новое подразделение BMW ///M Performance Automobiles

Вообще мне кажется этот ///M Performance призван у маньяков доп деньги выкачивать ;)
да это то понятно)
меня другое волнует, есть теория что 1 кг с колеса (неподрессоренный массы) равняется 10 кг с самого авто, т.е. если поствить карбонокерамику с -19.4 кг, то с авто как бы 200 кг скинули, а это уже должна прибавка в динамике быть и без Competition Package, нет?
 
Это если с самого колесного диска то как бы где то так. А они сняли вес с ходовой, тем самым должны улучшиться ходовые качества в большей степени.
 
Карбон на зеркалах а тем более в салоне, педали с автобуса - это печаль (( наклейки фонари можно не клеить, остальное норм, ноздри супер!
Сливки: тормоза, нормальный заводской чип, ну и легкий выхлоп.

меня другое волнует, есть теория что 1 кг с колеса (неподрессоренный массы) равняется 10 кг с самого авто
Не 10 а 4, 1:4
 
Last edited:
[video=youtube;F04bZMpeTFY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F04bZMpeTFY[/video]
 
BMW M550d xDrive Touring. дизель, полный привод) мечта
 
А кто знает, есть что-то из м перформанса на М3 е46?
 
А кто знает, есть что-то из м перформанса на М3 е46?
Кроме универсальных замшевых чехлов на ручник/кпп и педалей, нет ничего ни по технике ни по аэродинамике. Программа перформанс появилась сильно после е46, в 2008 году, сначала на 1 и 3 серии НЕ ///М, потом Х, сейчас на 5,6 и эМки.

На М3 е46 под закат производства был Компетишн пакет, с составными 345мм тормозами от ЦСЛ, 19" дисками ЦСЛ, рулем ЦСЛ, декором по салону, более острым рулем и гоночной настройкой ДСЦ.
 
Кроме универсальных замшевых чехлов на ручник/кпп и педалей, нет ничего ни по технике ни по аэродинамике. Программа перформанс появилась сильно после е46, в 2008 году, сначала на 1 и 3 серии НЕ ///М, потом Х, сейчас на 5,6 и эМки.

На М3 е46 под закат производства был Компетишн пакет, с составными 345мм тормозами от ЦСЛ, 19" дисками ЦСЛ, рулем ЦСЛ, декором по салону, более острым рулем и гоночной настройкой ДСЦ.

Этот компетишн пакет еще можно заказать?
 
Last edited:
Нет конечно, он шел только при заказе машины с завода, сейчас как запчасти покупать.
Купил себе М3?
 
Нет конечно, он шел только при заказе машины с завода, сейчас как запчасти покупать.
Купил себе М3?
Давно.
 
Last edited:
BMW продолжает щеголять с названием своего подразделения M, на этот раз M Performance поставляется в виде запчастей для недавно введенной 2014 2-Series Coupe и 2014 BMW X5. Для первого экземпляра, комплект начинается с усиления мощности для модели 220d, что поднимает производительность 2,0-литрового дизеля на 16 л.с. и 40 Нм до 200 л.с. и 420 Нм. Кроме того, M235i теперь доступна с дифференциалом повышенного трения и выхлопной системой, которая производит более мощный звук при одновременном снижении давления выхлопных газов.

Перечень дополнений включает карбоновые или хромированные элементы отделки выхлопных труб, спортивную подвеску (снижает клиренс на 20 мм), красные/желтые/оранжевые/синие суппорта тормозной системы, составные 19-дюймовые легкосплавные диски, аэро-комплект с передним фартуком и различные передние/задние элементы, а также задний диффузор и боковые накладки на пороги.

Владельцы BMW 2-Series также могут персонализировать свой автомобиль с помощью черной решетки радиатора, карбоновых крышек зеркал, наклейками в виде полос (доступны в двух цветах) и боковых порогов со значками «M Performance». Для интерьера – алькантара, карбон, стальные педали и другие подобные аксессуары.

Все эти вкусности доступны начиная с марта следующего года, когда 2-Series Coupe поступит в продажу.

