полис обязательного страхования

sandeman

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
22
Age
52
Город
Днепродзержинск
авто на учете в городе А,проживаю в городе Б.Говорят,если оформить обязаловку у себя в Б-то гайцы будут штрафовать за несоответствие страховки месту регистрации авто.Так ли это?кто в курсе?
 
Страхуется авто по городу регистрации в техпаспорте.
 
Страхуется авто по городу регистрации в техпаспорте.

С этого момента, если можно, поподробней..
Где такое написано в З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

Там вроде как обратное написано, что навязывать такие услуги запрещено путем .......
 
И что там написано?
 
Страхуется авто по городу регистрации в техпаспорте.

С этого момента, если можно, поподробней..
Где такое написано в З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

Там вроде как обратное написано, что навязывать такие услуги запрещено путем .......

Имеется ввиду, что тариф на ГО определяется по месту регистрации авто.
А в каком городе страховать - не имеет значения.
 
Согласно последним рекомендациям МТСБУ-страховщикам, тариф берется по месту регистрации ТС, соответственно если авто стоит на учёте в г.Киеве , а вы проживаете в с.Чугинка, то платеж должен быть согласно тарифа г.Киев.(это рекомендации МТСБУ).


Относительно проверки правильности написания полиса в части тарифа, то ни ГАИ ни другие органы МВД, полномочий на проверку не имеют, да и тарифы они не знают.
 
Тарифов не знают, а вот зоны многие выучили.
 
Тарифов не знают, а вот зоны многие выучили.
ИМХО
указания зон в полисе НЕТ.
полномочий правильности оформления полиса тоже НЕТ.
штрафа за неправильно выписанный полис тоже НЕТ.
есть штраф за его отсутствие.
 
авто на учете в городе А,проживаю в городе Б.Говорят,если оформить обязаловку у себя в Б-то гайцы будут штрафовать за несоответствие страховки месту регистрации авто.Так ли это?кто в курсе?

проверить соответствие и штрафовать Гаишники не могут, но будет еще один лишний повод для страховой для отказа в выплате в связи с неправильно оформленным полисом страхования;
раньше была такая возможность делать страховку на основании,например, прописки в паспорте, т. е. по месту преимущественного использования; теперь ,как уже писали выше, тариф берется по месту регистрации авто

п.с. хотя ту проблему, которую намеревались решить ск этим нововведением так и не решили - половина машин зарегистрированы в селах,а реально на них ездят по городам миллионникам по доверенностям
 
на днях оформлял полис. оформили по месту прописки. предыдущий полис был оформлен аналогично,никаких проблем в страховой компании не было,хотя машина зарегестрирована в другом городе
 
на днях оформлял полис. оформили по месту прописки. предыдущий полис был оформлен аналогично,никаких проблем в страховой компании не было,хотя машина зарегестрирована в другом городе
Какая страховая?
 
Страховка делается по месту регистрации машины. А не места проживания её владельца. Как правило, гаишники туда не смотрят. Но в случаи ДТП, страховка выплачена не будет...
 
Страховка делается по месту регистрации машины. А не места проживания её владельца. Как правило, гаишники туда не смотрят. Но в случаи ДТП, страховка выплачена не будет...

У вас есть машина?
 
я к чему спрашиваю, если вы сделаете запрос по месту регистрации авто, то скорее всего прийдет ответ, г.У....., ул.Е...., д. 1, кв 4.
как я понимаю, машина как и человек прописана по конкретному адресу.
 
Страховка делается по месту регистрации машины. А не места проживания её владельца.

!!!! дайте знать, как же правильно???
 
Страховка делается по месту регистрации машины. А не места проживания её владельца. Как правило, гаишники туда не смотрят. Но в случаи ДТП, страховка выплачена не будет...

есть ЗУ, есть статья "Випадки коли шкода не відшкодовується"- читаем, учимся.
 
Если короче...то если для мусоров отмазка нужна делай районную (но в случаи ДТП будешь со своего кармана листать у.е.-и), а если для себя то делай по правильному, там где проживаешь можешь выписывать страховку но по тарифам того города где стоит на учете.
 
