[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Та парни, вы ж меня за идиота не держите)))) ясен красен, заказать можно или на олх найти в днепре или еще где-то...
нету в Киеве удобно нигде, ни на автозвуке, ни на розетке, на в атл... ну вот на Перова завтра заеду, буду мимо проезжать
Противоугонку поставил, что бы по Киеву рассекать?))
 
Нискажу!))))
 
65a892c021ecd5b4b7b404e695ca2116.jpg

Таки Перова решает)))
 
Фото готового продукта давай уже!)
 
Голяк. Рамка не помещается и у нее нет фиксатора для номера. Пошел ставить молдинги: один поставил, второй не до конца и еще и обломал один крючок.
 
Нашел на ОЛХ объявление о продаже двустороннего скотча для грузиков на колесо. Клеится и при минус и при плюс. Ну и грузики ж в довольно экстремальных условиях держатся.
Поехал только что на шиномонтаж купить немного скотча. Облом, у них он сразу на грузиках))) но по дороге меня остановила полиция за отсутствующий задний номер. Дальше терпеть такое было невозможно и я пошел на радикальные меры!)))

c78201d4b822270485f0384c0a311df7.jpg

Просверлил отверстия в номере, наметил их на крышке багажника, просверлил два отверстия и в пластиковой накладке и в самой крышке и все.
Как просил Саша Каля)))
8db75ec4ca0d3f4caad12770bcce770d.jpg


Может кто скажет, что нефеншуйно, пусть так. Но пока я поменяю накладку на европейскую, покатается так.

И кстати, полицейский задал вопрос, а с какого перепугу у меня красные поворотники. И пригрозил в будущем штрафом.
Так что наверное буду я менять фонари на европейские. Сцуко.
 
По сходящему с ума комфортному доступу. Новых ошибок не появилось, но я понял, что дело в задней левой ручке. Водительская, сцк, держится))) посмотрю, как у них обстоят дела с ревизиями. Если есть свежие, то куплю три новых. Если нет - то просто отключу все и ну его.
 
поворотник имеет красный отражатель, а лампочка в нем какого цвета ?
 
поворотник имеет красный отражатель, а лампочка в нем какого цвета ?

Там диоды
 
Блин
У меня валяется подставка под американский номер
Не рамка, а подставка: к ней номер прикручиваешь, а ее к крышке багажника
Хотя может она на Ф не станет, я думал у тебя такая есть

Насчет красных поворотников - я думаю красные диоды тоже меняются на желтые
По крайней мере, когда я курочил свой фонарь от е90, мне говорили, что туда любые диоды с радиорынка могут впаять
 
Там диоды


шли их нафиг. поворотники поменяешь, когда поснимают остальные тонировку со стопов и ксенон с туманок
умный какой нашелся
 
шли их нафиг. поворотники поменяешь, когда поснимают остальные тонировку со стопов и ксенон с туманок
умный какой нашелся
Да да!! В судах как раз так и говорят "подсудимый, мы вас судить за разбой не будем, пока другие воруют, и дети олигархов не в АТО"
Именно так и работает, ага.
 
А как ездят временные резиденты на американских номерах притащив свои авто без растаможки? Меняют поворотники на желтые? Бред.. сколько доджей, фиников и тех же БМВ по Киеву и по Одессе с номерами «Калифорния» и красными поворотниками... то им можно, получается.
 
Десять лет катаюсь на американской BMW. Красные поворотники, спереди желтые габариты... Никогда не возникало вопросов..
 
Просверлил отверстия в номере, наметил их на крышке багажника, просверлил два отверстия и в пластиковой накладке и в самой крышке и все.

8db75ec4ca0d3f4caad12770bcce770d.jpg


Может кто скажет, что нефеншуйно, пусть так. Но пока я поменяю накладку на европейскую, покатается так.

И кстати, полицейский задал вопрос, а с какого перепугу у меня красные поворотники. И пригрозил в будущем штрафом.
Так что наверное буду я менять фонари на европейские. Сцуко.
А я от и не знаю, мне чойто нравится, когда к кузову на шурупы. Лаконично и просто... Если б не ЛКП... И себе бы так делал
Полицейский просто поговорить решил. На амер.фонарях достаточно долго езжу, вопрос по их поводу слышал один раз за более чем 5лет. Так что без изменений в законодательстве и отсутствия личного желания - не заморачивайся
 
Никогда не возникало проблем, это ещё не значит что они так и не возникнут. Дело случая. Хотя сам бы наверное забил. Но так нельзя.
 
А почему крышку багажника не обязывают менять на европейскую ...? Как это у полиции прокатил квадратный номер не стандрартного образца а поворотники не прокатили ?
 
