хотят разрешить резинострелы... что думаете Вы?

Поддерживаете ли вы массовое разрешение продажи травматики?


  • Total voters
    110
Не рассказывайте сказок. Настоящая резиновая пуля с трёх метров сбивает тело с ног! Эффект удара кувалдой в грудину.
кто вам такие сказки порасказывал-на это способна в некой степени только "оса" все остальные не оставляют ничего кроме синяков,а если зимой при плотной одежде и того меньше,проверено в нескольких разборках по молодости..
 
Та согласен я с дробовиком!!:biggrin: Вот что сам дома держу : View attachment 306139 Складское хранение, 1968год.
Эта штука с гипсокартоном справится! :rofl:
Нарезняк,оружие дальнего нападения и сильное психологическое оружие...На самооборону годен условно((При попадании нападающему в мягкие ткани может пройти навылет и если клиент под адреналином или кайфом - у него может быть время ответить тоже выстрелом..Да и рикошет с нарезного дело не последнее..
Куча дроби или картечи просто вырвет пол-организма,ответить не получится..Недаром полиция в США(да и не только) вооружена именно дробовиками..
Да и пострелушки с нарезняка дело неблагодарное,только на спец стрельбищах,пуля потом три км приключения хозяину ищет...
Р.С. По теме - лучшая драка та которую удалось избежать..Вот этого принципа и нужно придерживаться, а резинострел в кармане так и подмывает несозревший организм им воспользоваться даже в пустяковой ситуации..
 
Если защищать себя от гопников то подойдет лишь рукопашка или тазер. http://supershoker.ru/ http://www.youtube.com/watch?v=OuXR0F6ZQzc
Если сравнивать травмат с черной резиной то тазер намного безопаснее и гораздо эффективнее. Хоть конечно это будет конфискация средства + админка со штрафом (в случае чего). Впрочем очень интересные приключения могут ждать и любого обладателя гражданского травмата с черной резиной.

По правильному оружию самобороны уже сказано.

По поводу разрешений - присоединюсь к мнению, что среди нашего народа это лишь увеличит возможность отхватить свою порцию в пьяных беспричинных драках.
Тем кто реально хочет себя защитить - разрешительные законы ни к чему - у них давно уже все есть.
 
Last edited:
Нарезняк,оружие дальнего нападения и сильное психологическое оружие...На самооборону годен условно((При попадании нападающему в мягкие ткани может пройти навылет и если клиент под адреналином или кайфом - у него может быть время ответить тоже выстрелом..Да и рикошет с нарезного дело не последнее..
Куча дроби или картечи просто вырвет пол-организма,ответить не получится..Недаром полиция в США(да и не только) вооружена именно дробовиками..
Да и пострелушки с нарезняка дело неблагодарное,только на спец стрельбищах,пуля потом три км приключения хозяину ищет...
Р.С. По теме - лучшая драка та которую удалось избежать..Вот этого принципа и нужно придерживаться, а резинострел в кармане так и подмывает несозревший организм им воспользоваться даже в пустяковой ситуации..

полность согласен на счет нарезного оружия,небрежно выпущенная пуля с нарезного ствола после рикошета запросто может безвозвратно травмировать случайного прохожего бог знает ,но точно не в том месте куда целился...мне одно время прошила крышу в метре от балкона...это оружие уж точно не для широких масс.
 
Пока у нас нет закона о частной собственности,и существует возня по поводу превышения самообороны все эти разрешения на оружие лишняя головная боль.
 
Прикол в тому, що всі, хто приймає участь у опитуванні, вже давно зробили свій вибір, навіть без цього закону. Ну хіба що власники вогнепальної зброї розбились по різним відповідям. А є навіть такі, хто і з АКС їздив(я не помилився, не сайга)))

Та невже?! Хіба є в нашому колективі такі люди? ;)
 
Лучше потрачу бабло на спортзал...
 
