нестабильной ситуации в старне и т.д..
а вот гривневая по курсу мастер-кард прекрасно конвертирует. не знаю с чем может быть связана проблема автора.. у привата бывают "глюки".
звонить в коллцентр и мучать их, навреное...
 
У меня FIDO BANK, стоимость покупки в долларах 43, на карте было 883 гр, после оплаты осталось 83,94 гр. Итого 43 у.е. мне обошлись в 799,06гр. Курс 18.5гр.
 
Есть еще вопрос, как забрать посылку, приходит извещение и нужно на почту идти или как еще?
 
Есть еще вопрос, как забрать посылку, приходит извещение и нужно на почту идти или как еще?

там когда вы заказали товар,у вас будет трек-номер ,по которому вы сможете отследить свою посылку тут : http://services.ukrposhta.ua/bardcodesingle/
извещение слишком поздно приходит! лично у меня приходит в почтовый ящик через 3 дня когда оно появляется на отделении почты и по этому я отслеживал на этом сайте,и приходил забирать,как только видел что оно уже на почте! давно не забирал ничего с укр почты,но может быть такое сейчас,что без извещения не отдадут! но год назад отдавала работница и без извещения мне) не знаю,как сейчас...
 
на карте привата нужно включить опцию "Оплата через Интернет", тогда можно будет оплачивать ею товары в иНете.
с Алибабы приходят посылки как бандерольк, письмо. Кому на почту приходит и уведомление приносят, мне лично домой как письмо доставляют в почтовый ящик.
 
Лучше всего отслеживать по трек номеру, некоторые продавцы сами отслеживают и присылают на мыло письмо что посылка уже доставлена. Но такое редко бывает.
 
Курс конвертації завжди вищий, зараз він приблизно під 20 грн за долар. Десь 19, десь 18 може бути. У приваті однозначно буде один із найвижчих. Приват унікальний банк просто)
Краще дзвоніть у банк або дивіться на сайті (якщо вказано) курс конвертації на даний момент, адже він може плавати.

Сам замовляв тисячу разів з Алі та ебей.
Подібного ніколи не було.
Користуюсь банком Хрещатик.

Є окрема картка для розрахунку в інтернеті (назив. Е-рау).
Але іноді користуюсь або зарплатною або ще іншою. Треба тільки набрати в банк і зняти обмеження для цих карток (роблять до кінця доби, можна для розрахунку по Україні чи світу та суму, здається)

Посилка завжди приходить під двері прям.
 
Лучше всего отслеживать по трек номеру, некоторые продавцы сами отслеживают и присылают на мыло письмо что посылка уже доставлена. Но такое редко бывает.
Жень, трекнамбер ихний только по Китаю мониторится.. а потом уже както косо криво можно по УкрПочте смотреть, но достоверность не знаю... у меня иногда посылочки не доходят..
 
Якщо приват, то гривень 19 не меньше)))

Совершал покупку полторы-две недели назад через PayPal. Карточка - приватовская. Со счета сняли гривны по курсу 16.45.
 
все верно - курс у Привата на продажу бакса USD/UAH 16.4 16.53
так что удобно гривны загружать и по ихнему курсу конвертить в бакс.
 
Добрый день. Ребята подскажите, хочется заказать некоторые товары с али,но делать я это буду в первый раз и по этому хочется узнать как лучше орентироватся в продавцах,придет ли посылка вобще, как оно там все?оплачивать только картой или както через кассу?или лучше попробовать заказать что то не дорогое для первого раза чтобы не так обидно было если посылка не придет?
 
У всех продавцов есть рейтинг,лучше покупать у продаванов с самым высоким.Платить картой, другими способами не интересовался...заказывать надо то, что нужно, но не выискивать самую дешевую цену у продавцов с нулевым рейтингом.
 
все верно - курс у Привата на продажу бакса USD/UAH 16.4 16.53
так что удобно гривны загружать и по ихнему курсу конвертить в бакс.
Это курс "в отделениях", а "курсы карт и для пополнения вкладов" - порядком выше. У меня с карты снимают по второму, как так?
 
Объясните непросвещенному: насколько "оригинальны" товары на этом Алиэкспресс? Т.е. что я имею в виду: будет ли ЭТОТ телефон точно таким же как и ЭТОТ, или только наклейка с названием будет одинаковой?
 
Объясните непросвещенному: насколько "оригинальны" товары на этом Алиэкспресс? Т.е. что я имею в виду: будет ли ЭТОТ телефон точно таким же как и ЭТОТ, или только наклейка с названием будет одинаковой?

тотже вопрос интересен...и тот же телефон,только двухстандартный.
только вот следующий вопрос,сколько таможня захочет своих кровных добавить к цене самого аппарата?
 
не знаю как с телефонами, покупал там микросхемы. специфические. из 20шт три бракованные :(
 
тотже вопрос интересен...и тот же телефон,только двухстандартный.
только вот следующий вопрос,сколько таможня захочет своих кровных добавить к цене самого аппарата?
Если электроника проходит чистку, как и вещи, то лимит 150 евро, от остальной части суммы 10%, НДС, плюс дополнительный импортный сбор ввели, но с ним не все еще ясно.
 
Если электроника проходит чистку, как и вещи, то лимит 150 евро, от остальной части суммы 10%, НДС, плюс дополнительный импортный сбор ввели, но с ним не все еще ясно.

Расчёт суммы - второй вопрос. Меня пока больше интересует "аутентичность" техники известных брендов.
 
Расчёт суммы - второй вопрос. Меня пока больше интересует "аутентичность" техники известных брендов.
Судя из названия он был заблокирован под оператора. С учетом растаможки, если ее надо платить, выходит ненамного дешевле. Думаю, что телефон оригинальный.
 
Back
Top