авто на учете в городе А,проживаю в городе Б.Говорят,если оформить обязаловку у себя в Б-то гайцы будут штрафовать за несоответствие страховки месту регистрации авто.Так ли это?кто в курсе?

перезвони мне -я отввечу на вопрос.
т.О93 ООО3ОО4
 
Полис ОСАГО выписывается по месту регистрации авто (указано в ТП). Если машина зарегистрирована в городе А, а Вы живете и ездите в основном в городе Б - то в примечании полиса можно указать "Основне місце перебування - місто Б". При этом на пометке ставится подпись страховальщика, и полис можно выписать по тарифу города Б. Но если Вы, не дай Бог, попадете в ДТП в городе А, страховая убытки покрывать не будет! Если будут вопросы, звоните 067 220 14 86 Женя
 
Очень выгодные тарифы в СК "Глобус"
 
Last edited by a moderator:
Очень выгодные тарифы в СК "Глобус"

хз, только что прикинул на сайте получилась скидка 8%.
я пользуюсь скидкой в 20%, мне вообще не выгодно.(большая часть одноклубников получает 10-15%, некоторые 15-20%), не вводите в заблуждение.
 
Last edited by a moderator:
Полис ОСАГО выписывается по месту регистрации авто (указано в ТП). Если машина зарегистрирована в городе А, а Вы живете и ездите в основном в городе Б - то в примечании полиса можно указать "Основне місце перебування - місто Б". При этом на пометке ставится подпись страховальщика, и полис можно выписать по тарифу города Б. Но если Вы, не дай Бог, попадете в ДТП в городе А, страховая убытки покрывать не будет! Если будут вопросы, звоните 067 220 14 86 Женя
Что-то я не понял. Т.е. получается если я живу в Д. и поехал по делам в К., то при ДТП в К. страховая не выплатит???:diablo: Не сходится что-то...:negative:
 
как в том анеГдоте, а это еще куда?
СК Краина
где вы их тока находите, такие СК
 
как в том анеГдоте, а это еще куда?

где вы их тока находите, такие СК
что-то не уловил смысла сообщения.. чем плоха эта страховая? догнал я на кольце фольксвагена,оформили дтп,после суда потерпевший получил деньги(с лихвой,кстати),при этом платил я за полис по цене как для жителя пгт,а машина оформлена в городе.
 
нормально платят 2 ну 3 десятка крупных СК, остальные то такое... група риска..
покупать полис СК, которую знает только тот кто продает ее полис из машины вдоль дороги это не дальновидно.
Там масса фокусов идет дальше.. и бланки полисов утеряли и тд и тп..
А мораль сей байки такова, СК типа 3 стула, 2 стола, неоткуда просто деньги взять на покрытие страховых выплат,
ибо по большому счету ее полисы никому не нужны и никакой ценности из себя не представляют..
 
ТОП-10 страховщиков, которые больше всех потеряли бланков полисов с начала года

№ С.К. Утерянные полисы Заключено договоров

1 Добробут 4912 102492

2 ТАС СГ 555 264648

3 Гарант Авто 500 62540

4 Лафорт 446 62261

5 Днепроинмед 406 72633

6 АСКА 153 101835

7 Глобус 56 63602

8 УПСК 56 132901

9 Статус 40 29470

10 ИнтерТрансПолис 17 8030


Но страховые агенты не всегда отчитываются о том, что полис испорченный, и используют его для собственной наживы. Например, агент выписывает полис от имени компании, но полученные за этот полис средства забирает себе. А потом отчитывается, что полис испорчен.... И если потом удается найти агента-мошенника, то никаких санкций, кроме увольнения, к нему применить невозможно. Он просто переходит в другую компанию, сетуют страховщики.

Еще одна проблема - полисы компаний, потерявших лицензию. Согласно требованиям МТСБУ, компания обязана вернуть в бюро остатки полисов в случае неплатежеспособности, выхода из МТСБУ или потери лицензии на страхование "автогражданки". Однако в бюро признают: найти остатки полисов удается не всегда.

Из 17 страховщиков, которые по разным причинам вышли из МТСБУ, всего 9 компаний вернули все полисы.
 
Back
Top