[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

зайди в любой ремонт колесных дисков. у них как правило есть агрон, привари заплатку за 100рэ и радуйся жизни

я над этим думал, но на сто стращали, мол, а вдруг там какой-то сплав... короче, не хотели пачкать руки:)

спасибо за совет, аргон на работе есть
 
Леша, на субмарине ставят "пластырь". А хомуты ставит алкаш-сантехник на своем гнилом тазу. Но ход твоих мыслей мне нравицца))))

Добавлено: если есть аргонщик с руками не из жопы - заварит за 30 секунд
 
А я уж надеялся на ремонт "по БАГАТОМУ" ))))А тут заплатки и сварка.
 
еще можно попробовать герметик витя рейнц
я так на своей делал)
вернее переделывал за кем-то)
 
Не , уже договорился в четверг заварить. Завтра нельзя, бо свято:)))
 
Сума сойти, резина протерла дырку в алюминии
Алюминий уже не тот :))))))
 
Да, люминь споганился;)))
Зато резина радует - мощная, сцк

a8f7860e5bbdc1e59a3f01923885826e.jpg

Вот что скромный резиновый патрубок за 8 лет сделал с крылатым металлом.

Заварили:
be727d0a2531c6260f6ce02320a8d3dc.jpg


Ща отшлифуем и деталь готова.
Бюджет - 0 грн и один телефонный звонок:)))
И одни руки не из....
 
Не складываются наши отношения никак. Каждый приезд либо неприятности, либо хобот какой-то...
Плюс дорога до и после портит любое послевкусие:((((
 
От Калуша до Львова и обратно. Парни, я не хотел своими словами никого обидеть и сказать что Львов плох. Ни в коем случае.
Просто у меня с ним не складывается. Вот и все:)))
 
Скоро буде дорога по львівські обл. в сторону Франківська, буде ліпше :)
З.І. Я і не обіжався :biggrin:
 
От Калуша до Львова и обратно. Парни, я не хотел своими словами никого обидеть и сказать что Львов плох. Ни в коем случае.
Просто у меня с ним не складывается. Вот и все:)))

Нет, нет! Какие обиды! Я так понимаю, что дорога от Калуша до Стрия не важная. Ну а дальше там вроде всё нормально с дорогой.
P.S. Будете во Львове - набирайте. Обсудим дорогу и не только. :)
 
Апдейт.

в месте сварки малсло теперь слегка сочится тупо из шва. То ли там есть какие-то микропоры, толи что - хз. Завтра попробуют еще раз обварить.

поборол внезапно появившуюся хворь - стал ОЧЕНЬ туго двигаться задний дворник.
Снял ту хрень, в которой его ось вращается и увидел кучу окисления...

IMG_8306.JPG
Снял стопорную шайбу, под ней простая шайба и тоооненький резиновый сальник-колечко.

С трудом вынул ось.

IMG_8307.JPG

Не удивительно, что вращать ее руками было ОЧЕНЬ тяжело, не говоря уже об электроприводе.

Почистил ершиком для чистки оружия, забил новой смазки (под рукой была для ШРУСов), собрал - и порадовался результату.



И еще одно. Меня сильно раздражал панорамный люк, вернее то, что его задняя крышка на кочках постукивала. Я даже думал, что у меня что-то с подвеской.
приходилось даже ездить все время в люком в положении проветривания.
Собрался с мыслями и отрегулировал его. Оказалось не сложно.
завтра выложу фотки, что и как делал трудящимся на заметку.
 
Руки человека , закаленные владением Е30, смогут все :)
 
Руки человека , закаленные владением Е30, смогут все :)

Бери круче - ваз2106!))))
Но да, в шестерке ковырялся по необходимости, в е30 - по любви:)))))
 
Алексей я в тебе не сомневаюсь, уверен, что когда пересядешь на новый автомобиль.., руки будут чесаться что нить поделать все равно :))))
 
А покамест может открыть своё СТО "Лечим геморрои")))
 
Завидуешь, что тебе, кроме как пепельницу вытрусить, и делать-то нечего?;)))
 
в месте сварки малсло теперь слегка сочится тупо из шва. То ли там есть какие-то микропоры, толи что - хз. Завтра попробуют еще раз обварить.
Леша, тебе не заварили дырку, а, прости, засрали. Это не сварка. Не ходи к этому сварщику больше. Посмотри сам на свое фото - какая-то опухоль блин))) Нужно всю эту срань убрать до чистого металла и заварить по-человечески. Удачи)

attachment.php


Вот как должен выглядеть сваренный люминь)))
 

Attachments

  • сварка.jpg
    сварка.jpg
    35.3 KB · Views: 412
Last edited:
Бесплатная работа)))))
 
?? Точно такая как е60?
 
Так переварили уже , или как?
 
Давно меня мучало мелкое дребезжание в салоне...
после того, как убрал стук люка, его стало ОЧЕНЬ хорошо слышно...

долго искал причину и вот...

[video=youtube;tw-C50yarG0]https://www.youtube.com/watch?v=tw-C50yarG0[/video]

Капец, получается потолок снимать надо?:(((( Через решетки динамиков не заглянуть... на целый день геморроя...



И вот еще:
Завтра еду разбираться с передними аммо.
Заодно решил поменять опоры, пыльники и отбойники. Купил все это дело у Виталика GEO, встретились, болтаем, решили посмотреть, как оно сейчас.... и обратил я внимание, что опора левой стойки не стоит на своем месте:
dc68cf866b9e2417c7be59a2011ffdfb.jpg


Это как такое может быть? Прямолинейность движения после развала на Баварии великолепная....
 
Last edited:
ну канеша.. "лёхкое дребезжание".. так кулаком по потолку ебошить!))) а фотка стакана к чему? фастаесся?))
 
ну канеша.. "лёхкое дребезжание".. так кулаком по потолку ебошить!))) а фотка стакана к чему? фастаесся?))

Уже добавил текст.
Так удобно - фото вставлять в тапатоке, а текст потом писать с компа.
 
Леша, тебе не заварили дырку, а, прости, засрали. Это не сварка. Не ходи к этому сварщику больше. Посмотри сам на свое фото - какая-то опухоль блин))) Нужно всю эту срань убрать до чистого металла и заварить по-человечески. Удачи)

attachment.php


Вот как должен выглядеть сваренный люминь)))
Вы не путайте сваренные два куска чистого алюминия и трубку, впитавшую за года всю срань. Ведь алюминий очень сильно впитывает всю гадость и можно так счисчать, что потом варить негде будет. Поэтому в данном сучае такое может быть и не кртично
 
Сделали передние амортизаторы.
Говорят, левый совсем пустой был, из-за этого даже чуть просевшая стойка была.
Теперь все гут:

3c83be211fcc579036491290adff8ea2.jpg


Ну и ехать гораздо приятнее. Пропало чувство, что нос машины невероятно тяжелый.
 
Back
Top