9-е мая

shurik78

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,297
Город
Киев
[video=youtube;eQk6UupEJuA]https://www.youtube.com/watch?v=eQk6UupEJuA&feature=youtu.be[/video]

[video=youtube;c3EgHMTDtng]https://www.youtube.com/watch?v=c3EgHMTDtng&feature=youtu.be[/video]
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Надеюсь, что не противоречит теме...
7cfa4762509b.jpg
 
Last edited:

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
38
Город
Киев
Даже представить трудно, какого деду ((
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Даже представить трудно, какого деду ((

Вырази свою мысль так, что бы простые смертные её понять могли..
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
дiд не загинув i дожив до 96 рокiв аби побачити як загине його онук...
 
Last edited:

DISYA

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,586
Страна
Украина
Город
Киев
дiд не загинув i дожив до 94 рокiв аби побачити як загине його онук...

от рук тех, ради спасения чьих жизней он воевал...
 

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
38
Город
Киев
Вырази свою мысль так, что бы простые смертные её понять могли..

Моя мысль совпадает с сообщениями Валика и Дениса, повторять думаю не обязательно?
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Моя мысль совпадает с сообщениями Валика и Дениса, повторять думаю не обязательно?

Теперь уже нет.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
[video=youtube_share;9sI_NuUVSdA]http://youtu.be/9sI_NuUVSdA[/video]
 

Vladislav9777

Пользователь
Joined
Apr 8, 2012
Messages
1,782
Age
40
Город
Донецк
Пропаганда - велика штука... Дід-вояка, який на ветерана ВВВ не дуже схожий, та інші моменти... Але зараз мова не про це...
Всіх зі Святом Великої Перемоги! С Праздником Великой Победы всех!
Бажаю усім нам єдності та МИРУ! Очень надеюсь, что в глупой, бессовестной войне, которая происходит сейчас, восторжествует Разум и человечность, ибо победителей в ней быть не может...
 

Vladislav9777

Пользователь
Joined
Apr 8, 2012
Messages
1,782
Age
40
Город
Донецк
Пропаганда - велика штука... Дід-вояка, який на ветерана ВВВ не дуже схожий, та інші моменти... Але зараз мова не про це...
Всіх зі Святом Великої Перемоги! С Праздником Великой Победы всех!
Бажаю усім нам єдності та МИРУ! Очень надеюсь, что в глупой, бессовестной войне, которая происходит сейчас, восторжествует Разум и человечность, ибо победителей в ней быть не может...
П.С. Щоб не було недорічних коментарів, я мав на увазі діда з відеороліка.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
может хоть в этом году что-то измениться в праздновании, а то в основном празднование Дня победы сводиться к не забудем...... нажраться.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
может хоть в этом году что-то измениться в праздновании, а то в основном празднование Дня победы сводиться к не забудем...... нажраться.

Ну у нас в семье 9мая это было всегда посещение стариков (пока живы были) стол и на карачках из за стола ни кто не вылазил. Сейчас к сожалению боевые старики ушли. Слава Богу остались бабульки. К ним сходим.
И вообще, слоган: Не забудем Я х.з. Я лично не забываю и не надо мне напоминать и тем более требовать не забыть. Кто подзабыл или подзабил пусть крестик на руке поставит. Все это напоминает стадное. Кинули кличь: Не забудем. И все побежали не забывать.
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Вечная память героям. То, что они сделали, нельзя переоценить. Искренне желаю им здоровья, выдержки и заботы детей и внуков. Пусть им не встречаются люди, позволяющие себе в 30 лет оценивать 96-летнего ветерана. С Днем Победы!
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Ну у нас в семье 9мая это было всегда посещение стариков (пока живы были) стол и на карачках из за стола ни кто не вылазил. Сейчас к сожалению боевые старики ушли. Слава Богу остались бабульки. К ним сходим.
И вообще, слоган: Не забудем Я х.з. Я лично не забываю и не надо мне напоминать и тем более требовать не забыть. Кто подзабыл или подзабил пусть крестик на руке поставит. Все это напоминает стадное. Кинули кличь: Не забудем. И все побежали не забывать.
ну это у вас так,
а напротив моих окон лес, и сколько я себя помню, то 9е мая проходит под девизом "Надо нажраться". все как сумашедшие валят в лес, бухают до потери сознания, а на обратном пути валят друг другу морды. Количество такого народа не описать словами - и свои и приезжие.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
как по мне то праздновать эту дату нельзя.
да, тогда мы в составе ссср победили фашизм, но вспомните какой ценой? сколько украинцев погибло, причем методы ведения войны тогда и сейчас отличались кардинально. тогда не было такого точного оружия и брали количеством. отсюда еще больше погибших.
В этот день нужно вспомнить и помянуть тех кто принес нам эту победу, вспомнить по тихому, а не устраивать празднования, брязкая оружием. по моему это неправильно.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
как по мне то праздновать эту дату нельзя.
да, тогда мы в составе ссср победили фашизм, но вспомните какой ценой? сколько украинцев погибло, причем методы ведения войны тогда и сейчас отличались кардинально. тогда не было такого точного оружия и брали количеством. отсюда еще больше погибших.
В этот день нужно вспомнить и помянуть тех кто принес нам эту победу, вспомнить по тихому, а не устраивать празднования, брязкая оружием. по моему это неправильно.
По разным данным известным на сегодня, число погибших украинцев колеблется между 8 и 9 миллионами людей. И это только период 2 мировой, сколько еще миллионов жизней сгубили до этого времени...
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
это нам близки все те события, мы воспитывались дедами и бабушками, которые воевали, мы были октябрятами, пионерами и комсомольцами, чтили Володю Ульянова. пройдёт время и эти события будут только в учебниках наших детей и внуков. мои дети с трудом уже отвечают на вопрос кто такой Ленин. так что всё проходит
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Причем тут воспитание?Я своих дедов не видел-погибли в ВОВ...так что 9 мая-это дань памяти им,что они погибли не зря,вот и все.Причем тут октябрята или комсомольцы?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
А при чём тут воспитание? Если вы не помните своих дедов, то я хорошо их помню. Мои дети их уже не знали. А для моих внуков 9е мая будет далеким и не понятным. И не надо на этом спикулировать
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Я к тому,что споcобность высраться на память,не зависит от наличия в воспитателях дедов и бабушек....больше от родителей зависит,серуна они воспитали или нормального человека.
 