кто вам такие сказки порасказывал-на это способна в некой степени только "оса" все остальные не оставляют ничего кроме синяков,а если зимой при плотной одежде и того меньше,проверено в нескольких разборках по молодости..

Готов встретиться и продемонстрировать. В смысле дать нажать на курок на полигоне.Я не знаю из чего вы в юности стреляли, но у меня другие воспоминания. Повторюсь - многое зависит от патрона. Зачем спорить, если не знаете о чём речь?
 
кто вам такие сказки порасказывал-на это способна в некой степени только "оса" все остальные не оставляют ничего кроме синяков,а если зимой при плотной одежде и того меньше,проверено в нескольких разборках по молодости..
Как раз синяки резина оставляет на теле при плотной одежде,а вот летом совсем другое кино.Лично выковыривал шарик с тела и долго потом ходил с раной,которая была почти как 5 копеек( И резина была обычная серая и пистоль был не Оса и даже не Форт.
 
manelyuk

Вы, видимо, никогда не видели рваных ран от резинки. Так же , я уверен, не видели как резиновая пуля входит в тело и застревает между рёбер (далеко не у худого человека). И это тело спокойно может двинуть кони. Не от раны, а от болевого шока. А если попадёш в опасные зоны, то это труп 100% !
Как пример - лично знаю неприятную историю о том, как один пацан стрельнул в своего бывшего друга с резинки. Конфликт возник из-за барышни. Так вот: один сидит, второго похоронили. Скандал был на всю Киевскую область (2-3 года на зад). Кто ещё не верит в слабую останавливающую силу резины то я могу свозить и показать могилу с шикарным памятником........
 
Last edited:
manelyuk

Вы, видимо, никогда не видели рваных ран от резинки. Так же , я уверен, не видели как резиновая пуля входит в тело и застревает между рёбер (далеко не у худого человека). И это тело спокойно может двинуть кони. Не от раны, а от болевого шока. А если попадёш в опасные зоны, то это труп 100% !
Как пример - лично знаю неприятную историю о том, как один пацан стрельнул в своего бывшего друга с резинки. Конфликт возник из-за барышни. Так вот: один сидит, второго похоронили. Скандал был на всю Киевскую область (2-3 года на зад). Кто ещё не верит в слабую останавливающую силу резины то я могу свозить и показать могилу с шикарным памятником........
Ну так где профит от пользования резинкой?У меня есть несколько знакомых,которые по пьяни из-за барышни качественно начистили друг другу лица...ходят живые до сих пор на свободе,давно забыли эти эти инциденты и выпивают дальше.
 
Last edited:
Убить можно и зубочисткой,не станете-же вы по этому поводу утверждать что зубочистка является отличным средством самообороны..
 
Та согласен я с дробовиком!!:biggrin: Вот что сам дома держу : View attachment 306139 Складское хранение, 1968год.
Эта штука с гипсокартоном справится! :rofl:
ухххх какая красота!с такой штуковиной и дом легко оборонять :)
 
Пока у нас нет закона о частной собственности
:dash3:
а вы говорите про оружие в массы
У меня есть несколько знакомых,которые по пьяни из-за барышни качественно начистили друг другу лица...ходят живые до сих пор на свободе,давно забыли эти эти инциденты и выпивают дальше.
и это правильно ..
а так бы милицанерам пришлось отдать последнее :biggrin:
 
Дебил конфликт начнет, дурак конфликт поддержит и только умный избежит конфликта.
Хотя, сам иногда бываю на месте первого, это не есть гут. Но, людям свойственно поддаваться эмоциям, мы не машины, а ведь и машины дают сбои в работе.
 
Last edited:
людям свойственно поддаваться эмоциям, мы не машины, а ведь и машины дают сбои в работе.
100%, все ошибаются.
 
