хотят разрешить резинострелы... что думаете Вы?

Поддерживаете ли вы массовое разрешение продажи травматики?


  • Total voters
    110
С одной стороны да, а с другой - вы бы хотели, чтоб вы или ваша семья стала жертвой какого-то набуханного паренька, которому что-то не понравилось в вашем общении или внешнем виде? Не забывайте, что травмат при определенных условия - смертельное оружие.
Нет конечно. Но шансов попасть под машину с бухим за рулем - больше. Или просто нарваться на банду малолеток.
И не забывай, каждый будет знать, что и оппонента может быть оружие, поэтому не всякий конфликт перейдет в активную фазу.
 
Нет конечно. Но шансов попасть под машину с бухим за рулем - больше. Или просто нарваться на банду малолеток.
И не забывай, каждый будет знать, что и оппонента может быть оружие, поэтому не всякий конфликт перейдет в активную фазу.

Ну бухие за рулем - совсем другая история, хотя представьте, еслиб разрешили ездить нетрезвыми))) В этой ситуации, как и везде - 2 стороны, только вот, пользы реально меньше, чем вреда. Это не то средство самозащиты, которые многие себе представляют - с одной стороны и убить можно, а при немного других условиях уже бесполезно и может только больше проблем доставить, ведь с оружием надо еще уметь обращаться. ИМХО
 
В этой ситуации, как и везде - 2 стороны, только вот, пользы реально меньше, чем вреда.

Мне кажется пользы будет больше. Такое у меня мнение.
 
Оружие должно быть. Как говорится в одном старом классическом кино:
- Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого его не окажется, в нужное время.......
 
Прикол в тому, що всі, хто приймає участь у опитуванні, вже давно зробили свій вибір, навіть без цього закону. Ну хіба що власники вогнепальної зброї розбились по різним відповідям. А є навіть такі, хто і з АКС їздив(я не помилився, не сайга)))
 
Первое время так и будет. Но со временем "следить за базаром" станут внимательнее и самих конфликтных ситуаций станет меньше. ИМХО
А сколько человек положат за это "Первое время"???? Или будет как в пословице : если у тебя есть палка–я дам тебе палку, если палки нет-я отберу ее у тебя. А потом еще больше хлопот.
 
Такие вещи можно разрешать в цивилизованном обществе умных и развитых людей. А в стаде полупьяных баранов с тремя классами образования будет прав тот, у кого рога длиннее. Не хотелось бы кого-то обидеть, но у многих, даже взрослых, людей пистолетик в кармане ассоциируется с киношными сценами. Вон Лола хочет пистолет. При всем моем уважении к ней, я не представляю, как она сможет (не дай бог конечно) воспользоваться этой штуковиной, лежащей на дне в застегнутой сумке. Это все утопия.
Чтобы пользоваться оружием, нужно серьезно учиться, поменять психологию, поведение... Даже не буду продолжать, это смешно. Теперь два повздоривших барана вместо того, чтобы или послать друг друга, или подраться, будут стрелять. И не надо говорить, что через какое-то там время люди станут ответственнее и т.д. Это тоже утопия.
Людям нужно не оружие давать а предоставить возможность мозги развивать.
 
Такие вещи можно разрешать в цивилизованном обществе умных и развитых людей. А в стаде полупьяных баранов с тремя классами образования будет прав тот, у кого рога длиннее. Не хотелось бы кого-то обидеть, но у многих, даже взрослых, людей пистолетик в кармане ассоциируется с киношными сценами. Вон Лола хочет пистолет. При всем моем уважении к ней, я не представляю, как она сможет (не дай бог конечно) воспользоваться этой штуковиной, лежащей на дне в застегнутой сумке. Это все утопия.
Чтобы пользоваться оружием, нужно серьезно учиться, поменять психологию, поведение... Даже не буду продолжать, это смешно. Теперь два повздоривших барана вместо того, чтобы или послать друг друга, или подраться, будут стрелять. И не надо говорить, что через какое-то там время люди станут ответственнее и т.д. Это тоже утопия.
Людям нужно не оружие давать а предоставить возможность мозги развивать.

Полностью согласен. Конфликтные ситуации надо стараться избегать, а не накалять обстановку, а потом перестрелку устраивать.
 
