[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

а как часто меняется этот чудо фильтр? я так понимаю, машина сама вычисляет, сколько осталось до замены и показывает на компе?
средняя продолжитесьность жизни порядка 200К?

В Европе сажевый фильтр меняется каждые 200 тис. в обязательном порядке (по регламенту). А у нас как показывает практика начинаются проблемы уже после 80-100 тис.
 
Я еще не подключал к ней комп - не могу себя заставить....
пришла пора поменять передние колодки. Вчера забрал их с новой почты и думал поменять вечерком.
Поднял одну сторону на домкрате, выкрутил два болта из колеса и подумал - на что я свое время трачу? закрутил все обратно, и пошел играться с ребенком))) Сегодня заеду на СТО - пусть сделают.

Старею?))
 
Я еще не подключал к ней комп - не могу себя заставить....
пришла пора поменять передние колодки. Вчера забрал их с новой почты и думал поменять вечерком.
Поднял одну сторону на домкрате, выкрутил два болта из колеса и подумал - на что я свое время трачу? закрутил все обратно, и пошел играться с ребенком))) Сегодня заеду на СТО - пусть сделают.

Старею?))

а разве комп на приборной панели не показывает время и срок замены?
у меня на Е90 показывает )
 
Неа, нет такого пункта в меню сервисных интервалов.
Кстати, сразу после покупки регенерация уже включалась однажды. С тех пор прошло тысяч 5 и не повторялось...
 
видимо только на дорестайле осталось оно....у меня показывает замену через 10тысч :(
 
Поехали в Затоку. Из Калуша на Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Винница, Умань и дальше по Одесской трассе.

Машина показала себя великолепно!!!
Ни разу не зацепился днищем или защитой, не устал. Дорога в Затоку стоила мне всего 600 грн.
Очень полезная фича с автоматическим дальним.

Сначала, за рулем хотел поехать кот...
View attachment 309040

Потом все же поехал в багажнике)))
 
Расход хорош. Я когда ехал в Крым, то вписался в 6,5 л. Кто бы что не говорил, но дизеля БМВ рулят.
 
S203A ALLRADSYSTEM привод на все колеса
Говорят, это круто))) Зимой проверим, пока опыта эксплуатации полноприводных авто у меня не было. Но уже сейчас можно отметить какие-то "не такие" ощущения руля. Чувствуется, что передние колеса заняты еще чем-то, не только поворачиванием. Не могу объяснить, но руками чувствую "другое"))

:biggrin:;)
 
Идеальный сарай.
Поздравляю.
ps панорама-веСЧЪ :new_russian:
 
Отказал активный круиз. Диагностика показала необходимость юстировки сенсора. Записался на пятницу на АВТ, у них есть стенд.
А потом - к Диме MDU на то))
 
Поздравляю с покупкой! Комплектация - супер! Пробег нужно было сразу смотать, чтобы было как у всех 70.
Отказал активный круиз. Диагностика показала необходимость юстировки сенсора. Записался на пятницу на АВТ, у них есть стенд.
Так а те кто делал диагностику почему не настроили?

Пакет светотехники - подсветка наружная (в ручках дверей) и внутренняя (карманы и ручки)

Чтобы появился русский в смс нужно кое что сделать и это совсем не обновления ПО. На выходных буду в киеве - могу помочь. Как и с русским в ССС.
 
Поздравляю с покупкой! Комплектация - супер! Пробег нужно было сразу смотать, чтобы было как у всех 70.

Так а те кто делал диагностику почему не настроили?

Пакет светотехники - подсветка наружная (в ручках дверей) и внутренняя (карманы и ручки)

Чтобы появился русский в смс нужно кое что сделать и это совсем не обновления ПО. На выходных буду в киеве - могу помочь. Как и с русским в ССС.

Ну без стенда, я так понимаю, это довольно проблематично сделать... Не зря ж там процедура требует и лопухи на колеса одевать и на стенд с зеркалами заезжать.

У меня нет никакого доп. освещения ни в ручках дверей ни в карманах. так было в семерке. В этой машине доп. освещение есть только в зеркалах.
За предложение помощи спасибо, но завтра рулю я на малую родину опять.


Из новостей. На Баварии сделать не получилось. Записался, приехал, отдал машину. Пообещали за 700 грн три часа сделать. Через часа три звонят и говорят, что перед тем, как начать калибровку, необходимо провести кодирование всей машины стоимостью в полторы тысячи гривен дополнительно и по времени - до вечера.
Т.к. звучало все очень неправдоподобно + не было времени, просто забрал машину, оплатив счет в 400 с копейками гривен. Второй раз как-то не клеится у меня с Баварией...

Зато Дима MDU проверил мне ходовую (все супер), поменял мне масло, воздушный и топливный фильтра.
Заметил, что необходимо в ближайшее время поменять масла везде, в связи с чем у меня вопрос: везде это где? Коробка, редуктор задний и...? Раздатка, передний редуктор? Че там спереди?

так же был замечено, что в один прекрасный момент клиренса машины все же не хватило где-то на просторах наших дорог. В результате слегка подмят топливопровод примерно под ногами водителя. Его и поменяем в первую очередь.
 
О! Внатуре внутренние ручки подсвечиваются! Ненавязчиво так, что и в глаза не бросается...
 
Деревня!)))
 
О! Внатуре внутренние ручки подсвечиваются! Ненавязчиво так, что и в глаза не бросается...
Думаю, и дверные кармашки так же
 
Заметил, что необходимо в ближайшее время поменять масла везде
Дык и спросил бы у него, не? ;)
 
Леш, поздравляю! классный туринг!
 
Классный туринг! Вам бы еще дороги классные в Калуше (и вообще Франковской обл.) ((
ЗЫ: мне вот тоже очень интересно сравнить рулежку БМВ на полном приводе относительно заднего.
 
красавец! туринг потрясно смотрится!
 
View attachment 295912
Вот!
Эти новые поставил вперед, а те, что были пару тысяч назад новыми - на заднюю ось)))
ранфлет выкинул нафиг)
Стало мягко и приятно)))

почем брал резину? уже давно ищу что нибудь помягче вместо бриджиков 245\45.
 
почем брал резину? уже давно ищу что нибудь помягче вместо бриджиков 245\45.

По 1600 с чем-то, уже не помню
 
Так должна стоять если не ошибаюсь:245/40/18.???
Эта (245/45/18) забирать не будет на поворотах?

P.S. Кстати привет Алексей,давно не общались,с того времени как отправлял тебе шины..
 
у него 17 радиус :hi:
так что или 225/50, или 245/45 - что нравится больше
 
Не знал что 17 .:)
 
Так должна стоять если не ошибаюсь:245/40/18.???
Эта (245/45/18) забирать не будет на поворотах?

P.S. Кстати привет Алексей,давно не общались,с того времени как отправлял тебе шины..

Привет))) Не совсем так)
Резину я у тебя покупал еще, по-моему, для 540-й, а потом была еще попытка купить у тебя диски Шницер, но я не нашел к нужному сроку деньги:)
 
Пришла пора выбрать резину на зиму.
после шикарного опыта на семерке на шипах выбор очевиден - будут только шипы.

Теперь выбираю модель...

Из последнего наблюдения - заправил бак при выезде со Львова, доехал до Калуша и проездил на нем 2 недели. Семерка запросила бы заправку на седьмой день)))
приятно)))
 
Back
Top