Apple

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Ты возомнил себя Колумбом? Это применимо к 95% потребительских вещей.
Та не , просто вспомнил Саня тут в грудь бил что эпл что-то да производит
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Погодь, Макс, вопрос не в цене телефона. Телефон пацана стоил 10000 грн. Не дорого, относительно.
Мне действительно интересно, можно ли провернуть такой вариант?
Какой телефон? Это знаете не эпл где 2 модели старая и та что в рассрочке )))

Знаю единственно мейзу блочится по аккаунт мейзу по типу эплайди. И если у тебя телефон не был рутнутый то им никто не воспользуется

Короче случай не показатель а скорей гадание
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Та ниче, сборная солянка, не парься. Ничего от эпла

Ты так троишь или гонишь?)))) Если ничего от Эпл то где китайские клоны и дешевые копии то ?)))
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Поприсутствовал сегодня при диалоге двух парней. Обсуждали кражу у ребенка одного из них телефона на андроиде, в школе.
Ребенок через 20 минут после кражи залез на комп проверить локацию девайса, телефон уже был в оффлайне.
Отпечаток пальца был введен, как я выяснил.
Так вот, те два парня сказали, что андроид можно ввести в сервисный режим двумя кнопками, перепрошить его, и пользоваться телефоном как новым, несмотря на предыдущую привязку телефона к аккаунту гугл.
Макс, это правда?

Чуть поспрашивал Андройдофилов. Если коротко и грубо на пальцах:
Так вполне могло произойти если не было пароля на рековери. А рековери не паролился до Андройд 6 или 7. А Андройд 7 вышел в 2016 или 2017 году.

Думаю Жека зайдёт и прояснит больше.
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Ты так троишь или гонишь?)))) Если ничего от Эпл то где китайские клоны и дешевые копии то ?)))
С одного завода, не раз доказывал. Хочешь повтор?
 

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
Какой телефон? Это знаете не эпл где 2 модели старая и та что в рассрочке )))

Знаю единственно мейзу блочится по аккаунт мейзу по типу эплайди. И если у тебя телефон не был рутнутый то им никто не воспользуется

Короче случай не показатель а скорей гадание

Слушай, у тебя что, комплексы? Ведь нормально пытаюсь вести беседу.

По поводу модели - уточню сегодня.
Телефон стоил 10000 грн, то есть из недешевых.
Но парни говорили, что такая фишка срабатывает со всеми девайсами на андройде: двумя кнопками вводишь телефон в сервисный режим, дальше прошивка и вуаля - новый телефон, которым можно пользоваться.

Поскольку у меня никогда андройда не было, а ты производишь впечатление человека, который разбирается в сабже, поэтому и спрашиваю тебя.
 

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
С одного завода, не раз доказывал. Хочешь повтор?

Те же самые разговоры и про компы от Яббл.
Вроде и не производят свои комплектующие, просто подбирают компоненты, но почему то ихними компами можно пользоваться 10+ лет.

В принципе, BMW тоже не производит комплектуху, собирает до кучи то, что для них выпускают другие производители.

Все дело в подборе железа и оптимизации софта под него.
А в Эппл это сделано на высшем уровне.
Ну и конечно же эстетическая составляющая - их компы и девайсы просто очень красивые.
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Те же самые разговоры и про компы от Яббл.
Вроде и не производят свои комплектующие, просто подбирают компоненты, но почему то ихними компами можно пользоваться 10+ лет.

В принципе, BMW тоже не производит комплектуху, собирает до кучи то, что для них выпускают другие производители.

Все дело в подборе железа и оптимизации софта под него.
А в Эппл это сделано на высшем уровне.
Ну и конечно же эстетическая составляющая - их компы и девайсы просто очень красивые.
Вот не понятно, смеяться или плакать - пользоваться компом 10 лет, тут за год видео карта стареет по потребительский требованиям. Про красивый комп вообще не понял. По типу красивый холодильник, красивый унитаз? А не, для фотки в инсту надо. Понял


Аналогично с телефонами эпла, якобы на долго, но по батарее тормозим процессор,
Якобы на долго, но в следующем году он уже старый.


Так че там Х, пацаны ждут
поспеши а то скоро не будет

Apple сократит производства iPhone X на 40%.
http://kontrakty.ua/article/110741
 
Last edited:

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Слушай, у тебя что, комплексы? Ведь нормально пытаюсь вести беседу.

По поводу модели - уточню сегодня.
Телефон стоил 10000 грн, то есть из недешевых.
Но парни говорили, что такая фишка срабатывает со всеми девайсами на андройде: двумя кнопками вводишь телефон в сервисный режим, дальше прошивка и вуаля - новый телефон, которым можно пользоваться.

