[ E30/31 ] 316. Полная реставрация. [Київ]

Да, Сергей, ожидание того стоило. :)
 
зв"язався сьогодні з Вовою з ShD, дав йому маленький списочок "ніштяков". в п"ятницю обіцяв дати відповідь. подивимось))) дякую за наводку)
 
и таки шо?:)
 
и таки шо?:)

якщо це до мене, то нічого не привезли, ще пару фірм підписалось, чекаємо
 
Не, это больше по е30 вопрос.
А чего не привезли? Предоплату делал?
 
вони самі відмовились від передоплати, була домовленність, в випадку наявності оплата 100%. я був згоден, але місяць шукали і не знайшли. зараз другі шукають. але скорше на ібеє буду купляти
 
а, речь шла о редкостях каких-то....

кстати, к вопросу о кузовных деталях м3.
Недавно попался мне на ибэй полный комплект пластиковых деталей для реплики м3. 1800 долларов, в Ирландии.

Чем не вариант?:)))
 
а навіщо? сток має бути сток, м3 - це м3. доречі в штатах виставили на продаж е30 м3, 5тис. міль пробіг, 199штук баксів. отак)))
 
а, речь шла о редкостях каких-то....

кстати, к вопросу о кузовных деталях м3.
Недавно попался мне на ибэй полный комплект пластиковых деталей для реплики м3. 1800 долларов, в Ирландии.

Чем не вариант?:)))


Леха, пластик это не то. Вид живьём будет палить аферу)
 
Сори, но я не понимаю прикола раскроить как захочется машину и начать варить все в кучу . При этом называя это реставрацией , тридцаток полно, если вбухивать такие бабки то можно было найти что-то по живее ...
 
а, речь шла о редкостях каких-то....

кстати, к вопросу о кузовных деталях м3.
Недавно попался мне на ибэй полный комплект пластиковых деталей для реплики м3. 1800 долларов, в Ирландии.

Чем не вариант?:)))

зачем покупать и везти из Ирландии за 1800, если на Дарнице есть иакая же стекловолосяная реплика за 1200? )) При чем даже есть вариант доработанный даже для 4-дверного седана Е30 :)
https://www.olx.ua/obyavlenie/polnyy-kit-m3-odvesa-na-bmw-e30-sedan-IDoeeoC.html#0435596f17
 
Сори, но я не понимаю прикола раскроить как захочется машину и начать варить все в кучу . При этом называя это реставрацией , тридцаток полно, если вбухивать такие бабки то можно было найти что-то по живее ...

Ну смотри, любую более-менее живую машину если взять и сковырнуть гермет - обнаружится куча гнили.
В любом случае, сварочных работ не избежать.

Согласен, в моём случае можно было подыскать что-то живее, что-то толковее, но я бы всё равно полностью проверял каждый шов, и нашел бы недостатки.

Насчет денег - я же не сразу всю сумму потратил, а постепенно, вряд ли мне продавец живой тридцатки дал бы рассрочку на три года, правильно?

Ну и каждому своё.
Кто-то строит корч, кто-то ищет идеал, кто-то собирает конструктор..
 
Клаасс, крутая тачка ;)
 
Доброго вечера!

Давно не было новостей.
По сварке была сделана сваркопауза, в виду отсутствия определенных запчастей, железяк, по кузову.

Наконец то Саша с Городка подобрал подходящего донора, с которого удалось ампутировать необходимое.
И вот сегодня, смс от Новой Почты.

Семь.... Семь позиций в огромной обрешетовке.

Вот что я получил:
14525241_22957cc2.jpg


Рассмотрим поближе!
В длинной пачке не комплект спиннингов, как вы могли подумать.
Там - комплект накладок на пороги:
14525242_8d3c3108.jpg


Я не знаю... Они не в идеальном состоянии, но смогу ли я найти получше? Если смогу - приобрету.

