[ E36 ] BMW 318 Сюрприз для жены

Damon

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
102
Age
45
Страна
Украина
Город
Черкассы
Всем привет.
Волею случая и высших сил появилась возможность купить авто под гонки и как вторая в семье.
Сейчас усиленно скрываю от жены. До ее Дня Рождения.

Расшифровка vin кода
Код CA31
Тип 318I (EUR)
Серия E36 (4)
Линия 3
Кузов Седан
Руль Левый
Дверей 4
Мотор M40
Объем 1800 см3
Привод Задний
КПП Механика
Цвет LAGUNENGRUEN METALLIC (266)
Обивка ANTHRAZIT STOFF (0388)
Изготовлено ‎1991-06-04
Комплектация
L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
N300A Центральный замок
N314A Наружное зеркало с обогревом
N415A Солнцезащитная штора Зд с механ.прив.
N704A Спорт.ходовая часть M2 с низкой посадкой
S218A Спортивное рулевое колесо II кожа
S270A Колеса с широкопрофильными шинами
S300A Центральный замок с противоугонным устр.
S314A Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S320A Отсутствует обозначение модели
S354A Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
S400A Крышка люка с ручным приводом
S415A Солнцезащитная штора Зд
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S440A Комплект для некурящих
S510A регулировка угла наклона фар
S520A фары противотуманные
S653A радиоприемник Bavaria C Reverse II
S679A Антенна в заднем стекле
S704A Спортивная ходовая часть M
c65cc5s-960.jpg

1265cc5s-960.jpg

8a65cc5s-960.jpg

ea65cc5s-960.jpg
 
Историю покупки пока не рассказываю. Как прийдет время — поведаю этот квест. Но пару слов расскажу.
Машину выставили на продажу на автобазар.юа. Сайт как по мне очень хиленький. Что вобщем-то и подтвердилось данной куплей\продажей. Машина была выставлена в июне месяце по цене ниже рыночной. И за 4 месяца было 356 просмотров объявления. А так же владелец собирался на работу за границу. Что вобщем-то позволило купить ее за цену хорошенько ниже рыночной, чем освободив деньги под ремонт.
В комплекте отдали разобраный двигатель, новый порог и еще кучку запчастей.
Как видно по фото пороги в ужасном состоянии + есть несколько мест с гнилью.
Начал искать где поварить. И это оказывается проблема! Раньше 2-х недель никто в работу не берет. Но повезло. И подкинули контакт человека который делает нормально и готов взять в работу через пару дней. Бинго! Так что отогнал машину. И принялся заказывать запчасти.
Еще в машине глючит почти вся электрика. Нет пневмоупоров капота, подкрылков, гофра от ДМРВ к дроселю перемотана изолентой, бурчит выхлоп и еще куча всяких мелочей.
Но едет хорошо. Двигатель, коробка, ходовая и тормоза в нормальном состоянии.
Вобщем следите за обновлениями, подписывайтей, жмакайте правильные кнопки и комментируйте.
Отдельное и огромное спасибо моему другу, без него данной машины в моей жизни не появилось бы. Кстати наклейки это его рук работа.
 
гоняти буде дружина?)
 
мог бы еще ружье подарить, или удочку.... )))) думаю она будет удивлена ))))))
 
За такие наклейки я бы руки оторвал.
 
1.8 гонка :facepalm:
 
У меня два вопроса:
-зачем Вам этот корч... - в плане восстановления, как интересное авто и постарше, то уже лучше е30...да и убитая она в усмерть. Это и понятно, что взяли ее за копейки, было бы удивительно, если бы дорого....
-второе - какого рода сюрприз будет для жены? Моя бы меня четвертовала за это чудо.....
 
Так может у него жена любит гайки крутить..
 
-второе - какого рода сюрприз будет для жены? Моя бы меня четвертовала за это чудо.....

Ой,да ладно...Каждому свое....Ща подшаманит и норм сюрприз выйдет.Большинство и не мечтают о таких подарках...максимум сковородка на 8 марта:biggrin:
 
Last edited:
мог бы еще ружье подарить, или удочку.... )))) думаю она будет удивлена ))))))

Не. Лодка есть, но мы только покататься на ней.
 
У меня два вопроса:
-зачем Вам этот корч... - в плане восстановления, как интересное авто и постарше, то уже лучше е30...да и убитая она в усмерть. Это и понятно, что взяли ее за копейки, было бы удивительно, если бы дорого....
-второе - какого рода сюрприз будет для жены? Моя бы меня четвертовала за это чудо.....

Начинал поиски с Е30. Цена такая же как у этой, состояние такое же.... Да как-то не зашла она мне.

