[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Кстати, в связи с этим могу порекомендовать продавца как порядочного человека, у которого можно купить CIC на е60 за 600 долларов, в то время как в других местах цена колеблется от 750 долларов до 600 евро или наоборот, что больше...

доброго Вам! а порекомендуйте продавца, где можно купить СІС на е60 за 600 долл...... заранее большое спасибо!
 
О9З-7З5-З9-З9 Вадим
Одесса, Люстдорфская дорога, 114, СТО "Баварский дом"

Даешь, как говорится, CIC в каждое домохозяйство!)))
 
Ух какая мне обновочка едет!)))))
 
Ух какая мне обновочка едет!)))))
неужто решился на такое?))))
avtomagnitola-ural-rm-206sa.jpg
 
Можно сказать, небольшая его часть.

Случилась вот какая история.
Заметил я, что вроде как перестал работать обогрев стекла. И шторка сама закрываться перестала.
Со шторкой пока не разобрался, зато к подогреву неработающему вчера добавился новый глюк: машина перестала реагировать на команды с ключей.

Ну, дело ясное, что-то с антенной.
b21417905103e66aa08b28ac44b7dbed.jpg

Снимаем спойлер, для чего открываем стекло багажника, снимаем 4 черных заглушки с обратной стороны стекла, откручиваем под ними 4 торкс-винта, закрываем стекло и тянем спойлер назад и вниз.
Под ним будет пластиковая крышечка, в которую заходит шлейф антенны.
Под крышечкой будет сам антенный усилитель.
У меня под ним все было мокро
8962aa785230f5be88d56395cd4c2553.jpg


Отстегнул все разъемы, разобрал корпус. Внутри одна плата. Ее не сфоткал, но на ней были следы окисления. И разъем антенны ключей так же был со следами окисления.
Плату протер медицинским спиртом и залил маслом для контактов (такой спрей ликви молли), все контакты пробрызгал тем де маслом, вытер все от пыли и грязи, собрал. И ключи стали работать.
А я уже перетрусил, что это проблемы с проводкой багажной двери.
Подогрев вот не проверил еще. Завтра.
 
Last edited:
Та ладно, к антенному уселитилю подбираться со стороны улицы, а не из салона??? Чего они его не спрятали в стойку как в е65?
 
Ну это ж туринг. Где расположить усилитель, что бы был доступ к самой антенне на заднем открывающемся стекле?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Не знаю, но так чтобы вода туда даже теоретически не могла попасть :)
Так что едет?
 
Уже приехало)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Уже приехало)))

Печали светлой пост.
Как приехало, так и уехало!

Попался мне на форуме НОВЫЙ М-руль с подогревом.
бляха муха, надо брать!
Купил, получил на НП, все выходные облизывался ходил - ну реально запах новой кожи, тактильные ощущения - ну ОГОНЬ просто.
А сегдоня оценил масштаб переделок. У меня руль с опцией слежения за полосами. В нем установлен моторчик с эксцентриком. Так вот под этот моторчик в новом руле надо было бы вырезать место.
bd251b02257d1a8c38b0c6afad2752d1.jpg


Я испугался предстоящей работы.
И я уж не говорю о том, что надо было бы менять контактное кольцо и ставить кнопку.

А жаль. Отказался я от этой затеи с большим трудом:(
Руль сегодня поедет к продавцу.
 
По ходу дела решили еще одну проблему туринга.

Не понял, это что краска повздувалась уже!?

руль с подогревом.

Ох уж эти гуманитарии с музыкальным образованием))))
 
Ага.
Не знаю, купил уже с этой проблемой или она появилась при мне... но уже ликвидирована)))
 
Не понял, это что краска повздувалась уже!?
)))
Ничего особенного
Достаточно популярная ситуация для е61
 
А как отличить новый руль от перешитого?) тем более если подушку не менять.
Про твою опцию слежения за полосой раньше не знал, а когда читал бортовик, то не обратил внимания. Интересная штуковина.
 
Привет! Подскажи пожалуйста, как решил проблему с моторчиком панорамы? он там просто открутился, или что-то отламалось? У меня такая же машина, только с задним приводом, и такой же стук из-под обшивки потолка.

Спасибо.
 
Привет! Подскажи пожалуйста, как решил проблему с моторчиком панорамы? он там просто открутился, или что-то отламалось? У меня такая же машина, только с задним приводом, и такой же стук из-под обшивки потолка.

Спасибо.

Никак не решил. Винты туго закручены, ничего не отломано. Но стоит по нему стукнуть кулаком как слышен металлический стук.
Я его снял полностью, проклеил антискрипом - не помогло.
Тогда я положил в углубление в облицовке потолка, в котором моторчик находится, когда потолок полностью собран, кусок поролона (губку для мытья посуды) :) и собрал потолок. Т. е. поролон получился плотно зажат между облицовкой потолка и самим моторчиком. И все, счастье наступило.
Кстати, для доступа туда не надо разбирать весь потолок, только снять средние, задние стойки и все в багажнике. Передние стойки, козырьки можно не снимать.
 
Last edited:
все то же самое с антенной на крышке багажника было друга на Е61))
еще ко всему прочему было самопроизвольное открытие этой крышки. на м5. особенно когда наваливаешь где то в городе, а она "дзынь"))) открыто))
 
М5 туринг - это, пожалуй, то, что я бы ОЧЕНЬ хотел:)))


Парни, у кого на е60/90/70/71 есть лоджик?
Мне надо проверить усилок, который я взял для себя под восстановление.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тебе можно выслать усилок, что бы ты вместо своего подкинул?
Там обшивку можно не снимать что бы провода отстегнуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
О! Теперь у меня есть все, чего я хотел!) Спасибо!))
 
Мучает меня вот какой вопрос.
Сейчас использую 225/50 р17 все 4 колеса и лето и зиму.
Но тут купил я 18-е колеса на лето и встал вопрос о резине.
По ЕТК все 4 должны быть 245/40. но Это высота профиля будет на 12,5 мм меньше, чем сейчас. А дороги в Западной Украине, скажем так… не везде соответствуют стандартам.
Есть мысль поставить 245/45, как на семерке. Высота профиля будет такая же, как сейчас, но зато общий радиус колеса увеличится, что не может не сказаться на динамике.

И вот я мучаюсь… Кто что думает, кто что пробовал?
Собираю мнения до завтра до обеда, ибо потом надо принимать какое-то решение и делать покупку.

Всем спасибо за мнение!
 
на е39 туринг катал 245х45х17 - полет нормальный.
 
На 17 это вполне себе штатный размер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
На семерке е65 штатные 245/50 r18. Мне кажется для 5-ки 245/45 должно быть нормально.
Хотя увидел сегодня на семерке 245/45, на ней они смотрятся мелковато:





(Машина на фото не моя)
 
Last edited:
Бери 235/45/18 золотая середина
 
Тебе можно выслать усилок, что бы ты вместо своего подкинул?
Там обшивку можно не снимать что бы провода отстегнуть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Набери обсудим
 
Back
Top