Apple

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Думаю можем поговорить про iPhone vs остальные. Ну и про продукцию Apple в целом. Кто чем пользуется, кто как считает, кто что держал в руках?) Кому пофиг вообще?)

Тема на самом деле очень интересная, ёмкая и познавательная! Если каждый сможет адекватно и уважительно относится к оппоненту и собеседнику, то получим интересный топик, а не так как про Тойоту))

Лично я вижу в Apple лидера рынка, сумевшего сделать очень качественный, простой и удобный девайс с уникальной операционной системой. Ну и не без харизмы естественно) Не вижу ничего зазорного в том, что их продукты дороже остальных. Тем самым компания выделяет себя среди других дав понять что делает вещи! Для меня например Эпл имеет четкую аналогию с БМВ во всем. Например, в своё время, БМВ тоже намеренно делала наценки на свои машины, давая такой политикой понять людям что они прикоснулись к лучшему! Что это не всем дано и что лучшее стоит денег. (Прочитано из книги о истории БМВ)
 
Спасибо. Как раз истерику часовую от ребенка поимела, что ее 5$ уже невозможен в пользовании, и нужно уже 7. А лучше 9
 
Тема на самом деле очень интересная, ёмкая и познавательная! Если каждый сможет адекватно и уважительно относится к оппоненту и собеседнику, то получим интересный топик, а не так как про Тойоту))

Бесполезно.
Не на этом ресурсе....
 
Спасибо. Как раз истерику часовую от ребенка поимела, что ее 5$ уже невозможен в пользовании, и нужно уже 7. А лучше 9

Это для AppStore?
 
Все життя користувався телефонами від Nokia і вважав, що кращого телефону з таким інтуїтивно зрозумілим для мене, інженера, меню не існує. Але прийшов момент, коли сенсор і можливість спілкування через Інтернет став просто необхідністю. На той час мій син вже юзав HTC Sensation XL (здається). Випросив покористуватись на день-не пішло... Наступним на пробу став Samsung. Результат той самий. Nokia з сенсорним екраном взагалі ввела мене в ступор своєю тупістю.
Товариш попросив мене забрати з ремонту його iPhone 4S, так як сам поїхав у відрядження і я користувався цим невідомим мені чудом техніки, до якого було вкрай упереджене ставлення через цінову політику, майже тиждень. І після цього: в мене вже третій, по рахунку, iPhone (6-ка з 64Gb), в малого теж саме, а в дружини вже 7-ка з 128Gb.
Сперечатись про те, що продукція Apple поза конкуренцією, немаю бажання і, напевне, морального права.
Треба поважати уподобання інших адекватних учасників дискусії і фінансові можливості. Це дійсно так як і з BMW-багато хто хотів би купити, але не всі мають можливість.
Наразі для мене аналогічного продукту на ринку немає.
 
Очень люблю Apple. Владею этими гаджетами ещё с 2002 года, когда купил себе первый iPod. Потом были разные iPad-ы, естественно iPhone (начиная с 3G), имел практически каждую модель, апгрейдил. Почему я с Apple? Да потому что ничего другого с более стабильной работой и чего-то что так-же не боится разных вирусов - я просто не знаю. За всё время ни разу, ни единого раза (!), у меня не было никаких переустановок ОС или чего-то подобного.
Так-же приведу в пример свой MacBook Pro. Купленный ещё в 2010 году, он нон стоп работает всё время включённым (пользуюсь програмкой Splashtop и захожу удалённо в свой компьютер с телефона или планшета, когда не дома и где-то в поездке). Так вот уже за почти семь лет беспрерывной работы, у меня не было ни одного сбоя, ни одного вируса, ни одной переустановки ОС.
Да, дорого, но Apple в своей области компания, которая постоянно внедряет какие-то инновации, новые технологии, задаёт направление их развития. Это всё стоит денег. Тоже, как уже говорилось выше, как и в BMW. ИМХО.
 
