[ E39 ] BMW 530D Individual 2003 г. [Киев]

Ну что ж, прошел год владения этим авто. Можно подвести небольшой итог, так сказать))

Проехал 25 тысяч км. Не скажу что все прошло гладко и без проблем, но и не разочаровался, по прежнему не жалею что купил эту машинку.
За машиной стараюсь нормально ухаживать, очень не люблю когда появляются малейшие стуки в подвеске или что-то работает не так как надо, сразу стараюсь устранить проблему.

И серьезного - недавно подвел автомат, треснула гидромуфта. Очень быстро ушло масло и подгорели фрикционы.

Также, было небольшое ДТП - придавили задний бампер. Раз уже заехал на малярку, то освежил еще и передний, прокрасили все арки и низы дверей, потому что уже были сколы на краске от камней.

С ништяков - доустановил DSP2 и штатный саб, внутренные дверные ручки с подсветкой)))

Вот список работ, что пришлось произвести за год:

235-245 тыс. км
Замена задних тормозных шланг
Замена одного заднего сайтентблока
Замена подушек двигателя
Замена подушек АКПП
Замена шлейфа приборки

08.12.2014, 245 тыс. км
Замена масла и фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена фильтра салона

09.04.2015
Покраска бамперов, арок, низов дверей, восстановление после мелкого ДТП - 16 500грн, задний бампер - $250.

07.05.2015
Реставрация рулевой рейки
Замена рулевых тяг и наконечников
Замена рулевого карданчика
Замена переднего левого "серповидного" рычага (все что выше можно было и не менять, стук был только через рычаг)
Замена задних тормозных колодок
Полировка фар

15.07.15, 255 тыс.км
Замена масла и фильтра
Замена воздушного фильтра
Замена фильтра вентиляции картера

14.08.15, 258 тыс.км
Трещина в гидромуфте АКПП. Ремонт АКПП - 18 000грн

Общая сумма на ремонты за год - 52 000 грн.
Уход (мойки, воски, и прочая мелочь) - 3 150 грн.
прочитал это все и ужаснулся...машина куплена была год назад. Учитывая сколько Вы за нее отвалили, там должен был быть невинный идеал. После этого фразы - подкрасы низов дверей, ремонт рулевой рейки, ремонт АКПП скажите честно Вы бы все еще взяли ее за 17к?
 
прочитал это все и ужаснулся...машина куплена была год назад. Учитывая сколько Вы за нее отвалили, там должен был быть невинный идеал. После этого фразы - подкрасы низов дверей, ремонт рулевой рейки, ремонт АКПП скажите честно Вы бы все еще взяли ее за 17к?

Единственное что меня с этого всего огорчило больше всего - это ремонт АКПП. Этого уж никак не ожидал, но с другой стороны - это б.у. автомобиль, и от подобных проблем не застрахован никто (притом что сама АКПП не изношена, как показало вскрытие, чего образовалась трещина гудромуфты - хз). Все остальное - подкрасы арок и низов дверей и рейку - считаю расходниками, ведь даже новая машина за год активной езды будет иметь кучу сколов и прочих дефектов по ЛКП. Вот весной освежил передний бампер, но он уже снова в мелких сколах (наши дороги... ). Вот уже надо как-то капот перекрасить - тупанул, оставил машину под каштанами.... есть несколько небольших вмятин + сколы в районе решотки радиатора )))

Насчет того - взял бы или нет ее снова за 17к, тут однозначного ответа нет. Скажу так, я ни капли не жалею что в прошлом году ее взял за такие деньги, так как в целом - покупкой доволен. Взял бы я ее в этом году за 17к - скорее всего нет, как никак цены за год немного подвинулись... а через год-два еще меньше будет))))
 
Будучи новым авто стоил кучку денег.... Пробег даёт знать о себе..
 
Очень красивый салон. Первый раз такой вижу. Но ценник конечно... Я себе ищу проще комплектацию. Надеюсь и я буду скоро радоваться от владения BMW
 
Очень красивый салон. Первый раз такой вижу. Но ценник конечно... Я себе ищу проще комплектацию. Надеюсь и я буду скоро радоваться от владения BMW

Ну, сейчас ценник уже гораздо меньше чем я давал 2 года назад))
 
Back
Top