[ E32/34 ] 730i M30 MECH 1990 [Одесса]

Status
Not open for further replies.
:new_russian:
 
Хорошая машинка, подпишусь)
 
Даже не знаю, что еще написать, проехал на авто с момента покупки уже больше 7тыс км, плавно готовлюсь к замене масла. С момента замены, долил в двигатель 1л масла, виновник этого торжества только я, большая скорость по трассе и отжиги до отсечки по городу.

За расход поднимать вопрос даже не буду, в среднем 17л 92 Сокаровского получается.

Вот решил довести машину уже до финального состояния, создал темку о покупке ну очень нужных вещей :)
К стати, вот она: http://www.bmwclub.ua/threads/113434-Куплю-на-е32-Список-внутри?p=1473401#post1473401

И как предупреждали, колодки АТЕ мягенькие и хорошо стираются о тормозные диски, о чем свидетельствует постоянная пыль на передних дисках :)
 
Ну и для того что бы я не скучал, сегодня мне автомобиль сделал небольшой подарок, ну очень не вовремя, когда и еще торопился.

Еду и слышу нарастающий запах бензина в салоне и понимаю, что пора останавливаться и быстро смотреть под капот...

А из лопнувшего патрубка, смотрим далее фото, бензин льется ручьем мне на двигатель, как будто из краника в ванной. Сразу пожалел, что при продаже предыдущего авто, подарил хозяйке огнетушитель, а себе новый так и не купил.

Ну да ладно, вопрос решать нужно, а стою на дороге и авто магазинами рядом и не пахнет. Нашел в багажнике трубку резиновую, прозрачную, больше похожую на кислородную, откуда взялась даже не знаю :) Вырезаю остатки потрескавшейся родной, ставлю на ну очень б\у хомуты эту трубку и лечу дальше на офис.

Отработав полноценный день, в упор забыв, о том, что топливная система, с давлением больше 4 атмосфер, сейчас у меня держится на кислородном шланге, пытаюсь ехать домой. Ну и шо вы себе думаете, не далеко я уехал :)
Растянулся этот кислородный шланг, вылез из хомутов и дал течь бензину еще веселей.
Ловлю "фару", так в Одессе частников таксистов называют, и еду в ближайший авто магазин, за армированным шлангом под высокое давление.
Дальше рассказывать уже и не о чем будет, купил, отмерил, отрезал, поставил, обжал, поехал домой, писать отчет в бортовике :)

Все, больше не буду говорить, что авто не удивляет, а то как удивит, что скучно сразу перестало :)

a51d2ea11827.jpg
 
Хорошо то, что хорошо заканчивается)))
 
бензин льется ручьем мне на двигатель

Да, такой феерверк мог быть, мама не горюй((((
Хорошо что обошлось.
 
Да, такой феерверк мог быть, мама не горюй((((
Хорошо что обошлось.

Уже купил огнетушитель, порошковый, польский!
 
Вот и пришло время очередного ТО.
Замена масла, продолжаю заливать BMW 10W40, от замены до замены, а это 7-8тыс, долив составил 1,2л.
Так же заменил воздушный фильтр.
 
Полив бензином расширительного бачка из лопнувшей трубки закончился трагически, он дал течь. Не большую, едва заметную, но заставляющую задуматься о его замене.
Поспрашивав на форуме, прозвонив местные разборки, решил не испытывать судьбу и купить в Одессе, хотя форумные разборки и предлагали от 150грн.
Одним словом, купил расширительный бачок, в хорошем состоянии, с крышкой, датчиком за 300грн. 50грн заплатив за замену и долив охлаждайки.
 
Продолжаем эпопею с системой охлаждения..
Ну очень стал проситься под замену Т-образный патрубок, в оригинале к сожалению не нашел, благо ходовику Диме с СТО кулибина на водопроводной, он мне подогнал с его бывшего мотора самодельный Т-образный кусок трубки. Поехал на авторынок, купил новый патрубок и хомуты, цена вопроса, патрубок 65, хомуты 4шт по 6грн, одним словом, дорогое в обслуживание это бемеве :)
Дальше СТО под домом, машину оставил на пару часов, ребята антифриз слили, патрубок поменяли, т.к. антифриз был хороший, то его процедили и заново залили. Слайды процесса не делал, гулял вдоль моря, погода уже позволяет :) Ну и опять же, цена вопроса замены патрубка 100грн.
Вечером скину слайд как получилось.
За то теперь не переживаю, что этот патрубок где то мне устроит сюрприз по городу!
 
