скоро СНЕГ-ЗИМАА!!!

alexbmwkiev

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
37
Город
Киев
Всем привет!
Вот что подумал.
Скоро зима-снег-гололед, а я впервые на заднем приводе в зиму вхожу.
Вроде и чайником себя не считаю )
но кое-какие навыки освежить не мешало б.
Так вот: посоветуйте хорошую школу или тренера по экстремальному и контраварийному вождению.
Заранее благодарен!
 
вот тогда ты и почувствуешь кайф от заднего привода))антибукс есть?ато я как то начал обгонять машину по встречке,да за малым меня крутить не начало...
 
Да уж, вспоминая прошлую зиму, в ужасе содрогаюсь...
У меня и антибукс есть и резина не плохая стоит... но любой относительно небольшой подъем и ппц.. колеса крутятся, машину ставит боком и фсё...:shok: Пока заедешь - поседеть можно...
Кстати, а давайте поговорим о том как правильно ездить зимой? я уже тот ASC и отключал и включал - до пи...ды!
P.S. Даже подумываю, а не поменять ли е39 на Субару Импрезу ТС... все-таки полный привод:blum:
 
Last edited:
P.S. Уже подумываю, а не поменять ли е39 на Субару Импрезу ТС... все-таки полный привод
серьезно???
 
Уже подумываю, а не поменять ли е39 на Субару Импрезу ТС... все-таки полный привод:blum:

лучше зимой помучаться месяц-два на заднем приводе, чем мучаться весь год на субару...
 
на жудко дребежаще-вибрирующей табуретке но с полным приводом))))
 
Да задний привод и зима - вот где можно почувствовать себя настоящим БМВистом :) А по поводу антибукс и т.д. Был у меня зимой случай - я на своей 520 тридцать четверке на горку заехал, а водитель 745 е65 с ее электронными примочками - нет. А все потому что у меня была шипованая резина и коробка механика, в натяг можно было заехать куда угодно:) Про удовольствие от контролируемого заноса вообще молчу :) А вот на автомате так не покатаешься, даже с антибуксом - машина почти сразу начинает буксовать, ну не получается у автомата в полной мере заменить опытного водителя :( Так что задний привод и механика - удовольствие для водителя :)
 
Да уж, вспоминая прошлую зиму, в ужасе содрогаюсь...
У меня и антибукс есть и резина не плохая стоит... но любой относительно небольшой подъем и ппц.. колеса крутятся, машину ставит боком и фсё...:shok: Пока заедешь - поседеть можно...
Кстати, а давайте поговорим о том как правильно ездить зимой? я уже тот ASC и отключал и включал - до пи...ды!
P.S. Даже подумываю, а не поменять ли е39 на Субару Импрезу ТС... все-таки полный привод:blum:

Это в тему про шипы ) На шипах такого не случается.
 
серьезно???
да! Может не TS, а WRX...

А вот на автомате так не покатаешься, даже с антибуксом - машина почти сразу начинает буксовать, ну не получается у автомата в полной мере заменить опытного водителя :( Так что задний привод и механика - удовольствие для водителя :)
У меня механика и хз... мож я водитель холодный )))
Это в тему про шипы ) На шипах такого не случается.
Почему-то многие отговаривают от шипов...
 
Last edited:
проедил пошлую зиму с занижением в 60мм.. на 34ке 2,5 .. на 225 45 17 максисе зимнем:)

2 раза застрял..когда днищем приклеился:) а так везде проезжал:)


З.Ы. буду шипы ставить в этом году:)
 
антибукс под горку до жопы..ИМХО..в повороте согласен...:)
 
оооо....зараз тобі почнуть доказувати, що зимою або с шипами, або ніяк. Деякі можуть навіть ляпнути, що авто без шипів - небезпека на дорозі........


Купи просто НЕ БУ нормальну "Зиму" і все буде гаразд. Додам лише що блокуванні редуктора на Е39 не завадило б, наскільки я зрозумів в тебе просто ASC, а не ASC+T.
 
DSC - контроль курсової стабільності, а ASC - просто антибукс. ASC+T - антибукс з трекшеном(підгальмовує буксуюче колесо імітуючи блок.диф.)
 
DIFFERENTIAL:
Спасибо за разьяснение!! да, по-моему у меня просто ASC...
только что померял протектор - где-то 5.5-6 мм блин, не маловато для наших зим?:sorry2:
 
Блин, как хорошо все таки жить на юге.
 
Блин, как хорошо все таки жить на юге.

Точно-точно. За 4 зимы на BMW - застрял один раз на е46, когда заезжал на парковку, метра 2 не дотянул до своего места)))
 
При включенном АСЦ+Т за 6 лет застрял только один раз и то из за того что брюхом сел ...
заезжал на такие горки по гололеду куда джипы не все залазили... правда резина с шипами...:blush:
 
Та да без нормальної резини взагалі не варіант. На цей сезон хочу замовити Bridgestone blizzak k revo gz на 15 диск. Зараз на Pirelli PZero Nero і на чорних дисках. Бомба.))
 
лучше зимой помучаться месяц-два на заднем приводе, чем мучаться весь год на субару...

:biggrin:
 
Та да без нормальної резини взагалі не варіант. На цей сезон хочу замовити Bridgestone blizzak k revo gz на 15 диск. Зараз на Pirelli PZero Nero і на чорних дисках. Бомба.))

Цвет зимой самое главное )))
 
оооо....зараз тобі почнуть доказувати, що зимою або с шипами, або ніяк. Деякі можуть навіть ляпнути, що авто без шипів - небезпека на дорозі........


Купи просто НЕ БУ нормальну "Зиму" і все буде гаразд. Додам лише що блокуванні редуктора на Е39 не завадило б, наскільки я зрозумів в тебе просто ASC, а не ASC+T.

Я вообще никому про шипы ничего не доказываю...Просто на шипах объезжаю тех, кто буксует на простых липучках и всё )
 
При включенном АСЦ+Т за 6 лет застрял только один раз и то из за того что брюхом сел ...
заезжал на такие горки по гололеду куда джипы не все залазили... правда резина с шипами...:blush:
+100500
 
на Е34 когда-то ездил зимой, на шипах. Проезжал везде где нужно было. Была хорошая зимняя резина + шипы. Даже боком трудно было машину ставить.
Сейчас зимой езжу на переднем приводе, Пыжик дизельный, партнер, на хорошей зимней резине без шипов. Очень тяжело застрять, если не специально...
Думаю что Х3 подойдет как машина на каждый день, и для зимы. Дизель, литра три.
 
Чорні диски - літні - я так, до слова :dirol:
 
Я вообще никому про шипы ничего не доказываю...Просто на шипах объезжаю тех, кто буксует на простых липучках и всё )
е-39 машина для душі і міста. Шипи нафіг треба, бо за місто на ній не виїжаю далеко. Для дальніх сніжних поїздок - службовий Honda Pilot
 
е-39 машина для душі і міста. Шипи нафіг треба, бо за місто на ній не виїжаю далеко. Для дальніх сніжних поїздок - службовий Honda Pilot

А при чём снежные поездки к шипам ? Про НАФИГ треба...по городу...вспоминают когда не могут на маленькую стеклянную горку выехать...или, не дай Бог, вылезая из разбитой машины.
 
вспоминают когда не могут на маленькую стеклянную горку выехать
О, это про меня:biggrin:
говорят на б/у резину шипы не ставят?
 
Back
Top