[ E38 ] 740iA, Лайнер для дочурки с собакой [Львів]

Отодвинь кожух вентилятора, мож хомутик на прокачку не дотянутый.

Дотянут, там сухо.
 
Бля, неужели радиатор??? Ему и 2-х лет нету. Ставился новый, бехр.
Промой все мыльным раствором, чтобы чисто и сухо было, потом станет видно от куда сопливит
 
Сегодня заметил гул.
Гудит в районе коробки. И на нейтралке\паркинге и при езде.
Резко появляеться и так-же резко исчезает. Определить зависимость не смог =(
+ два раза после попытки завести двигатель, последний работал со странными звуками, как будто в него консервных банок накидали, на очень малых оборотах, акселератор не реагировал. выкл-вкл - всё в норме.

Предположения?
То, что в сервис ехать это и так понятно, но интересно послушать мнения коллег.
 
два раза после попытки завести двигатель, последний работал со странными звуками, как будто в него консервных банок накидали, на очень малых оборотах, акселератор не реагировал. выкл-вкл - всё в норме.

Настройки ГБО!!! Корекции улетели в космос, было такое несколько раз и только на гарячую. Скинул ошибки по лямбднам, подкоректировал газовую карту и все наладилось.

Гудит после того как попадаешь в лужу? Вот причину этого я не нашел...думал с выхлопом что то, но там все гуд.
 
Гудит после того как попадаешь в лужу? Вот причину этого я не нашел...думал с выхлопом что то, но там все гуд.

Не, в сухую погоду. Пока закономерности не нашел
 
Заменил масло, фильтр и прокладку крышки фильтра
Масло Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40
Фильтр Bosch 1 457 429 141
 
Заменил масло, фильтр и прокладку крышки фильтра
Масло Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40
Фильтр Bosch 1 457 429 141


Не, заказал только + фильтр.
Оригинал 5-W40


А почему так вышло?
 
Потому что с заказом оригинала меня подвели.
Долго обещали выслать, потом вернули деньги.
За это время почитал\подумал и приобрёл комплект от ликви, масло+ пятиминутная промывка.
 
я бы рекомендовал фильтра кнехт брать....., ну а прокладочка под крышку всегда в комплекте )))
 
Вот как-то я скептически всегда относился к промывкам
 
Вот как-то я скептически всегда относился к промывкам

Я тоже, но 5 минут с промывкой в старом масле, думаю вреда не наделают.
 
Юрчик там мотор кристально чистый внутри, последние 2 года только на мотюле, да еще и на газу.
Когда цепь меняли мастера были приятно удивлены, да и я тоже)))
 
Промежуточный этап временного решения проблемы с качественным источником звука.
Не пинать! будет окультурено и облагорожено. А так как планируется установка Йатора или Грома, возможно, будет заменено на 16:9.

DSC_0378.jpg
 
Промежуточный этап временного решения проблемы с качественным источником звука.
Не пинать! будет окультурено и облагорожено. А так как планируется установка Йатора или Грома, возможно, будет заменено на 16:9.

View attachment 566669

Про ятур слышал много негатива, бери гром - у грома есть девайсы под DSP, ятур совместимостью с DSP вроде как похвастаться не может.
 
Про ятур слышал много негатива, бери гром - у грома есть девайсы под DSP, ятур совместимостью с DSP вроде как похвастаться не может.

Есть у ятура поддержка ДСП, но тоже склоняюсь к грому

Спасибо
 
Передние поворотники заменены на белые.
Заменён воздушный фильтр двигателя (BOSCH) и внутрисалонные фильтры.
Заменена полка правой фары и датчик загрязнённости воздуха. Вот только на место установить датчик, пока не получилось, со стороны фары к месу усановки не подлезть.Видимо надо будет ехать на эстакаду - лезть снизу.
Отцентровал зимний комплект колёс и установил.
В багажнике перевернул запаску(укоротив штифт фиксации и сделав его составным, дабы не проваливалась полка) - появилось куча дополнительного места для всякой мелочёвки (компрессор, всякие спреи, тряпочки, перчатки, etc.)
Снял CD-ченджер и воткнул на его место лоток.
Выколупал из Навигационного блока внутренности и переделел его в полочку. Всё равно не пользуюсь ни тем, ни тем. =)
 
