[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Нет, я просто хочу что бы моя машина была технически исправна)))
 
Хотя, может дело не в кнопке, а в проводке задней двери..
Увы, но очень похоже так и есть. Это болячка всех турингов...

Еще одна лажа - отрегулированный на Баварии люк опять начал постукивать в закрытом положении. Видимо, придется вникать самому... хотя в прошлый раз после моего вникания он начал открываться со стуком)))))
Придется самому. Нет больше на Лепсе легендарного деда. R.I.P :(
 
Просто признай, ты получаешь кайф от покупки новых з/ч )))

Нет, я просто хочу что бы моя машина была технически исправна)))

Предлагаю подбросить Алексею убитую в хлам е30 и наблюдать :biggrin:
 
Предлагаю подбросить Алексею убитую в хлам е30 и наблюдать :biggrin:

😂

А вообще думаю Лёша сам себе подкинет такую игрушку со временем...)
 
А, доложу вам о "западле")))
Этой зимой перестала работать кнопка открывания заднего стекла. Т.е. каждый раз для доступа в багажник надо было открывать багажную дверь.
Я заказал новую кнопку, а она, с окончанием морозов, решила заработать)))))

Хотя, может дело не в кнопке, а в проводке задней двери... Ведь я заметил, что не работает подогрев стекла. потеплеет - полезу разбираться.

Еще одна лажа - отрегулированный на Баварии люк опять начал постукивать в закрытом положении. Видимо, придется вникать самому... хотя в прошлый раз после моего вникания он начал открываться со стуком)))))

У меня с кнопкой похожая ситуация, только отрывается постоянно. Я просто отключил шлейф. Т.к. не пользуюсь.
 
Придется самому. Нет больше на Лепсе легендарного деда. R.I.P :(

О как:( Впрочем, делал мне не он. Когда я доехал до Лепсе, он уже уволился, о чем приемщик сильно сокрушался. Делал электрик, но сделали не до конца.

Предлагаю подбросить Алексею убитую в хлам е30 и наблюдать :biggrin:
Я чуть было не купил несколько раз уже такой конструктор, но вовремя сдержался. Сейчас не время тратить деньги на такие игрушки, да и негде играться...


У меня с кнопкой похожая ситуация, только отрывается постоянно. Я просто отключил шлейф. Т.к. не пользуюсь.
Вот и купи у меня новую кнопку))))


Вчера проверил на одной машине усилок Л7, который собрал себе из разных запчастей. Даже процессор менял. Сцк, работает фронт и сабы. Тыл и двери задние молчат.
Надо ковыряться - уже стало достаточно тепло, что бы начать установку музыки.
 
А, доложу вам о "западле")))
Этой зимой перестала работать кнопка открывания заднего стекла. Т.е. каждый раз для доступа в багажник надо было открывать багажную дверь.
Я заказал новую кнопку, а она, с окончанием морозов, решила заработать)))))

Хотя, может дело не в кнопке, а в проводке задней двери... Ведь я заметил, что не работает подогрев стекла. потеплеет - полезу разбираться.

Еще одна лажа - отрегулированный на Баварии люк опять начал постукивать в закрытом положении. Видимо, придется вникать самому... хотя в прошлый раз после моего вникания он начал открываться со стуком)))))

Як полізеш в проводку, то перепаюй всі дроти з обох сторін. Як показав власний досвід, після одної сторони одразу накривається друга))


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Мне кажется я сошел с ума
7f3bbc5a43981fdb3c2883d65189e597.jpg
 
Остановите... Остановите... Леше надо выйти (с)
Леха на риппите ))))
 
Мне кажется я сошел с ума
Тебе не кажется.
Два признака.
1. Покупать у кацапа
2. Покупать БЕЗ блока управления сопряженного КОНКРЕТНО с ЭТОЙ камерой.

Срочно или докупай ЭБУ с конкретно ЭТОЙ машины, откуда и камера или возвращай...
 
Почему у кацапа? Это адрес доставки моему другу, он потом с оказией передаст.
У меня есть мой блок и камера, в которой треснула матрица. Я из двух камер сделаю одну
 
Почему у кацапа? Это адрес доставки моему другу, он потом с оказией передаст.
У меня есть мой блок и камера, в которой треснула матрица. Я из двух камер сделаю одну
Если камера б/у, то деньги на ветер....
 
