"мороз" это показатель деловой репутации или нет?

Сообщения в личку без ответа - минусовать ли за это?


  • Total voters
    114
  • Poll closed .

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Собственно вопрос к обществу в следующем.
Меня реально удивляет подход (большинства, к прискорбию) форумчан к личным сообщениям, в плане - прочитал и ничего в ответ. Ладно еще, если я предлагаю что-то желающему купить. Хотя ответ в стиле: "Спасибо", "нет", "да", "дорого", "подумаю" не отнимает много времени. И вообще странно, когда "молчание ягнят" на мои запросы как покупателя.

Это что за отношение? Неуважение? Невоспитанность? Еще что-то?

Реально иногда хочется "минуснуть" такого персонажа. Видно же, что сообщение прочитано. Так в чем проблема ответить?

Собственно опрос в следующем. Можно ли считать такое отношение минусом в деловых отношениях с соответствующим отражением в репутации или нет?

Может у кого-то есть аргументы оправдания такой ситуации, прошу высказаться.
Спасибо, всех с Рождеством
 
тут работает принцип, кому надо тот ответит, если человеку предложение не приемлимо , то молчание естественная реакция , ибо от ответа " спасибо , мне не интересно" ничего не изменится.
 
Мне такие редко попадались...за 8 лет на форуме может быть 2-3 человека...
нэ пэрэймайся;)
 
Нет парни, это элементарная невоспитанность и убогость души.
Я бы лепил минус с конкретным описанием.
 
радикалы, однако :)
 
Я бы лепил минус с конкретным описанием.
репутация ставится только после сделки (положительный или отрицательный отзыв) и то только при желании ....
если уж на то пошло то если дать волю некоторым больным так они так просто минусов наставят ..... просто из за того что ты кому то не понравился ...
за 8 лет на форуме может быть 2-3 человека...
а мне за 7 лет попадались, и я иногда игнорирую !!!некоторых!!! овощей ....
так что отвечать или не отвечать личное дело каждого человека ....
да и зачем писать в личку если можно позвонить ..... мобильная связь бесплатная почти .....
P.S. И не надо искать в ком то причину того что игнорят, а подумать самому почему с тобой не хотят общаться .... (никого не имел ввиду) просто мое ИМХО
 
Last edited:
да и зачем писать в личку если можно позвонить
Иногда очень полезно иметь "печатное слово". Ибо, при возникновении вопросов, невозможно доказать кто и что говорил и обещал по телефону. А переписка точно хранит все моменты.
репутация ставится только после сделки (положительный или отрицательный отзыв)
Не соглашусь. А если сделка не состоялась потому, что собеседник оказался некомпетентным или просто морочил голову? Отвественность за слова и предложения, по моему скромному мнению - тоже отражает качества человека.

репутация ставится только после сделки (положительный или отрицательный отзыв)
если уж на то пошло то если дать волю некоторым больным так они так просто минусов наставят ..... просто из за того что ты кому то не понравился ...
Согласен, есть такие.
 
удивлён результатами голосовалки... 70 против 30...
видимо воспитание......
это как с быдлоразборщиком вести диалог.... типа хочу продам, хочу пошлю)))))
сайт это зеркало общества)))))
 
удивлён результатами голосовалки... 70 против 30...
видимо воспитание......
это как с быдлоразборщиком вести диалог.... типа хочу продам, хочу пошлю)))))
сайт это зеркало общества)))))

А чему тут удивляться?
Попробуйте описать свою проблему, например в "Гараже", так половина форума из вас быстренько идиота слепит! А тут на письмо не ответили...
 
удивлён результатами голосовалки... 70 против 30...
видимо воспитание......
это как с быдлоразборщиком вести диалог.... типа хочу продам, хочу пошлю)))))
сайт это зеркало общества)))))
согласен на все 200%. Bumer_ANG, отдельное тебе спасибо за опрос, наблюдаю, всегда отписываешься в темах, даешь дельные советы.Однако, я очень удивлен промежуточными результатами...
 
Нет парни, это элементарная невоспитанность и убогость души.
Я бы лепил минус с конкретным описанием.
тоже согласен на все 100%
 
Попробуйте описать свою проблему, например в "Гараже", так половина форума из вас быстренько идиота слепит! А тут на письмо не ответили...
и часто из вас в гараже идиота делали? Без объективных на то причин...
 