Далее по списку комплект тормозных трубок. Не все. Распечатывать не буду, так как грязные.
14525243_e85b0a4e.jpg


Следующее:
14525244_91facdd.jpg


Комплект уплотнителей на двери. Не идеал, но очень достойное состояние:
14525245_6c78979b.jpg


Ворса - целая:
14525246_c3d1da51.jpg


Полный комплект АБС.
Три блока заграничных! Три кронштейна! Два блока алюминиевых. Датчики. Тоже четыре:
14525247_a6b6e117.jpg

14525248_da299136.jpg

14525249_bf4eaa70.jpg

14525250_d828c41a.jpg


Следующие упаковки я распечатывал с такой аккуратностью, какая не свойственна мне в быту.
Словно рукой хирурга-офтальмолога я делал надрезы...
14525251_bd4fff5c.jpg


А в упаковке...
Комплект карт, для купе.
14525252_12e6b296.jpg


Не могу сказать, что они новые, но состояние - более чем!
14525253_778189d0.jpg


Все заглушки на местах:
14525254_96c52f43.jpg


Крепления карманов целые!
14525255_f3a21405.jpg


Задние карты:
14525256_5c0b59cf.jpg


Пыли - совсем немного!
14525257_396c6289.jpg


Омрачает мою эйфорию вот этот маленький надрез.. Можно его как то заделать?
14525258_45f312a8.jpg


Может есть какие лютые мастера по реставрации оббивки?
Или подклеить его изнутри?

В общем, я в раздумьях...

А завтра - я везу недостающую часть паззла в Острийки, к Коле. Собственно, эти несколько кронштейнов и тормозили всю работу.
 
Назар, є в Одессі хороша фірма Автокраш, 0931000037, Діма. підхід дуже серьозний, відповідальний. недешево, але результат неперевершений. зараз їде до мене реставрована торпеда з моєї е21 та підрульовий кожух. задача була відновити під завод, і вони виконали її на 100%. зараз планую відправляти їм дверні карти на відновлення
 
Дуже вдячний за пораду!
 
А есть фото работ этого автокраша?
 
Назар, по уплотнителем у меня такая же беда. Подуставшие и свистят на скорости. Я гдето выкладывал, буржуи покупают oem новодел. Вроде хвалят.
Карты - хороши.
А вот абс неясно зачем, я бы выкинул в пропасть ))
 
є фото торпеди до і після, піздніше виложу
 
Карты очень в достойном состоянии по фото.
 
Да, карты ровные и не убитые. Одна маленькая трещинка/порез.
Я хочу их отмыть, потому что они натерты полиролем, и слишком сильно блестят.
 
Ох уж эти реставраторы :)
 
Во вторник катнулся в Острийки - завез последнюю часть паззла под названием "BMW e30". :D

А именно - кронштейны крепления АБС, сам блок АБС, и бачок омывателя.

Вы удивитесь: "А зачем бачок??"

Его не хватало, для того, что бы прикинуть, в каком месте варить кронштейны катушек зажигания.
Там всё просто - катушки стоят между стаканом и бачком омывателя.

Теперь к АБС.
Привезя кронштейны стало возможным разметить их месторасположение и приступить к финальной части Марлезонского балета.

Саша с Городка мне выслал также фотографии с замерами точек крепления кронштейнов - вот мы и начали чертить:
14528151_1fa15a7d.jpg


В ход пошла лазерная линейка фирмы Leica!
14528152_b00817b7.jpg

14528153_d56f2cf1.jpg


Вспомнились уроки черчения в школе...
Коля не проникся идеей ставить пометки чертежным шрифтом.
14528154_342b8a62.jpg

14528155_514cb124.jpg


Вот таким образом, постепенно, мы начертили принципиальную схему расположения кронштейнов. Их всего три:
14528156_fee5fcee.jpg


Ну и напоследок можно прикинуть, как это будет выглядеть в сборе:
14528157_9b82c7a8.jpg

14528158_e71db789.jpg


Недели через две Коля закончит те проекты, которые он взял, пока я искал кронштейны и можно будет сделать вот эти вот завершающие штрихи - приварить кронштейны АБС и катушек зажигания.
 
Назар, а корпусу фильтра не мешает?
 
Акб планируешь под капотом? Почему не в багажнике?
 
Може на первом переходе не было АКБ в багажнике?
 
У меня четыре цилиндра, зачем мне АКБ в багажнике?
 
Назар, а корпусу фильтра не мешает?

Ориентировались на заводское положение блока АБС.
 
Back
Top