а все остальные тут за войнушки на улицах .... и ветка килеров дебоширов и тупых мажоров .:biggrin:
Я не обо всех говорил, а высказал лишь свое мнение. Не надо на свой счет все))))

Ношение травматического (как и любого другого оружия и средств самообороны) в состояние алкогольного/наркотического опьянения запрещено законом, но нашего брата это ведь не остановит. Единственное что смущает, дебилов у нас много которе смогут позволить себе купить официально резинку и потом, не задумываясь о последствиях, по синей лавочке устраивать Чикаго 80-ые при любом косом взгляде окружающих. Уж очень у славян отличается поведение в трезвом виде и с залитыми баками.

П.с. Коммент Фалькона увидел после того как свой написал) мысли совпали)
 
[ Чтобы пользоваться оружием, нужно серьезно учиться, поменять психологию, поведение... Даже не буду продолжать, это смешно. Теперь два повздоривших барана вместо того, чтобы или послать друг друга, или подраться, будут стрелять. И не надо говорить, что через какое-то там время люди станут ответственнее и т.д. Это тоже утопия.
100% Мог бы себе купить любое оружие, но понимаю, что лучше не надо, ружье висящее на стене хоть раз да выстрелит. Это ответсвенность в первую очердь у не Америка, где уже много веков оружие в свободном обращении, должна быть оптеделенная культура.
 
Полностью согласен. Конфликтные ситуации надо стараться избегать, а не накалять обстановку, а потом перестрелку устраивать.
Просто иногда, как бы ты не старался избежать конфликта, но вот твой аппонент как раз наоборот, очень хочет развития этого конфликта. И хорошо если он один и ты КМС по рукопашке, а если их несколько и настроены крайне агрессивно?.... У меня к сожалению было пару таких ситуаций, когда выйдя к ларечку за сигаретами, нарываешься на бухое быдло с чесоткой кулаков... Повезло, что в машине лежала хоккейная клюшка, а рядом с ней сидел кум-хоккеист
smile92.gif
Вообщем отбились ))) А еще одному другу травмат реально жизнь спас!
Итог: Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате (с)
 
Америка хоть и вооружена ,но до сих пор идут баталии на тему-нужно или не нужно это народу.Точно также и у нас,вроди как и нужно ,а с другой стороны вовсе так и не нужно.Лично я считаю что простому обывателю это вовсе и не нужно,по одной причине что когда действительно наступает критический момент не подготовленный психологически человек начнет шмалить с перепугу куда-попало,и в последнем случае по адресу.А иногда при определленных обстоятельствах не вовремя выставленное оружие может привести еще к большему обострению конфликта-как говорится если достал,будь готов к применению..ведь на нем не написано збоку резинка это или действительно настоящий ствол.Парням стремно и спросить у девушки будет что-то на улице-еще застрелют..короче говоря полно противоречивых моментов.
 
да и если разобраться у резинки нет по настоящему останавливающей силы,в определенных моментах может только еще больше разозлить агресивную сторону...
 
Вон Лола хочет пистолет. При всем моем уважении к ней, я не представляю, как она сможет (не дай бог конечно) воспользоваться этой штуковиной, лежащей на дне в застегнутой сумке.
Саша, в связи с обостренной криминогенной ситуацией в стране, которая с каждым днем становится все хуже и мы практически каждый день узнаем о тяжких преступлениях, убийствах, изнасилованиях и гуляющих на свободе мокрушниках, а в сводках МВД нам сообщают, что типо все под контролем и при этом, бездействут, то скажите мне, пожалуйста, как еще можно защититься.
У нас на районе девочку 17-ти летнюю изнасиловали и убили среди бела дня - в конце июля, возе больницы - в людном месте, были свидетели, и никто не смог помочь. Ну и что сделала милиция - прошли по домам с фотороботом, сообщили, что объявился маньяк и все, так и не нашли.
Да, я хочу пистолет, потому что наше государство не способно элементарно защитить своих граждан и я , как в принципе и любой гражданин, подвергаюсь реальной опасности и могу стать, даже случайной жертвой преступников. Поэтому ничго не остается, как обучиться стрельбе и носить с собой пистолет.
 
у не Америка said:
Что бы набрать многовековой опыт надо же когда-то начинать;)., у половины отписавшихся в теме давно уже есть стрелялки, и что-то не наблюдаются "ЧИКАГО" !
 
Что бы набрать многовековой опыт надо же когда-то начинать;)., у половины отписавшихся в теме давно уже есть стрелялки, и что-то не наблюдаются "ЧИКАГО" !

наше госсударство никогда не вооружит народ-осмелеют,вспомнят о своих правах,а там поди и о революции задумаются..
 
да и если разобраться у резинки нет по настоящему останавливающей силы,в определенных моментах может только еще больше разозлить агресивную сторону...

