Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Все данные сайта Zero-100.ru взяты с различных в том числе и зарубежных источников. При этом за счет разных комплектаций авто и разных условий измерений и разного качества топлива итд. данные могут немного отличаться.
3.6 это разгон до ста, 11.8 время прохождения квотера. Если кто-то не разобрался в таблице или даже не просматривал ее, не следует распространять мнение что 11.8 это время разгона до 100 BMW M5.
Еще раз повторюсь данные взяты из очень авторитетных источников, а если есть грубые ошибки то мы их с радостью исправим если вы подскажете конкретно.
И еще вам несколько факторов влияющих на динамику автомобиля:
1 Точность показаний спидометра (может варьироваться в пределах 3-10% на новых авто)
на некоторых и более 30% особенно если сматывали, чинили спидометр, снимали стрелку.
2 Условия измерений (Можно разгонять в гору можно с горы, можно с попутным ветром или против ветра)
3 Температура воздуха (Ощутимо влияет на мощность двигателя)
4 Масса авто: Грязное авто, лишнее в багажнике, тяжелый водитель, полный бак бензина и др.
5 Возраст авто: с годами автомобиль обычно, теряет мощность и обрастает лишним весом (износ двигателя иногда 2х лет "ушатывания" достаточно, установка доп оборудования, музыка итд.)
6 Установка больших по диаметру и ширине колес, красиво но больше вес и меньше крутящий момент на полотно дороги (но иногда лучше зацеп)
7 Комплектация авто: чем богаче тем больше вес естественно.
8 качество покрытия дороги и качество "скорее новизна" шин.
9 Навыки "пилота", тестирующего свой автомобиль считаем достаточными и не хуже, чем например испытателя автомобилей компании BMW.
10 Атмосферное давление воздуха тоже может вводить свои погрешности.
11 Качество топлива используемое при тесте. Качество топлива, это не только его октановое число.
Этот список для ребят самостоятельно измеряющих разгон и квотер своего автомобиля и считающих, что в таблице существует разногласие с ихними личными измерениями, тогда как банальная погрешность спидометра вводит их в заблуждение.
Для справки: погрешность спидометра есть абсолютно у всех автомобилей в+ это для того, чтоб так сказать не превышали скоростной режим.
Спасибо