Продолжаем эпопею с системой охлаждения..
Ну очень стал проситься под замену Т-образный патрубок, в оригинале к сожалению не нашел, благо ходовику Диме с СТО кулибина на водопроводной, он мне подогнал с его бывшего мотора самодельный Т-образный кусок трубки. Поехал на авторынок, купил новый патрубок и хомуты, цена вопроса, патрубок 65, хомуты 4шт по 6грн, одним словом, дорогое в обслуживание это бемеве :)
Дальше СТО под домом, машину оставил на пару часов, ребята антифриз слили, патрубок поменяли, т.к. антифриз был хороший, то его процедили и заново залили. Слайды процесса не делал, гулял вдоль моря, погода уже позволяет :) Ну и опять же, цена вопроса замены патрубка 100грн.
Вечером скину слайд как получилось.
За то теперь не переживаю, что этот патрубок где то мне устроит сюрприз по городу!

Поздравляю) сама мучалась с системой охлаждения, вспоминаю с ужасом)))
 
И шо вы себе думаете, это мальчик мне на сто не стравил воздух с системы и об этом я узнал только утром, ехав красивый в рубашке и брючках на офис.
Ну да ладно, позвонил в онлайн тех поддержку, мне поведали о магическом болтике на блоке, пару махинаций и воздух из системы был стравлен.
Фото прилагается:
8052f0eb5be9.jpg

Даже кино небольшое снял для памяти:)
http://my.mail.ru/mail/fishermanroma/video/_myvideo/4.html
 
Last edited:
Но на этом останавливаться не буду.
Не я даже не собирался останавливаться, вечером мне был очередной сюрприз и знаете когда? Когда ехали колонной машин 20ть бмв по большой арнаутской, у меня решил лопнуть качественный немецкий свеже купленный нормовский хомут и антифриз просто вылетел из системы на мостовую...
Еще раз хотел поблагодарить одноклубника Михаила ака Dreem, который не поленился остановиться и помочь, как морально так и физически вместо хомута накрутить кусок проволоки на патрубок!

Ну а дальше, банальная история, первый ночной магазин, новые хомуты, и главное все это меня сопровождал опять же Михаил, т.к. все остальные уже давным давно уехали на ситицентр, ночное место дислокации. Приехав туда, все поменяли, обтянули.
Сегодня поеду выливать воду из системы и заливать антифриз.
Но мы люди с положительным настроем и ищем всегда позитив, а он есть! Промыл систему перед летом :)
 
Last edited:
Как мне это знакомо... и болтик (сразу вспоминается картина, как я на каблуках и с плоскогубцами в руках откручиваю тот самый болтик в верхней точке...) и хлопок с водопадом антифриза по дороге тоже был... повторюсь, хорошо то, что хорошо заканчивается)))
 
Давненько тут ничего не писал, буду исправлять ситуацию :)
Начнем по порядку, подняв тему в купи продайке, заказал себе с разборки у этого человека http://www.bmwclub.ua/member.php?1618-SHARAGABMW
небольшой список для того, чтобы придать автомобилю целостный вид, а именно:
-заглушку в задний бампер, вот установил и как теперь общий вид:
3454a6738eca.jpg


-чехол кпп, мой был уже протерт по шву, приехал в замечательно идеальном состоянии с другого авто. Фото не делал, я думаю все знают как он выглядит :)

- молдинг на крыло, но продавец забыл положить пластиковый держатель который защелкивается в крыло, поэтому пока эту обновку катаю в багажнике.

- ну и завершает список покупок, рамка под полноценный БК, реле подрулевой переключатель и сам БК мне достался вместе с авто, но лежал все это время в бардачке. Вот пару фото с процесса его установки:
0968ebf7e76a.jpg

bfaaf52fc668.jpg

d6faa01453d9.jpg

df718383d0b6.jpg

Очень был приятно удивлен, тем моментом, что после подключения все сразу заработало!
Вот что рисовал БК на приборке в момент подключения:
cfa344149d3b.jpg

Вот после моих поездок по городу, в неспокойных режимах, тянучках и тому подобное:
6c5c7badb994.jpg
 
Продолжим :)
И все таки это дерево, а то многие до сих пор не верят!
439f1cd99051.jpg

Снимать конечно эти накладки одно мучение...
 
