[ E46 ] BMW 330ci E46. 2002г./ BMW 323i E36 [Черновцы]

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Всем привет. Вот - пробую создать бортовик. Более подробно напишу завтра, а сегодня попробую фото добавить.
С фото вроди вышло, итак - в двух словах. Купил машину около месяца тому, после 6-и месячных поисков. Машина 2002 года американка, пробег 79000 миль, бита, вроди не была, салон не ушатан. Машина в неплохой комплектации. После покупки уже утопил в нее около 1500 дол. на ремни, ролики, стойки, рычаги, свечи, сцепление... Машина была с завода укомплектована музыкой харман кардон, которую, со слов продавца, украли при растаможке, причем не просто украли, а подменили дешовкой. Сейчас пытаюсь восстановить украденое, а именно - усилитель, сабвуфер под полку, сч/вч излучатели в передних дверях, навигацию, остальное частично куплено 16:9 и тв модуль купил еще предыдущий хозяин, я купил чейнджер и монтажную раму в крыло. Ну, по мере продвижений буду обновлять бортовик.
 

Attachments

  • DSC00021.jpg
    DSC00021.jpg
    88.4 KB · Views: 1,428
  • DSC00014.jpg
    DSC00014.jpg
    87.6 KB · Views: 1,262
  • Зобр207.jpg
    Зобр207.jpg
    72 KB · Views: 1,242
  • Зобр192.jpg
    Зобр192.jpg
    51.6 KB · Views: 1,787
  • Зобр222.jpg
    Зобр222.jpg
    82.7 KB · Views: 1,257
  • Зобр063.jpg
    Зобр063.jpg
    189.6 KB · Views: 371
  • Зобр066.jpg
    Зобр066.jpg
    174.1 KB · Views: 295
  • Зобр064.jpg
    Зобр064.jpg
    164.8 KB · Views: 283
  • Зобр079.jpg
    Зобр079.jpg
    216 KB · Views: 355
  • Зобр080.jpg
    Зобр080.jpg
    235.9 KB · Views: 4,273
  • Зобр167.jpg
    Зобр167.jpg
    351.4 KB · Views: 342
  • DSC03407.jpg
    DSC03407.jpg
    173 KB · Views: 337
  • Зобр235.jpg
    Зобр235.jpg
    276.4 KB · Views: 504
  • Зобр238.jpg
    Зобр238.jpg
    325.3 KB · Views: 318
Last edited:
а крышку кто менял?!
 
а крышку кто менял?!

Какую крышку? Если про крышку багажника, то она родная - 100%. Даже след от американского номера остался, на сколько я знаю - они не отличаются с европпой.
 
Хороший автомобиль.
 
О! И ты тут?
 
Ну а как же.:biggrin:
 
Машина была с завода укомплектована музыкой харман кардон, которую, со слов продавца, украли при растаможке, причем не просто украли, а подменили дешовкой.
Покажите мне таких воров )))))))
По VIN очень легко узнать какой машина вышла с завода и не верить сказкам продавцов
 
Покажите мне таких воров )))))))
По VIN очень легко узнать какой машина вышла с завода и не верить сказкам продавцов

Ну, если в багажнике есть вся проводка то харман был, и по вину он выбивается - вот расшифровка вина

Расшифровка по VIN коду :

JU28195 BN53 668 N6SW 3' E46 купе 330Ci USA L M

Общая информация по автомобилю
Параметр Значение
VIN номер WBABN53492JU28195
Код типа авто BN53
Модель 330CI (USA)
Серия (Е/F) E46 (2)
Серия 3
Тип кузова Купе
Рулевое упр. Левый руль
Кол-во дверей 2
Тип двигателя M54
Объем двигателя 3.00
Мощность (кВт) 170
Привод Задний привод
Трансмиссия MECH
Название и код лакокрасочного покрытия SCHWARZ 2 (668)
Название и код обивки салона STANDARDLEDER/SCHWARZ (N6SW)
Дата произ-ва 2002-06-21

Комплектация автомобиля
Код опции Описание опции
S210A Система динамич.контр.устойчивости III
S249A Многофункциональное рулевое колесо
S255A Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S354A Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
S403A Стеклянная крышка люка с электроприводом
S431A Внутренне неослепляющее зеркало
S438A Исполнение из ценных пород дерева
S441A Комплект для курящих
S459A Мех.рег.полож.сид.Пд с э/приводом и пам
S464A чехол для перевозки лыж
S473A Подлокотник Пд
S481A Спортивное сиденье
S488A Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S502A система омывателей фар
S520A фары противотуманные
S521A Датчик интенсивности дождя
S522A Ксеноновая фара
S534A Автоматическая система кондиционирования
S550A Бортовой компьютер
S609A Система навигации Professional
S640A подготовка под телефон универсальная
S645A Радиоприемник BMW для США
S674A Система HiFi Harman Kardon
S692A Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW I-Bus
S785A Фонари указателей поворота белые
S788A Легкосплавный диск BMW индивид. дизайн
S823A Исполнение для жарких стран
S832A Батарея в багажном отделении
S845A Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп.
S853A Надпись для панели приборов, англ.
S876A Funkfrequenz 315 MHz
S925A Защитный пакет для пересылки
S926A полноценное запасное колесо
S992A Управление креплением номерного знака
 
не хочу вас огорчать но внимательно посмотрите как стоят задние колеса, а именно расстояние от арки до колеса справа и слева...
 
