[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

прошляпил давление, вот тебе и шишка.. зимой - известное явление.температура вниз- давление упало, яма - шишка.
 
Не исключено.
По итогу два левых колеса. На переднем разрыв корда длинной сантиметров 15 как раз в углу между плоскостью и боковиной. Диск чуть примят.
В него поставили камеру и кинули назад.
На заднем колесе небольшая грыжа, которая убралась латкой, но сильно помят диск.

А вишенкой на торте этой поездки в Киев стали царапины на заднем правом крыле. Явно грузовик рядом разгружался и створка несколько раз стукнула по крылу. Заметил уже во Франковске
4c52c138cd6860a42376e676ca4121f5.jpg
6f7cea84cacf66c2cdd8542105aedcb8.jpg
ffce7e731a6b6434d182094d47f9e9e7.jpg


Проклятое место какое-то.
Я купил машину с таким косяком
db4b22473985bd997af7c7017bd80aa6.jpg


Потом добавил вот это
723880d279c836f27aa50222baa6b4da.jpg


Может, по совокупности факторов плюнуть на все и покрасить крыло? Я так не хотел крашенных элементов никаких... даже посеченный капот точечно подкрашивал в ущерб красоте...
Кто что думает?
Красить крыло или позамазывать чуть чуть краской? Дело в том, что я поставил себе цель доездить на ней до конца года и потом подумать над заменой
 
есть такая фигня.... ударенное необходимо срочно отремонтировать, а еще лучше заменить на новое... притягивает знаешь ли...
 
не красить...., уступишь при продаже
я давно не крашу бампера и сколы ибо это замкнутый круг
 
+1 не красить если крыло в оригинальной краске!

А что, системы контроля за давлением в колёсах нет?
 
А вишенкой на торте этой поездки в Киев стали царапины на заднем правом крыле. Явно грузовик рядом разгружался и створка несколько раз стукнула по крылу. Заметил уже во Франковске.

Может, по совокупности факторов плюнуть на все и покрасить крыло? Я так не хотел крашенных элементов никаких... даже посеченный капот точечно подкрашивал в ущерб красоте...
Кто что думает?
Красить крыло или позамазывать чуть чуть краской?

Ничего не нужно красить! Это лишний повод приехать во Львов поведаться ).
Короче, дам тебе контакт человека во Львове, запишешся к нему и он это всё дело выровняет, что и видно не будет. Потом сколы точечно легонько карандашиком зарисуешь и всё. Проверил на своей машине, был в восторге от результата! Думаю будешь и ты.
 
Ничего не нужно красить! Это лишний повод приехать во Львов поведаться ).
Короче, дам тебе контакт человека во Львове, запишешся к нему и он это всё дело выровняет, что и видно не будет. Потом сколы точечно легонько карандашиком зарисуешь и всё. Проверил на своей машине, был в восторге от результата! Думаю будешь и ты.
И в Киеве такой человек тоже есть
 
И в Киеве такой человек тоже есть

Но с Ивано-Франковска до Львова ведь ближе.
 
Но с Ивано-Франковска до Львова ведь ближе.

это зависит от места следующей установки шишки)
 
Де ж ти такі ями знайшов? З Франківська в Львів дорога добра, в Київ теж. Чи то десь по місту? Бо зараз торба, такі "капкани" по місту...після морозів(( як завжди.

Яма нашлась на недавно отремонтированной дороге Ивано-Франковск - Львов через Бурштын, Рогатын и Бибрку. Они заменили покрытие по все дороге кроме двух участков, где оно было, типа, ничего. И вот там в она и нашлась, яма эта. Была плохая погода, темно, встречный свет и я просто не успел среагировать, так как не ожидал.


Ладно о плохом))
Описание скрытого текста/картинок: Ништяк
приехал ко мне вчера комплект акустики Audio Systems, заказанной в Австрии в начале января. прошу любить и жаловать!
1735a0fc01901c9920b5765521070943.jpg

подседельный динамик. Он явно больше родного, выполнен на ощупь очень качественно. Просто ради интереса подключал его вместо одной колонки к компу — играет ОЧЕНЬ басисто даже во free-air исполнении

c7f57fbd98decf278e2f48ebc73c2413.jpg

он же в профиль. Посадочная глубина соответствует:)

4291f5625aa62d405bff7792b4116b7b.jpg

сравнительно небольшой магнит. неодимовый видимо

af7f9b88d75fc7bc2ef0c627a20eec19.jpg

среднечастотник. Выглядит качественно, но, как мы видимо, это обычный динамик, вставленный в монтажную пластину на три отверстия. еще одна такая пластина идет в комплекте. посмотрим, как будет играть, может быть потом заменим на что-то более именитое, раз это простой динамик.

