BMW 2 Series Gran Tourer (F46) Премьера!

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Вслед за BMW 2 Series Active Tourer на рынок пришел еще один переднеприводный экземпляр от BMW. Название его BMW 2 Series Gran Tourer.

BMW 2 Series Gran Tourer построен на той же платформе, но он длиннее, шире и выше более мелкого 2 Active Tourer и предполагает даже третий ряд сидений.

Моторы такие же как и на Актив Турере, Мини и следующем BMW X1:

218i (3-cylinder, 134 horsepower)
220i (4-cylinder, 189 horsepower)

216d (3-cylinder, 114 horsepower)
218d (4-cylinder, 148 horsepower)
220d xDrive (4-cylinder, 187 horsepower). (полный привод доступен только для этой версии)


Трансмиссия - 6МКПП в базе. АКПП доступна для любых версий. (6АКПП для 3х цилиндровых и 8АКПП для 4х)





attachment.php


P90171435-highRes.jpg


P90171452_highRes.jpg


P90171451_highRes.jpg


P90171465_highRes.jpg


P90171468_highRes.jpg


P90171837-highRes.jpg


P90171842-highRes.jpg


P90171843-highRes.jpg


P90171844-highRes.jpg


P90171872-highRes.jpg


P90172623-highRes.jpg
 
Last edited:
Походу кончается БМВ
 
А мне нравится. Поднять его надо и чуть колеса по более.
 
Да развивается БМВ и идет в массы. Дает возможность тому же состоятельному любителю марки при выборе автомобиля для "других" нужд не ломать голову, а что купить?, а сразу все понятно.
Или хотите что бы БМВ перешла в разряды штучных продуктов?? У нее есть для этого другие марки.
И ответ даст рынок. Не правильной дорогой идут, просто не купят.
 
так это же машина !
маршрутка ! а где место для кондуктора ?
еще бы одноцилиндровых дизелей присобачили !

:biggrin:
 
Да развивается БМВ и идет в массы. Дает возможность тому же состоятельному любителю марки при выборе автомобиля для "других" нужд не ломать голову, а что купить?, а сразу все понятно.
Или хотите что бы БМВ перешла в разряды штучных продуктов?? У нее есть для этого другие марки.
И ответ даст рынок. Не правильной дорогой идут, просто не купят.

Просто БМВ никогда ни на кого не был похож, чего не скажешь сейчас.
 
Просто БМВ никогда ни на кого не был похож, чего не скажешь сейчас.

Да БМВ всегда делала автомобили (не даваясь глубоко в историю) и делала это чуток лучше чем все остальные.
Вот и с этим как бы обязаны сделать чуток лучше чем другие.
 
так это же машина !
маршрутка ! а где место для кондуктора ?
еще бы одноцилиндровых дизелей присобачили !

:biggrin:

Боюсь, лет через 10 Ваша сегодняшняя шутка про дизель будет вообще не смешной.
 
что это такое?:facepalm1:
 
Отличный семейный автомобиль. Детей в школу возить и по магазинам кататься:)
 
Отличный семейный автомобиль. Детей в школу возить и по магазинам кататься:)


Для этих целей великолепно подходит м3.
 
Корма дуже схожа на ЖЛ
 
P90171872-highRes.jpg


Китайці цю штуку почали продавати ще задовго до анонсу БМВ)))))
 
Владельцы е30 и подобного чермета очень сильно разбираются в стилях новых авто))))
 
Владельцы е30 и подобного чермета очень сильно разбираются в стилях новых авто))))

особливо ті, хто на ланосах
 
Владельцы е30 и подобного чермета очень сильно разбираются в стилях новых авто))))

Если это в мой огород, то на ник не смотрите. Нику 10 лет, у меня давно уже не е30.
Кроме того, если у человека даже феррари это не делает его эстетом.
 
Если это в мой огород, то на ник не смотрите. Нику 10 лет, у меня давно уже не е30.
Кроме того, если у человека даже феррари это не делает его эстетом.

Я имела ввиду основную массу этого ресурса)))
 
[video=youtube;6wxa-AwH5HM]https://www.youtube.com/watch?v=6wxa-AwH5HM[/video]
 
Как это вижу я:

BMW просачивается во все сегменты автомобилестроения так как видит что там можно заработать. И это хорошо. Ведь строя такие машины как этот Гран Турер или тот же Актив, i3 и прочее BMW не прекращает строить реально крутые авто? Нет, крутых авто становится еще больше! Я воспринимаю это расширение ассортимента как возможность компании заработать на постройку очень серьезных машин. Я понимаю что продав больше таких машин новые эмки будут еще совершеннее, новые семерки, пятерки, тройки будут еще круче так как на их разработку смогут выделить больше денег! Так же надеюсь что у BMW наконец то хватит когда то денег вернуться в Формулу 1, которую они когда то оставили сделав финансовый упор на основное производство...
 