Касательно BMW X5, третье поколение весной следующего года также обзаведется богатой коллекцией запчастей M Performance. Черная сетка, углеродные шапки зеркал, передний сплиттер, диффузор, шильдики «M Performance» на боковые пороги, различные аэро-элементы, 21-дюймовые двухцветные колеса, элементы выхлопной трубы с применением хрома/углерода и M тормозная система с синими суппортами.

Для модификации xDrive35i доступен модуль увеличивающий производительность на 20 л.с. и 50 Нм, чтобы обеспечить в общей сложности 326 л.с. и 450 Нм.

В интерьере, владельцам X5 доступно карбоновые покрытие рычага переключения передач, коврики с надписью M Performance, спортивное рулевое колесо и стальные педали.
View attachment 364142
 
зашел почитать тут про m50d, а здесь больше про электро двигателя говорят! :(
хотелось бы услышать об опыте эксплуатации этих моторов, у кого, что ломалось, какие пробеги на сегодняшней день,ну и кого как радует этот мотор?!
от себя, мой опыт владения:
х5 м50д, 12 год, 64 тыс. пробега, кроме масла и расходников не чего не менял! расхода масла нет ВООБЩЕ!!! :shok:
пересел на него с е70 4,8, расход меньше-тяга, разгон лучше:blum:
Пока только радует!
 
Юра, спасибо за отзыв! Пиши о нем если что еще. Интересно!
Надеюсь найдутся тут еще владельцы этих прекрасных агрегатов... Но их мало, увы.
Ты кстати серый X6 m50d херсонский не знаешь? Иногда вижу в городе..
 
Юра, спасибо за отзыв! Пиши о нем если что еще. Интересно!
Надеюсь найдутся тут еще владельцы этих прекрасных агрегатов... Но их мало, увы.
Ты кстати серый X6 m50d херсонский не знаешь? Иногда вижу в городе..

Часто вижу его в городе, знаю, что ездит мужчина в возрасте, а сын его на 53 иксе катает с молдавскими или приднестровскими номерами
 
Нормальная машина... Средний расход у меня пишет 10.4, едет... как на резинку привязана.

Тошнил домой, дождался Панамеру, немного покатались:
[video=youtube;Vai6yj142Jo]https://www.youtube.com/watch?v=Vai6yj142Jo&feature=youtu.be[/video]

P.S.
youtube вообще на копирастии помешался. за песню с радио претензии выдвигают :)
пришлось заменить аудио
 
Last edited by a moderator:
E70 2012 года. Первый в Украине он был.
 
Да, на Баварии покупался, вот и июне гарантия заканчивается.

С 0 были косяки по внешней сборке:
1. Кривой задний бампер (он почти у всех E70 в M-обсвесе кривой) - меняли на менее кривой :)
2. Кривой уплотнитель задней двери - менялми
3. Кривой уплотнитель форточки багажника - меняли
4. Скол на крышке бардачка - менять отказались
потом:
5. Полезла краска с насадок на выхлопные трубы - красили

Годика два еще наверное покатаюсь, потом думаю F15 с таким же мотором взять. Сейчас курс евро на Баварии как-то не радует. Машина получается в евро недорогая, а в гривнах - ценой с чугунный мост.
 
Тошнил домой, дождался Панамеру, немного покатались:
http://youtu.be/Vai6yj142Jo
)))) Саня, ну ты конечно жестко проехал на опережение фуры справа... на 3:47... )))) Я аж зажмурился:biggrin: А что за панамера? На ролике толком не видно.
 
)))) Саня, ну ты конечно жестко проехал на опережение фуры справа... на 3:47... )))) Я аж зажмурился:biggrin: А что за панамера? На ролике толком не видно.
На видео страшнее, чем в реале. Я там еще и лужу объехал :)
Панамера обычная, 4, без S
У нее 5.5 до 100, в принципе все ожидаемо. Как-то в прошлом году ехал с Киева с новым CLS550, у него тоже 5.5 написано. Едет похоже так же, но участок был длиннее, проехали 200-250 всю дорогу. Раз 15 я его пропускал вперед и не уехал он. Пассажир мой, любитель Мерсов, порадовал. Говорит: "Так может он и не гонялся с тобой?"
Ага, не гонялся, просто так 250 валил :)
 
Last edited:
Спасибо за ролик и за отзывы, Саша! Очень интересно!