Last edited:
не хочу вас огорчать но внимательно посмотрите как стоят задние колеса, а именно расстояние от арки до колеса справа и слева...

Да, действительно - задняя левая арка была рихтована, причем не удачно - ее слишком сильно вытянули, вот и думаю - переделывать, или оставить пока так. Смотрел на яме - сильного удара не было - днище ровное, дверные проемы не красились, в багажнике все ровное, крышка багажникародная, заднее стекло и боковые стекла родные.
 
Last edited:
летом смотрел себе эту машину, тогда в ней не работал климат и кондер... блок климата с машины без монитора, болтался в шахте, зато состояние салона супер! если не секрет за сколько взял?
 
летом смотрел себе эту машину, тогда в ней не работал климат и кондер... блок климата с машины без монитора, болтался в шахте, зато состояние салона супер! если не секрет за сколько взял?

15900+ две зимних шины. Клима так и не пашет (пояснили что, поскольку машину таможили поагрегатно - его просто не заправили после установки двигателя обратно на машину), блок управления все также болтается (пояснили тем, что из машины украли весь харман (разборщики при растаможке ), а на его место воткнули обычный касетник, ну и климу под него, хозяин на разборке купил моник, и ТВ блок нашел, ну а климу просто перенес вниз.) Есть интересная инфа по машине, то, чего я не знаю, почему не купил?
 
Last edited:
Ну что, по факту катаюсь уже около 2-х месяцев. Что можна сказать? Ну давайте так:
Что нравится
1. Двигатель 3,0 однозначно нравится (как показала практика масло он у меня практически не жрет, долил раз, после того как приехал из сервиса после смены масла - видимо разсосало по фильтрам... после того наездил уже 3т.км. - смотрю переодически- уровень упал ну может в пределах 2 мм.)
2. Антибуксы всякие неплохо помогают в гололед, даже разленился немного
3. Дизайн машины нравится
4. Нравятся тормоза
5. Хорошая эргономика салона, и его дизайн, а также нравится всяческий фарш типа эл.сидений с подкачкой и подогревом, ТВ, мультируль....
6. Шумоизоляция неплохая, но не более.
7. В М обвесе (м-тех обвес не нравится), и на правильных колесах машина очень нравится, в стоковом обвесе и колесах - пресновата (жаль ни колеса, ни обвес мне в ближайшее время не светят).

Не нравится
1. Скрипучий салон (была у меня е36 купэ 318 is есть с чем сравнить, правда она была на тряпке, но скрипит не только кожа) с этим я еще поборюсь.
2. Жесткая она - ходовую на ямах пробивает (по сравнению с той же е36 купэ 318 is)
3. Проблемма со стаканами, метал слишком тонкий как для такого веса авто (усилители я поставил, но это ляп со стороны конструкторов, причем проблема по сравнению с е36 еще и усугубилась, вместо того чтобы исправить ее, правда Немцы то о наших дорогах не ведают. НО - в автомобилях до середины 2001 года, (слава богу моя 2002 6-й мес.) есть заводской брак, который признал производитель - !!!ВЫРЫВАЕТ КРЕПЛЕНИЕ ЗАДНЕГО ПОДРАМНИКА!!! это жопа)
4. Номер кузова на стакане - это вообще дебилизм. (что побудило конструкторов перенести его с грудины как у е36 на стакан)
5. Материалы салона тоже хуже чем у е36 (местами более звонкий пластик, с которого еще и слазит обрезиненое покрытие, это же покрытие точно так же слазит и у фолькца, ауди, шкоды, а еще с моего телефона нокия :)) Также, местами, хочет облазить тряпка, которой стойки поклеены.
6. Маленький багажник, хотя незнаю минус ли это для купэ.
7. Неубиваемые реечные стеклоподъемники е36 в е46 почемуто реализовали тросиковыми, которые, как мне кажется вымотают нервы, когда этим авто будет по 15-20 лет.
8. Жиденькая морда - очень просится распорка (жаль - пока нету на нее бабла, а фуфло покупать не охота)
Может чтото и забыл, но самое главное написал. Мораль - приятный в целом автомобиль, особенно радует двигатель, не знаю что было бы будь это 2,0, или 1,9, но должен признать - после е36 не знаю - я гдето расстроен, правда такие тэндэнции наблюдаются у всех производителей.
Если чесно - не хотел бы я е46 с овощным мотором - все радости БМВ пропали бы. На самом деле не все так страшно, но есть всетаки моменты, особенно бесит скрипучий салон (думал может у меня что не так, но у знакомого та же фигня, он с ней давно борется).
 