вы все в какой то степени правы, но вы забываете что iphone полностью раскрывает свои функции в США и только там по update можно получить новый за 300 баксов. Тогда да. В наших реалиях это пустышка за кучу денег. Но фанатики рвут майку на груди. Поэтому и ржут с них с неистовством.
 
Три раза начинал дружбу с iPhone. Сперва второй, который поверг меня в ступор своими айтьюнзами и платным контентом, практически, везде. Потом четверка, пятерка и пять эс. Со всеми ими я честно пытался дружить. Чтобы не обидеть никого, просто скажу, не мое это. Зато открыл для себя линейку ноут от Самсунг и теперь уже с удовольствием пользуюсь третьим по счету. При всем при этом, сын признает только iPhone и позволяет себе иронизировать надо мной и супругой.....
 
siri
applepay

+ не забывайте фишку с обменом телефона на новый по update

Что не так с Siri у нас? Да, она пока не говорит на украинском, но в тоже время отлично работает на русском.

Applepay не уверен, что настолько нужная вещь, чтоб кто-то на неё ровнялся при покупке телефона. Ею и там не особо пользуются.

Я беру телефоны в iPeople (не реклама!) и всегда делаю upgrade там-же на новый доплатив разницу.

Что ещё?
 
Я беру телефоны в iPeople (не реклама!) и всегда делаю upgrade там-же на новый доплатив разницу.

Что ещё?

Siri совершенно по другому работает в америке, и причина не в языке
ну и сколько начальная цена и сколько разница?

все познается в сравнении
http://www.ubergizmo.com/products/lang/ru_ru/devices/meizu-pro-6,iphone-6s/
 
[video=youtube;wyW9Z54zuXw]https://www.youtube.com/watch?v=wyW9Z54zuXw[/video]
 
[video=youtube;uCbTAX7H2Cw]https://www.youtube.com/watch?v=uCbTAX7H2Cw[/video]
 
Siri совершенно по другому работает в америке, и причина не в языке
ну и сколько начальная цена и сколько разница?

все познается в сравнении
http://www.ubergizmo.com/products/lang/ru_ru/devices/meizu-pro-6,iphone-6s/

Как по другому работает Siri в Америке? Я был там с телефоном, но разницу в работе не заметил. Почему или из-за чего она там работает по другому.

Я знаю сколько и где стоят айфоны. Да, дорого и я хотел-бы дешевле. Но тут мы не платим за дорогие месячные контракты на разговоры, а там это компенсируется ценой телефона.
 
:facepalm: Блин сравнивать чистый Китайский бренд с брендами типо Апл.
Думал обновить себе балалайку. Поехал "руками" смотреть все эти китайские чудные бренды. МХ5 тогда еще рекламировался. Взял его в руку шо кусок авна в руке. Пошел по другим китайским брендам все мимо.
В итого купил Самс А3 2016. Хоть и не люблю саму карпарацию Самсунг. На Апл чисто зажлОбился :) Балалайка и ладно. Правда скользкая падло. Последний смарт в стекле. С первого падения привет задней крышке. Гарантия мимо. Недавно перестал заряжаться. В сервисе заряжается. :biggrin: Ну бывает. Это Вам не 3210.

А так тему можно прикреплять к теме про Йототу смело. Бо БМВ дороже Йототы, а Йотота не ламаецца. :) Кто как хочет так и в магазине тратит свои деньги.
 
Как по другому работает Siri в Америке? Я был там с телефоном, но разницу в работе не заметил. Почему или из-за чего она там работает по другому.

Я знаю сколько и где стоят айфоны. Да, дорого и я хотел-бы дешевле. Но тут мы не платим за дорогие месячные контракты на разговоры, а там это компенсируется ценой телефона.