Я так твое сообщение с видео подкорректировал чуток
 
Да, на Баварии покупался, вот и июне гарантия заканчивается.

С 0 были косяки по внешней сборке:
1. Кривой задний бампер (он почти у всех E70 в M-обсвесе кривой) - меняли на менее кривой :)
2. Кривой уплотнитель задней двери - менялми
3. Кривой уплотнитель форточки багажника - меняли
4. Скол на крышке бардачка - менять отказались
потом:
5. Полезла краска с насадок на выхлопные трубы - красили

Годика два еще наверное покатаюсь, потом думаю F15 с таким же мотором взять. Сейчас курс евро на Баварии как-то не радует. Машина получается в евро недорогая, а в гривнах - ценой с чугунный мост.


Привет!!
А какой сейчас пробег?
у меня 67 тыс. км. гарантия заканчивается в декабре
пока всем доволен
по поводу бампера- не замечал, надо посмотреть
от замены до замены масло доливаешь?
 
Пробег 38 тысяч. Масло доливал на 8-ой тысяче 1 литр. Сейчас от замены до замены уходит пол уровня.
Не знаю с чем связано. С топливом, может от режимов?

Yura_Kherson,
что заметил: как-то неправильно считает или не считает остаток пробега до замены колодок.
задние пишет 30 тысяч, а передние как и было 60. У тебя пробег до замены передних убавляет?
 
Last edited:
Пассажир мой, любитель Мерсов, порадовал. Говорит: "Так может он и не гонялся с тобой?" Ага, не гонялся, просто так 250 валил :)
:biggrin::rofl:
 
новинка от ///M Performance, X6 ///M50d F16!






P90151781_highRes.jpg


P90151780_highRes.jpg


P90151782_highRes.jpg


P90151783_highRes.jpg


P90151784_highRes.jpg


P90151785_highRes.jpg


P90151786_highRes.jpg


P90151787_highRes.jpg


P90151788_highRes.jpg


P90151789_highRes.jpg


P90151790_highRes.jpg


P90151791_highRes.jpg


P90151792_highRes.jpg


P90151793_highRes.jpg


P90151794_highRes.jpg


P90151795_highRes.jpg


P90151796_highRes.jpg


P90151801_highRes.jpg
 
[video=youtube;a7VIB1WWzYU]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=a7VIB1WWzYU[/video]
 
Пробег 38 тысяч. Масло доливал на 8-ой тысяче 1 литр. Сейчас от замены до замены уходит пол уровня.
Не знаю с чем связано. С топливом, может от режимов?

Yura_Kherson,
что заметил: как-то неправильно считает или не считает остаток пробега до замены колодок.
задние пишет 30 тысяч, а передние как и было 60. У тебя пробег до замены передних убавляет?
Привет!
колодки убавляет, но мне тоже кажется, что не правильно!
у меня показывает, перед 20000 км.
и остаток до замены масла тоже считает как-то "по своему"
я думаю, что убавляет, в зависимости от "стиля езды"
 
Юра, обрати внимание на состояние дополнительных радиаторов со стороны колесных арок. Там закидывает грязь и она прикипает не по детски. На мойке мыть нежелательно, помнут соты...
Мне разбирали и выдували. Было шось таке:

 
Юра, обрати внимание на состояние дополнительных радиаторов со стороны колесных арок. Там закидывает грязь и она прикипает не по детски. На мойке мыть нежелательно, помнут соты...
Мне разбирали и выдували. Было шось таке:

Привет
за радиаторы знаю, еще с Е70 4.8, только там один радиатор с лева!
мне моют радиаторы каждую мойку, если не запускать, то моются без всякого усилия!
забрызгивают пеной для "без контактной мойки" и через пару минут смывают кёрхером, не прямым напором!
мыл так каждую мойку е70 3.0 si и е70 4.8, не каких проблем, главное без фанатизма
 
Back
Top