[ E46 ] BMW 330ci E46. 2002г./ BMW 323i E36 [Черновцы]

я тоже вчера заезжал на яму, тоже все гуд))
 
Поздравляю:) А что тогда торохтит?

Вчера ездил с друзьями - попросил прислушатся - вычислили - скрипит спинку сидушки, скорее всего об замок на который защелкивается. Но у меня там в задней части салона вообще бардак - заднюю полку клеили шумкой, скорее всего еще америкоcы, так как шумка динамат, а у нас хрен кто на нее раскошелился бы, так вот - ни одной клипсы не втыкнули обратно, изза чего еще и полка поскрипывает. Я просто еще не добрался туда.
 
Last edited:
я тоже вчера заезжал на яму, тоже все гуд))

Что не может не радовать, не так ли?
 
Сегодня устранил еще один косяк, причем очень доволен, не думал что так легко отделаюсь. Машину купил с ключем (одним) ключ-ромбик. Так вот - ключ этот уже вскрывали почемуто, и кнопки в нем не работали. Лезть в него было стремно, так как он всего один. Сегодня поехал к электрику по совету кореша, тот не долго думая розколол его ножом, повтыкал на него, чтото там пайнул, и вуаля! Теперь я могу открывать, и закрывать машину дистанционно, и еще и багажник. Очень доволен этому. Правда теперь не понимаю - как с сигналкой, как она работает, видимо у меня отключена, ато закравть то закрывает, но чтобы на охрану стала - не заметил такого. Ну ничего - с сигналкой тоже разбересмя.
 
Теперь я могу открывать, и закрывать машину дистанционно, и еще и багажник.
+100! Тоже когда свой починил, с багажником стало удобнее. Он не открывает все двери и потом не надо пользоваться большой кнопкой - автоматом замыкается.
 
+100! Тоже когда свой починил, с багажником стало удобнее. Он не открывает все двери и потом не надо пользоваться большой кнопкой - автоматом замыкается.

Таки да - вот большая кнопка бесила больше всего. Хотя если ключ повернуть два раза подряд - открываются все двери + багажник.
 
Last edited:
а что вы хотите увидеть когда машина станет на охрану?
 
а что вы хотите увидеть когда машина станет на охрану?

Ну, не знаю - поворотники моргнули бы, или лампочка на зеркале загорелась бы. Вообще как это понять?
 
у меня мигает лампочка на зеркале но не сразу...
 
у меня мигает лампочка на зеркале но не сразу...

Ок, спасибо - посмотрю обязательно.
 
Смортел - сигналка по ходу не работает - будем разбиратся, еще - если повернуть ключ и подержать - стекла открываются, а если держать кнопку ключа то нет. Но всеравно рад - двери кнопкой удобней открывать.
 
салон зачет ... цвет дерева нравится
 
салон зачет ... цвет дерева нравится

:) Дерево ктото покрасил в красный перламутр. Сейчас в поисках дерева, или думаю красный перекрасить в рояльный чорный, или серый, но серый както не очень нравится - отвлекает.
 
найти дерево очень не просто(( мне это так и не удалось... перекрасил в рояльный черный.
 
найти дерево очень не просто(( мне это так и не удалось... перекрасил в рояльный черный.
Вам дерево или пластик "под дерево"? Я на своей менял, у меня пластик под дерево - все спокойно можно заказать на АВТ Бавария.
 
Вам дерево или пластик "под дерево"? Я на своей менял, у меня пластик под дерево - все спокойно можно заказать на АВТ Бавария.

Честно говоря, у меня купе и дерево както не очень сочетаются, темболее дерево у БМВ сомнительной красоты, хотя бывает и похуже. Я бы больше хотел чтото вроди фрезерованого алюминия, или текстуру под карбон, или, лучше, кевлар. А вообще больше всего нравится рояльный чорный, но времени занятся нету.

KAW - создавай бортовик - очень любопытно поглядеть на твою машину.
 
Вам дерево или пластик "под дерево"? Я на своей менял, у меня пластик под дерево - все спокойно можно заказать на АВТ Бавария.

у меня дерево, а у вас наверно седан? на купе это проблема.
 
пока рано))) на эту машину очень большие планы которые должны скоро осуществиться...
 
пока рано))) на эту машину очень большие планы которые должны скоро осуществиться...

Так темболее - интересно было бы следить. У меня тоже планы были огромные, должна была бы быть не хуже джетты, но ....
 
