• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] резину на размер больше, кто ставил?

Вот хорошо модераторам ,сначала одну хрень написал ,потом почесал репу и подредактировал . Почему такая дискриминация на на сайте .
Для начала - нужно за языком следить и не говорить, что не знаешь. Редактировал, чтоб добавить ответ на другое сообщение.
Будут расчеты и примеры с вашей практики?
 
Вот хорошо модераторам ,сначала одну хрень написал ,потом почесал репу и подредактировал . Почему такая дискриминация на на сайте .
там просто дописан второй абзац!!!
да и вообще может хватит? я все равно не откажусь от 17 и 18 колес ......))))
Скажу так....що е39, то дуже добре авто,кращого за такі гроші нема!!!!
Николя, от тебя другого текста и не ожидал!!! :eek:k:
 
Для начала - нужно за языком следить и не говорить, что не знаешь. Редактировал, чтоб добавить ответ на другое сообщение.
Будут расчеты и примеры с вашей практики?

Ты меня не учи филолог хренов зачем мне следит . Разговор был про динамику разгона и расход топлива и когда я тебе до твоего мозга пытался довести обоснованно почему динамика разгона уменьшается а расход увеличивается ты меня начал тролить какими то формулами и расчетами .
 
люди которые не могут себе позволить купить 17 или 18 диски

Та ну, не гони Дима:biggrin:
Олигархи давно не ездят на е39. а разница между б/у небольшая)))
 
Ты меня не учи филолог хренов зачем мне следит . Разговор был про динамику разгона и расход топлива и когда я тебе до твоего мозга пытался довести обоснованно почему динамика разгона уменьшается а расход увеличивается ты меня начал тролить какими то формулами и расчетами .
Чтоб не учили - нужно не хамить. Продолжите в таком духе - не обессудьте, будете читателем ближайшую неделю.
Что вы можете донести, если не знаете нюансов, а только мимолетные фразы? Троллить? Мы же о физике говорим, поэтому нужны расчеты и формулы для подкрепления своих рассуждений.
 
Димон !!! Ты если так уверен то проведи эксперимент ,замерь время разгона от 0 и до 150 км.ч. и замерь расход , а потом поставь 16 колеса с правильным размером 225-55 и проделай тоже самое и поверь мне ,что ты будешь удивлен как разницей в расходе так и временем разгона .

Якщо вага коліс абсолютно однакова,ширина відповідно теж,то 18 колеса виграють,якщо для них підібрати ПРАВИЛЬНУ резину.Тобто таку,яка має менший опір коченню.І це при однаковому тиску у шинах.
А так як всі ми накачуєм низький профіль більше через ідеальне покриття :biggrin:,то і опір відповідно зменшується,в результаті і розхід зменшується.
 
Якщо вага коліс абсолютно однакова,ширина відповідно теж,то 18 колеса виграють,якщо для них підібрати ПРАВИЛЬНУ резину.Тобто таку,яка має менший опір коченню.І це при однаковому тиску у шинах.
А так як всі ми накачуєм низький профіль більше через ідеальне покриття :biggrin:,то і опір відповідно зменшується,в результаті і розхід зменшується.

А можно пример размера правильной резины 18 радиуса для Е39 который будет точно совпадать по ширине с рабочей поверхностью 225-55 R16
 
Та ну, не гони Дима:biggrin:
Олигархи давно не ездят на е39. а разница между б/у небольшая)))

согласен, но некоторые люди себе этого не позволяют и так и ездят на тех дисках что шли с машиной
 
А можно пример размера правильной резины 18 радиуса для Е39 который будет точно совпадать по ширине с рабочей поверхностью 225-55 R16
Верх технических познаний:facepalm1: Диаметр видимо 36"...
 
А можно пример размера правильной резины 18 радиуса для Е39 который будет точно совпадать по ширине с рабочей поверхностью 225-55 R16

225/45/18 подходит для Е39 )))
 
Верх технических познаний:facepalm1: Диаметр видимо 36"...

Отредактируй скорей а то сострил чуток не в тему :facepalm:
 
А можно пример размера правильной резины 18 радиуса для Е39 который будет точно совпадать по ширине с рабочей поверхностью 225-55 R16

225 мм. А так ось 225 45 18
 
Может покажите резину с радиусом 18"?

Похоже ты сам с собой общаешься ,я в шоке ,шо вы там в Одессе курите ?
 
Похоже ты сам с собой общаешься ,я в шоке ,шо вы там в Одессе курите ?

Дарма Ви так.Резина з радіусом 18" на жодне БМВ не підійде.
 
Похоже ты сам с собой общаешься ,я в шоке ,шо вы там в Одессе курите ?
Вы покажите резину с радиусом 18 дюймов для е39 и где такая рекомендована?
 
А ЕТК що закон?

Какой закон ? Это официальны каталог оригинальных запчастей и аксессуаров .
 
Какой закон ? Это официальны каталог оригинальных запчастей и аксессуаров .

Резина 225 45 18 підходить?Її випускають світові бренди.Які ще питання?

А 18" це діаметр ,а не радіус ;)
 
В общем ситуация такова, что "авторитетное и объективное" мнение, выражает человек, который думает, что R - это обозначение радиуса резины. При этом кичится своими техническими познаниями, даже не задумываясь, что диаметр в таком случае - 36" = 91.4см
Кроме этого видит прямую зависимость расхода топлива и изменения динамики от ширины резины, пятно контакта которой может колебаться на сантиметры в зависимости от производителя и давления внутри шины, но считает, что вес колеса - второстепенный. То есть про зависимость расхода и динамики от изменения силы, которую нужно приложить для вращения тел разного веса - молчит или не знает.
Вместо того, чтоб разобраться и нормально обсудить, начинает хамить, выдавая свои мысли за правильное мнение, обоснованное технически и практически.
 
Какой закон ? Это официальны каталог оригинальных запчастей и аксессуаров .


А можно пример размера правильной резины 18 радиуса для Е39 который будет точно совпадать по ширине с рабочей поверхностью 225-55 R16

Я Вам привів приклад.225 45 18

по ширине с рабочей поверхностью 225-55 R16

Співпадає?Що ще обговорювати?
 
Вы покажите резину с радиусом 18 дюймов для е39 и где такая рекомендована?

Тут таже ситуация ,:blush:
 
Я Вам привів приклад.225 45 18



Співпадає?Що ще обговорювати?

Есть те запчасти которые рекомендует устанавливать завод изготовитель в том числе и рекомендованные размеры резины . А с таким подходом ,что подойдет ,так и свечи от калины тоже можно вкрутить и ДКВ от волги можно поставить и бензаносом от Лайноса приколхозить ,но ведь это все не правильно .
 
Убедили. Убедили, что не знаете о чем пишите, раздавая "полезные" советы.

Для меня до сих загадка как тебя вообще в модерацию допустили ,очень надеюсь ,что это не на долго и администрация клуба обратит внимания на глупости которые ты тут выписываешь .
 
Back
Top