Не рассказывайте сказок. Настоящая резиновая пуля с трёх метров сбивает тело с ног! Эффект удара кувалдой в грудину.
 
На практике с резины завалить нефиг делать.
Мой макарыч с черной резиной, лобовое навылет пробивает с 3-х метров...

Вот ещё одно подтверждение моих слов.
Кто не пробовал, то попробуйте на досуге (на любой разборке полно стёкол с трещинами) пробить молотком лобовое стекло. Ощутите прикладываемую силу и вопросы сами отпадут.
 
Last edited:
Господа..Пробитые стёкла - это теория..В практике-же на ваш ужасный резинострел в ответ бабахнут из 12 калибра картечью и похороны состоятся(не дай Бог конечно) в закрытом гробу...А вашему оппоненту рёбра склеят и через месяц он как сайгак скакать будет..
Один плюс что резинка в кармане а за дробовиком потянуться в салоне прийдётся..Но зато после обмена любезностями у резинострельщика обычно притензий уже нет...У родственников есть - но то дело такое..И идентифицировать те пол-кило дроби в теле ковбоя никак не получится...Так что родственники тоже,скорее всего,будут без предъяв..
Р.С. А находясь в авто на резинку вообще пох..Для него любой жигуль - броневик,вотличи от того-же дробовика,который ещё и эффектные дырки в кузове оставит а при правильном самокруте легковушку сделает внешне похожим на багги после тяжёлого ралли-рейда..
Так что не майтесь и не выкидывайте бабки на резиновый эрзац а просто купите помпу или Сайгу..И быстрее,и дешевле,и проще а главное - эффективней..Неподготовленный боец(а у нас их подавляющее большинство) от одного звука выстрела в штаны ложит..Да и охрану жилья с резинострелом я себе смутно представляю...
 
Вот ещё одно подтверждение моих слов.
Кто не пробовал, то попробуйте на досуге (на любой разборке полно стёкол с трещинами) пробить молотком лобовое стекло. Ощутите прикладываемую силу и вопросы сами отпадут.
Пробовали на досуге и не раз..Результаты не впечатляют..То разносит лобовик сходу а то лист гипсокартона не прошивает..Догадайтесь как оно будет когда прижмёт..
А даже банальная пуля дьябло из гладкоствола способна оторвать машине крыло или дверь..Особенно если пуля отечественная,которую крутит куда ей хочется..
 
Просто иногда, как бы ты не старался избежать конфликта, но вот твой аппонент как раз наоборот, очень хочет развития этого конфликта. И хорошо если он один и ты КМС по рукопашке, а если их несколько и настроены крайне агрессивно?.... У меня к сожалению было пару таких ситуаций, когда выйдя к ларечку за сигаретами, нарываешься на бухое быдло с чесоткой кулаков... Повезло, что в машине лежала хоккейная клюшка, а рядом с ней сидел кум-хоккеист
smile92.gif
Вообщем отбились ))) А еще одному другу травмат реально жизнь спас!
Итог: Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате (с)
Теперь представь это быдло со стволами... Возле ларька бы начались "разборки в маленьком Токио"...если бы конечно ты вообще успел ответить.
да и если разобраться у резинки нет по настоящему останавливающей силы,в определенных моментах может только еще больше разозлить агресивную сторону...
Выстрел ближе, чем с 2м несет угрозу жизни и это, если не брать в учет "нелегальные" патроны.
Maxe38, все верно пишешь, для охраны дома и перестрелок - это игрушка и не более, но на улице же не будешь носить чехол с помпой)))) Как "пугач" и средство некой самообороны на улице - резинка сгодиться, только вот для ее применения нужны навыки наверное еще большие, чем для огнестрела ибо, если промажешь и "обидчики" поймут, что у тебя "пугач"... как говориться - надо спиливать мушку)))) Только вот уже понимая, что ты хотел им нанести вред и разговор со стрелявшим будет иной.
У нас еще есть интересное законодательство, которое легко обернется против вас, если вы просто дурочка/дурачек, которые, что-то себе накрутили пересмотревшись фильмов и в каждом просящем закурить или спрашивающем "который час" - видите потенциальную угрозу и начинаете стрелять..
 
Пробовали на досуге и не раз..Результаты не впечатляют..То разносит лобовик сходу а то лист гипсокартона не прошивает..Догадайтесь как оно будет когда прижмёт..
А даже банальная пуля дьябло из гладкоствола способна оторвать машине крыло или дверь..Особенно если пуля отечественная,которую крутит куда ей хочется..