репутация ставится только после сделки (положительный или отрицательный отзыв) и то только при желании ....
если уж на то пошло то если дать волю некоторым больным так они так просто минусов наставят ..... просто из за того что ты кому то не понравился ...
Не соглашусь с тобой, была недавно тема: не помню ник, вроде бы с Обухова (под Киевом), продавал скотч (липкая лента). Подписалось три человека, готовые взять по ЯЩИКУ, то есть опт (все киевляне). Договаривались о доставке к Вите 318. От него уже самовывоз. Так это тело морочило,неделю, всем яйца, а потом заявление - закройте тему, продано. Ну и кто он после этого? Аж руки чесались вклепать ему минус.
 
и часто из вас в гараже идиота делали? Без объективных на то причин...

Проснитесь! Какие объективные причины??? Я по образованию юрист, а не механик!!! Если бы я был профи в автоделе, нафиг мне нужны были бы советы???? Согласны?
Кроме того, зайдите на российский форум и там создайте тему, так никто никого идиотом не делает, наоборот, если человек не разбирается - все детально расскажут! Совсем другое отношение к одноклубникам! Мое ИМХО!
 
не, ну это совсем другое!!!
это как с быдлоразборщиком вести диалог.... типа хочу продам, хочу пошлю)))))
имеет полное право так сделать ....
я их не защищаю и сам не розборщик !!!
 
и часто из вас в гараже идиота делали? Без объективных на то причин...
меня ни разу!
но наблюдал уже пару раз такую картину с другими участниками ....
просто не хочется ссориться .... а выскочек сильно умных в гараже стало много (не касается тех кто дает ДЕЛЬНЫЕ советы)
 
слишком категоричные пункты в голосовалке, да и недостаточно их...
в любом случае минус "в репу" по такому поводу даже жестче, чем минус за резкие/неугодные посты на форуме. ИМХО
 
Проснитесь!
Я не сплю.
Какие объективные причины???
На языке юристов - путание в показаниях, к примеру.
Чаще всего вопросы построены так, что даже при желании нельзя помочь.
Кроме того, зайдите на российский форум и там создайте тему, так никто никого идиотом не делает, наоборот, если человек не разбирается - все детально расскажут! Совсем другое отношение к одноклубникам!
Что же вы делаете тут? Среди хамов и негодяев?

слишком категоричные пункты в голосовалке, да и недостаточно их...
в любом случае минус "в репу" по такому поводу даже жестче, чем минус за резкие/неугодные посты на форуме. ИМХО
Насчет категоричности соглашусь. Просто хотелось привлечь внимание к вопросу. Если действительно это раздражает только меня - то я буду разбираться в себе. А если еще есть люди, которым такое отношение соконфетников непонятно - то может и идеи какие появятся.
 
Что же вы делаете тут? Среди хамов и негодяев?


Честно, ожидал подобное. А разве зазорно брать в пример что-то лучшее, отношения между людьми строятся в том числе и на форумах, давайте их делать добрыми что ли.
 
Я не сплю.

На языке юристов - путание в показаниях, к примеру.
Чаще всего вопросы построены так, что даже при желании нельзя помочь.
Что же вы делаете тут? Среди хамов и негодяев?


Насчет категоричности соглашусь. Просто хотелось привлечь внимание к вопросу. Если действительно это раздражает только меня - то я буду разбираться в себе. А если еще есть люди, которым такое отношение соконфетников непонятно - то может и идеи какие появятся.

С точки зрения юриспруденции никаких путаний в показаниях нет, а профессиональный юрист и является таковым в случае, когда из всех собранных данных от клиента он строит реальную юридическую картину! И никогда, поверьте, никогда, человек, изучавший юридическую деонтологию не позволит себе думать о клиенте как об идиоте только потому, что последний не разбирается в законодательстве! По аналогии тоже самое можно и применить в отношениях автомеханик - клиент! Все гениальное просто! Да и человеческие отношения никто не отменял!

Здесь достаточно людей, с которыми не только очень приятно общаться, но и приятно иметь дело!
Как и достаточно отдельных лиц, явных хамов! Впрочем, как и везде!
 
давайте их делать добрыми что ли.
Давайте, кто против. Только между "делать" и "упрекать" - пропасть.