А номер стандартного образца. Вариант 1.3)))
 
Леш,не заморачивайтесь с поворотниками,катаете в Киеве и думаю видели количество авто разных марок для американского рынка,как новых так и не очень,все ездят без проблем))Пусть законодательство меняют для начала а не личные желания и амбиции воплощают в жизнь))Да и квадратный номер я бы оставил с родной некрашеной крышкой.В нем еще плюс,его "Рубеж" не читает,по крайней мере год тому еще так было,не думаю что кто то палец о палец ударил что бы поменять что то))А машинка очень нарядная в таком цвете,респект за проделаную работу с авто.
 
Голяк. Рамка не помещается и у нее нет фиксатора для номера. Пошел ставить молдинги: один поставил, второй не до конца и еще и обломал один крючок.
Так задний номер или его рамка крепятся на квадратный пластиковый переходник, называемый в программе "адаптер крепления номерного знака". У тебя на крыщке его нет, я думал он лежат у тебя с деталями.
Блин, сказал бы - я б тебе выслал с Х5 :(
 
Так задний номер или его рамка крепятся на квадратный пластиковый переходник, называемый в программе "адаптер крепления номерного знака". У тебя на крыщке его нет, я думал он лежат у тебя с деталями.
Блин, сказал бы - я б тебе выслал с Х5 :(

Поздно, закомпостировали!))))
 
И кстати, полицейский задал вопрос, а с какого перепугу у меня красные поворотники. И пригрозил в будущем штрафом.
Так что наверное буду я менять фонари на европейские. Сцуко.
Интересно, но в ПДД указано
Внешние световые приборы:
а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
ґ) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.
если по пункту А, то у вас внешние световые приборы соответствуют конструкции авто. а если по стандартам, то нет. Что тогда "главнее", если можно так выразиться? ДСТУ 3649:2008, ссылка в описании http://www.insat.org.ua/files/project/dstu_3649.PDF (6 ПРИЛАДИ ЗОВНІШНІ СВІТЛОВІ), таблица №1 в описании
 
31.4.3.Внешние световые приборы:*а)количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
Вот и я об этом,не лепите все в кучу заживем не заживем)))
 
Интересно, но в ПДД указано
если по пункту А, то у вас внешние световые приборы соответствуют конструкции авто. а если по стандартам, то нет. Что тогда "главнее", если можно так выразиться?
Не соответствуют. И это же очевидно. Тк контструкция КТЗ подчиняется стандартам локальным: в сша одним, в японии другим, британия - третьим, в европе - четвертым. Поэтому НИКОГДА не может быть произведена продажа машины на рынке страны не соответствующим ее стандартам. Для этого производитель сертифицирует ПАРТИИ машин тк гарантирует соответствии ВСЕХ машин на всем протяжени производства. (Хотя в калифорнии даже производители обязаны проходить сертификацию ежегодно. И номера сертификатов (!) обязаны наносить на машину). Поэтому продажи новых машин не требует сертификации каждой, тк сертификат есть на партию.
Когда же машину импортирует частное лицо, на него это счастье не распространяется. И он должен ДОКАЗАТЬ, что его машина соответствует. Поэтому и получаем мы документ где написано ИНДИВИДУАЛЬНЕ затвердження КТЗ. А его не может быть, если машин не соответтсует стандартам ЕС.
Так что инсперктор прав.

Просто строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения. Вот мы и имеем бляхи, мухи, амерские фонари, грязь и срань на улицах
 
Пока во Франковске, решил сделать пару важных дел))

Заменили замки ремней.
c19d327f0a026a2b75e080785eaaf5ab.jpg


Но надо еще и сами ремни менять(((

Ну и сделали второй ключик. А то с одним как-то стремно))

90572ac84c9114af840122834659304d.jpg


Из интересного на противоугонную тематику. В конце 2012 года на машины стали ставить системы EWS5. И такую машину уже через OBD быстро не заведешь, как это делалось с предыдущей версией, EWS4.
Уже нужен либо действующий ключ и дамп с CAS, либо доступ к мозгам, а это геморрой.

Главное исключить возможность дистанционного считывания ключа. Кстати, завернутый в пищевую фольгу ключ перестает работать))))

Не благодарите)))
 
в Украине уже чехлы под ключи шьют , которые глушат его
 
740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Только вынимать и прятать ключ в тот чехол при каждой посадке/высадке убивает на корню суть бесключевого доступа
 
Кошелек можно держать в салоне для походов в местах "повышенного риска", а в остальном юзать данную плюшку. Я так делаю...
Жалко "рубить" опцию - достаточно удобно. Но всеравно в 20-30% случаев открываю машину ручками-ключиком :) Часто ситуации требуют и такого алгоритма
 
Last edited:
Back
Top