[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Этого достаточно для работы combox media. Но мне достался cmobox telematik, значит надо взять еще один плюс на второй пин комбокса.
Это ошибка. Ни в коем случае не запитывай телематику в твоем комбоксе. Отключай все лишние провода :)
 
Это ошибка. Ни в коем случае не запитывай телематику в твоем комбоксе. Отключай все лишние провода :)

Так без второго плюса он не запускался. Или пробовать без первого?
На выходных попробую. Постоянные самопроизвольные звонки машины в службу спасения напрягают)))
 
Постоянные самопроизвольные звонки машины в службу спасения напрягают)))
Ну так а как же ему еще рассказать где катается спижженая машина... :)
 
Айфон для BMW apps куплен, спасибо Леше LocalGhost за подсказку поискать на ибэй.
ed099664e91b44eb3dddafb759f5c8c1.png

У нас за двушку можно купить только 8-16, а тут 32.
 
Айфон для BMW apps куплен, спасибо Леше LocalGhost за подсказку поискать на ибэй.
У нас за двушку можно купить только 8-16, а тут 32.
А чего такая дорогая доставка? Ты на Украину его напрямую?
 
А чего такая дорогая доставка? Ты на Украину его напрямую?

Да, с Финляндии.

Итак, заказана вторая порция запчастей для замены цепей. Задротствовать, так задротствовать!))))
GRM stage2.JPG

Синим фоном выделены запчасти из комплекта для снятия/установки ГБЦ. Пришлось брать в разнобой, т.к. некоторые позиции из комплекта, например прокладка клапанной крышки, мной были куплены в первом заказе.
Так же дозаказал монтажный комплект турбины, ибо турбину буду потом еще раз снимать и отдавать на реставрацию - уж очень большой расход масла даже после установки маслоотделителя.
 
До установки маслоотделителя и на шеловском оригинале - больше 2-х литров на 10-12 тыс.

После установки маслоотделителя и переходе на римакс - за 5 тысяч долил 700 мл.
Т. Е. Почти то же самое;)))
И во впуске неприлично много масла - сочится из всех соединений.
 
При том, что когда покупал машину с пробегом 197 она тысяч до 280-300 масла не ела вообще.
 
До установки маслоотделителя и на шеловском оригинале - больше 2-х литров на 10-12 тыс.
не хило
После установки маслоотделителя и переходе на римакс - за 5 тысяч долил 700 мл.
маслоотделителя я так понимаю изначально не было?
масло уходит равномерно на протяжении межсервисного интервала? у меня первые 4-5ткм уровень спадает незначительно, а после начинает уходить весьма бодро. от замены до замены доливаю до литра
во впуске неприлично много масла - сочится из всех соединений.
очень распространенная ситуация. у самого тоже двиг весьма сопливый, не удивлюсь, если до трети доливки уходит "на сопли"
 
У меня соплей по мотору как раз нет. А вот из впуска масло гонит давлением. Но откуда, кроме как с турбины, оно там берется?!

А по поводу равномерности масложора: это ты по датчику смотришь?)) смотри по щупу
 
До установки маслоотделителя и на шеловском оригинале - больше 2-х литров на 10-12 тыс.

После установки маслоотделителя и переходе на римакс - за 5 тысяч долил 700 мл.
Т. Е. Почти то же самое;)))
И во впуске неприлично много масла - сочится из всех соединений.

Лёша, ну не скажи то же самое...))) Литр разницы все таки. Хотя понимаю тебя, что так не годится.
 
У меня соплей по мотору как раз нет. А вот из впуска масло гонит давлением. Но откуда, кроме как с турбины, оно там берется?!

А ЕГР там всякие? :)
 
А ЕГР перед самым дросселем стоит, а масло у меня сочится из соединений с интеркуллером
 
А ЕГР перед самым дросселем стоит, а масло у меня сочится из соединений с интеркуллером

У него масло течёт даже из домкрата.....(с.))))))
 