Приехала мне рамка климы! Еще раз огромное спасибо КАW. Не стерпел - побежал ставить. Ставил гдето час - все снял перемыл, переставил все со своей на новую, моя оказалась еще более поцарапанная. Теперь все пляшет, еше на один баг меньше. Моя рамка оказалась родная, просто от нее отпилили (зачем не ясно) верхнюю часть. По поводу царапин - думаю снять резиновое напыление со старой рамки - посмотрю что получитя. Пока попробовал соскоблить ногтем - вроди нормально, можно потом восковой пастой полирнуть - станет блестящая. Если эксперимент будет удачным - сниму эту, и с ней проверну то же самое.
 
Last edited:
кстате новая рамка которую я купил уже не прорезинена.
 
скорей всего там разные верхние планки и видимо клима туда просто не влазила...
 
а что за джета? где на нее можно глянуть?
 
кстате новая рамка которую я купил уже не прорезинена.

Интересно - с завода, или ктото резину содрал, или она с более новой модели, на которой бмв уже устранили этот косяк.
 
За время отпуска решил несколько проблем, они вроди не значительные, но не могут не радовать.

1. Нарыл дерево, но только по панели и кпп. Ручек все нет. (дерево мне любезно предоставил одноклубник, таксказать в долгосрочную аренду, ему алюминий больше нравится. За что ему огромное спасибо). Также открыл для себя баунти - пленка под фрезерованый алюминий - думаю обтянуть такой все что должно быть под дерево, но серый слишком яркий и отвлекает, так что пока думаю. Также есть идея обклеить настоящим карбоном - подозреваю что по цене не потяну (у нас есть ребята ремонтирующие карбоновые рамы от великов, думаю они это могут, но захотят ли, да и цена.)
2. Поменял впускной датчик распредвала - машина жрать меньше не стала, но едет веселее.
3. Поменял левый датчик уровня топлива - теперь не врет.
4. Установлена, наконецто, подаренная одноклубником KAW рамка климы - не нарадуюсь. KAW- еще раз спасибо!
5. Купил, покрасил, и установил оригинальную рамку переднего номера (у меня ее не было, возможно потому что машина из США, но у них передний номер тоже, кажись, прямоугольный. Правда у знакомого на американке тоже не было). В любом случае она теперь у меня есть, и номер на своем месте, раньше висел как на бампере у какогото ГАЗ-она.
6. Купил (заказал новую) заглушку буксировочной петли в задний бампер (стояла не родная, от БМВ, но ХЗ какой модели - не становилась на место - была больше, и другой формы).
7. Отремонтировал ключ - теперь на нем функционируют кнопки.
8. Купил крышку левого механизма открывания заднего стекла (хоть спиной не видно ее отсутствие, но оно меня сильно раздражало).
9. Купил домкрат.

Еще впереди
1. Датчик редали сцепления (предыдущий хозяин его снял, и чтото там закоротил - его затрахало то, что каждый раз чтобы завести машину - нада выжать сцепу - американка. Меня вообще удивляют многие его поступки). Изза отсутствия датчика не пашет круиз.
2. Датчик воздуха за бортом. Вроди стоит не дорого - 200 грн. Но сейчас даже 200 грн. перед тем как потратить - думаю.
3. Костыль - дорогое пока для меня удовольствие.
4. Отремонтировать кондиционер, или просто заправить. (при покупке сказали что машину таможили поагрегатно, и после сборки его просто не заправили).
5. Дособрать харман кардон (БМ 54, сч/вч излучатели, саб)
6. Деревянные ручки дверей, или перетянуть, может перекрасить все дерево по салону, вернее то, что было когдато деревом.
7. Разобрать заднюю часть салона, и по людски собрать.
8. Распорку передних стаканов очень хочу, но сейчас она мне не светит.
9. Хочу купить, либо оригинал, либо депо, передние поворотники. По вину пробиваются белые, но можна и желтые. У меня стоит какоето прозрачное уеб...ще, которое еще и облезло внутри.

Вообще хочется много, но в ближайшем будующем врядли получится, развечто то, что не требует денег. Например взятся за скрипы в салоне. Может ктото может чемто помочь из моего вонт листа - буду рад обговорить условия, особенно интересуют позиции из харман кардона - тяжело без музыки после джетты. Я не прошу подарков, готов купить, если цена будет мне выгодна, а позиция важна. Спасибо!Зобр235.jpgЗобр236.jpgЗобр238.jpgЗобр237.jpgЗобр011.jpg
 
Last edited:
рамку заказывал новую))
 
очень советую срочно поставить распорку! видел что происходит с передними стаканами... грустное зрелище(((
 
Если речь о рамке номера то нет - купил тут на форуме - человек продавал бампер, согласился продать рамку отдельно, у него же купил крышку механизма открывания заднего стекла. Рамка была поцарапана, и цвета металик, но все поправил, и покрасил. За рамку дал 100 грн. Крышку механизма тоже 100 грн.
 
Back
Top