[ E30/31 ] скоро е30 м50 турбо ))))

prizrak1

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
72
Age
36
Город
Киев
всем привет!! так не хватает драйва в жизне очень давно хотел иметь быстрый автомобиль но не как не получаеться осущиствить мечту ферарии красную, приходиться липить с того чего есть возможность и доступность. Начал я с того что купил убитую е30 м20в20 начал делать и понял что бмв очень простой но коварный автомобиль, денег особо не было а хорошо ездить хотелось, перебрал весь мотор и если чесно после ремонта даже не чего не изменилось по разгону прошло примерно 3месяца и всетаки зацепился я с е36м50 и он был в шоке да и я тоже, но через некоторое время я понял что б иметь быструю бмв нужна иметь изюменку в авто собрал я себе м50в25 переделаный о вроде вот оно но прошло примерно 3года и я понял что это очень плохо и мало новые авто гараздо интересней фольтс сирокко гольф джити...у меня сдох мотор и я забросил эту идею гоняться за лс.
вот прошло 3года и чего то так хочется и я загнал свою е30 и снял мотор... как говориться самое главное начать а там посмотрим...(все таки класное ощюшения когда тебя догнать просто не реально).
фото отчет буду скидывать по мере происходящего очень долгий процес...
Е 30 М 50 Т У Р Б О это сила ))) и авто для души ))))) + закись)))
 
Last edited:
Давай фото,интересно же)))))
 
м50 турбо очень дорого так что могу пожелать только бюджета побольше
 
не видно фото
 
Вот это будет ракета!)
 
prizrak1
фотки перезалей, не видно ничё!
 
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
 
пока готовится головака еще решаю как правильно ее вывести в положительную сторону чтоб много лошадок и малый бюджет фото вымытой головки и разоброной сейчас выбиваем втулки клапанов
View attachment 463705
 
attachment.php
 
пока готовится головака еще решаю как правильно ее вывести в положительную сторону чтоб много лошадок и малый бюджет фото вымытой головки и разоброной сейчас выбиваем втулки клапанов
View attachment 463705
Выбиваете втулки???ВАРВАРЫ=)))Есть же методы более гуманные=)
 
Интересно как поедет , нужно больше фото :)
 
Не видно ни одной фотки.
 
Не видно ни одной фотки.
пздц=) дразнится наверно
 
Привет, где пропал, какие планы по Л.С, на каких комплектующих собираешь, где и кто строит???
 
Привет всем продолжаем постройку сейчас залью фото и расскажу поподробней
 
image.jpg решил к кузову присмотреться думал все ок 5 лет назад делали а как оказалось всему пипецimage.jpgimage(6) (1).jpgimage(5).jpgimage(4) (1).jpgimage(4).jpg вот на этой фото штатный ход поршня при обьеме в 2.5литра image(3) (1).jpg а вот изменился ход поршня за сщет другова колена стоит с дизеляimage(3).jpgimage(2) (2).jpgimage(2) (1).jpgimage(2).jpgimage(1) (2).jpgimage(1) (1).jpg
с низу мои штатные а рядом усилыные тоже бу но нужно чуть подгонять что б стали идеальноimage(1).jpgimage (2).jpg осталось переделать поршневую и можно просчитывать на сколько разжать мотор.
 
Last edited:
по запчастям блок м50в25 бесваносный колена м51в25 шатуны м51в25 поршня 84тые или 86тые с тойоты еще не рещил вот низ почти готов ))))
 
только цыковки под клапана сделать . у нас э30 м42 турбо так ездит
 
только цыковки под клапана сделать . у нас э30 м42 турбо так ездит

у меня м42т так ездит)
 

Attachments

  • IMG_турб1.JPG
    IMG_турб1.JPG
    160.6 KB · Views: 71
Last edited:
Всем привет долго но очень качественно и счепитильно закончил сварку кузова и обработал кузов мовилью можно вкидывать мотор который не готов (((
Есть хорошие новости токарь наконец то закончил переходник на поршень-шатун можно мерять какой ход поршней получился фото выкину позже ))))
 
на каких поршнях решили делать?
 
На родных 84мм а там как пойдет может турбинку побольше поставлю ))))
 
разжимать недоходом решили ? так стойкость к детонации меньше .не просто так турбопоршня с лужей . а на некоторых м40 вот такие стоят)
степень надо разчитывать исходя из турбы, бензина ,и наддува геометрии камеры. например 1.5 бара на 95том нужно макс 8 иначе детонацыя .
 

Attachments

  • m40b18 e30.jpg
    m40b18 e30.jpg
    1.3 MB · Views: 27
Back
Top