• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] 205/50 r17 или 235/45 r17 что лучше?

скажем так, в диапазоне до 1600 грн, я больше ничего хорошего не нашел.
 
Мне Данлоп не нравится. По сравнению с другими шинами изнашивается гораздо быстрее. Проверено на своей, батиной и других машинах.
 
Мне Данлоп не нравится. По сравнению с другими шинами изнашивается гораздо быстрее. Проверено на своей, батиной и других машинах.

Износостойкость никак не связана с другими качествами резины, тут больше вопрос денег.
Самая стойкая "россава", некоторые на ней 70 тык накатать могут, а толку!?:biggrin:
 
и того, Federal SS 595 или Dunlop SP Sport 6060 ?)))
 
и того, Federal SS 595 или Dunlop SP Sport 6060 ?)))

Купить два федерала на перед, и два данлопа на зад. Если не понравится - поменяете местами :)
 
Износостойкость никак не связана с другими качествами резины, тут больше вопрос денег.
Самая стойкая "россава", некоторые на ней 70 тык накатать могут, а толку!?:biggrin:

Ну причем здесь Росава? Есть и другие бренды с ценой Данлопа, но качеством получше.
Прошлым летом поставил Данлоп 9000))) и стояла пара Йокогамы с 50% износа. Данлоп уже в мусорке, Йокогама еще ездит)))
На батином Мерсе комплект Данлопа ушёл в ноль буквально за 35-40 тысяч.
 
Ну причем здесь Росава?

При том, что износостойкость у нее выше любого премиум бренда))

Катал 2 вида летнего данлопа (9000 и дирреза 101), стираються очень быстро это да, но и ведут себя неплохо в определенных условиях, хотя до идеала далеко.
Щас бы не брал, есть получше резина.
 
Белый, но человек же всего 4 варианта подобрал.

Между йокагамой и данлопом я бы выбрал первое конечно, а так....
 
У меня к Данлопу негатив уже есть, наверное, брал бы Федерал. Но я не автор))) пусть решает)))
 
У меня к Данлопу негатив уже есть, наверное, брал бы Федерал. Но я не автор))) пусть решает)))


федерал сейчас чей ? Одни говорят япония, другие - китай.

некоторые евергрин катают и довольные. Так и с Хай-флаем....
 
федерал сейчас чей ? Одни говорят япония, другие - китай.

некоторые евергрин катают и довольные. Так и с Хай-флаем....
99% Федерала - Тайвань.
 
99% Федерала - Тайвань.


Ну Тайвань в некоторых случаях хуже Китая, а так наверное тоже самое.

Хотя у меня на гетце адреналин 2ой стоит, сделан в новой Зеландии вроде, так отлично все.

Сейчас же и мишлен делают в Китае, да?
 
брендовые шины гудиер, мишлен и др., сделанные в китае, не предназначены для нашего и европейского рынков, в европе сертификацию не проходят. наглый контрабас. они отличаются по составу от европейских аналогов. поэтому покупать их не стоит
 
Сейчас же и мишлен делают в Китае, да?

Не знаю. В основном у нас Мишка российская. А так, да, кучу всего сейчас там делают. Купер, Роадстоун, Кумхо и еще Бог знает что.
 
Ну Тайвань в некоторых случаях хуже Китая, а так наверное тоже самое.

Я бы Тайвань не брал, уж лучше Корею или бюджетную Европу.
Был когда то Nankang Snow Viva SV1, вот это мрак а не резина, состав один в один с БЦ-20, можно спокойно и летом ездить, разницы никакой, и самое главное в обще не стиралась, за 30 тыщ пару мм стерлось максимум)))
Не знаю как щас, может прокачали скилы)))
 
взял Federal SS 595, пока что доволен, но кажется что шумят чуток, скажу спустя недельку.
 
Back
Top