Почему у кацапа? Это адрес доставки моему другу, он потом с оказией передаст.
П.1 удаляем.
У меня есть мой блок и камера, в которой треснула матрица. Я из двух камер сделаю одну
Если получится - почему нет.
 
Саша SID_ в теме о выборе семерки F01/02 задал вопрос, на который там отвечать неуместно. А тут - вполне.

Да, Х6 отменяется.
Я прикинул хрен к носу и пришел к таким выводам. Е71 в плане технических решений от е60 далеко не ушел. Это такое же поколение, что и моя машина.
Разница между продажей моей и покупкой икса - плюс минус 20 тыс. долларов. На сегодняшний день это весьма большие деньги. Особенно в свете того, что за эти большие деньги я практически не получу плюсов, кроме более высокого клиренса и большего диаметра колес.
Статусность? Я вас умоляю))) Во-первых это старый икс, а во-вторых на данном отрезке моей жизни мне не до дешевых понтов))

Зато минусов очень много.
Минус практичность. Минус в стоимости эксплуатации.... короче иксу решительное нет!

Так же поездил я давеча на F02 740 бензин. Вспомнил е66)))
Такой формат авто мне ближе: большая, неспешная, плавная...
опять же, другое поколение...
Для себя решил так, что пересаживаться уже только на F-серию. А вот на какую - будем посмотреть.

А пока что сарайчик остается и продолжает эксплуатироваться в моих заботливых, но весьма неряшливых руках)))
 
А что в том иксе тоже мотор М57 и шестиступка? :shok:
 
А что в том иксе тоже мотор М57 и шестиступка? :shok:
угу
если не ошибаюсь, то иксы - самое свежее, что можно купить с м57. в десятом году только они перешли на связку н57+8ст. акпп
 
угу
если не ошибаюсь, то иксы - самое свежее, что можно купить с м57. в десятом году только они перешли на связку н57+8ст. акпп

той Х6, що хотів купити Олексій 2010 року.
 
Там н57 и 8 скоростей
 
той Х6, що хотів купити Олексій 2010 року.
не придал значения, что разговор именно о "том" иксе. Подал как общую информацию по м57 в х-серии
 
Там н57 и 8 скоростей
Я, когда покупал F01, первоначально, хотел Е71.... понятно, что в М пакете, что 40d и в хорошей комплектации... Но смутило две вещи..что это все-таки Е серия и у меня родился сын, и в Х5 ему будет не комфортно... Спасибо Сане Луцкому, укрепил мою позицию в F01.
P.S.Лех какой X6? Только 7-ка и то G-е серии!!! Арбайтен,арбайтен,арбайтен:biggrin:
 
Приехали рулевые тяги - единственные детали, которые не заменены в передней подвеске:)))

e6a16ab6c8b834092b7c926cf73ac40a.jpg

На следующей неделе поменяю. Сейчас стоят восстановленные - с такими мне досталась машина более 150-ти тысяч км назад)))

Еще приехала новая форсунка омывателя заднего стекла.
3c4dc5138035448645ad9f78601e3a38.jpg

Со старой жидкость просто льется струйкой на стекло.

И новая кнопка открытия заднего стекла.
Видимо, менять ее пока не надо. Может, кто выкупит?
c82100d1c9db12daa09a8cd597fbf7bc.jpg



Так же почитав одного парня на драйве заказал рюкзак iBMW.
Очень прикольный и не броский.
9b2e105e0e096d6b09376c38098986bf.jpg

d005a5651b2dea3ade1e0b938c746969.jpg
 
Мне кажется, с твоим подходом и твоими руками у тебя и n63 будет бегать беспроблемно.
Попался на риа нарядный вариант с почти всеми кнопочками, как ты любишь :)
https://auto.ria.com/auto_bmw_750_18577169.html
 
Мне кажется, с твоим подходом и твоими руками у тебя и n63 будет бегать беспроблемно.
Попался на риа нарядный вариант с почти всеми кнопочками, как ты любишь :)
https://auto.ria.com/auto_bmw_750_18577169.html
надо только узнать, грелся ли водитель долгими зимними вечерами, пока хозяин в ресторане и оставил-ли после себя наследство в виде задиров )))
кол-во моторочасов там может быть космическое
 
Так, парни! Нафеячу немного новостей по машине.

Ну самая важная - мы разменяли вот такенный пробег:
c5478864c80074c4e4a6c6e354901898.jpg


Офигенский авто! Ну вот просто офигенский)) Три с лишним года катаюсь, а все равно сажусь за руль с удовольствием. Не знаю, со всех предыдущих машин примерно через год жопа чесалась пересесть на что-то новее.