Отцентровал зимний комплект колёс и установил.
В багажнике перевернул запаску(укоротив штифт фиксации и сделав его составным, дабы не проваливалась полка) - появилось куча дополнительного места для всякой мелочёвки (компрессор, всякие спреи, тряпочки, перчатки, etc.)
Снял CD-ченджер и воткнул на его место лоток.
Выколупал из Навигационного блока внутренности и переделел его в полочку. Всё равно не пользуюсь ни тем, ни тем. =)
Правильно,наверное, отбалансировал))))
По поводу, ниш, лотков и полочек-может вам бус нужно было покупать, а не BMW 7? Первый раз вижу, что бы куречили дорогие опции, что бы увеличить место для всякой мелочи)))) Обычно люди доустанавливают)))) Фотки давайте!!!!
 
По поводу, ниш, лотков и полочек-может вам бус нужно было покупать, а не BMW 7? Первый раз вижу, что бы куречили дорогие опции, что бы увеличить место для всякой мелочи)))) Обычно люди доустанавливают)))) Фотки давайте!!!!

Ну а зачем мен МК1 навигация и ченджер? Ченджер в продаже, кому надо - доустановят - сам не пользуюсь. Сколько-бы он не стОил - функционал мне бесполезен.
Я-ж вандализмом не занимаюсь. На место МК1, когда нибудь встанет Мк3 или Мк4. Алоток на место ченджера установлен родной, №51.47-8165 628
А баллончик силиконовой самзки, WD40, перчаток, набора микрофибры, автокомпрессора и т.п. возить ссобой, помоему, стоит.


Фото будут обязательно.
 
Есть у ятура поддержка ДСП, но тоже склоняюсь к грому
Возьми выведи из радиоблока аукс-вход, подключай хочешь телефон, хочешь планшет и наслаждайся музыкой) Зачем выбрасывать " дурные" деньги за ятуры и громы .имхо.
 
Возьми выведи из радиоблока аукс-вход, подключай хочешь телефон, хочешь планшет и наслаждайся музыкой) Зачем выбрасывать " дурные" деньги за ятуры и громы .имхо.
Вход давно присутствует. Это не дело.
Управление должно быть на рулевом колесе.
 
Это не дело
Управление должно быть на рулевом колесе.
Ну..кому что)) У меня на руле регулируется звук, а треки переключаю с айпода! В принципе, норм)
 
AUC датчик новый покупал или б/у?
 
AUC датчик новый покупал или б/у?
покупал б.у
Рабочие оба =)
просто у старого корпус разбит
 
Промежуточный этап временного решения проблемы с качественным источником звука.
Не пинать! будет окультурено и облагорожено. А так как планируется установка Йатора или Грома, возможно, будет заменено на 16:9.

View attachment 566669

Что за устройство вместо кассеты, как подключается и где приобрести? Как качество?
 
Что за устройство вместо кассеты, как подключается и где приобрести? Как качество?

http://www.ebay.com/itm/251684607689?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
просто так не ставится - требует напилинга
подключаеться в тракт усилителя кассетника, сразу за предусилителем с корректором, питание где-то на фишке нашел.
Качество для этой акустики прекрасное
 
Помогите правильно определить причины ошибок:
DSC_0407.jpgDSC_0404.jpgDSC_0405.jpgDSC_0409.jpg


Ну и фото обещаных нычек в багажнике.
DSC_0411.jpg
 
Ошибка 40 - по термальному датчику уровня масла. Новый дорого, б.у. рабочий хрен найдеш) Лучше чаще проверять уровень масла щупом.
По лямбдам ошибки из за газа, надо коректировать карту ибо лямбды упираются в граничные показания и выдают ошибку. Правильно отстаивай газовую карту!
108 ошибка - хз что, сотри ее и все
 
Посоветуйте хороших мастеров по реставрации поперечой рулевой тяги с наконечниками.
 
Last edited:
Посоветуйте хороших мастеров по реставрации поперечой рулевой тяги с наконечниками.

Семен. Левандовка.
 
Back
Top