Last edited:
У меня салон не скрипит, думаю твои скрипы последствия "кривой" сборки. А чем отличается блок климата, почему трясется? Там же вроде переходная рамка, а панель климата одинаковая для всех авто до 2003г.
Если чесно - не хотел бы я е46 с овощным мотором
Может что-то не понимаю, но "овощными" называют атмосферные моторы, а на е46 других и нет бензиновых:)
P.S. Хорошее авто!
 
Да, действительно, машину разбирали - клели шумку, скорее всего еще в штатах, так как шумка динамат, и поклеена рагулями, но просто на машине проехался хозяин такой же купэ, и сказал - "узнаю типичные скрипы".
Что касается климата - тут сам не пойму - одни говорят что это верхняя клима, просто воткнута под монитор, другие говорят что все одинаковые, просто у меня не хватает какойто монтажной планочки над климой. Нада самому увидеть еще одну такуюже машину с телевизором, тогда станет ясно, ато заочно хрен правду найдешь. Может у кого есть крупная фотка климы снизу, особеннно над ней - должна быть какаято планочка?
Про овощи - как я понимаю - овощ, во всяком случае на гольф клубе (у меня еще и джетта купе есть) принято называть "овощами" слабые двигатели, не обязательно атмосферные.
 
Last edited:
нет там планочки, там разные кронштейны крепления... а у вас просто воткнули климу вместо отделения для очков.
 
Не спорю, просто хотелось бы увидеть в живую, ато мнений море, и все, вроди, авторитетные.
 
У меня салон не скрипит, думаю твои скрипы последствия "кривой" сборки.
+1. Тарахтит и срипят стекла в дверях... но это проблема всех купе и ремонтировать нет смысла, т.к. не на долго хватает.
 
Ну я не знаю, у меня реально ничего не скрипит и не тарахтит. Машина довольно шумная из-за недостаточной шумоизоляции, но посторонних звуков нет.
Чтото не видно фото.
 
Jetta, зачетная!!! слежу на Драйве. Уважуха!))
 
Ну я не знаю, у меня реально ничего не скрипит и не тарахтит. Машина довольно шумная из-за недостаточной шумоизоляции, но посторонних звуков нет.


Вот по этой фотке, правда она чуть высоковато сделана, можна сделать выводы что все у меня правильно, единственное чего не хватает - планочка прямо над климой - ее немного видно но даном фото. Может ошибаюсь, но все как и у меня. За фото спасибо.
 
+1. Тарахтит и срипят стекла в дверях... но это проблема всех купе и ремонтировать нет смысла, т.к. не на долго хватает.

Ну, не знаю - хочу разобрать весь салон, проклеить антискрипом, и по людски собрать - будет видно. Еще слышал что скрипы сзади бывают в случае трещин крепления балки - завтра еду на яму смотреть. Слышал что в 2002 году эта проблемма устранена, и не является типичной, или массовой, но всетаки у меня все признаки этой проблеммы - будет видно после осмотра. Кстати - ктото стыкался с этим? Как лечили? Полезна любая информация, СПАСИБО!
 
http://proc.com.ua/films/Вот по этой фотке, правда она чуть высоковато сделана, можна сделать выводы что все у меня правильно, единственное чего не хватает - планочка прямо над климой - ее немного видно но даном фото. Может ошибаюсь, но все как и у меня. За фото спасибо.

Это не планка! это верхняя часть кронштейна которая идет вместе с пепельницой!
 
Это не планка! это верхняя часть кронштейна которая идет вместе с пепельницой!

Но пепельница у меня точно такая же с радиусочками снизу под климу. А если климу выбрать то видно два какихто отверстия под саморезы. Блин, нада всетаки в живую гдето увидеть. На разборке у нас машин с моником не было еще.

Блин, нада фото своей тут выложить, может ктото, чтото подскажет.
 
я менял себе этот кронштейн пару недель назад, старый должен валяться в багажнике, если завтра не завтыкаю то обязательно сфоткаю и выложу.
 
я менял себе этот кронштейн пару недель назад, старый должен валяться в багажнике, если завтра не завтыкаю то обязательно сфоткаю и выложу.

Буду очень благодарен, ато все никак ясность не внесу в этот вопрос. Достала тарабанящая клима - рукой на брусчатке держу.
 
Слышал что в 2002 году эта проблемма устранена, и не является типичной, или массовой, но всетаки у меня все признаки этой проблеммы - будет видно после осмотра. Кстати - ктото стыкался с этим? Как лечили? Полезна любая информация, СПАСИБО!
Если у вас куплена машина у официального представителя, то кажется до октября 2010 года такую проблему решали бесплатно, я даже месяца 4 назад писал в германию, откуда меня направили на АВТ Баварию, где сказали, что по моему вину делать ничего не надо, у меня все ок. Обратитесь вы - возможно вам починят, но думаю уже не бесплатно :)
На старом форуме была ветка про эту проблему, но где этот форум сейчас - я не знаю...
 
Last edited:
Back
Top