У каждого жена своя. Моя не четвертует.
 
Печка в машине на второй день после покупки начала сцать безбожно. Начал подчитывать интернет на эту тему. И оказывается есть два производителя данного чудо агрегата. На один печек валом, на другой только оригинал за конский ценник.
Сфоткать что-то там нормально сложно вот что получилось:
dfefac5s-960.jpg

bfefac5s-960.jpg

Подскажите знающие какой это производитель? или может что-то еще попытаться сфоткать? А то инет лопатил, но так до конца и не понял.
Спасибо!
 
Попробовал. Показывает оба варианта.
 
два варіанта - це два різних виробника напевно? у вас стоїть бехр
 
два варіанта - це два різних виробника напевно? у вас стоїть бехр

Да показывает и Бехр и Сименс.
Спасибо!
 
Всем привет.
Машина уже разбирается под замену порогов. Сегодня поеду завозить порог, то сфотографирую что и как.
А пока фотки салона.
79f9dc5s-960.jpg

5f9dc5s-960.jpg

45f9dc5s-960.jpg

25f9dc5s-960.jpg

65f9dc5s-960.jpg

Тонировка просится под замену. Руль мне тоже не нравиться. тем более что электроники подушек нету. Хочу т-образный. Кстати подскажите по посадочному на вал. есть ли какие-то различия по посадочному? Т.е. от каких машин и по каким параметрам искать?
Лобовуха тоже под замену. И если хватит денег то и приборка и сиденья. На картах нужно тряпки поменять.
Ну и что уже заказано\потрачено.
ag5dc5s-960.jpg

Всем спасибо, кто следит за данным проектом. Чувствуется поддержка, да так что хочется еще усилинее заниматься машиной. И спасибо за ваши советы!
 
ты ее переоформил ? а то не дай Бог окажется, что цена приятная была не из-за гнилых порогов а из-за юридических вопросов
 
ты ее переоформил ? а то не дай Бог окажется, что цена приятная была не из-за гнилых порогов а из-за юридических вопросов

Пока нет. Есть ньюанс что нужно оформлять на жену. А это будет только после вручения.
Но по Юр вопросам не беспокоюсь т.к. знакомый полицейский проверил по всем возможным базам. И продавал машину лично хозяин.
 
ну так завтра у хозяина арест на имущество и все ....машина станет недвижимой или пойдет на торги.
переоформи машинц переде тем, как зальешь в нее деньги
 
Тонировка просится под замену. Руль мне тоже не нравиться
Даже не знаю, что Вам сказать....
Под замену тут просится ВЕСЬ автомобиль...))))
Что Вам пожелать? Наверное...терпения...
Я здесь, правда, не вижу никакой романтики....скорее некрофилия )))))
 
витрачено вже майже 300 баксів, а це малюсенька крапелька))) а в цілому е36 годний авто, при бажанні можна зробити що захочеш. а в майбутньому ні грошей, ні часу вільних не буде)
 
ну так завтра у хозяина арест на имущество и все ....машина станет недвижимой или пойдет на торги.
переоформи машинц переде тем, как зальешь в нее деньги
Знаю. Но пока так.
Даже не знаю, что Вам сказать....
Под замену тут просится ВЕСЬ автомобиль...))))
Что Вам пожелать? Наверное...терпения...
Я здесь, правда, не вижу никакой романтики....скорее некрофилия )))))
Та ладно. Посмотрите на нее через пару месяцев.
витрачено вже майже 300 баксів, а це малюсенька крапелька))) а в цілому е36 годний авто, при бажанні можна зробити що захочеш. а в майбутньому ні грошей, ні часу вільних не буде)
Дальше расходы будут уменьшатся на зап части. останется только оплата работы по сварке\покраске. Да и эти расходы были заложены в бюджет, так что норм. Я был готов к этому.
 
уфф. очень оптимистично
 
Дальше расходы будут уменьшатся
Может мы обсуждаем не тот автомобиль, что на фотографиях? ))))
Легче всего будет притащить нормального донора и просто перекинуть.
 
Всем привет.
Работа не стоит на месте. Левую сторону уже поварили. Взялись за правую.
2624f25s-1920.jpg

f224f25s-1920.jpg

И список запчастей растет по немногу.
1424f25s-960.jpg
 
Только идущий одолеет путь!!!

Успехов, терпения и финансовой возможности Вам, для завершения того, что замыслили!!!
 
Посмотрел таблицу запчастей и нарисовалось два вопроса.
1) Усилители задних стаканов чьего производства?
2)Лобовое стекло кЕтай?
 
вы брызговики вперед будете ставить или назад ?
 
Back
Top