Last edited:

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
мой дед 1912 г.р. прошёл всю войну от начала до конца, на груди не хватало места для орденов. но никогда ничего не рассказывал про войну, не кичился своими заслугами, не требовал к себе уважения и 9е мая проходил без показухи и помпезности. воевали они не для того, что бы потом всякие потомки извергали словесный понос и били себя кулаками в грудь. они защищали свои семьи и землю, не требуя ничего взамен.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
А чому не відзначають дні перемог у більш давніх битвах?З ігом наприклад.Як на мене то ліквідатори аварії на ЧАЕС не менші герої чим ветерани Другої Світової!І чому їх так не возвеличують?Це 9 травня використовується в спекулятивних цілях і всі це розуміють.Краще за кошти які використовуться для пропаганди 9 травня,купили б ліків тим ветеранам хто ще в живих.Кацапи з любої трагедії,яка приносить їм користь,зроблять свято.Чому от у нас не вшановують пам"ять мільйонів українців,які загинули під час голодомору 32-33 років на сході України,влаштованого комуняками?
Мій дід теж воював,ордени,медалі,ампутована нога,ще два осколочних поранення.І що?Ніколи не вважав це досягненням.Навпаки!Загнали їх на ту війну.Я його ледве заставив одягнути ті "блєшки"(медалі і ордени він так називав) щоб сфотографувати його.Маю одне єдине фото де у нього на грудях ці нагороди,навіть за часів союзу на чорно-білих фото немає ніде нагород.
Не ту історію крутять в Україні,зовсім не ту!!!!!!!
 

nextstep

Пользователь
Joined
Jul 22, 2012
Messages
46
Age
47
Город
Киев
Каждый историю видит через свою призму восприятия. И каждый имеет право на своё мнение и его свободное выражение.
Каждый сам решает во что верить.
Но "Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь" (c) (Джордж Сантая́на/George Santayana)
И к этому прошлому мы обязаны относится с уважением, так же как друг к другу.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Каждый историю видит через свою призму восприятия.

Історію потрібно не бачити,а знати!;)
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
после прочтения - особенно цинично звучит фраза - деды воевали
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
после прочтения - особенно цинично звучит фраза - деды воевали
Ооо, сейчас начнется срач... Ведь немало людей судят о событиях того времени исходя из советских учебников, субъективных рассказов своих родных, которые были простыми воинами и не знали того, что стало известно спустя многие десятилетия и самое страшное - фильмам, которые слишком героизируют войну, а так же историям аля "28 панфиловцев"...
Недавно от взрослого и вроде неглупого человека услышал: "ты Британию видел на карте, с кем они там воевали? А вот СССР..." Мало того, что человек видимо сам не видал размер Британии, но гордость за то, что понесли самые большие потери - за гранью понимания.
К стати, выше описанное, хорошо дает понять причину коллаборационизма в СССР.
 
Top