Как это вижу я:

BMW просачивается во все сегменты автомобилестроения так как видит что там можно заработать. И это хорошо. Ведь строя такие машины как этот Гран Турер или тот же Актив, i3 и прочее BMW не прекращает строить реально крутые авто? Нет, крутых авто становится еще больше! Я воспринимаю это расширение ассортимента как возможность компании заработать на постройку очень серьезных машин. Я понимаю что продав больше таких машин новые эмки будут еще совершеннее, новые семерки, пятерки, тройки будут еще круче так как на их разработку смогут выделить больше денег! Так же надеюсь что у BMW наконец то хватит когда то денег вернуться в Формулу 1, которую они когда то оставили сделав финансовый упор на основное производство...

Согласен, BMW нужно выдерживать конкуренцию, думаю концерн наверное даже вынужден делать такие авто иначе он просто издохнет, примеров куча.
 
Элегантнее было бы делать как делают феррари и фиат и им подобные. То есть, делят "машины для каждого дня" и "эксклюзив". Бмв же делает "м" "не м" и уже даже "м перформанс" или как его там... Маркетинг, короче.
Но если б они сделали какую-то дочернюю фирму и под ней выпустили бы вот этот "пежо 308 sw" с логотипом бмв, то его цена была бы в два раза меньше.
Думаю, именно на это люди и жалуются. И я их поддерживаю.
 
БМВ это массовый автомобиль, не дешевого уровня. И она всегда делала массовые автомобили чуток лучше чем основная масса производителей.
Для эксклюзива у них вроде бы есть ролс??? Или уже продали? Да и такие марки больше для "пафоса" концерна и часто являются не всегда окупаемы.
БМВ и так держалась "до последнего". Ближайший "конкурент" Мэрс начал "шалить" за долго до того как начала это делать БМВ.

И где есть логотип БМВ, там цена не может быть в два раза меньше по какой то причине. Многие считают это чистой воды залипуха и покупают япов точно таких же но дешевле, многие считаю что это большая нагрузка на новые разработки, а многим до лампочки.
Я же опять скажу: рынок скажет свое слово. Пока мировые продажи БМВ идут в верх вроде как. Значит делают правильные ставки. Пойдут в низ будут думать.
 
Для этих целей великолепно подходит м3.

Подходит. И е34 подходит. Но коляску в неё трамбовать тяжеловато)))
 
Подходит. И е34 подходит. Но коляску в неё трамбовать тяжеловато)))

Ну, во-первых там было написано "Детей в школу возить и по магазинам"
Но во-вторых, естественно, я понимаю, что это было сказано не буквально, посему насчет коляски отвечу так: каждый день коляску возить вряд ли нужно, а если надо погулять с мелким-мелким малым по какому-то парку, куда надо ехать ибо он далеко или еще чего в этом роде... то есть такие коляски как "трость", которые великолепно влезут даже в смарт, не то что в м3. И стоят 500 грн.
А вот менять машину на минивен (акцентирую внимание на словах "машина" и "минивен", ибо одно не является вторым) чтоб втулить туда коляску... это простите, реально "женская" мысль :) Типа "под сумочку не подходит" :)
П.С. ничего личного :)
 
Ну, во-первых там было написано "Детей в школу возить и по магазинам"
Но во-вторых, естественно, я понимаю, что это было сказано не буквально, посему насчет коляски отвечу так: каждый день коляску возить вряд ли нужно, а если надо погулять с мелким-мелким малым по какому-то парку, куда надо ехать ибо он далеко или еще чего в этом роде... то есть такие коляски как "трость", которые великолепно влезут даже в смарт, не то что в м3. И стоят 500 грн.
А вот менять машину на минивен (акцентирую внимание на словах "машина" и "минивен", ибо одно не является вторым) чтоб втулить туда коляску... это простите, реально "женская" мысль :) Типа "под сумочку не подходит" :)
П.С. ничего личного :)
Если знаете, не каждого ребёнка можно в такой коляске возить. Насчёт "женской мысли": у каждого свои приоритеты. И если человек предпочёл такое авто, нечего его зафакивать. Минивэн тоже машина, независимо от вашего мнения...
Ничего личного:)
 
Один мой друг, собирался продавать купе, так как с двумя детьми (2 и 6 лет), в ней было крайне не удобно. А машина эта хонда акорд купе 96 г.в., которая более вместительна чем е46. Причем по его словам, ему оч. жалко ее продавать, она абсолютно безпроблемна, только лей бенз, да меняй масло, но с детьми оч. не удобно. Вот так.
Что касается выше показанного авто, то мне нравится, я не люблю авто этого сегмента, но как минивэн, она оч даже ничего. И почему бы бмв не делать такие?
 
Back
Top