[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Я хочу поставить хайфай а не лоджик,не хотел заморачиваться с динамиками задних карт,для облегчения процесса кроме комплекта куплю всю салонную проводку от е65 там и провода и фишки все есть

Не очень понимаю, почему так.
Что есть хай-фай и его отличие от бизнеса?
Пищалки в дверях, в задней полке, примитивный усилитель в багажнике и сабы, играющие от него. Какую проводку ты покупал? У тебя к дверям и полке и так провода от ГУ протянуты. Пищалки подключаются к мидбасам, для них проводка не нужна дополнительная....
Надо только на усилок две пары и один ремоут от ГУ да от усилка две пары под сиденья к сабам.

Если уж все равно прийдется разбирать салон для прокладки этой проводки, то уже не на много больше прийдется разбирать для прокладки проводки под лоджик.

Хай-фай S676 у меня и так есть. Но с CIC он подружен криво, басов от сабов чересчур много((
Я тоже не буду сразу решать вопрос с задними дверьми. Просто протяну проводку до разъема на двери, а с самими динамиками решу как н-ить позже. Сеточки доступны к заказу, армирующая пластина,на которой держится динамик, так же.
Почему бы не сделать?
 
Тем более, что в случае с лоджиком, я думаю, оригинальной проводкой (витой парой) можно не заморачиваться.
Линейных сигналов, где могут быть наводки, нет, все идет в багажник по оптике. А уже с усилителя на динамики идет усиленный сигнал, ему наводки не страшны. Подойдет просто аудиокабель с соответствующим сечением.
 
У меня просто комплект даже без фишек,покупать новую фишку+провода+пины+ обжимать я не сильно хотел,качество музыки в бизнес просто ужасное,понятно что лоджик хорошо но у меня была задача улучшить звук минимальными вложениями
 
Проводку от е65 отдают за 100ку сам комплект хайфай мне достался за 50$ в Польше ,там ещё останется на случай если ещё чего дооснастить вздумаю,на ск понимаю от головы на двери все идёт уже ,мне нужно родные выходы на сабы на усилитель кинуть и с него обратно на сабы хайфай? Так?
 
Ну так не дорого ли 100 баксов за колодку и провода?))
От головы на двери и на полку (или потолок если туринг) провода уже идут. В этом плане бизнес и хайфай одинаковы.
"Пищалки" подключаются к существующим динамикам.

От головы надо кинуть две пары выходов на усилитель и один провод на включение усилителя.
А от усилителя - две пары на сабы. И все.
 
Тем более дорого, что от головы на хай-фай усилитель так же не совсем линейный сигнал идет, а усиленный. Т. Е. Бояться наводки тоже не особо стоит
 
Где же ты раньше был,ну ничего,останется оптика,мож кому надо будет или мне))
 
Хорошая комплектация у авто ТС. Даже ночное видение есть. Вижу практически впервые такую. Logiс7 если правильно сделать, то это наслаждение звуком! Многие композиции как будто заново узнаешь. Но все равно звучит заметно хуже чем BOSE вQ7, сравнивал непосредственно рядом - Мерседес 221 (харман кардон), моя Е60 (Logic7 от того же харман кардон) и Ауди Q7 ( BOSE), брал один и тот же диск и переставлял. В мерсе и моей BMW звучит почти одинаково, в мерсе может чуть лучше, а в ауди просто на голову выше, просто ураган, раза в полтора мощнее и детальнее, у нее даже сабвуфер в запаске есть, помимо динамиков по всему салону таких же как в лоджике под сидениями.

Себе недавно делал тоже замену фильтров салонных и таких же сайлентов в передних рычагах( тоже полный привод), так вот фильтры эти стали почти, тоесть на них нет углубления на одной из граней как в оригинальном, поэтому становится чуть с прогибом этой грани((
 
Last edited:
Хорошая комплектация у авто ТС. Даже ночное видение есть. Вижу практически впервые такую. Logiс7 если правильно сделать, то это наслаждение звуком! Многие композиции как будто заново узнаешь. Но все равно звучит заметно хуже чем BOSE вQ7, сравнивал непосредственно рядом - Мерседес 221 (харман кардон), моя Е60 (Logic7 от того же харман кардон) и Ауди Q7 ( BOSE), брал один и тот же диск и переставлял. В мерсе и моей BMW звучит почти одинаково, в мерсе может чуть лучше, а в ауди просто на голову выше, просто ураган, раза в полтора мощнее и детальнее, у нее даже сабвуфер в запаске есть, помимо динамиков по всему салону таких же как в лоджике под сидениями.