Я по образованию юрист, а не механик!!!
На форуме есть ветка "БМВ и ЗАКОН". Милости просим - учить, подсказывать, объяснять. Там механики вопросы задают и есть шанс их научить как надо помогать решать чужие проблемы.
Почему этого не происходит?
 
когда из всех собранных данных от клиента он строит реальную юридическую картину!
Супер. А теперь перечитайте темы нашего гаража и удивитесь, что народ заби(ы)вает даже указать что за мотор обсуждается. Не говоря уже о "покрытых мраком" историях, когда информации вообще ноль. Зато все хотят точного ответа. В темах, где есть данные и желание разобраться у автора - практически всегда победный исход.
По аналогии тоже самое можно и применить в отношениях автомеханик - клиент!
Анекдот: Подзащитный, прежде, чем я приступлю к вашему делу, скажите честно - это вы украли эти 10 миллионов?

Но это все лирика. Эта тема создана для другого вопроса.

Здесь достаточно людей, с которыми не только очень приятно общаться, но и приятно иметь дело!
Как и достаточно отдельных лиц, явных хамов! Впрочем, как и везде!
Вот как-бы сделать, что бы первых было побольше, а вторых поменьше?
 
Давайте, кто против. Только между "делать" и "упрекать" - пропасть.

На форуме есть ветка "БМВ и ЗАКОН". Милости просим - учить, подсказывать, объяснять. Там механики вопросы задают и есть шанс их научить как надо помогать решать чужие проблемы.
Почему этого не происходит?

Там конкурентов, равных Автовозу нет!!!:biggrin:
Если камень в мой огород, то скажу, что неоднократно помогал в данной ветке через личку!
А если по теме, то скажу, что адвокатской деятельностью уже давно не занимаюсь, поскольку сейчас другой бизнес - строительный! Если нужно коттедж или дачу построить, или качественный ремонт сделать - милости прошу!:thank_you2:
 
Супер. А теперь перечитайте темы нашего гаража и удивитесь, что народ заби(ы)вает даже указать что за мотор обсуждается. Не говоря уже о "покрытых мраком" историях, когда информации вообще ноль. Зато все хотят точного ответа. В темах, где есть данные и желание разобраться у автора - практически всегда победный исход.

Анекдот: Подзащитный, прежде, чем я приступлю к вашему делу, скажите честно - это вы украли эти 10 миллионов?

Но это все лирика. Эта тема создана для другого вопроса.

Вот как-бы сделать, что бы первых было побольше, а вторых поменьше?

Так первых и так больше, задача в том, чтобы вторых сократить до минимума, т.е. не уничтожить как "врагов народа", а привить правила надлежащего поведения и общения в цивилизованном обществе!
 
Всегда читаю, но не всегда есть возможность ответить сразу....
 
Всегда читаю, но не всегда есть возможность ответить сразу....

Влад, дело не в ответе сразу. Речь идёт о не ответе вообще, т.е. прочитал и полный мороз)
 
Насколько я помню, репутация на этом форуме всегда была показателем товарно-денежных отношений продавца и покупателя. Где-то в правилах даже было такое типа: "убедительная просьба: не надо писать в репу какой он классный парень и т.д." Хотя, такие плюсы, конечно же, людям ставились и ставятся, ибо нельзя все измерить деньгами. С этой позиции минус не оправдан, т.к. до товарно-денежных отношений дело не дошло. А чисто по-человечески - да, свинство.
 
Мені неприємно не отримувати відповідь на моє запитання/пропозицію.
 
ИМХО раздувание из мухи слона.

Не ответил, ну и ладно, проехали как говорится.
И минус в репу ставить за неответ это абсурд.

Я всегда отвечаю, даже коротко, за исключением когда пишет какой то неадекват, зерегестрированный без году неделя с сообщением типа:
- сышь , где взять глушитель на е34 задешево...

Причем ни здрасти, ни досвиданья, типа пацанчик на скамейке с семками возле подъезда.
 
2RAI: Димон, полностью с тобой согласен!
Только есть одно но, неадекватов все больше и больше .... и чем дальше тем хуже ...
На форуме я уже лет 7, раньше было просто отлично, а щас не очень.
грамотных развелось ну очень много ....
 
Back
Top