Для дома самое оно!!!!Гладкоствольное ружье Fabarm серии SAT-8 Pro Teltscopic.
584890.jpg

584891.jpg
 
25fe02c9c5eee987a662b1d9bcd1.jpg и вот хороший агрегат для защиты дома
GURZA.jpg а вот для самообороны на улице
 
View attachment 306574 и вот хороший агрегат для защиты дома
View attachment 306575 а вот для самообороны на улице
Я-бы посмотрел как ты с пулемётом дом-бы охранял,особенно когда в него жульё уже проникло:)Побегал-бы по этажам,в коридоре или на лестничной клетке с ним-бы повертелся:)
 
Я-бы посмотрел как ты с пулемётом дом-бы охранял,особенно когда в него жульё уже проникло:)Побегал-бы по этажам,в коридоре или на лестничной клетке с ним-бы повертелся:)
у меня квартира :) услышал что двери ломают - достал бы сей агрегат, пулеметную ленту кинул, передернул затвор и встречал бы жульё на входе :) бегать с сим агрегатом тяжко, а вот вертеться уже другое дело!Зато при попадании с сего агрегата в тело с близкого расстояния эффект попадания превосходит все ожидания!
 
услышал что двери ломают - достал бы сей агрегат, пулеметную ленту кинул, передернул затвор и встречал бы жульё на входе
Брюс Уилис отдыхает ))))
 
у меня квартира :) услышал что двери ломают - достал бы сей агрегат, пулеметную ленту кинул, передернул затвор и встречал бы жульё на входе :) бегать с сим агрегатом тяжко, а вот вертеться уже другое дело!Зато при попадании с сего агрегата в тело с близкого расстояния эффект попадания превосходит все ожидания!
Пока достал-бы,пока перекинул,пока ленту,пока привязался-бы ремнями к унитазу(что-б отдачей не сдуло) - жулики уже поспали-бы,всё вынесли,дали-бы тебе в тыковку,отобрали-бы опасную игрушку для войны ,вызвали-бы такси и уехали...:declare:
 
Пока достал-бы,пока перекинул,пока ленту,пока привязался-бы ремнями к унитазу(что-б отдачей не сдуло) - жулики уже поспали-бы,всё вынесли,дали-бы тебе в тыковку,отобрали-бы опасную игрушку для войны ,вызвали-бы такси и уехали...:declare:
или как вариант можно в боевом состоянии держать :) и потом с предохранителя чик и усё :) а там очередь дашь и пофиг если унесет :) у жуликов уже труселя кизла полные будут если они ещё живыми останутся
 
Если нарезняк держать в боевом состоянии и не в сейфе - участковый будет твоим самым близким другом,так-как будет у тебя ежедневным гостем,а ты - его спонсором:)
 
Ну так где профит от пользования резинкой?У меня есть несколько знакомых,которые по пьяни из-за барышни качественно начистили друг другу лица...ходят живые до сих пор на свободе,давно забыли эти эти инциденты и выпивают дальше.

Я с тобой согласен полностью. Драка парней из-за девушки - это вполне нормальное явление. По крайней мере в мою юность так и было) А тут видиш как, одному 17, другому 18. было.....
 
Если нарезняк держать в боевом состоянии и не в сейфе - участковый будет твоим самым близким другом,так-как будет у тебя ежедневным гостем,а ты - его спонсором:)
участковые не ко всем ходят...
 
Я с тобой согласен полностью. Драка парней из-за девушки - это вполне нормальное явление. По крайней мере в мою юность так и было) А тут видиш как, одному 17, другому 18. было.....
+100500
 
Хороши фантазии на счет пальнуть с автомата при ограблении,на сколько я -знаю за убийство оправдательных статей нет у нас,так что если вы положите пару якобы грабителей,а без награбленного они такими пока не являются,то в суде может получится что они и дом случайно спутали на пьяну со своим и т.д.да и доказать что была угроза жизни пока она реально не настала,не так уж просто,все очень пахнет превышением необходимой самообороны,так отстстреливаться только наряд имеет все законные права,а что нам остается так это только,спугнуть очередью по забору,не дай бог зацепить,а за плачевный результат вообще промолчу..
 
Back
Top