[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Ну то уж совсем редкое фуфло)))
 
Вот такой вот юбилей
b171ab35dc3c29301823976c7c45bb2e.jpg



Так красивее )

61cf7aab1c43.jpg
 
а я вот такое поймал ) сорри за оффтоп
 

Attachments

  • ImageUploadedByTapatalkHD1448190718.560028.jpg
    ImageUploadedByTapatalkHD1448190718.560028.jpg
    41.6 KB · Views: 205
Докладываю об изменениях.

Была у меня еще с момента покупки машины помята трубочка подачи топлива и обратка.

b43d340c741bb262eada27d69f7f92ab.jpg

f156b22478e9283c2ce040bc7bde7996.jpg


Все забывал, а тут заказал трубочку и поставил.
a9d623c3005ee7f4dc35ae462f0379e4.jpg


прироста мощности))) я не почувствовал, но то, что машина стала острее реагировать на педаль газа - это заметно очень-очень.

Так же после опроса о ремонте турбины решил обратиться в Турбобосс. А они мне и говорят, выслушав мои симптомы, мол, сначала исключите неисправный КВКГ.
Сказано - сделано.
0746cdbb592b3494acf140b1f49e8b41.jpg


Поменяли клапан, а заодно и масло с фильтрами. Так же попросил отстегнуть от интеркуллера воздушные патрубки и протереть все, насколько это возможно, от масла.
Сделали.
Выезжаю с СТО, а машина при переключении сбрасывает давление, как боевой драгово-дрифтовый корч.
Заехал обратно: мастер-рукожоп говорит "не оделся патрубок от турбины на интеркуллер"
поругались - одел патрубок. Ну и я уехал.

Через неделю жизни и, примерно, 300 км пробега машина внезапно теряет тягу.
ДИС вываливает кучу ошибок по наддуву (в дизельной ветке задавал вопрос, че за фигня).
1c5384b366c4ad8044807b4a93e9cec0.jpg


Приезжаю на СТО - теперь это патрубок от интеркуллера к коллектору слетел с интеркуллера. Рукожопостемер просто зашкаливает.
Поставили на место, закрепили.

И вот еще что.
когда меняли тормозные диски, обратили внимание, что неплохо бы втулки стабилизатора переднего поменять.
В этот приезд спросил - есть в наличии, давай поставим.

Блин, машину просто НЕ УЗНАТЬ!!!!
Мой шок вызван тем, что в последний раз я втулки стаба менял на е30 году эдак в 2004-м. Уже и забыл, что такая деталь существует!)))))
А в е60 скобы крепления стабилизатора еще и закрывают втулки с торцов, так что и не бросаются в глаза совершенно. И такой эффект!!!!
 
Last edited:
Блин, машину просто НЕ УЗНАТЬ!!!!
в е60 скобы крепления стабилизатора еще и закрывают втулки с торцов, так что и не бросаются в глаза совершенно.

А то!!! Такие втулки даже в Роллс Ройсы ставят:new_russian:
Так что не удивительно...:)
 
Ну не то что бы я забыл о том, что они есть))))) скорее не рассматривал их как достойную внимания деталь)))
 
Ну не то что бы я забыл о том, что они есть))))) скорее не рассматривал их как достойную внимания деталь)))

Наверное чуток не понял о чем я:)
Они (втулки именно эти) реально в Роллсы идут. Применяемость по ЕТК так гласит
 
а чо поставили, оем или дубль или полиуретан?
 
Наверное чуток не понял о чем я:)
Они (втулки именно эти) реально в Роллсы идут. Применяемость по ЕТК так гласит

Опс. Немного ошибся в твоем случае. То при наличии динамик драйва эти резинки применимы к РР.
Это полный привод исключает ДД или просто заказано так?
 
Да, на пп не бывает дд)))
 
Так к рукожопам больше не ногой? Я правильно понял, просто плохо был одет и закреплен патрубок?
 
Да, там такое крепление скобой, что из-за рукожопости можно эту скобу только с одной стороны закрепить.

Та СТО неплохое, там просто меня к молодому парню направили на подъемник, и меня еще тогда насторожило, что он спрашивал у старших товарищей, где КВКГ расположен))))
 
Last edited:
Да, на пп не бывает дд)))
Та ладно,машины нужно нормальные покупать:biggrin:
 
Блин, машину просто НЕ УЗНАТЬ!!!!
Мой шок вызван тем, что в последний раз я втулки стаба менял на е30 году эдак в 2004-м. Уже и забыл, что такая деталь существует!)))))
А в е60 скобы крепления стабилизатора еще и закрывают втулки с торцов, так что и не бросаются в глаза совершенно. И такой эффект!!!!

А можно подробнее? что поменялось? я перебрал ходовую по кругу стойки, рычаги, сайлентблоки, поведение машины мягко говоря - не очень нравиться, грешу на зимнюю резину. на резинометаллических шарнирах стабилизатора проехал уже 60 т. км визуально целые, но при нагрузке на стаб как бы мягковатые(
 
Нос машины стал более сбитым что ли.
У меня все элементы подвески в норме, но все равно на небольшой скорости на ямках бывало ощущение, что передняя ось "гуляет"... теперь все очень плотненько:)))
не могу объяснить.
но резинометаллические шарниры - это что? стойки стабилизатора? я менял именно втулки
 
Нос машины стал более сбитым что ли.
У меня все элементы подвески в норме, но все равно на небольшой скорости на ямках бывало ощущение, что передняя ось "гуляет"... теперь все очень плотненько:)))
не могу объяснить.
но резинометаллические шарниры - это что? стойки стабилизатора? я менял именно втулки

спасибо, да, именно про втулки вопрос, по ЕТК они резинометаллические шарниры
 
но резинометаллические шарниры - это что?
Стареешь Алексей :))))))
 
А вот вместо автозапуска на е65.
Ну хоть так))
[video=youtube;_PN67Hoq0-M]http://www.youtube.com/watch?v=_PN67Hoq0-M[/video]
 
Леша чо там с АКБ решил!?
 
Почистил клеммы и после этого машина уже день и ночь простояла на 10-тиградусном морозе и завелась.
Так что хз...
Вернусь во Франковск, найду гарантийный талон и поменяю его на всякий случай.
 
А вот вместо автозапуска на е65.
Ну хоть так))
[video=youtube;_PN67Hoq0-M]http://www.youtube.com/watch?v=_PN67Hoq0-M[/video]

Так вродь как стандартная фича для авто без "кей-лесса"...
 
Так вродь как стандартная фича для авто без "кей-лесса"...

Точно так и есть!))) тока узнал))))
 
Он с момента покупки выпендривался: и чувствительность низкая была и ошибка часто выскакивала.
Теперь уже просто ошибка.
Будем восстанавливать, уже знаем как. Хотя на е60 опция не очень удобная из-за расположения экрана
 
Last edited:
Он с момента покупки выпендривался: и чувствительность низкая была и ошибка часто выскакивала.
Теперь уже просто ошибка.
Будем восстанавливать, уже знаем как. Хотя на е60 опция не очень удобная из-за расположения крана

Я теперь не представляю БМВ без найтвижина. Реально пару раз очень помог . Ехал ночью возле Глевахи, стояло тело посреди полосы....тупо стояло....засимафорил найтвижн и я успел уйти в сторону. А в фарах его не было видно еще
 
19c451781e7eb01431945dc1d11fed13.jpg


Доукомплектовал машину дроидом!))))
DDE в замешательстве...
 
Back
Top