Дальше еще интересней :)
Новые диски:
da925ea67abe.jpg

51a2d6d61b83.jpg

bb66be957027.jpg

Пусть и на 17", но разноширокие :)
 
Ну вид - дело хозяйское, но не кажется, что задние колеса слишком утоплены в арки?
 
Ну вид - дело хозяйское, но не кажется, что задние колеса слишком утоплены в арки?
Признаюсь, это временные бублики, взял у ребят покататься на пару дней :)
А вообще, тут вылет на передних 20й, а на задних 36й...
А вид у них вообще ужасен, цыган пакет :)
 
Давненько тут ничего не писал, буду исправлять ситуацию :)
Начнем по порядку, подняв тему в купи продайке, заказал себе с разборки у этого человека http://www.bmwclub.ua/member.php?1618-SHARAGABMW
небольшой список для того, чтобы придать автомобилю целостный вид, а именно:
-заглушку в задний бампер, вот установил и как теперь общий вид
-чехол кпп, мой был уже протерт по шву, приехал в замечательно идеальном состоянии с другого авто. Фото не делал, я думаю все знают как он выглядит :)

- молдинг на крыло, но продавец забыл положить пластиковый держатель который защелкивается в крыло, поэтому пока эту обновку катаю в багажнике.

- ну и завершает список покупок, рамка под полноценный БК, реле подрулевой переключатель и сам БК мне достался вместе с авто, но лежал все это время в бардачке.
Очень был приятно удивлен, тем моментом, что после подключения все сразу заработало!
Вот что рисовал БК на приборке в момент подключения:



:good2:
 
Ну продолжим.
Еще раз убедился, что покупать на форуме, даже и одноклубника, не всегда проверенный вариант. Вот его страница на драйве:
http://www.drive2.ru/l/4062246863888686506/
Объясню, т.к. темы о продаже этих дисков уже нет, ее перенесли в утиль. Диски по слайдам красивые, резина в идеале, переспросил о причине продажи, было сказано: просто захотелось новые диски. При этом в этом бюджете ездил смотреть здесь по месту 19" диски, оказались под "раскатку".
Ну да ладно, пришли колеса, ну и я на радостях сразу на шиномонтаж, балансировать, да и развал все давно собирался проверить...
Ну и тут меня ждал не сильно приятный сюрприз, из 4х дисков, ровно на стенде крутился лишь один...
Вот он установлен:
f7c4a280bcfc.jpg

Ну и как положено, звоню продавцу, в ответ не может быть, хотя, если ходовка в идеале могло и не бить руль, но после того что я увидел на последнем диске, все таки нельзя было не заметить что диск не ровный.
А вот и видео:
https://www.youtube.com/watch?v=YD3sgmJYlTw&feature=youtu.be
Одним словом, быстрая балансировка мне не удалась...

Цена вопроса за излечение 3х дисков мне встала в 600грн.
Но мы люди настроенные на позитив и я рад, что резина целая и шиномонтаж был не спроста не дешевым, т.к. делают ребята на совесть.
Вот уже вечерние слайды после мойки:
ff6d0eace2ab.jpg

82b3ef844107.jpg


Вот такая вот получилась, поучительная для меня история! :)
 
Цена вопроса за излечение 3х дисков мне встала в 600грн.
что с ними делали аж за 600 грн. ? :shok:
 
что с ними делали аж за 600 грн. ? :shok:

Ты не поверишь, выравнивали :)

Сегодня дал по трассе машинке под гриву, едет уверенно, руль не бьет, в сторону не тянет!
Вот дневное фото на новых дисках:
bbec59e1895a.jpg

7a37896acafa.jpg
 
Сегодня дал по трассе машинке под гриву, едет уверенно, руль не бьет, в сторону не тянет!
Ну и хорошо - это главное. Удачки.
 
bbec59e1895a.jpg

Почему переднее колесо смещено назад? Или это фото такое?
 
Ну 3D развал, на новом стенде Bosch показал, что у меня все очень даже хорошо.
Может фото такое...
Завтра выложу принт скрин отчета с развала!
 
Лучше фото в профиль и без "выворота" колес:)
 
в гараже обсуждение было этого момента подвески е32, кста на е31 что то похожее, при занижении колесо в арке уходит назад
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top