Та согласен я с дробовиком!!:biggrin: Вот что сам дома держу : 19082013649.jpg Складское хранение, 1968год.
Эта штука с гипсокартоном справится! :rofl:
 
Last edited:
Да, я хочу пистолет, потому что наше государство не способно элементарно защитить своих граждан и я , как в принципе и любой гражданин, подвергаюсь реальной опасности и могу стать, даже случайной жертвой преступников. Поэтому ничго не остается, как обучиться стрельбе и носить с собой пистолет.
Лариса, вы не поняли. Я прекрасно понимаю, что никакой милиции у нас нет, что никого искать не будут и все такое. И я согласен с вами в том, что очень желательно, чтобы любой гражданин мог сам себя защитить. Но я не об этом говорил. Я хочу сказать, что применению оружия необходимо обучаться. И не стрельбой по банкам у мусорника, а у профессионального инструктора. Дело в том, что мало иметь пистолет при себе. Для его эффективного применения необходимо много факторов, начиная от мгновенного доступа и кончая пониманием его действия. Проще говоря, если вы выстрелите уроду в ногу, он точно вас прибьет, а если в голову - вас посадят за убийство. Но все это только в том случае, если вы успеете, достать оружие, снять с предохранителя, передернуть затвор, осмыслить цель, навести пистолет на цель и выстрелить. Если вы думаете, что это просто, то очень ошибаетесь. С известной долей юмора я предположу, что пока вы все это проделаете, можно пару чашек кофе выпить.
Добавлю: А разговоры о том, что выстрел резинкой с 3 метров в грудь сбивает человека с ног - это тоже чепуха. Человека в двух армейских брониках не сбивает с ног выстрел из ТТ, а это очень мощный девайс (лично мне оч нравится: хоть и старый, но хороший)))). Довольно сильный удар, но не больше. Знаю не по наслышке.
Если уж вы решили сами наказывать насильников и разбойников, положите в рукав кухонный нож с толстым, негнущимся лезвием. Усыпите бдительность бандита улыбкой, всадите нож в печень, смотрите в глаза и поворачивайте туда-сюда))))) Потом пальчики платочком вытрете и ни в чем не признавайтесь. Никто ничего не докажет))))
 
Last edited:
В нашей стране такого разрешать категорически нельзя, ибо дебилов у нас намного больше, нежели мы себе это представляем
Если разрешат, то в вечерних новостях можно сразу открывать рубрику Стрелялки
 
в вечерних новостях можно сразу открывать рубрику Стрелялки
У меня знакомый ставит машину на стоянку в 12 метрах от центрального входа в РОВД. Недели три назад на его машине утром нашлось 7 следов от резинострела. 5 на лобовом стекле (оно потрескалось, но сквозных дюрок нет) и две - на капоте. Вокруг мусарни висят камеры. Он написал заяву и просил показать запись))))) Так ему официально ответили, что СКОРЕЕ ВСЕГО это бомж палкой побил ему машину, а запись не сохранилась.
 
А разговоры о том, что выстрел резинкой с 3 метров в грудь сбивает человека с ног - это тоже чепуха.
Не будем спорить чепуха или нет. Я имел в виду, что человек теряет координацию и от боли падает на землю. Мне что на полстраницы нужно этот процес расписывать? И очень большую роль играют боеприпасы. Тоже знаю далеко не понаслышке.
 
При. Будет, наверное, очень плохо когда КАЖДЫЙ человек на улице будет с травматом. ....сидят мамки на детской площадке, горки, качельки, и у каждой кобура под рукой)))).
Давно думаю что домой купить. Остановился на помпе - и законно и громко и убойно. Хочешь резину заряжай, хочеш свинец, а то и прикладом можно приложиться. Мне кажется что проблема в законодательстве. Мы себя по закону защитить не можем.
 
Якось багато хто не повністю розуміє тему. Одна справа якщо у вас ця "камінюка стріляюча", інша справа коли ідеш собі, нікого не чіпаєш, а тут тобі в щоку залітає якась чортівня, а могла і в око потрапити. То ж я притримуюсь попередньої думки - хто хоче себе захистити - вже давно це зробив(приклади вище), а от "гумка" в широкі маси нічого путнього не зробить
 
знакомый у нас был "боевой", как на пробку наступит так подраться с кем нить ему хотелось. но как то возле ларька в одном из веселых районов харькова, там где ППС-ники по семь человек тогда ходили. ему быстренько отвертку под ребро сунули. повезло просто, шо аккуратно. Следующие семь лет его драться не тянуло, а вы резина. ТТ. уметь надо..
 
Back
Top