Очередной ништячек на пути к счастью.

1500 грн на olx
2ea4cd887868135b8957ee219b95928c.jpg


На законном месте:
950ae9b253efc37ca54f33643c4b7caa.jpg

Ждем приезда айфона. И еще надо заказать шнур от пластины к комбоксу.
 
А зачем именно для четверки? Вроде можно даже поставить для 6/6s...
 
А зачем именно для четверки? Вроде можно даже поставить для 6/6s...

Потому что сам 4-ка гораздо дешевле, чем 6/6s)))))))))))

У меня мой телефон - 6s. И я понял, что использовать основной телефон еще и для BMW apps не очень удобно. его нужно подключать проводом, в этот момент отключается передача аудио по блютус и потом автоматически не восстанавливается.
Плюс такой адаптер в подлокотнике удобно использовать в дальних поездках.
в коротких же я часто забывал его в машине, плюс часто доставать его из чехла утомляет. В чехле он не помещается.

потому было принято решение купить второй айфон и адаптер под него.


И еще один аргумент в пользу 4s - это последний айфон с аналоговым разъемом, позволяющем проигрывать видео с айфона не мониторе. на пятерке и выше этот фокус уже не прокатит)))
поставлю туда карточку для 3g и все, без голоса
 
Шо тока посоны не придумаю вместо того, чтобы поставить NBT и проигрывать видео с любой флешки без всяких огрызков :)
 
Черт, эта бмвшная фигня затягивает....

6cd956d10549b1a489b44debf6ef1cae.png

Заказал айком
 
Судя по цене - это ошибка.
 
Судя по цене - это ошибка.

Это по рекомендации с bmwtools.info + много отзывов в самом aliexpress
 
Это по рекомендации с bmwtools.info + много отзывов в самом aliexpress

О да. Там нарекомендуют... чтобы потом тачку твою поднять.
за большое бабло
 
Не молодеем....
849fe837501bdd416d3ab7d219454259.jpg
 
А что... разве пробег больше 250 000 тыс на БМВ бывает? :) Я думал он замирает на этой отметке, вне зависимости от года выпуска :))))
 
Приехал с ибэя айфон 4s.
Поставил туда карточку водафон - 50 грн 3 гига
За пару месяцев посмотрим статистику и может поменяем пакет.
Пока от базовой пластины до комбокса нет кабеля, айфон подключен через первый юсб комбокса
f1d446b0b80ad33ca9976b9ab4f74259.jpg


Все работает.
А когда проложу кабель от пластины до комбокса, будет вот так красиво
ea150c5b94f0e71824052f6c8bbcb12a.jpg
 
А вот и кабель приехал
9a0c2d1f3825f63816b8444e3e04b00f.jpg


Теперь надо ждать хорошей погоды и натхнення что бы разбирать салон и багажник.

И терзают меня сомнения, что пластина имеет такой разъем:((

Еще похвастаюсь купленным ништячком:)))
Не хотел, не хотел, а купил.
325 долларов с пробегом в 10 000 миль. Доставка бесплатная по США, так что поехало оно моему другу в Калифорнию, а он на новый год будет ехать в Киев и привезет
b7cc64849cad9ba6d1613787a23c75dd.png


И еще... с одной стороны это не о моей машине, а с другой - это ж БМВ. Плюс в моей машине оно ехало с новой почты до офиса.
03992ef31cb9a0af1d60009235dc41e0.jpg

8c380d4544106a763f22760572fbc0ba.jpg


Мое кресло, сделанное с пассажирского кресла шестерки.
Фурнитура вся рекаро, моторы электрорегулировок демонтированы и заменены на ручные. Ибо с ними и цена и вес кресла были бы совсем неразумными.

Stay tuned!!
 
Фурнитура вся рекаро, моторы электрорегулировок демонтированы и заменены на ручные. Ибо с ними и цена и вес кресла были бы совсем неразумными.

главное - память есть!
 
Back
Top