пиццу не может заказать на фонтан
а в америке товарищ с ней вообще все делал, и билеты и еду и помощь в дороге

я видео сбросил альтернативы
где айфон просто имиджевая вещь за кучу денег
 
:facepalm: Блин сравнивать чистый Китайский бренд с брендами типо Апл.
Думал обновить себе балалайку. Поехал "руками" смотреть все эти китайские чудные бренды. МХ5 тогда еще рекламировался. Взял его в руку шо кусок авна в руке. Пошел по другим китайским брендам все мимо.
В итого купил Самс А3 2016. Хоть и не люблю саму карпарацию Самсунг. На Апл чисто зажлОбился :) Балалайка и ладно. Правда скользкая падло. Последний смарт в стекле. С первого падения привет задней крышке. Гарантия мимо. Недавно перестал заряжаться. В сервисе заряжается. :biggrin: Ну бывает. Это Вам не 3210.

А так тему можно прикреплять к теме про Йототу смело. Бо БМВ дороже Йототы, а Йотота не ламаецца. :) Кто как хочет так и в магазине тратит свои деньги.

ну так китацы это поняли и реально топят против эпла
сейчас в мейзу хрен отличишь
ранбше было по другому
 
Было время пользовался Sony Ericsson, было много моделей, бредил ими как сейчас много из нас айфонами, менял очень часто на новые модели. Последние были K800i и W850i, типичные крутые телефоны с отличной камерой у первого, и нереально крутым звуком в последнем. Потом была Nokia 5530, телефон навел фурору нереального. Суперский телефон. А потом я перешел на Android, и первый был Samsung Galaxy Note, телефон со стилусом и очень огромным экраном в 5.3 дюйма на то время редкость. Потом Note II, потом Galaxy Grand (нужно было на 2 симки телефон). Потом Grand II, потом Note 3 Neo:biggrin:, кароч я был ярым фанатом Самсунга, и сейчас считаю Самсунги достойными телефонами.
И вдруг захотел я iPhone:biggrin: Купил 4ку на 8 гб, нифига не понимал в нем, мне надо было просто что бы был iPhone:biggrin: Со временем я понял фишку iOS, и подсел на iPhone. Потом была 5-ка, 5-цэшка, и со временем перешел на 6+.
Основным телефоном у меня есть и будет iPhone. Да, в айфонах батареи слабые(не считая + версии), да могут на морозе выключаться из за особенностей конструкции, да система закрыта, но стабильность работы системы перекрывает все минусы. Люди ищут стабильность, и эта стабильность как раз и есть у Apple и люди готовы закрыть глаза на эти недочеты.
 
как то не вяжется

в айфонах батареи слабые(не считая + версии), да могут на морозе выключаться
и
эта стабильность как раз и есть у Apple

а как "гибкость" 6+ вас устраивает?
 
Они могут топить хоть против Дарта Вейдера но в руке ПОКА их продукт не альо. Если в руке их продукт будет лежать как от миравых брендов то и ценник будет приближенный. Но если они захотят изобретать новые технологии, а не просто их комуниздить, то и в цену добавится еще все пробы и ошибки разработки новых технологий.
 
Они могут топить хоть против Дарта Вейдера но в руке ПОКА их продукт не альо. Если в руке их продукт будет лежать как от миравых брендов то и ценник будет приближенный. Но если они захотят изобретать новые технологии, а не просто их комуниздить, то и в цену добавится еще все пробы и ошибки разработки новых технологий.

подержи pro 6 а лучше pro7 и расскажешь
 
подержи pro 6 а лучше pro7 и расскажешь

Пока убъю А3 а потом буду идти держать :) в руке.
Пусть у тому времени подтягиваются, да и ценник уверяю подтянется к тому же Самсу.
 
Iphone не має той функціонал до якого я звик. Зате майже весь його функціонал я знайшов у інших рішеннях.
Не зважаючи на ціну, хоча в 2-3 рази менша ціна є приємним бонусом. Як мінімум я не переймаюсь за зовнішній вигляд. не бачу сенсу купувати тонкий смарт зі скла та металлу аби відчувати пластмассу та зовсім інші габарити. Це якщо дуже коротко.
 
как то не вяжется


и


а как "гибкость" 6+ вас устраивает?

У меня он не "гибкий", полет нормальный, хотя сплош и рядом говорят что они гнутся
 
У кого ещё iOS? Это основной вопрос.
 