Себе недавно делал тоже замену фильтров салонных и таких же сайлентов в передних рычагах( тоже полный привод), так вот фильтры эти стали почти, тоесть на них нет углубления на одной из граней как в оригинальном, поэтому становится чуть с прогибом этой грани((

не удивительно, это системы разных поколений, как мне кажется. Лоджик-то ставился на BMW с 2001-го года, значит разрабатывался и того раньше
 
Продолжают стращать необходимостью замены цепей ГРМ.
Дизелисты, кто проходил через это на М57, какие запчасти заказывать? И где делать?
 
если блок чугун то проблемы нет если алюминий то есть
 
ну у меня машина 06.2007. ХЗ какой у меня блок...
Надо начать тему в гараже, обсосать, так сказать
 
ну у меня машина 06.2007. ХЗ какой у меня блок...
ты ещё скажи что у тебю блок Х5!))))
 
Ревнуешь?)))))))
 
Алюминиевый у тебя блок,проблема эта есть на всех алюм блоках до 12года,а что тут думать,бери три цепи,башмаки и натяжитель,звездочку на распред и тнвд,прокладку поддона,передний сальник коленвала,прокладку клапанной крышки и шайбы под форсунки
 
Алюминиевый у тебя блок,проблема эта есть на всех алюм блоках до 12года,а что тут думать,бери три цепи,башмаки и натяжитель,звездочку на распред и тнвд,прокладку поддона,передний сальник коленвала,прокладку клапанной крышки и шайбы под форсунки

Даже боюсь представить цену вопроса. Наверно ЗП только на 1к €
 
Натяжитель 1800,башмаки по 600+800,цепь средняя 1200,звездочка коленвала 1800,тнвд звездочка 1700
Верхняя звезда 1800,натяжитель также 1800,цепь верхняя 2100,башмаки пара 1500+ сальник около 300+ прокладка поддона+прокладка клапанной+ шайбы под форсунки
 
Если все сам закажет думаю до 500$ влезет,работа ничего сильно сложного,но трудоемко
Ещё забыл,обязательно новый болт звездочки распредвала
 
12-13 тысяч гривен
 
Жаль, хотел было лобовое поменять. Прийдется отложить на пару месяцев:(
 
А пока суть да дело, поменял датчик AUC, ибо утомила ошибка по климату.

Вот он, новенький)))
5002c71c7f6c87be26a9f00fc354ce1d.jpg

Старенький, в отличие от е39, не ремонтопригоден. Или способ ремонта для меня не очевиден.

Ну и фильтра новые поставил, о них упоминал ранее.
4ae9205f6a5a4e3303f1ce8153ca17ac.jpg


Фильтра стали прекрасно, без каких либо проблем.

Теперь можно дышать полной грудью. Или что там у меня...)))))
 
AUC классная штука! за наводку на фильтры тоже спасибо.
 
А пока суть да дело, поменял датчик AUC, ибо утомила ошибка по климату.

Вот он, новенький)))
5002c71c7f6c87be26a9f00fc354ce1d.jpg

Старенький, в отличие от е39, не ремонтопригоден. Или способ ремонта для меня не очевиден.

Ну и фильтра новые поставил, о них упоминал ранее.
4ae9205f6a5a4e3303f1ce8153ca17ac.jpg


Фильтра стали прекрасно, без каких либо проблем.

Теперь можно дышать полной грудью. Или что там у меня...)))))

Льоша привіт! Скинь номерок датчика, а то також через раз на диагностиці помилка вилазить.



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Льоша привіт! Скинь номерок датчика, а то також через раз на диагностиці помилка вилазить.



Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

64 11 9 240 180
 
Ну что, парни.
Бытует мнение, что нельзя впихнуть невпихуемое. Но практика сегодняшнего вечера показала, что из каждого правила могут быть исключения!))))

По уму надо бы завтра спокойно написать, но меня разрывает просто)))
И вот почему.

ad8940c68d2feba040fbe2e3a72609ff.jpg

Вот так выглядит вкладка внешних источников воспроизведения звука))

93b9a31d829cddf63b4651b7d9ae50d4.jpg

Вот так играется музыка по блютус с айфона

aa4386f8859871b35cffe687bb1b8e92.jpg

А вот так теперь видны обложки песен с флешки

Комбокс подключен и частично закодирован.
Не работают еще смс, почта, интернет и бмв апс.
Блин, реально было не просто, т. к. столкнулся с тем, что не описано в куцых отчетах на драйве.
Но сделал!

Детали уже в понедельник))))

Stay tuned!
 
Детали уже в понедельник))))

Stay tuned!

Ждемс....


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Last edited by a moderator:
пипец.... писал-писал, и не сохранилось... блин
 
тапаток зло! )) в обычном движке есть автосохранение..
 
Back
Top