По такому случаю поменял рулевые тяги:
b1ba655c7aaf7026d236fc702e9fa58c.jpg


9924a7ed5d25b5a2010b0b9580450fe9.jpg


237f353d10bf21468c10d5f93a9b2120.jpg


61eb270aab3ba55c7306cc111c15e151.jpg


367e8965a71d697e581cf21064854f17.jpg



И конечно же развал.
fa1fc5772ccdf16aea98893b9e2a7153.jpg


Что вам сказать. В казалось бы идеальной ходовой по ощущениям на руле все стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Причем, я думал, это отразится только на руле, а такое чувство, что опять поменял амортизаторы - как-то легче машина стала проезжать неровности.
Одним словом, рекомендую.

Следующий момент.
Хочу вам рассказать об этой б/ушной зимней резине, которую я купил вместо шипованного Данлопа. Вот я сегодня ехал по трассе в Киев. Машину просто не узнать, очень достойное поведение на трассе. Просто гонка какая-то)))

Ну и о самом интересном.
Произошел у меня тут недавно конфликт с одним... чудаком.
Он был нетрезвый, потянул за ручку и оторвал ее....
e73da0c9ac1ebdc73e4e55261de56b43.jpg


Пока не купил новый кронштейн ручки, заклеил все малярным скотчем, что бы меньше в дверь пыли с дороги летело. Так поездил несколько дней.
d14c148dd085a99e8fc0622faa45669a.jpg


Новый кронштейн на авто.про стоил 1900 грн и надо было ждать. А я перед поездкой в Киев хотел уже сделать дверь опять "юзабельной". Купил на разборке в Ивано-Франковске за 250 грн.
Но он был предыдущей ревизии, а у меня стоял последней...
Ну да ладно, меняется он мама дорогая как. Разбирать пришлось тупо все.
Снял карту
7e66ee31ca0a3aa6af23e380d9e093f1.jpg


Потом снял звукоизоляцию. Конечно, по правилам надо укладывать новый бутиловый шнур, но я феном хорошенько прогрел старый и изоляция потом отлично приклеилась.
Дальше пришлось снимать вот эту защитную противоударную хрень. Забыл, как называется. Черная железяка на фото
966da0f24c4d99c1452040946a29b10a.jpg


и вот только тогда мы можем достать старый кронштейн
ad6247fe4b0e756dd58b7c707699ac6a.jpg


достал из своего кронштейна сломанную детальку. (отдельно по ЕТК не продается)
5e57b0c42009a5ea5f7a415a67387ecf.jpg


И снял ее же с купленного кронштейна
3d7936ce08f405dfcd89945add791972.jpg


Установил в свой кронштейн и очень долго разбирался, как поставить ручку. А все потому, что невнимательно читал ТИС)))
Но разобрался и теперь машина опять с ручкой)))

Зато увидел задние карты изнутри и стало понятно, как и что там резать для установки динамиков от топ хай-фай.

Кстати, в задних дверях у меня нет подушек. Бомж-пакет.

Да, и последняя новость. новая ночная камера приехала к моему корешу в Сан-Франциско и завтра я закажу международную доставку на новой почте))) Гип-Гип-Ура!)))

Stay tuned!
 
Last edited:
Ну в общем и целом, кому автомобиль интересен - можем разговаривать. Телефон мой в профиле
 
Было время - поковырял combox.

Напомню, он у меня telematics. Там два разъема питания. Один питает плату с медиа-частью, второй - с телематиком.
Мне советовали подключать только первый, тогда, мол, телематик не будет жить. Попробовал - комбокс ваще не завелся.

Тогда я подключил два плюса и комбокс ожил, но вместе с тем начал названивать в 112 время от времени.
Недавно отключил первый плюс - медиа часть осталась рабочей, но и звонить не перестал.

Че делать?:)))
 
Не боги горшки обжигают!))))
 
Может тут есть что полезное)

Спасибо, эту тему я видел.
Но все равно, почитав ее, вспомнил один свой косяк)))

когда ставил комбокс, вместо того, что бы просто подключить провода от МУЛЬФА, понатыкал еще и все, что осталось от ТКУ. Надо попробовать отключить шину, аварийный динамик, модуль с кнопкой СОС в потолке
 
Back
Top