очень качественный, простой и удобный девайс с уникальной операционной системой. Ну и не без харизмы естественно) Не вижу ничего зазорного в том, что их продукты дороже остальных.

ну, я бы не сказал что очень качественный. Как сейчас вспоминаю облазящие эмблемы на 5ке и гибкий 6.
При этом мне рыгать хочется от itunes. Я хочу подключить и как на флеху скинуть фотки. а не синхронизироваться с банком данных фбр и цру.
Ну каждому свое, никто не переубеждает. Ктото хочет быть жертвой маркетинга, а ктото видит варианты
 
Скажем так, всем ли нужна М5? Нет! Ты владельцу кэмри будешь рассказывать какая она быстрая, как раздает угла, какие дарит эмоции а он будет нудить, что это дорого, не практично, расход а вот багажник и.т.д. Айфон всегда имеет топовое железо в момент релиза, своя архитектура, своя операционка и своя философия. Стоит ли объяснять кэмриводу, что его "такая же по размерам машина но дешевле" хуже? А что хуже чем стоковая скажем Ф10? Нет! Он уверен, что покупатель БМВ дебил и жертва маркетинга, он уверен, что в развитых странах ты машину можешь поменять через пару лет за копейки, он уверен, что прав и самое верное оставить его со своей правотой.

По поводу самой техники. я реально не вижу альтернатив в первую очередь макбуку, ни по цене, ни по функционалу, не по времени наработки на отказ. Покупая компоненты такого качества как предлагает эпл с жестким корпусом и экранами такого качества альтернатива практически всегда будет дороже. Но человек который будет показывать "альтернативу" опустит скорость накопителя, будет ссылаться на какую-нибудь встроенную графику за три копейки но при ближайшем рассмотрении использовать это не комфортно, вес больше, шум больше, матрица всегда ниже плинтуса и главное это не возможность нормально юзать мак ос всеми хакинтошами и.т.д. дальше по списку планшеты, единственные комплексно работающие планшеты есть у эпл и майкрософт и да тут есть конкуренция, Ведь Сюрфейс не плох и даже хорош, полноценная винда это решение от офисной работы до диагностики авто, оно очень совместимо и удобно. Ну и по телефонам, очевидно, что есть миллион заменителей айфона но все они дерутся не качеством а ценой и убеждением, что вот у нас не хуже или у нас тоже самое но дешевле. я не вижу проблем в стоимости продукции эпл, любой топовый смартфон из купертино отбивает себя за год ДВАЖДЫ, это превосходное качество RDP, опять же прекрасная реализация VPN, система обновления софта централизовано и без моего участия, удобная почта, авторизация, возможность комфотно начинать чтение файла на афйоне и продолжение работы на айпаде или маке так же сделано идеально. Возможность открывая ссылку и копируя текст на айфоне и тут же его вставка на Мас выглядит как самая настоящая магия и это я как ИТшник говорю, при понимании того что такое клипборд и как он работает.. Андроид же в моем понимании это полуфабрикат, ты на его основе можешь что-то слепить и продать, медиаплеер, телевизор, телефон, еще что-то и по сути ты сходу имеешь такое себе лего из софта благодаря которому лепишь тот телефон который тебе хочется. Он никогда не будет самым быстрым или самым красивым, но вот сейчас удобным для кого-то определенного может быть и станет. Кларксон когда-то сказал "У БМВ и Мерседеса есть миллион человек которые решат куда поставить тот или иной переключатель" имея ввиду, что оно всегда удобно и функционально а главное логично. Так вот Эпл в данной ситуации тот самый "БМВ и Мерседес" по этому не нужен ручник слева или коробка передач на задних рядах, все очень удачно продумано до нас. В машинах та же тема, получается, что владелец андроид хочет машину которая бы кастомизировалась по интерфейсу, ну удачи, тесла некоторые такие вещи позволяет, одна из самых не эргономичных на мой вкус машин.
 
Back
Top