Поскольку у меня никогда андройда не было, а ты производишь впечатление человека, который разбирается в сабже, поэтому и спрашиваю тебя.
Вот вы считаете, что над вами прикалываются, а это правда жизни.

Сотрудница с зарплатой 300 долл взяла 8ой айфон в рассрочку, живет на съемной квартире. Вопрос - нафига козе баян?
 

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
Макс, ты не поверишь, но для меня лично, эстетическая составляющая важна, и фотки тут не при чем, никогда не страдал бахвальством.
И да, критерии красоты у всех разные, нужно просто принять это и жить станет проще.

По поводу компов...
Вот у меня, к примеру, MacPro 3.1, 2008 года.
Конфа такая: два ксеона по 3.2 ГГц, 16 гиг оперативки, видяха 512 МБ.
И веришь, для моих целей он очень даже как подходит...
А ощущение нехватки мощностей я ощутил только сейчас, когда взял 4К телек и попробовал с компа запустить 4К фильм. Вот для этого он слабый. Но компу-то 10 лет уже!
Когда его делали, не было даже намека на 4К, правда ведь?

Но это я, обычный пользователь, а если говорить за корпоративный сегмент, то ИМХО, вся система устройств одной фруктовой компании стоит многого... И бэкапы, и поддержка, и бесплатный софт... А что платное - так оно стоит вменяемых денег.

По поводу кредитов... Только айфоны в кредит берут? А S8 все исключительно за кэш?

Мне кажется, что у тебя есть какие-то личные претензии к эппл, потому что ты слишком близко берешь к сердцу проблемы других людей. Каждый сам кузнец своего счастья, какое моё или твое дело к тому, что кто-то взял телефон на последние или в кредит?

Но ты так и не ответил на мой вопрос о возможности использования краденого андроида.
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Макс, ты не поверишь, но для меня лично, эстетическая составляющая важна, и фотки тут не при чем, никогда не страдал бахвальством.
И да, критерии красоты у всех разные, нужно просто принять это и жить станет проще.

По поводу компов...
Вот у меня, к примеру, MacPro 3.1, 2008 года.
Конфа такая: два ксеона по 3.2 ГГц, 16 гиг оперативки, видяха 512 МБ.
И веришь, для моих целей он очень даже как подходит...
А ощущение нехватки мощностей я ощутил только сейчас, когда взял 4К телек и попробовал с компа запустить 4К фильм. Вот для этого он слабый. Но компу-то 10 лет уже!
Когда его делали, не было даже намека на 4К, правда ведь?
тю у меня у бати пентиум 75, и для его целей боле чем подходи - в минера поиграть, да паука разложить

Но это я, обычный пользователь, а если говорить за корпоративный сегмент, то ИМХО, вся система устройств одной фруктовой компании стоит многого... И бэкапы, и поддержка, и бесплатный софт... А что платное - так оно стоит вменяемых денег.

ага, 1с , медок...все бекапится, ставится и бесплатно
и давай мне привяжи 1с 7ку и медок, чтоб они работали без вопросов. и налоговая тебя раком не поставила за 1 коп, не бьющаяся в НП

По поводу кредитов... Только айфоны в кредит берут? А S8 все исключительно за кэш?

Мне кажется, что у тебя есть какие-то личные претензии к эппл, потому что ты слишком близко берешь к сердцу проблемы других людей. Каждый сам кузнец своего счастья, какое моё или твое дело к тому, что кто-то взял телефон на последние или в кредит?

нет никаких претензий, мне просто весело смотреть на весь этот рисованный пафос с голой жопой
вот не встречал реально, и знакомых много во всяких цитрусах, чтоб с8 брали
у нас же менталитет такой если брать кредит для понтов, то только айфон! где ты понтанешься с с8?

Но ты так и не ответил на мой вопрос о возможности использования краденого андроида.

ответил
Какой телефон? Это знаете не эпл где 2 модели старая и та что в рассрочке )))

Знаю единственно мейзу блочится по аккаунт мейзу по типу эплайди. И если у тебя телефон не был рутнутый то им никто не воспользуется
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
С одного завода, не раз доказывал. Хочешь повтор?

Давай))) Смотрю тебя совсем несёт )))

А по поводу покупок в кредит то да, фиговая это затея. Но это личное дело каждого. Обсуждать эти поступки не считаю корректным.
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Давай))) Смотрю тебя совсем несёт )))

А по поводу покупок в кредит то да, фиговая это затея. Но это личное дело каждого. Обсуждать эти поступки не считаю корректным.

куда несет? о чем ты?