6afd462d26c1022df7d4c91d341ac68c.jpg

магнит по размеру похож на лоджиковский и явно больше, чем простой hi-fi

834e4110672cc7f7bbfe2b59be6c318d.jpg

маркировка на магните СЧ

8cf8b237d6e2d0ff224758f02b31e5b9.jpg

ВЧ-динамик. Как мне кажется, он несколько больше по размеру, нежели родные. и уж точно НАМНОГО тяжелее! Ух, должен заиграть!

df1f5426fd329762c3b46b5e43701ecc.jpg

тыльная сторона ВЧ. Ну так, просто для порядка:)

c3ad147a1b694848d916611ddf0fbb9b.jpg

кроссовер

e0e4a87ab3e4c420f4fd88fbf50d0278.jpg

поближе

8cb894a3cf88be3d6e0843b51db36459.jpg

на ВЧ-динамик идет провод с внушительной катушкой. В родных, как мы помним, установлен просто резистор для среза частот

4b6f8d2676e84006bff9ec083f97ef7e.jpg

какие-то сопельки для подключения НЧ-динамика к родной проводке. нет, это я использовать не буду)))

 
Last edited:
Дело в том, что я поставил себе цель доездить на ней до конца года и потом подумать над заменой

Универсал BMW 5 Series Touring 2018 рассекречен за месяц до официальной премьеры на автошоу в Женеве.
2017-bmw-5-series-touring3.jpg


совпадение? :)
 
Не думаю:)))
Нет, у меня есть конкретная машина в коротком списке на замену:)
Просто ее продавать будут в конце года
 
Столько времени и денег вложено.... и продавать :(
Одна только замена цепей чего стоит.
Казалось машина делается для себя и на долгие годы :)
 
ну замена цепей это не для себя и надолго, а это просто что бы не попасть на мотор внезапно
 
Нет, у меня есть конкретная машина в коротком списке на замену:)

А я знаю, точнее догадываюсь, какая. :)
 
Многие читатели бортовика помнЯт историю с дырой в патрубке от интеркуллера к коллектору.

Мне дыру заварили, вы раскритиковали качество сварки, а масло через место сварки продолжало распыляться в подкапотном.
Даже после замены цепей, когда там все немного протерли, опять поднакидало.
7d08128e13962a6f7feebd2318e347da.jpg


Терпеть такое не было никаких сил и я заказал новый патрубок. Они идет с датчиком в сборе
1a8d3312597b88111aca58dabd0ae1fd.jpg


Менять легко - просто приподняв машину и сняв защиту двигателя.
bf9228fec7170d008d4070945d96947c.jpg


Заодно испытал новое средство от утраты болтов. 90 грн в Эпицентре и куча счастья
2bf19dc42007753c2ecd78417e0b9983.jpg
 
Кстати о масле.
когда я снял патрубок, то в корпусе дросселя масла почти не оказалось.
С интеркуллера вытекла небольшая лужица. Но я подозреваю, что это остатки масла, которое попало в интеркуллер ДО ремонта. И вот почему.
На момент смены масла во время ремонта бортовой компьютер показывал полную шкалу. прошло 6 тысяч километров, шкала уменьшилась на треть.
До ремонта я бы уже как минимум литр долил бы. А вы говорите МСК на дизелях не портятся
 
А давайте порассуждаем о возможной справедливой цене на авто месяца через 4?
Какой вы ее видите? Я рынком не владею совершенно.
 
Леша привет!в ветке автобазар,продают туринг,поговори с хозяином сколько реально предлагают...на Столичке,точно делать нечего .Риа)кто ищет,приедет смотреть.
 
Сложная ситуация, конечно, получилась, тут все видят на сколько авто обслуженное и естественно справедливая цена должна быть выше рынка, но с другой стороны давят предложения по F10 которые можно привезти из Европы под новый закон. Поэтому, боюсь, сильно выше рынка ее продать не получится, да и на цифры на одометре каждый будет показывать, некоторые, даже, демонстративно падать в обморок.
 
Last edited:
Та я не хочу выше рынка
 
Та я не хочу выше рынка

Тогда чего ты нам морочишь голову? )))) Придет время, продашь, так как твоя машина самая интересная из e61 на условном рынке.
 
А давайте порассуждаем о возможной справедливой цене на авто месяца через 4?
Какой вы ее видите? Я рынком не владею совершенно.
Вопрос не какой видим мы, а какой ее видит твой будущий покупатель. :)
Ориентируйся на:
"Цена твоей" = "Цена на пригон для лохов Е61 со смотаным пробегом" - "Дисконт за пробег" - "Дискон томущо не з еуропи" - "У неї у мотор лазили значить гімно".
При этом, нужно смотреть и на F-серию, т.к. по такой формуле может ее цена под новый закон будет ниже или такая же, как на Е61 в примере выше (под доки).
Ну и вишенка на торте - под "новый закон" дизеля только до 2.5л, т.е. 3.0 - растаможка в лоб или под доки. Но при продаже ВСЕ будут сравнивать с ценой на 514Д с пробегом в миллион и скрученым до 100К....
 
Гы))) это точно)))

Ну при продаже в случае торга я бы не отдавал бы летние колеса и, скажем, вернул бы обычный селектор.
Сис снимать не буду, да и цена комбокса не велика
 
А я вот верю, что существуют люди для которых история обслуживания и комплектация важнее всякого мутняка. И этот человек как правило умеет считать деньги и любит бмв))
 
... и обычно он почему-то не звонит)))
 
Лёша, у тебя очень завидная машина. Уверен проблем с продажей не возникнет!
Если что, буду людям рекомендовать.
 
Может, по всем канонам жанра скрутить пробег до классических 160 тысяч?)))))
 
Back
Top