первая поездка по Европе

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Вам бы научится с людьми говорить... Возраст точно ваш?
О, Господи!)) Я Вас чем то обидел? И при чем здесь возраст? Или в 50 у меня должна быть ментальность діда Панаса??? Я всегда говорю о том что знаю, и в чем уверен!))
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
И это... Раз уж Вы намекаете на разницу в возрасте, то выберите тогда достаточно учтивый тон, для общения со мной!))
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Да вы просто lucky! На Лазурке в Каннах попробуйте с вашей безумной скидкой за сутки на букинге забронировать Carlton или Majestic, хотел бы краем глаза взглянуть итоговый чек:) а вообще я вас не учу, вы и так все знаете, как вчетвером за мифические 40 евро в сутки отдыхать или нагибать отели на безумные скидки! А шампуньки с холодненьким пивком из номера тоже по скидкам?:blush:
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Да вы просто lucky! На Лазурке в Каннах попробуйте с вашей безумной скидкой за сутки на букинге забронировать Carlton или Majestic, хотел бы краем глаза взглянуть итоговый чек:) а вообще я вас не учу, вы и так все знаете, как вчетвером за мифические 40 евро в сутки отдыхать или нагибать отели на безумные скидки! А шампуньки с холодненьким пивком из номера тоже по скидкам?:blush:
Дружище! А вот вторая половина твоего сообщения - это уже откровенное хамство! Если я подтверждаю свои слова чеками по поводу Виченцы и Балатона - оплатишь стол на спор в кабаке Киева, который я укажу? Гостей будет немного, человек 6!
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Я тебе не хамил и тебе не дружище. Я и мои друзья были неоднократно в Европе, и бронировали отели и за сутки, и в дороге, но таких скидок не было. Выше я писал, что у каждого свой бюджет и предпочтения, какой смысл отелю, который находится в историческом центре Кракова, где постоянный движ даже в мая, скидывать цену? Поэтому и написал, что вы-счастливчик, раз получается так бронировать. В любом случае у меня своё видение ситуации, у вас своё, хорошо вам отдыхать!:)
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Жмен, а ты хоть раз сам на Лазурке был? В тех же Каннах, на Антибе? В Монако, Сан Ремо? Ночевать в Сан Тропе не доводилось? Или ты тоже силён только в теории?
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Я тебе не хамил и тебе не дружище. Я и мои друзья были неоднократно в Европе, и бронировали отели и за сутки, и в дороге, но таких скидок не было. Выше я писал, что у каждого свой бюджет и предпочтения, какой смысл отелю, который находится в историческом центре Кракова, где постоянный движ даже в мая, скидывать цену? Поэтому и написал, что вы-счастливчик, раз получается так бронировать. В любом случае у меня своё видение ситуации, у вас своё, хорошо вам отдыхать!:)
Можно уточнить, что для тебя Европа? Я, к примеру, в 2007 году в Сан Тропе, при пустой гостинице заплатил за номер 60 евро при стоимости в сезон 180-240! Вот в ту поездку, в Париже ничем похвастаться не могу - в Орлеанском квартале за двухместную конуру заплатил полную стоимость 140 ойро + такс!
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Жмен, а ты хоть раз сам на Лазурке был? В тех же Каннах, на Антибе? В Монако, Сан Ремо? Ночевать в Сан Тропе не доводилось? Или ты тоже силён только в теории?

Ну последние лет 5 может и был, даже вроде визы есть... Даже как-то на Ники Бич в Сен-Тропе был, пару раз... Даже, Пилот, В Монако с Fairmonta петлю лицезрел, там где формула, если знаешь, а там чуть дальше отпечатки ног футболистов... А Сан-Ремо-это ж вроде в Италии за Ментоном, хотя может ошибаюсь, это ж все в теории:dirol:
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Ну и ностальгическое...)) Спасибо огромное клубу и сайту! Когда сам в 2007 году собирался в свой первый индивидуальный тур по Европе, сам просил здесь помощи и совета. И много было толкового! Например, от brew! Спасибо!))
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Кстати в Провансе очень красивые лавандовые поля, если ехать в сторону Марселя, город художников очень уютный Сен-Поль де Ванс, в Антибах кроме 70-100 метровых яхт делать нечего, Ницца грязный город, хотя море реально бирюзовое, Канны и Монако круть, а Сен-Тропе галимая деревушка, которую раскрутили, в которую постоянно едешь в тянучке.Имхо
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Ну последние лет 5 может и был, даже вроде визы есть... Даже как-то на Ники Бич в Сен-Тропе был, пару раз... Даже, Пилот, В Монако с Fairmonta петлю лицезрел, там где формула, если знаешь, а там чуть дальше отпечатки ног футболистов... А Сан-Ремо-это ж вроде в Италии за Ментоном, хотя может ошибаюсь, это ж все в теории:dirol:
Лазурка считается до Генуи! А петелька в Монако мне нравится та, где "кочка Вильнева-отца"! Её лучше лицезреть с холма, где княжеский дворец! Да и боксы оттуда видно!
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Лазурка считается до Генуи!