легко!! уже обсуждали
пост 2836 и твой ответ пост 2837

Foxconn занимается изготовлением таких известных изделий, как:
фотокамеры Canon;
игровые приставки PlayStation 3 и PlayStation 4 для Sony; Wii для Nintendo; Xbox 360 для Microsoft;
смартфоны для корпораций Xiaomi, OnePlus, Huawei, HMD Global;
электронные книги для Amazon.com (Kindle), Barnes & Noble (Nook) и PocketBook International;
iPhone, iPad, MacBook,iPod для корпорации Apple[9];

Meizu has partnered with Taiwanese electronics manufacturer Foxconn (2038.HK; 2354.TW), which will begin manufacturing the handset in January 2013.


Ок. Один завод) И в китайский телефонах те же комплектующие )

еще чем то могу помочь? чтото вспомнить и тд
 

Anubis

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,540
Город
Киев
и давай мне привяжи 1с 7ку и медок, чтоб они работали без вопросов. и налоговая тебя раком не поставила за 1 коп, не бьющаяся в НП

Всё, только этим ограничивается корпоратив?
А про кроссовер или паралель слышал?
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Всё, только этим ограничивается корпоратив?
А про кроссовер или паралель слышал?

да нет, можно еще перечислить кучу специфических в моей сфере програм которые работает только на виндовс

а за чем усложнять уже существующую систему?
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Чуть поспрашивал Андройдофилов. Если коротко и грубо на пальцах:
Так вполне могло произойти если не было пароля на рековери. А рековери не паролился до Андройд 6 или 7. А Андройд 7 вышел в 2016 или 2017 году.

Думаю Жека зайдёт и прояснит больше.

1. Да, как я уже сто лет назад говорил в этой ветке - андроид по сравнению с айфоном это как автомобиль, подготовленный под гонки по сравнению со стоковой м5: мощность одинаковая, цена тоже. А пользование абсолютно разное: одно из коробки делает всё что умный дядя решил, что вам нужно, а второе являет собой сверхгибкий инструмент с возможностью тончайшей настройки, но настраивай сам.
2. Исходя из первого пункта - да, думаю что такой случай имеет место (про ресет настроек и превед новый телефон)
3. Если человек не ставит пароль на экран или отпечаток - это сделать может любой, если ставит - то уже намного сложнее
4. Есть пароль на сброс настроек - даже если нет пароля на разблокировку, уже будет сложнее
5. Ну и в конце концов, можно привязать телефон к аккаунту гугла жестко, аналогично тому как это реализовано в эпплодевайсах. Если пользователь знает что он растяпа или боится/параноит - нет проблем. Но это не защита стопроцентная ни айфона ни андроида: и то и то ломается. Да, андроид взломать в разы проще в данном случае
6. ИМЕЙ телефона - вот единственный (насколько мне пока известно) жесткий ключ, по которому можно найти любой девайс. И залочить теоретически тоже... но не в нашей стране :)
7. Обратная сторона такой секьюрности айфона - если ты забыл пароль... ой там такие пляски с бубном чтоб тебе эппл его ресетнул... чуть ли не в задницу с фонариком залезут :)

П.С. Пользуюсь телефоном без всяких вот этих вот фичеров. Ни разу в жизни телефон не терял, отпечаток пальца пока не менял - так что не придумываю себе геммороя на седую голову :)
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Макс, да я понял ещё вчера. Запчасти со всех уголков планеты. Конструктор Лего))) Дальше то что ?))))
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Макс, да я понял ещё вчера. Запчасти со всех уголков планеты. Конструктор Лего))) Дальше то что ?))))
Ниче, я ж написал, не парься, солянка
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Ниче, я ж написал, не парься, солянка

Так вот и самое смешное - парится владелец Андройд смартфона )))) Тебе нас жалко, Макс ?)))

P.S. Пока запятую выставил, вспотел ))))))
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Так вот и самое смешное - парится владелец Андройд смартфона )))) Тебе нас жалко, Макс ?)))

Ти не гуманiст, Омелян (с) :)
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Так вот и самое смешное - парится владелец Андройд смартфона )))) Тебе нас жалко, Макс ?)))

в некоторой степени да
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Облиш, в нас усе добре!)))

да я вижу

говорят Х может хорошо побрить лицо
побрить да, но вот хорошо, это не точно
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
да я вижу

говорят Х может хорошо побрить лицо
побрить да, но вот хорошо, это не точно

Ну ты до такой хрени не опускайся уже ....))))) Если ты о том что люди выдёргивают волосы цепляясь за грани Айфона, то фу такое уже упоминать ))
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Ну ты до такой хрени не опускайся уже ....))))) Если ты о том что люди выдёргивают волосы цепляясь за грани Айфона, то фу такое уже упоминать ))


это че я виноват в этом, там уже новые мемы пошли)))
вот фу такое получилось у телефона за 1,5к
за кнопки волосы цепляются фуфУфу, в какую то щель на телефоне попадают
качественная сборка, но это не точно
 
Top