[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

M5Proud

Moderator
Повідомлення
6,894
Вік
39
Страна
Украина
Город
Киев
Недавно стала появляться такая проблема: при интенсивном разгоне появились редкие провалы в тяге. Как будто бы пропуски зажигания.

При этом никаких ошибок моторник не сохранял... однажды была по вальвтронику, по тугому ходу. Однажды по напряжению питания его привода. Но чаще всего никаких ошибок.

В моей машине, в отличие от е-серии, вальвтроник запитан напрямую от моторника и заменой реле не отделаться)) либо замена ДМЕ либо привода вальвтроника.

Дальше эта проблема стала проявляться чаще, уже даже при плавном разгоне чувствовалось, что двигатель работает не так хорошо, как должен. А в жару просто переключение коробки в спорт вызывало рывки.

Грешил на чип. Много раз пытались скорректировать прошивку, но проблема не уходила. Для чистоты эксперимента залил стоковую прошивку и провалы проявились и на ней.

Стало понятно, что дело не в чипе.

Был заказан новый привод вальвтроника, его прокладка, комплект прокладок крышки ГБЦ, прокладки свечных колодцев и масляная форсунка, смазывающая зубья промежуточного вала.

После замены привода провел дорожные тесты по дороге домой.
Машину просто не узнать: прет как ракета!)))

Редко получается писать о семерке да и в ее жизни пока ничего интересного не происходит.

Зато о жизни сервиса изнутри и о других авто можно узнать в моем инстаграмме: bimmer_funk ;))

MAN330

Пользователь
Повідомлення
465
Страна
Украина
Город
Херсон
На каком пробеге меняли?

M5Proud

Moderator
Повідомлення
6,894
Вік
39
Страна
Украина
Город
Киев
160

MAN330

Пользователь
Повідомлення
465
Страна
Украина
Город
Херсон
Мне на 140 пришлось менять, то есть ресурс этого узла +-можно предугадать.

M5Proud

Moderator
Повідомлення
6,894
Вік
39
Страна
Украина
Город
Киев
Кругом-бегом в 500 евро, думаю, поместился

Зверху