Соглашусь, но ассоциация с Францией! А с Геную в Ниццу на машине классно ехать, очень много туннелей+поворотов ну и скоростная А8 трасса
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
а Сен-Тропе галимая деревушка, которую раскрутили, в которую постоянно едешь в тянучке.Имхо
😂😂😂😂😂 Вот тут я пожалуй соглашусь с Македонским по поводу возраста! В старости тянет в деревню - Сан Тропе лучшее из всего, что я встречал на Côte d'Azur! Тихо, спокойно, в ресторанах в районе порта можно найти свободные места! А по поводу тянучек... Так это ты ещё в августе вечером в Монако не заезжал! Московский мост в пятницу в сторону Троещины просто курит в стороне...
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
А с Геную в Ниццу на машине классно ехать, очень много туннелей+поворотов ну и скоростная А8 трасса
Один раз! Потом начинает задрачивать постоянное ограничение скорости в тоннелях и ветер на виадуках! Если машина не "Фиат-500", при вылете с тоннеля на виадук сносит капитально!
 

Danya

Пользователь
Joined
Apr 10, 2015
Messages
33
Город
Киев
Южная Франция одно из самых красивых мест для автопутешествия, но и цены соответствующие.
 

qwest316

Пользователь
Joined
Feb 15, 2013
Messages
161
Age
43
Город
Черкассы
Ехать можно, главное прятать антирадар, а то я запомнил на всю жизнь в Польше в 300-та метрах от границы.
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
Когда будете скупаться в европейских супермаркетах, помните, что все тележки привязаны цепью, и чтобы ее освободить, нужно сунуть монету в 1 евро в щель на самой тележке. Если нет 1 евро, наши 50 коп. прекрасно их заменят ;)
 

Danya

Пользователь
Joined
Apr 10, 2015
Messages
33
Город
Киев
Выезжал на разных авто в Шенгенскую зону где-то раз 8. Почти все были затонированы стекла по кругу (кроме лоба). Никогда не верил в миф что могут заставить снимать пленку на границе, до последнего раза на польской границе, когда перед мной CRV развернули и сказали снимать пленку у себя в стране. Благо у меня в тот момент с боковыми было все ок, без пленки. Но тоже прибором замеряли.
П.С. Дело случая и настроения пограничников ...
 

Danya

Пользователь
Joined
Apr 10, 2015
Messages
33
Город
Киев
1-й бюджетный маршрут, на 7-9 дней.
Киев-Краков-Прага-Вена-Будапешт-Киев.
Эти страны не испугают порядком цен. Дорогие: Германия, Австрия, Швейцария (это вообще жесть). Чуть дешевле: Италия, Франция.
 

sasha9001

Разборка
Joined
Jan 30, 2016
Messages
73
Город
Одесса
С суперспринтом и немного басящим выпуском на границе проблем не возникнет? планирую Венгрия-Австрия-Италия и обратно
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
С суперспринтом и немного басящим выпуском на границе проблем не возникнет? планирую Венгрия-Австрия-Италия и обратно
Можуть бути проблеми з проїздом. Якось при мені не впустили Субару Імпреза з спортвипуском... Сказали, що тільки на лаветі.
До речі, в поляків на кордоні є обладнання для визначення децибел звуку випуску.
 

sasha9001

Разборка
Joined
Jan 30, 2016
Messages
73
Город
Одесса
Можуть бути проблеми з проїздом. Якось при мені не впустили Субару Імпреза з спортвипуском... Сказали, що тільки на лаветі.
До речі, в поляків на кордоні є обладнання для визначення децибел звуку випуску.

У меня не совсем спорт. Так, бубнит)0
 

Sme_Na

Пользователь
Joined
Oct 22, 2016
Messages
12
Город
Киев
По тонировке тоже могу сказать - машинка моя (тоже вся тонированная кроме лба) выезжала в Польшу и каталась там нормально. И впускали, и по этому поводу не останавливали. Правда у меня передние боковые стекла тонированы не сильно.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
По тонировке тоже могу сказать - машинка моя (тоже вся тонированная кроме лба) выезжала в Польшу и каталась там нормально. И впускали, и по этому поводу не останавливали. Правда у меня передние боковые стекла тонированы не сильно.

все зависит от таможни, я тоже долго ездил и нормально было, а на Ягодине сразу припарковали
 

mad_dog

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
798
Город
Обухов
Ребята, а подскажите, обязательно ли наличие наклеек "UA", "Baby on board", "LPG". То есть имеется все перечисленное в авто, газ вписан, но должны ли быть эти наклейки при прохождении границы?
Спасибо.
 

vitGT

Пользователь
Joined
Sep 14, 2012
Messages
73
Город
Киев
На границе не обязательно. Могут трогать за границей. Но меня ни разу не трогали. Там если трогают, то "по делу"...
 

mad_dog

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
798
Город
Обухов
понял, то есть трогают за более серьезные вещи (нарушение например не дай бог), а уже если остановили то проверяют все, так?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ребята, а подскажите, обязательно ли наличие наклеек "UA", "Baby on board", "LPG". То есть имеется все перечисленное в авто, газ вписан, но должны ли быть эти наклейки при прохождении границы?
Спасибо.

UA вроде были нужны, пока номера не ввели международного образца, щас не нужны.
Ребёнок в машине - то самодеятельность.
Про газ наклеек не видел никогда, но в ТП наверно должен быть вписан.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Ребята, а подскажите, обязательно ли наличие наклеек "UA", "Baby on board", "LPG". То есть имеется все перечисленное в авто, газ вписан, но должны ли быть эти наклейки при прохождении границы?
Спасибо.
не надо
 

calypso

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
53
Город
Киев
На автобане могут просто остановить из за номеров, даже если ничего не нарушаете. Обычно занимает не более 15 минут, проверят документы, попросят открыть багажник. Если например в германии то там есть разные машины, менты и таможня. Последние очень интересуются сигаретами, алкоголем, наличными которые везете.
 
Top